Гость
Статьи
Муж не занимается с …

Муж не занимается с ребенком

Разошлись год назад, отношения хорошие дружеские, ребенка забирает 2/2 в эти дни общаюсь с ними по видеосвязи. Сыну 5 лет, есть проблемы с речью, ЗРР, необходимо заниматься каждый день, все инструкции дает логопед, ребенок занимается сам, нужно только проконтролировать, прочитать задание. И каждый раз начинается эта свистопляска, не хотим, некогда, зачем это нужно. От ребенка уже слышу слова отстань, достала итп... Папаша только хихикает, смысла в занятиях не видит, зачем заставлять и вообще все научились сами говорить и наш научится. Вот не знаю уже что делать... вроде наорешь на них - позанимаются, но я уже превращаюсь в какого-то монстра, мне и самой не нравится каждый день на них пиз=деть. как донести до мужа что это необходимость, нужно заниматься для развития речи а не как одолжение... каждый раз одно и то же он вроде покивает но *** не делается, устала уже... #муж #дети

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гоша
#1

Даже после развода умудряется выносить мозг мужу своими хочушками.

Гость
#2
Гоша

Даже после развода умудряется выносить мозг мужу своими хочушками.

деб..ил е..бучий
это не ее прихоть, это необходимость и это ради ребенка

Гость
#3

Пусть с ним серьезно поговорит логопед - объяснит ему последствия его лени, покажите ему, что бывает с детьми, с которыми не занимались - возможно, где-то в сети можно найти такие видео - после спросите его, хочет ли он этого своему ребенку и готов ли взять на себя ответственность за будущего сына

Гость
#4
Гость

Пусть с ним серьезно поговорит логопед - объяснит ему последствия его лени, покажите ему, что бывает с детьми, с которыми не занимались - возможно, где-то в сети можно найти такие видео - после спросите его, хочет ли он этого своему ребенку и готов ли взять на себя ответственность за будущего сына

Ну или спросите у логопеда, насколько критично заниматься не каждый день, а 2/2, может, он 1 день может заниматься, а другой пропускать. Или пусть делает какой-то облегченный комплекс. В общем, как-то надо догововариваться, кричать каждый раз не вариант

Гость
#5
Гость

Ну или спросите у логопеда, насколько критично заниматься не каждый день, а 2/2, может, он 1 день может заниматься, а другой пропускать. Или пусть делает какой-то облегченный комплекс. В общем, как-то надо догововариваться, кричать каждый раз не вариант

спасибо большое, с логопедом говорила на эту тему, ее мнение конечно заниматься по мере возможности как можно чаще, но просить поговорить что-то стыдновато))) хочу сама как-то донести

Гость
#6

Ну, попросите помощи у логопеда, пусть специалист вам поможет подобрать статьи на тему, чем эта проблема грозит вашему ребенку

Гость
#7
Гость

спасибо большое, с логопедом говорила на эту тему, ее мнение конечно заниматься по мере возможности как можно чаще, но просить поговорить что-то стыдновато))) хочу сама как-то донести

Не вижу здесь ничего стыдного. Во-первых, врач подберет грамотные профессиональные слова, он специалист, у него опыт, поэтому весомость его слов намного выше, чем ваша . Во-вторых, это посторонний человек, а не бывшая жена, с которой еще какие-то субъективные терки остались, и поэтому слова врача будут восприниматься как объективные. Если вам нужен результат, то здесь нет ничего стыдного, просто идете и организуете встречу с врачом. Если вам важнее мужа подчинить или еще какие-то личные мотивы, то это другая история, не имеющая отношения к логопедии. Разберитесь с собой и со своей целью.

Гость
#8
Гость

Не вижу здесь ничего стыдного. Во-первых, врач подберет грамотные профессиональные слова, он специалист, у него опыт, поэтому весомость его слов намного выше, чем ваша . Во-вторых, это посторонний человек, а не бывшая жена, с которой еще какие-то субъективные терки остались, и поэтому слова врача будут восприниматься как объективные. Если вам нужен результат, то здесь нет ничего стыдного, просто идете и организуете встречу с врачом. Если вам важнее мужа подчинить или еще какие-то личные мотивы, то это другая история, не имеющая отношения к логопедии. Разберитесь с собой и со своей целью.

Логопед не врач вообще то

Гость
#9
Гость

Логопед не врач вообще то

Хорошо, педагог, учитель, преподаватель - вам полегчало теперь?

Гость
#10
Гость

деб..ил е..бучий
это не ее прихоть, это необходимость и это ради ребенка

Если это необходимость, то какого рожна она каждые два дня сплавляет ребенка, вместо того чтоб заниматься с ним. Одного дня без ночёвок, чтоб погостить у отца, мало? Мужик не будет заниматься, а зпр перейдет в уо.

Гость
#11
Гость

Хорошо, педагог, учитель, преподаватель - вам полегчало теперь?

Да, потому что у тебя пукан взорвался от критики

Гость
#13
Гость

Если это необходимость, то какого рожна она каждые два дня сплавляет ребенка, вместо того чтоб заниматься с ним. Одного дня без ночёвок, чтоб погостить у отца, мало? Мужик не будет заниматься, а зпр перейдет в уо.

Нужно же новый к.у.й. искать, как вы не понимаете?

#14

Любые занятия должны хотя бы не вызывать отторжение. Можно вполне обойтись без занятий в те дни, когда забирает отец. Ребёнок обязательно справится с проблемой.Чуть раньше, чуть позже. Отец берёт ребёнка, даёт вам возможность немного расслабиться. Зачем вы им звоните, трепете нервы себе и им? Вас просто переклинило на желании исправить речь ребёнку. Успокойтесь. Всё наладится обязательно. Не надо педалировать. И портить ребёнку детство. Не тот случай.

Гость
#16
Гость

Да, потому что у тебя пукан взорвался от критики

Не знаю таких слов, переведи с помоечного на литературный

Гость
#17
Гость

спасибо большое, с логопедом говорила на эту тему, ее мнение конечно заниматься по мере возможности как можно чаще, но просить поговорить что-то стыдновато))) хочу сама как-то донести

Почему стыдно? Ваш муж не воспринимает ситуацию всерьез. Значит нужно привлечь эксперта.
К сожалению, очень часто бывает в семьях, когда советы близкого человека не принимают всерьез. Даже если этот человек профи в этой области. Тем более не слушают, если человек работает в другой сфере.

Идите втроем на прием к логопеду. Пусть отец ребенка проникнется серьезностью ситуации.

Гость
#18
Гость

Если это необходимость, то какого рожна она каждые два дня сплавляет ребенка, вместо того чтоб заниматься с ним. Одного дня без ночёвок, чтоб погостить у отца, мало? Мужик не будет заниматься, а зпр перейдет в уо.

Отец должен заниматься ребенком в равной степени как и мать. Почему мать должна тащить на себе лечение, а отец только развлекаться с ребенком?

Гость
#19
Гость

Не знаю таких слов, переведи с помоечного на литературный

Ты все равно не поймешь, тупая, что ж поделать

Гость
#20
Гость

Нужно же новый к.у.й. искать, как вы не понимаете?

Вот и оставляй ребенка отцам. Сразу мать оскорблять начинают. Правильно судья делает, что матерям детей отдает, а не отцам.

Гость
#21
Гость

Если это необходимость, то какого рожна она каждые два дня сплавляет ребенка, вместо того чтоб заниматься с ним. Одного дня без ночёвок, чтоб погостить у отца, мало? Мужик не будет заниматься, а зпр перейдет в уо.

какого рожна он не выполняет наравне с ней его долг?? с *** ли она одна должна нести только бремя забот, пока он *** груши околачивает?

#22

давайте предположим, что ребенок (мальчик) занимется в спортивной секции и ему необходиом дома тренироваться. и вот с отцом он делает силовые тренировки, а с матерью не может (нет инвенторя, например). будем от матери требовать проводить такие тренировки?

Гость
#23
Чертополох

давайте предположим, что ребенок (мальчик) занимется в спортивной секции и ему необходиом дома тренироваться. и вот с отцом он делает силовые тренировки, а с матерью не может (нет инвенторя, например). будем от матери требовать проводить такие тренировки?

не нужно сравнивать грубые нарушения речи и спортивные кружки! если бы ребенку были необходимы физические занятия я бы занималась по мере возможности. отцу ничего не мешает заниматься, он не умственно отсталый.

Гость
#24
Ирина

Любые занятия должны хотя бы не вызывать отторжение. Можно вполне обойтись без занятий в те дни, когда забирает отец. Ребёнок обязательно справится с проблемой.Чуть раньше, чуть позже. Отец берёт ребёнка, даёт вам возможность немного расслабиться. Зачем вы им звоните, трепете нервы себе и им? Вас просто переклинило на желании исправить речь ребёнку. Успокойтесь. Всё наладится обязательно. Не надо педалировать. И портить ребёнку детство. Не тот случай.

Всмысле расслабиться? Это вообще то и его ребенок тоже! и если мне специалист говорит что есть необходимость ежедневных занятий я пожалуй поверю... что-то знаете ли не хочется чтоб ребенка унижали в школе из-за дефектов речи, тут думаю любую мать переклинит...

Василий
#25

Заставить не можете. Но это повод лишить его родительских прав. Тогда ребёнок будет свободен от обязательств, когда его отец потребует с него алименты.

Гость
#26
Чертополох

давайте предположим, что ребенок (мальчик) занимется в спортивной секции и ему необходиом дома тренироваться. и вот с отцом он делает силовые тренировки, а с матерью не может (нет инвенторя, например). будем от матери требовать проводить такие тренировки?

Если мать заинтересована в спортивных занятиях ребенка, она найдет выход. Можно поменять вид спорта на более доступный, без дорогостоящего инвентаря.

Ирина
#27

Это нормально, когда ребёнок не хочет заниматься. Детей надо увлечь в процесс. В этом плане мне понравился подход врачей из центра неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Занятия проходят в игровой форме и с использованием современных методик. Как результат - проблемы с зрр быстро решились и ребёнок занимался с удовольствием

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: