Гость
Статьи
Нет желания рожать и …

Нет желания рожать и иметь детей

Такая ситуация. В октябре прошлого года узнала что беременна, есть муж. Сначала проблемы начались на работе: к концу года у нас уволились сразу двое сотрудников, работать стало просто некому. Я и ещё одна девочка. Работа сама по себе стрессовая, с людьми. Сказали мол тк работать некому, нет возможности меня отпускать к врачам, а мне надо было проходить обследования. Со скандалами пришлось менять график, чтобы хоть один выходной выпадал на будний я смогла посещать врачей. Но работа тяжёлая, каждый день к 8 утра ездить и до вечера, тем более конец года и нехватка сотрудников. Ещё в этот момент до 6 месяца был токсикоз, плохое самочувствие.
Когда я уже была на 5 месяце беременности, у меня внезапно умерла мама. Родственников больше не осталось. Пришлось заниматься организацией похорон, стресс большой, поставили угрозу преждевременных родов, была потеря веса, 6кг за несколько дней. Кое как на больничных и с отпуском я доработала до декрета, хотя собиралась уже увольняться, тк стресс на стрессе, ещё на работе доставали периодически.
Ушла в декрет, началась ещё одна песня. Вступление в наследство после смерти мамы. Наследников двое, я и отчим (муж мамы). Сбор документов, мы никак не можем прийти к одному мнению, спорим из-за наследства. По началу он вообще говорил пиши отказ от наследства мол и всё. Я так не хочу, от мамы получается ничего не останется особо, тем более ребёнок скоро родится, деньги не лишние будут. Каждый день почти походы то к нотариусу, то в другие инстанции, а у меня уже живот большой, 8 месяц начался. Охота где-то полежать, отдохнуть, но нельзя.
Про подготовку к родам я уже практически забыла и забила если честно. Нет настроя рожать, заниматься воспитанием ребенка. Не хочу уже просто, нет материнского инстинкта. Муж каждый день до вечера на работе, видимся по вечерам только. Думаю уже поскорее отстреляться (родить) и всё. Дальше видно будет. Даже не знаю что делать. #ребенок

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как узнала о беременности, так больше не работала. Спасибо мужу. Почему ваш позволил нервы трепать всю беременность?

Гость
#2

Рожать , что ещё тут можно делать). Вы просто устали морально , работа , трагедия , стрессы . Это норма, все мы через это проходим .

Гость
#3

Дальше будет веселее это вам кажется отстреляться только 🤪

Гость
#4

И да вы не можете не работать? У вас муж есть же

#5

Автор, а зачем вы тратите энергию на общение и тем более споры с отчимом? Просто открывается наследное дело у нотариуса, не обязательно даже вместе идти. Через 6 месяцев опять к этому же нотариусу, где все будет распределено в соответствии с законом с учетом завещания (если есть).

Отчиму просто говорите, что хотите получить всё по закону и спорить не будете, так как у вас не то состояние. Всё.

Гость
#6

Соболезную автор. Это у вас из-за стресса, ничего удивительного, такое пережить. Всё наладится, родите и малыш вас будет радовать, всё будет хорошо. А отчим ваш хитрожопый, извините. Пусть сам пишет отказ в вашу пользу.

Гость
#7

какая редкая дурища. ладно бы себе вредила, так и невинному ребенку

1. Работа портит здоровье - нафиг такую работу. Муж ребенка заделал - теперь пусть обеспечивает.

2. Похороны. Почему отчим этого не мог сделать? Или хотя бы муж?

3. Раздел наследства. Почему это горит сделать с сегодня на завтра? Там же есть сроки вступления достаточно длинные.

Вообщем, дай Бог чтобы ребенок не инвалидом то родился с такой-то матерью.

Cвета
#8

Автор, у вас концы не сходятся - зачем бегать к нотариусу, коль не прошло 6 месяцев после смерти матери?
Сильно завоняло разводкой.

Автор
#9
Гость

Я как узнала о беременности, так больше не работала. Спасибо мужу. Почему ваш позволил нервы трепать всю беременность?

Я уже на тот момент долго работала в этой организации, не хотела терять декретные и место работы. В жизни всякое бывает.

Гость
#10
Автор

Я уже на тот момент долго работала в этой организации, не хотела терять декретные и место работы. В жизни всякое бывает.

Если муж в состоянии обеспечить то это не оправдание у вас общий ребенок! Вы его носите и вам тяжело!

Автор
#11
Cвета

Автор, у вас концы не сходятся - зачем бегать к нотариусу, коль не прошло 6 месяцев после смерти матери?
Сильно завоняло разводкой.

В течение 6 месяцев надо подать заявление на наследство. Три месяца осталось. Дальше только через суд можно что-то получить.

Saxana
#12

Спокойно занимайтесь делами, больше отдыхайте, гуляйте, перенесите какие-то домашние дела на мужа, проявите здоровый эгоизм. Берегите себя и ребенка.

Гость
#13

Типичная ситуация когда баба выходит замуж за какое-то ничтожество и вынуждена сама отращивать яйца (то есть пахать на семью)

Старо как мир

де
#14

Подавайте на наследство и делите его пополам, если нет завещания. И стойте на своём, не прорибайтесь под отчима! Мужу скажите, что бы помогал вам и поддерживал хотя бы морально. А уж с ребёнком, тем более нужна помощь!

Бабкины трусы
#15

Поэтому в нашей семье не женятся. Конечно, так и будет "пиши отказ от наследства". И я официально замуж не хочу.

б-ка
#17

Да уж... Ребёночку Вы подгадили уже изрядно. Вовлеклись в работу и делёжку наследства не по уму явно. Да, определяться с наследством следует ДО 6 месяцев. Но без лишних нервов. А с работой - караул. Или же там офигенная зарплата, которой, впрочем всё равно не хватит компенсировать вред, нанесённый ребёнку. Что ещё можно сделать? Когда ребёнок родится, не верить напевам типа "да ладно, мамаша, не причитайте, всё нормально, щяс у всех так", а сразу (!) после выписки из роддома показать его лучшему неврологу. Всё остальное Вам скажет, надеюсь, этот специалист. Коротко о себе. Детский психиатр, имею дело с детьми, мамы которых вели себя неоптимально, примерно как Вы. И к Вам у меня есть вопрос - ну как же Вы могли так чудовищно отстроить свои приоритеты, когда узнали, что беременны. Какие адские силы заставили Вас остаться на работе, где была такая ситуация. Какого х...фига муж "на работе до вечера", ежели не может в такой ситуации позволить Вам спокойно выносить беременность.

#18

вы вымотались но у вас есть смысл жизни - малыш и еще бы поддержку мужа вам.все будет хорошо

Гость
#19

Оттугосерицо.

Гость
#20
Гость

Типичная ситуация когда баба выходит замуж за какое-то ничтожество и вынуждена сама отращивать яйца (то есть пахать на семью)

Старо как мир

Пахать нэ трэба, а яйков у ней нэт.

Гость
#21
lilya89m

вы вымотались но у вас есть смысл жизни - малыш и еще бы поддержку мужа вам.все будет хорошо

Оттугосерицо и будет ей поддержка. Руками и ногами.

Гость
#22
Автор

Я уже на тот момент долго работала в этой организации, не хотела терять декретные и место работы. В жизни всякое бывает.

Так для этого существуют больничные, у вас же были показания.

Гость
#23

Рожай и откажись от ребенка в роддоме - другого выхода у тебя нет. Если не сделаешь так как я советую - сама умрешь и ребенка погубишь.

Золотая Рыбка
#24

Ну а что ещё делать на 8 месяце беременности? Рожать только да ухаживать за ребёнком получше.
Не хотите больше детей - не рожайте второго. Хотите - рожайте. Там видно будет.

Гость
#25

Сбор документов, мы никак не можем прийти к одному мнению, спорим из-за наследства.
--------------------
А тебе и не надо приходить к одному мнению.
До 6 месяцев ты должна прийти к нотариусу, написать заяву и открыть наследное дело.
Если отчим его еще не открыл, тогда уже идешь к тому нотариусу, которого посетил отчим вперед тебя и там открыл дело.
Пишешь заяву, что ты согласна вступить в наследство.
Приносишь документы по списку, который даст нотариус.
Все.
С отчимом тебе взаимодействовать не надо вообще и ходить с ним вместе тоже.
Как 6 месяцев исполнится, идешь к нотариусу, платишь пошлину и получишь св-во о праве на наследство.

Гость
#26

Думаю уже поскорее отстреляться (родить) и всё. Дальше видно будет.
-----------------
Дальше будет ппц.
Почитай паблик Щастьематеринства.
Пока ты беременная, решай все юридические дела по максимуму, щас ты хотя бы ходить можешь с пузом, а с младенцем ты никуда не сможешь, если не на кого оставить.
Младенец - это как кандалы на ногах.

Василий
#27

Всё сделается само! Ребёнок родится, суд что-то да решит. Как у вас есть время сюда писать? Вы не сочиняете?

Анастасия
#29

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: