Гость
Статьи
Жить с родителями мужа

Жить с родителями мужа

Здравствуйте.
В нашей жизни с мужем начались проблемы. 
Он потерял работу. Снимать квартиру нам стало не на что, поэтому мы разъехались. Он у своих родителей живет, а я у своей мамы. После очередной ссоры он предлагает мне переехать к нему. Я понимаю, что родители его ко мне очень хорошо относятся, но я не хочу жить в чужой семье. У них свои правила, свой ритм жизни. Я не знаю, как ему сказать, чтобы не разочаровать и не обидеть. Ну не хочу я туда и все… У них живут отец, мать и брат алкоголик. Не будет мне там жизни. Я уже знаю, что он скажет:«ясно все. ты же говорила, что угодно сделаешь. если бы хотела быть рядом, то переехала бы». Я могу ездить в гости, брать чаще рядом, но спать хочу в своей кровати, выполнять все человеческие потребности тоже хочу в родном месте, дома. #брак #переезд #родители

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а в планах обоим найти работу и снять комнату?
или все силы брошены на выяснение с кем из родителей жить?

Гость
#2
Захария

а в планах обоим найти работу и снять комнату?
или все силы брошены на выяснение с кем из родителей жить?

я работаю. моей зарплаты не хватит на жилье. он в поисках. я не знаю, как человеку сказать, что я не хочу там жить с его родней.

#3

Вам двоим работу надо искать и думать как жить дальше

Гость
#4

Вот как написали, так и скажите

Гость
#5
Засранец

Вам двоим работу надо искать и думать как жить дальше

я работаю. он в поисках.

Захария
#6
Гость

я работаю. моей зарплаты не хватит на жилье. он в поисках. я не знаю, как человеку сказать, что я не хочу там жить с его родней.

Зачем жить с человеком и отдельно, если не знаешь как с ним разговаривать??

Захария
#7
Гость

я работаю. моей зарплаты не хватит на жилье. он в поисках. я не знаю, как человеку сказать, что я не хочу там жить с его родней.

родители + алкоголик
Даже в трехэтажном доме стремно
А там что у вас? Комнатка?
У вас с мамой однушка? Поэтому не вариант жить у вас?
Или мама ваша против?

Гость
#8
Захария

родители + алкоголик
Даже в трехэтажном доме стремно
А там что у вас? Комнатка?
У вас с мамой однушка? Поэтому не вариант жить у вас?
Или мама ваша против?

у нас большая квартира, места много
он без работы, мама не примет моя такого

Захария
#9
Гость

у нас большая квартира, места много
он без работы, мама не примет моя такого

понятно..
вариант жить с такой вашей мамой его бы устроил, она против
вычеркиваем..
С остальным что?
Что ему не понятно с вариантов брат-алкоголик, например?
Считает это милым неудобством лишь?

Гость
#10

Да, с родителями жить не нужно! Пусть ищет работу, а не страдает.

Гость
#11
Захария

понятно..
вариант жить с такой вашей мамой его бы устроил, она против
вычеркиваем..
С остальным что?
Что ему не понятно с вариантов брат-алкоголик, например?
Считает это милым неудобством лишь?

брат у них уходит часто в запои, сейчас вернулся домой и не пьет вроде. квартирка очень далеко от моей работы. там нет комфорта для меня. я работаю очень долго , прихожу ночью и мне надо помыться. у них , чтобы голову помыть, надо дохера времени кипятить воду. ходить, как обезьяна на работу , не хочу, все таки с людьми работаю. когда то я предлагала к нам переехать и мама была не против, тк у него и работа была. но я посидела и подумала, задумалась о том, будет ли ему комфортно и отказалась.

Гость
#12
Гость

Да, с родителями жить не нужно! Пусть ищет работу, а не страдает.

думаете, какими бы они хорошими не были, мы не уживемся все равно? наши отношения испортятся только?

Захария
#13
Гость

брат у них уходит часто в запои, сейчас вернулся домой и не пьет вроде. квартирка очень далеко от моей работы. там нет комфорта для меня. я работаю очень долго , прихожу ночью и мне надо помыться. у них , чтобы голову помыть, надо дохера времени кипятить воду. ходить, как обезьяна на работу , не хочу, все таки с людьми работаю. когда то я предлагала к нам переехать и мама была не против, тк у него и работа была. но я посидела и подумала, задумалась о том, будет ли ему комфортно и отказалась.

Вы меня уговариваете?
Что в этом тексте вашему мужу не понятно?
Кому вы предлагали жить у вас? Вашей маме?

Василий
#14

Живите как хотите.

Гость
#15
Захария

Вы меня уговариваете?
Что в этом тексте вашему мужу не понятно?
Кому вы предлагали жить у вас? Вашей маме?

да, было время, когда хотели переехать к моей маме.

Гость
#16
Гость

думаете, какими бы они хорошими не были, мы не уживемся все равно? наши отношения испортятся только?

Думаю, что вы хотите сами себе быть хозяевами, а не подстраиваться под кого-то.

Захария
#17
Гость

да, было время, когда хотели переехать к моей маме.

Оба хотели?
Но вы передумали. Понятно
Он понял, почему вы передумали?

Гость
#18
Захария

Оба хотели?
Но вы передумали. Понятно
Он понял, почему вы передумали?

давненько была ситуация, я уже не помню, что он думал. меня даже мама ругала потом, что мы ерунду затеяли. вот хочу сегодня с ним поговорить и сказать, что я против.

Гость
#19

Пока Ваш муж не решит проблему с трудоустройством, ничего не изменится. С какой стати из-за лени и тунеядства мужа Вы должны жить далеко от работы, в неудобстве с алкашом и его родителями? Найдёт работу - сможете снимать хоть комнату в коммуналке. Авось, и Ваша мама пустит к себе на короиткий срок..... А вообще, респект маме! Молодец, что дармоеда в дом не пускает.
Ваша задача - не оправдываться перед бездельником, что не желаете жить на чужой территории, а понуждать его найти работу и по-мужски решать жилищную проблему. А пока живите отдельно.
Если его неработанье затянется, то будете думать, нужен ли Вам вообще такой муж?...

Гость
#20
Гость

думаете, какими бы они хорошими не были, мы не уживемся все равно? наши отношения испортятся только?

Дело даже не в том, что не уживётесь. Хотя жить на чужой территории не айс. Хозяйкой там Вы никогда не будете. Станете жить по чужим правилам. подчиняться родне мужа и прогибаться. чтобы не улицу не выставили..... А в том, что мужу не будет необходимости трудиться. Работающая жена прокормит. Родители жильё предоставят. У мужа ещё будут рычаги давления и воздействия на супругу... Чтобы не оказаться в лютой зависимости, в кабалу не надо лезть изначально.

Захария
#21
Гость

давненько была ситуация, я уже не помню, что он думал. меня даже мама ругала потом, что мы ерунду затеяли. вот хочу сегодня с ним поговорить и сказать, что я против.

Поговорите.... действительно

Гость
#22
Гость

Дело даже не в том, что не уживётесь. Хотя жить на чужой территории не айс. Хозяйкой там Вы никогда не будете. Станете жить по чужим правилам. подчиняться родне мужа и прогибаться. чтобы не улицу не выставили..... А в том, что мужу не будет необходимости трудиться. Работающая жена прокормит. Родители жильё предоставят. У мужа ещё будут рычаги давления и воздействия на супругу... Чтобы не оказаться в лютой зависимости, в кабалу не надо лезть изначально.

вообще даже никто не мог подумать, что у нас такая ситуация будет. жили на съемной квартире, все было хорошо. я очень сильно люблю его и не хочу терять. я понимаю, что ему трудно без жены рядом. я даже готова постоянно ездить к нему, но не жить.

#23

Найди нормального работящего, не будешь с этим счастливой 100%%

Гость
#24
Michael

Найди нормального работящего, не будешь с этим счастливой 100%%

я уже счастлива, что он есть.

Гость
#25

Говорю по собственному опыту. Нет ничего более постоянного, чем временное. А отношения да, вы испортите. Потому что они будут лезть в вашу жизнь нон стоп и контролировать. Мои идеальные свекры, после совместного проживания превратились в фюрреров дознавателей
С одним интересом влезть в наши дела, и за нас принять решение.

Гость
#26
Гость

брат у них уходит часто в запои, сейчас вернулся домой и не пьет вроде. квартирка очень далеко от моей работы. там нет комфорта для меня. я работаю очень долго , прихожу ночью и мне надо помыться. у них , чтобы голову помыть, надо дохера времени кипятить воду. ходить, как обезьяна на работу , не хочу, все таки с людьми работаю. когда то я предлагала к нам переехать и мама была не против, тк у него и работа была. но я посидела и подумала, задумалась о том, будет ли ему комфортно и отказалась.

Офигенные вводные:
1. Муж и жена не имеют своего жилья (а нафига вообще надо было создавать такую семью состоящую из нищебродов??)
2. Брат у мужа - алкаш.
3. У родителей мужа нет горячей воды, чтобы помыться надо кипятить воду в кастрюле. Акуеть! Не, я понимаю, что наша страна хочет вернуться в 18 век, ибо ей и её населению там самое место, но, блэт, три мужика в доме за всю жизнь не смогли установить котёл или бойлер и сделать нормальное ГВС?
Либо тема - разводка, либо вы там все маргиналы поголовно.

Гость
#28
Гость

Офигенные вводные:
1. Муж и жена не имеют своего жилья (а нафига вообще надо было создавать такую семью состоящую из нищебродов??)
2. Брат у мужа - алкаш.
3. У родителей мужа нет горячей воды, чтобы помыться надо кипятить воду в кастрюле. Акуеть! Не, я понимаю, что наша страна хочет вернуться в 18 век, ибо ей и её населению там самое место, но, блэт, три мужика в доме за всю жизнь не смогли установить котёл или бойлер и сделать нормальное ГВС?
Либо тема - разводка, либо вы там все маргиналы поголовно.

А зачем им вода?Привыкли кастрюльку кипятить.Лучше в свободное время пузо почесать за пивасиком.У нормальных людей этот вопрос давно бы был решен.

Гость
#29

Прикольно, когда муж с женой живут каждый у себя. Он вам вообще не нужен, если вы предпочитаете ему свою удобную кроватку.
Но не жить в доме свекров, - это абсолютно здравое решение, полностью поддерживаю.
Иногда кажется, что выражение про милого и шалаш придумали мужики, не способные обеспечить свою женщину минимальными потребностями в комфорте. Я б не привела мужчину жить к своим родителям, и к его бы не пошла.
Займите денег на аренду что ли, раз такое дело. Может, кто из знакомых сдаст подешевле? Да и работу другую найдет, кормить жену надо самому, не на мамкиной же шее сидеть. Каждый у себя дома, это не семья. Ну и нескромный вопрос, а какой ваш вклад в семейный бюджет, на жилье, что вам вдвоем не хватает на съем? Видимо, вы очень молодая семья.

Гость
#30
Гость

Прикольно, когда муж с женой живут каждый у себя. Он вам вообще не нужен, если вы предпочитаете ему свою удобную кроватку.
Но не жить в доме свекров, - это абсолютно здравое решение, полностью поддерживаю.
Иногда кажется, что выражение про милого и шалаш придумали мужики, не способные обеспечить свою женщину минимальными потребностями в комфорте. Я б не привела мужчину жить к своим родителям, и к его бы не пошла.
Займите денег на аренду что ли, раз такое дело. Может, кто из знакомых сдаст подешевле? Да и работу другую найдет, кормить жену надо самому, не на мамкиной же шее сидеть. Каждый у себя дома, это не семья. Ну и нескромный вопрос, а какой ваш вклад в семейный бюджет, на жилье, что вам вдвоем не хватает на съем? Видимо, вы очень молодая семья.

Для мужа автора всю жизнь было нормой греть в кастрюле воду для мытья.Кто сказал,что для него не норма сидеть на шее родителей?В таких простецких семьях это как раз норма.

Гость
#31

Сколько лет в браке? Вы ведь как то думали о будущем или собирались всю жизнь жизнь на съёме? Может ждали наследство от бабушек-дедушек?
Что за специальность у мужа, что он не может найти любую работу, да хоть грузчиком, хоть разнорабочим? И сколько он уже без работы?
Жить с родителями, с любыми уже не комфортно, а с братом-алкашом и без удобств последнее дело.

Гость
#32

Пусть хоть на какую работу устраивается! И снимайте комнату в коммуналке. Это лучше, чем с родителями мужа жить!
Вы тоже можете подработку поискать, только не вешайте себе мужа на шею, он похоже не против у кого-нибудь на шее пристроиться!
Маме Вашей респект! Думаю, она видит в Вашем муже то, что не хотите замечать Вы! Поговорите с ней об этом, возможно, для себя выводы сделаете!

Гость
#33
Гость

брат у них уходит часто в запои, сейчас вернулся домой и не пьет вроде. квартирка очень далеко от моей работы. там нет комфорта для меня. я работаю очень долго , прихожу ночью и мне надо помыться. у них , чтобы голову помыть, надо дохера времени кипятить воду. ходить, как обезьяна на работу , не хочу, все таки с людьми работаю. когда то я предлагала к нам переехать и мама была не против, тк у него и работа была. но я посидела и подумала, задумалась о том, будет ли ему комфортно и отказалась.

Вот вы расписали причины и мы всё поняли . Почему думаете, что муж не поймет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: