Гость
Статьи
Нужно ли быть мужчине …

Нужно ли быть мужчине добытчиком в современном мире

Здравствуйте.
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу семейной жизни и так сказать обязанностей в самой семье. В моем понимании, которое абсолютно не совпадает с современными тенденциями мужчина реально добытчик. Для кого? Для своей дамы сердца. Именно сердца. Вот кажется мне ,что все мужские качества и достоинства складываются в мужской смелости, выносливости и силе. Этакий такой рыцарь в шкурах с мечем и приносящий дары своей женщине. А она уже оценивая его как сильным может ему соблаговолить и так сказать оценить его успехи своими нежными объятьями. Там я буду под защитой, спокойной и нужной рожая деток. Где мужчина ,чтобы стать мужчиной строит дом своими руками и охотится. Так он становится мужчиной. Это метафора конечно же .Но не рабыней. Меня эта идея преследует большую часть жизни какой мужчина мне нужен. Но. В современном мире такого не наблюдается. Большая часть мужского населения просто слабые не способные даже о себе позаботиться. Мужчины воюют между собой, чтобы выжить самим не то чтобы позаботиться о семье в которой часто работают одинаково оба и женщина и мужчина, что ещё хуже где мужчина альфонс. Я ни кого не виню. Просто это наверное просто мои внутренние критерии выбора. Какие у вас критерии? #семья #мужчинадобытчик

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

В моем мире остались такие мужчины о которых Вы мечтаете,меняйте круг общения.Тех кто ноет-в сад.

Гость
#2

никаких...замуж никогда не хотела, мужчины чаще всего мозг выносят , я этого не люблю

#3
Гость

никаких...замуж никогда не хотела, мужчины чаще всего мозг выносят , я этого не люблю

Да все выносят мозг и мужчины,и женщины.Кто-то больше,кто-то меньше.А без отношений как-то скучно.

Гость
#4

Вы только проснулись... уже давно не так, есть, конечно и мужики добытчики. Критерии: у кого лучше получается, тот и добытчик

Гость
#5

Раньше мужчины добывали мамонтов, а сейчас - деньги. Но вот только в добыче мамонтов и в добыче денег принципиальная разница. Раньше нужны были сила и смелость, а сейчас - хитрость и ум. Сейчас сильные и смелые обслуживают хитрых и умных.

#6

главное, чтобы эти критерии были адекватными, позволяющими построить счастливые отношения. Но, как правило, подобные критерии ведут к проблемам в отношениях, нарушается баланс системы.

Гость
#7
Море Тёмное

Да все выносят мозг и мужчины,и женщины.Кто-то больше,кто-то меньше.А без отношений как-то скучно.

мне не скучно))) я прагматик-реалист), если бы можно было посюсюкаться часа пол ...то норм, потом его за шкаф задвинул и занимаешься своими делами в тишине))), а так...мне всех людей часто "много"...если только не ржем на одной волне , это я люблю)

Гость
#8

Вы курс рубля видели? Какие добытчики - заканчивайте с влажными фантазиями

Гость
#9
lenko

главное, чтобы эти критерии были адекватными, позволяющими построить счастливые отношения. Но, как правило, подобные критерии ведут к проблемам в отношениях, нарушается баланс системы.

Система не нарушена....тысячелетиями была такая система.....она ни меняется.....природа человека такова....современные тенденции немного меняют фон, но внутренний ориентир - нет.
Женщина слабее мужчины

Гость
#10
Гость

Раньше мужчины добывали мамонтов, а сейчас - деньги. Но вот только в добыче мамонтов и в добыче денег принципиальная разница. Раньше нужны были сила и смелость, а сейчас - хитрость и ум. Сейчас сильные и смелые обслуживают хитрых и умных.

Согласна....в данный период жизни людей есть такие моменты и у мужчин и женщин. Но. Сила и ум водном мужчине ни редкость..... главное женщине их не подавлять...а быть слабой женщиной, но ни тряпкой женщиной. Женщин такого мужчины тоже достойная. Тема ни о женщинах таких мужчин. Но если хотите, то женщина такого мужчины тоже достаточно сильная

#11
Гость

мне не скучно))) я прагматик-реалист), если бы можно было посюсюкаться часа пол ...то норм, потом его за шкаф задвинул и занимаешься своими делами в тишине))), а так...мне всех людей часто "много"...если только не ржем на одной волне , это я люблю)

Во-во, я такой же)) Тоже мечтал о женщине в шкафу, типа андроида, которую можно будет включать на время всяких сюсю-мусю, а потом убирать обратно, когда хочется уединения или есть чем заняться. К сожалению, таких с нужным уровнем реалистичности ещё не скоро изобретут, поэтому мой пока идеальный вариант - это жить вместе, соседствуя друг с другом в комнатах, у каждого свободное пространство, свои хобби, каждый занимается, чем хочет и не претендует на постоянное совместное времяпрепровождение. А когда душа просит общения и близости - ходим друг другу в гости)

Гость
#12
BornFree

Во-во, я такой же)) Тоже мечтал о женщине в шкафу, типа андроида, которую можно будет включать на время всяких сюсю-мусю, а потом убирать обратно, когда хочется уединения или есть чем заняться. К сожалению, таких с нужным уровнем реалистичности ещё не скоро изобретут, поэтому мой пока идеальный вариант - это жить вместе, соседствуя друг с другом в комнатах, у каждого свободное пространство, свои хобби, каждый занимается, чем хочет и не претендует на постоянное совместное времяпрепровождение. А когда душа просит общения и близости - ходим друг другу в гости)

Обоюдное эгостичество))))

Gatto
#13

Вы не прилепите традиционные принципы к современному миру потребления. )

Гость
#14

Женщина была ценна априори в те времена, когда была нехилая вероятность крякнуть всем видом\племенем. Сейчас, особенно в больших городах, сильным нужно быть для себя, а не для того, чтобы "самочка" соблаговолила одарить вниманием. Но ваша картина мира - сугубо Ваша. Имеете право так видеть.

Гость
#15
Море Тёмное

В моем мире остались такие мужчины о которых Вы мечтаете,меняйте круг общения.Тех кто ноет-в сад.

Результат я думаю будет 1из 100

Гость
#16
Gatto

Вы не прилепите традиционные принципы к современному миру потребления. )

Ничего....мир потреб-ля-дения скоро пройдет)

Гость
#17
BornFree

Во-во, я такой же)) Тоже мечтал о женщине в шкафу, типа андроида, которую можно будет включать на время всяких сюсю-мусю, а потом убирать обратно, когда хочется уединения или есть чем заняться. К сожалению, таких с нужным уровнем реалистичности ещё не скоро изобретут, поэтому мой пока идеальный вариант - это жить вместе, соседствуя друг с другом в комнатах, у каждого свободное пространство, свои хобби, каждый занимается, чем хочет и не претендует на постоянное совместное времяпрепровождение. А когда душа просит общения и близости - ходим друг другу в гости)

как вариант...

#18
Гость

Результат я думаю будет 1из 100

А зачем вам больше? Вам же нужен один единственный любимый, и пусть он будет хоть единственным человеком на земле, соответствующий вашим критериям, а остальные безвольные мямлями - какая разница? Наоборот, так вы ещё больше его будете ценить.
Вообще не вижу в вашем желании ничего плохого. Собственно, так оно и должно быть. Думаю, многие проблемы начинаются с воспитания: раньше было раздельное воспитание, и мальчиков учили мужчины. Учили мужским делам, умениям, навыкам, учили, что вообще такое быть мужчиной, показывая ПРИМЕР. А теперь нас повсеместно учат женщины. Женщины везде вокруг нас с самого рождения, мы обязаны им подчиняться всю свою жизнь: маме/бабушке дома, воспитательнице в детском саду, многочисленным учительницам в школе/колледжах, а потом и в институте. Даже на работе теперь часто руководят женщины. Ну а как женишься, начинаешь лебезить перед женой и тёщей, потому что ты же всегда пресмыкался перед женщинами, тебя так всегда учили и заставляли, наказывая за неповиновение. А тут вдруг предъявы, что ты, оказывается, каким-то мужественным должен быть, а что это такое, тебе неизвестно. Как женщины могут научить нас в принципе мужественности? Научить тому, чем сами не обладают? И примера у нас достойного перед глазами нет. Мы растем вместе с женщинами, женщинами же и становимся. Поэтому мы все вокруг бесхребетные мямли, такие же изнеженные "девочки" как и вы. И я такой же, прекрасно понимаю. Никто не учил меня быть мужчиной, достойного примера не было. Есть только слова и требования женщин "настоящий мужчина должен-должен-должен-должен..." С хрена ли я кому должен и что именно я должен и почему, понятия не имею. Это как долг родине - вроде ты у неё ничего не занимал, жили-не тужили, а теперь с чего-то ты ей должен)

Гость
#19
BornFree

А зачем вам больше? Вам же нужен один единственный любимый, и пусть он будет хоть единственным человеком на земле, соответствующий вашим критериям, а остальные безвольные мямлями - какая разница? Наоборот, так вы ещё больше его будете ценить.
Вообще не вижу в вашем желании ничего плохого. Собственно, так оно и должно быть. Думаю, многие проблемы начинаются с воспитания: раньше было раздельное воспитание, и мальчиков учили мужчины. Учили мужским делам, умениям, навыкам, учили, что вообще такое быть мужчиной, показывая ПРИМЕР. А теперь нас повсеместно учат женщины. Женщины везде вокруг нас с самого рождения, мы обязаны им подчиняться всю свою жизнь: маме/бабушке дома, воспитательнице в детском саду, многочисленным учительницам в школе/колледжах, а потом и в институте. Даже на работе теперь часто руководят женщины. Ну а как женишься, начинаешь лебезить перед женой и тёщей, потому что ты же всегда пресмыкался перед женщинами, тебя так всегда учили и заставляли, наказывая за неповиновение. А тут вдруг предъявы, что ты, оказывается, каким-то мужественным должен быть, а что это такое, тебе неизвестно. Как женщины могут научить нас в принципе мужественности? Научить тому, чем сами не обладают? И примера у нас достойного перед глазами нет. Мы растем вместе с женщинами, женщинами же и становимся. Поэтому мы все вокруг бесхребетные мямли, такие же изнеженные "девочки" как и вы. И я такой же, прекрасно понимаю. Никто не учил меня быть мужчиной, достойного примера не было. Есть только слова и требования женщин "настоящий мужчина должен-должен-должен-должен..." С хрена ли я кому должен и что именно я должен и почему, понятия не имею. Это как долг родине - вроде ты у неё ничего не занимал, жили-не тужили, а теперь с чего-то ты ей должен)

Я вас понимаю.....женщины выбирают профессию часто воспитанника. А мужики все же некоторые и в поле работают и в офисах. Я уже указала , что современные общество сравнялось в гендерном различии. Но внутренний ориентир мне полжизни твердит другое!!!!!!

#20
Гость

Я вас понимаю.....женщины выбирают профессию часто воспитанника. А мужики все же некоторые и в поле работают и в офисах. Я уже указала , что современные общество сравнялось в гендерном различии. Но внутренний ориентир мне полжизни твердит другое!!!!!!

Тогда пусть ваш внутренний ориентир обратит внимание на курсантов, на военных. Их много лет подряд муштруют мужчины, уча чести, отваге, дисциплине, ответственности, стойкости и исполнительности. Во многом учат мужественности, есть пример для подражания. Всяких козлов, не умеющих ценить женщин, наверняка, и там хватает, но, во всяком случае, во всём остальном мужественности, раз она вам так важна, у них будет поболее, чем у обычного офисного планктона типа нас.

Гость
#21
Гость

никаких...замуж никогда не хотела, мужчины чаще всего мозг выносят , я этого не люблю

Cосешь плохо, не удовлетворенный мужик всегда будет мозг выносить, ты не знала?

Гость
#22
Гость

Вы курс рубля видели? Какие добытчики - заканчивайте с влажными фантазиями

Тогда придется вам дpочить в одиночестве, хотя впрочем вы этим давно занимаетесь.

Гость
#23

Мужчине нужно быть счастливым и плевать на нищучек

Гость
#25
Гость

Мужчине нужно быть счастливым и плевать на нищучек

Дед, ты сам нищук и шизо, завали ипппало, счастливый 😀

Daria
#26

Неважно какие у кого критерии, они у всех разные. Реальность в том, что абсолютно всегда каждый партнёр находится рядом с тем партнёром, которого он фактически достоин в данный период жизни. При завышенной самооценке человек при этом необоснованно считает, что достоин утрированно молодую Монику Белуччи или молодого Бреда Питта. А в реальности живёт с толстой нищей тёткой или толстым нищим мужиком. Так вот реальность - это есть то, чего или кого человек имеет.

Гость
#27
Гость

Тогда придется вам дpочить в одиночестве, хотя впрочем вы этим давно занимаетесь.

А впрочем вы тоже балалаечницы профессиональные

Гость
#28
Гость

Дед, ты сам нищук и шизо, завали ипппало, счастливый 😀

Чего, семечки сегодня плохо идут?

Следующая тема