Гость
Статьи
Стоит ли идти к сыном …

Стоит ли идти к сыном по разным инстанциям?

Сыну 18 лет, в этом году 11 класс кончает. Необходимо подтвердить госуслуги в ПФР, прекрепиться к взрослой поликлинике и оформить ИНН в налоговой. Везде завёт с собой: "Вдруг я чтото не понимаю, буду сидеть с пустыми глазами". А я считаю надо взрослеть уже. У меня подруга с сыном везде ходила, а потом он и не знал что у него есть аккаунт в госсуслугах уже, потому что не вникал ни во что. Начали регистрировать по новой, всё полетело и через Москву потом восстанавливали. Вот думаю пусть сам во всё вникает, чтоб потом проблем не было.

Лена Ёлкина
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Надо. Ведь и взрослые люди не до конца понимают в этом всём, зачастую... Но и его надо обучить, показать, чтобы знал сам, куда например на сайт заходить и т.п.

Гость
#2

зачем дыбила неполноценного с пустыми глазами воспитывали?

небось РСПха с сыном-дитяткой

ты если он таки девушка ВДРУГ заведет, обязательно сходи с ними - свечку подержишь, покажешь куда вставлять, а то будет сидеть как дурак с пустыми глазами

#3

С гос услугами пусть сам занимается, а вот сходить ИНН получить, или что то в поликлинике , надо вам. Вы сами женщина, и знаете, что такое женщина в очереди в поликлинике - правильно, собака цепная. Да они съедят вашего сына!

Гость
#4

Сейчас везде сотрудники вроде нормальные, не хамят. Значит, подскажут, что делать, помогут разобраться. Так что пусть сам идёт, вы правы, пора взрослеть.. Где-то зарегистрироваться - не бином Ньютона, с этим по идее должен уметь справиться каждый, даже одинокая старушка.

Гость
#5

Я, 650-летний пердун старикан, зарегся на госуслугах, в налоговой, (с электронной подписью) и ПФР не слазя со своего унитаза в квартире..

Лена Ёлкина
#6
Света

Надо. Ведь и взрослые люди не до конца понимают в этом всём, зачастую... Но и его надо обучить, показать, чтобы знал сам, куда например на сайт заходить и т.п.

Вот и пусть сам во всём разбирается, чтобы сам вникал во всё. А то пройдёт пару лет он и не вспомнит что в госуслугах зарегистрирован. Как у подруги , потом в Москве чтоли восстанавливать? Или забудет что ИНН у него уже есть? Пусть учится жить, потом проще будет

Захария
#7

ну если до этого сам ходил на какие то там олимпиады, егэ сам выбирал, регистрировался в соцсетях,ездил к бабушке в гости сам, в конце концов, то может пусть и сам....

Гость
#8
Vika - Vika

С гос услугами пусть сам занимается, а вот сходить ИНН получить, или что то в поликлинике , надо вам. Вы сами женщина, и знаете, что такое женщина в очереди в поликлинике - правильно, собака цепная. Да они съедят вашего сына!

В современных поликлиниках очередей нет, все по талонам, по записи. А мужики умеют лезть без очереди не хуже пенсионерок, не надо тут этих мизогигнных сказочек.

Лена Ёлкина
#9
Vika - Vika

С гос услугами пусть сам занимается, а вот сходить ИНН получить, или что то в поликлинике , надо вам. Вы сами женщина, и знаете, что такое женщина в очереди в поликлинике - правильно, собака цепная. Да они съедят вашего сына!

Зарегистрироваться то можно в госуслугах, но там ещё аккаунт надо подтверждать. А сделать это может сотрудник ПФР

Захария
#10
Захария

ну если до этого сам ходил на какие то там олимпиады, егэ сам выбирал, регистрировался в соцсетях,ездил к бабушке в гости сам, в конце концов, то может пусть и сам....

я бы и сейчас не прочь, чтобы со мной сходили
хотя самой приходится
так что, если бы он не пустыми глазами аргументировал, то вполне бы сходила с ним
А вот его аргумент ... настараживающий

Гость
#11
Гость

В современных поликлиниках очередей нет, все по талонам, по записи. А мужики умеют лезть без очереди не хуже пенсионерок, не надо тут этих мизогигнных сказочек.

Ахаххахахах без очереди, ну да. Далеко не везде так. У нас до сих пор живая очередь есть, смотря что нужно.

Гость
#12
Лена Ёлкина

Зарегистрироваться то можно в госуслугах, но там ещё аккаунт надо подтверждать. А сделать это может сотрудник ПФР

Не ПФР, а МФЦ!

Лена Ёлкина
#13
Гость

Не ПФР, а МФЦ!

Мне в ПФР подтверждали

#14

Е-мае! Взрослый парень просит маму сходить с ним в поликлинику. Ути бедняжка. По-моему он просто лентяй и не хочет брать ответственность за свою жизнь. А если допустим его в армию загребут, то тоже попросит вас с вами поехать?

Гость
#15
Vika - Vika

С гос услугами пусть сам занимается, а вот сходить ИНН получить, или что то в поликлинике , надо вам. Вы сами женщина, и знаете, что такое женщина в очереди в поликлинике - правильно, собака цепная. Да они съедят вашего сына!

Ути пути, бедный малыш... Съедят его взрослые тёти в поликлинике...)) Совет из разряда подтирайте попку взрослому мужику, а то сам не справится..

Гость
#16

Я бы наверно сходила за компанию, но в кабинеты бы не заходила с ним, ждала в коридоре. Перед этим обсудить, что там будет и какие доки брать

Гость
#17
Гость

В современных поликлиниках очередей нет, все по талонам, по записи. А мужики умеют лезть без очереди не хуже пенсионерок, не надо тут этих мизогигнных сказочек.

Наверно, редко ходите. Очереди есть и будут. Никто заранее не знает что заболеет и не записывается к врачу. Опять же кому то надо закрыть больничный и врач сама говорит придёте без талона. Потом в эти 12-15 минут врач не укладывается, пока бабушка разденется-оденется, пока справки оформляются всякие. Врачи тоже люди и болеют, значит на других внезапная нагрузка и как тут всё предусмотришь.

Гость
#18

Если есть время можно сходить, можно позвонить, можно дать чёткую инструкцию.
Дети тоже разные есть, как и взрослые. Мало ли взрослых бестолковых и с высшим образованием и кандидаты наук, а в жизни и в бюрократии не разбираются.
Стоит только форум почитать и всё ясно станет.
Сами же совет просите, сына своего не знаете на что он способен? Сейчас у вас самой глаза не пустые? Ждёте совета?

Гость
#19
Гость

Если есть время можно сходить, можно позвонить, можно дать чёткую инструкцию.
Дети тоже разные есть, как и взрослые. Мало ли взрослых бестолковых и с высшим образованием и кандидаты наук, а в жизни и в бюрократии не разбираются.
Стоит только форум почитать и всё ясно станет.
Сами же совет просите, сына своего не знаете на что он способен? Сейчас у вас самой глаза не пустые? Ждёте совета?

Ну конечно инструкцию то можно дать, но вдруг малыш (18лет) писить захочет? Как без мамы то?

Лена Ёлкина
#20
Гость

Если есть время можно сходить, можно позвонить, можно дать чёткую инструкцию.
Дети тоже разные есть, как и взрослые. Мало ли взрослых бестолковых и с высшим образованием и кандидаты наук, а в жизни и в бюрократии не разбираются.
Стоит только форум почитать и всё ясно станет.
Сами же совет просите, сына своего не знаете на что он способен? Сейчас у вас самой глаза не пустые? Ждёте совета?

Я просто пообщаться

Гость
#21

Сын может с приятелем сходить, ум хорошо, а два -лучше.

Гость
#22
Гость

Ну конечно инструкцию то можно дать, но вдруг малыш (18лет) писить захочет? Как без мамы то?

А мама сама не знает как поступить - это вас не смущает?

Василий
#23

Лучше сходить. И сидеть рядом, пока он будет решать все вопросы. Вы ведь почему не хотите, потому что сами не знаете, куда идти и что там делать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: