Гость
Статьи
Муж не говорит …

Муж не говорит комплименты

Должен ли муж в браке говорить жене комплименты ,слова любви .если этого нет отношения обречены?или это норма?вместе уже 9 лет в браке 2 года.никогла не слышала от него люблю тебя ,ты у меня самая красивая и ТД.хоть я и сама симпатичная раньше проблем не было с этим #семья

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он же никогда такого не говорил, а вы пошли за его замуж. Значит вас это устраивает. Чего теперь то недовольны?

Гость
#2

Комплименты надо заслужить

Гость
#3
Гость

Ну он же никогда такого не говорил, а вы пошли за его замуж. Значит вас это устраивает. Чего теперь то недовольны?

Думала, что после свадьбы он резко полюбит начнёт комплименты говорить. Она ещё небось сама ему никогда не говорила, что любит, сама комплименты не говорила, ну и просто что её это не устраивает

Гость
#4
Гость

Ну он же никогда такого не говорил, а вы пошли за его замуж. Значит вас это устраивает. Чего теперь то недовольны?

Потому что рано или поздно уже хочется внимания комплиментов .

#5

Так скажите ему, что хотите комплиментов, ухаживаний, знаков внимания

Гость
#6
Гость

Комплименты надо заслужить

Готовлю я вкусно,верная,дом на мне уборка итд.разве не заслуживаю .если накрашусь и одегумь красиво мне всеголиш скажут ..,,а ты чё накрасилась нафига?"

Гость
#7
Гость

Потому что рано или поздно уже хочется внимания комплиментов .

Что-то поздно вам захотелось. Я бы даже не пошла за такого замуж, да и быстро бы рассталась

Гость
#9
Гость

Думала, что после свадьбы он резко полюбит начнёт комплименты говорить. Она ещё небось сама ему никогда не говорила, что любит, сама комплименты не говорила, ну и просто что её это не устраивает

Говорила что хорошо выглядит ,а поначалу говорила что он самый лучший ,подбадривала всегда .сейчас плюнула тоже не говорю .. Не собираюсь заслуживать да ещё и дашь на дашь говорить комплименты .должно идти изнутри от сердца

Гость
#10

Мужчины вообще вот этого всего не знают и не понимают. Комплименты, подарки, цветы что это, зачем? Для чего? Им никто этого не объяснял, представьте. Для них это все лишнее

Гость
#11
Гость

Что-то поздно вам захотелось. Я бы даже не пошла за такого замуж, да и быстро бы рассталась

Надеялась что он просто такой человек не красноречивый.но уже надоело

Гость
#12
Гость

Говорила что хорошо выглядит ,а поначалу говорила что он самый лучший ,подбадривала всегда .сейчас плюнула тоже не говорю .. Не собираюсь заслуживать да ещё и дашь на дашь говорить комплименты .должно идти изнутри от сердца

Ну а что вы хотите? Либо оставайтесь терпите это. Либо меняйте мужа. Этот уже явно лучше не станет

Гость
#13
Гость

Потому что рано или поздно уже хочется внимания комплиментов .

Запомните: на что вы согласились, то вы и будете иметь. Вы согласились спать с мужчиной, не считает нужным говорить вам комплименты, пошли за него замуж? Значит в его пониманий вас все устраивает. Менять он ничего не будет, что бы вы ему не говорили. По крайней мере пока вы с ним живете. Не надо брать то, что вам не подходит в надежде, что потом оно как-нибудь исправится и станет как вам надо - это самообман.

Гость
#14

Тут как всегда все дело в третьей стороне. Понятие "подруги", понятие "курсы личностного роста", "женские тренинги" и т.п. и понятие "муж" несовместимы

#15

Автор, комплименты - это как привычка. Ему (да и Вам) в начале будет очень сложно их произносить. На заметочку, говорите своим детям, что любите их, чтоб потом не было тяжело это произносить

Захария
#16
Гость

Потому что рано или поздно уже хочется внимания комплиментов .

Рано или поздно...
А рано то как было?
Не, я не то чтобы утверждаю, что женщина именно ушами любит..
Но не без этого же...
Что он вам говорил то, что вам захотелось и встречаться, и замуж?

Гость
#17
Гость

Мужчины вообще вот этого всего не знают и не понимают. Комплименты, подарки, цветы что это, зачем? Для чего? Им никто этого не объяснял, представьте. Для них это все лишнее

Тут как всегда все дело в третьей стороне. Понятие "подруги" (или понятие "курсы личностного роста", "женские тренинги" и т.п.) и понятие "муж" несовместимы.

В природе приматов у группы самок один "муж" - доминантный самец (вожак), это называется гарем.

Когда у каждой самки свой самец (или нет никого), таким самкам нельзя общаться друг с другом, ибо каждая самка автоматически будет стараться разрушить семью другой самки.

Ты же не сама резко захотела комплиментов. Тебе просто подруги (или коучи) "подсели на уши" и ты теперь их установки воспринимаешь как свои желания

Анна
#18

А посмотрите на то, как общается он со своими родителями.. Как с ним общается мать, отец? Возможно у него восприятие другое. И его просто не научили этому. Есть такие люди, которые скупы на слова эмоции. Возможно, в душе он считает вас лучшей женщиной на свете, просто не может это выразить..) про анализируйте .

Гость
#19
Гость

Потому что рано или поздно уже хочется внимания комплиментов .

Тут как всегда все дело в третьей стороне. Понятие "подруги" (или понятие "курсы личностного роста", "женские тренинги" и т.п.) и понятие "муж" несовместимы.

В природе приматов у группы самок один "муж" - доминантный самец (вожак), это называется гарем.

Когда у каждой самки свой самец (или нет никого), таким самкам нельзя общаться друг с другом, ибо каждая самка автоматически будет стараться разрушить семью другой самки.

Ты же не сама резко захотела комплиментов. Тебе просто подруги (или коучи) "подсели на уши" и ты теперь их установки воспринимаешь как свои желания

Гость
#20
Гость

Тут как всегда все дело в третьей стороне. Понятие "подруги" (или понятие "курсы личностного роста", "женские тренинги" и т.п.) и понятие "муж" несовместимы.

В природе приматов у группы самок один "муж" - доминантный самец (вожак), это называется гарем.

Когда у каждой самки свой самец (или нет никого), таким самкам нельзя общаться друг с другом, ибо каждая самка автоматически будет стараться разрушить семью другой самки.

Ты же не сама резко захотела комплиментов. Тебе просто подруги (или коучи) "подсели на уши" и ты теперь их установки воспринимаешь как свои желания

Вы не правы ,я сама этого хочу ..подруги все замужем в других городах я только на форуме о таком раскрываюсь ,просто поняла что я забыла что такое любимая женщина ,да и вообще желания нет уже элементарно быть красивой ради него и спать

Гость
#21
Veronica

Так скажите ему, что хотите комплиментов, ухаживаний, знаков внимания

Говорила отвечает .да люблю,да красивая .когда начнёшь выпрашивать.как то не то это

Гость
#22
Анна

А посмотрите на то, как общается он со своими родителями.. Как с ним общается мать, отец? Возможно у него восприятие другое. И его просто не научили этому. Есть такие люди, которые скупы на слова эмоции. Возможно, в душе он считает вас лучшей женщиной на свете, просто не может это выразить..) про анализируйте .

Может и не научили .но когда я просила у него ,,мне кажется ты меня не ценишь и несчитаешь что у тебя лучшая жена не говоришь комплименты что вкусно готовлю итд"он ответил - А за что тебя ценить готовишь ты всем,убираешь всем.ведь живя одна ты бы готовила ради дочери .это же все не для меня

#23
Гость

Говорила отвечает .да люблю,да красивая .когда начнёшь выпрашивать.как то не то это

Не выпрашивать, а серьезно поговорить, что это необходимо, без этого вы не чувствуете себя любимой. И давайте обратную связь, положительное эмоциональное подкрепление, когда он все таки говорит комплименты

#24
Гость

Может и не научили .но когда я просила у него ,,мне кажется ты меня не ценишь и несчитаешь что у тебя лучшая жена не говоришь комплименты что вкусно готовлю итд"он ответил - А за что тебя ценить готовишь ты всем,убираешь всем.ведь живя одна ты бы готовила ради дочери .это же все не для меня

Реально не ценит. Он всем этим пользуется, но воспринимает как должное всё, что вы делаете. А до этого 9 лет зачем вы это терпели, чего ждали?

#25

а ты ему говоришь?

Гость
#26
Veronica

Реально не ценит. Он всем этим пользуется, но воспринимает как должное всё, что вы делаете. А до этого 9 лет зачем вы это терпели, чего ждали?

Получается мой первый парень был противоположным ,ужасный контроль ,руку поднимал ,гулял.в нынешнем муже УВидила спокойствие ,думала уверенность ,словами не бросается красивыми ,мне было спокойно...патом захотелось чего то большее семью пинанала допиналась .но сейчас понимаю что совсем все уныло и не чувствую себя любимой

#27
Гость

Получается мой первый парень был противоположным ,ужасный контроль ,руку поднимал ,гулял.в нынешнем муже УВидила спокойствие ,думала уверенность ,словами не бросается красивыми ,мне было спокойно...патом захотелось чего то большее семью пинанала допиналась .но сейчас понимаю что совсем все уныло и не чувствую себя любимой

Искали от противного, но не понимали, чего конкретно хотите. Сейчас поняли. Как по мне, этот лучше, конечно, чем первый, но тоже не ахти совсем. Не пьет, не бьёт и ладно?

Гость
#28
Чертополох

а ты ему говоришь?

Уже нет, раньше говорила .теперь нехочется

Гость
#29
Гость

Вы не правы ,я сама этого хочу ..подруги все замужем в других городах я только на форуме о таком раскрываюсь ,просто поняла что я забыла что такое любимая женщина ,да и вообще желания нет уже элементарно быть красивой ради него и спать

Ты лжешь. Там же написано, либо подруги, либо коучи/секты и т.п.
Посмотрела, почитала - вот захотелось разрушить свою семью.

"Хочется комплиментов" - это отмазка, самообман

Гость
#30
Veronica

Реально не ценит. Он всем этим пользуется, но воспринимает как должное всё, что вы делаете. А до этого 9 лет зачем вы это терпели, чего ждали?

Вот, "реально не ценит" - беги от него.
Вот откуда ноги растут, авторша поста, ты туппая?

Гость
#31
Veronica

Искали от противного, но не понимали, чего конкретно хотите. Сейчас поняли. Как по мне, этот лучше, конечно, чем первый, но тоже не ахти совсем. Не пьет, не бьёт и ладно?

Да так и есть ,,не пьет не бьёт да и ладно все эти года 😩ничего плохого нет да и хорошего тоже .ещё и мнитеотгая я тежедо собраться и уйти хоть и понимаю что это будет гораздо лучшим вариантом.

Гость
#32
Гость

Вот, "реально не ценит" - беги от него.
Вот откуда ноги растут, авторша поста, ты туппая?

Либо у вас общий муж (это называется гарем), либо ни у кого из вас не должно быть мужа - каждая из вас старается разрушить семью другой.

Загугли "женский коллектив" в картинках. Поиск выдаст тебе сотни картинок с клубками змей, все страницы будут ими забиты 😀

#33
Гость

Вот, "реально не ценит" - беги от него.
Вот откуда ноги растут, авторша поста, ты туппая?

А в каком месте он ее ценит? Лишь бы скинуть отвественность за своё поведение на то, что кто то присел на уши жене. Да, такое может быть, но надо же критически мыслить

Гость
#34
Гость

Может и не научили .но когда я просила у него ,,мне кажется ты меня не ценишь и несчитаешь что у тебя лучшая жена не говоришь комплименты что вкусно готовлю итд"он ответил - А за что тебя ценить готовишь ты всем,убираешь всем.ведь живя одна ты бы готовила ради дочери .это же все не для меня

Офигеть. Я бы это за хамство сочла и посадила его на диету. Дети манную кашку едят, вот и он их меню пусть ест, раз не для него.

Гость
#35

А я вообще *** и не парюсь😨😸

#36

до разрушения очередной семьи осталось 5...4...3...

Гость
#37
Veronica

А в каком месте он ее ценит? Лишь бы скинуть отвественность за своё поведение на то, что кто то присел на уши жене. Да, такое может быть, но надо же критически мыслить

А зачем ей об этом говорить?
Понятно зачем - чтобы разрушить ее семью, ну ты и овца, сама себя не понимаешь 😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Гость
#38
Гость

Вы не правы ,я сама этого хочу ..подруги все замужем в других городах я только на форуме о таком раскрываюсь ,просто поняла что я забыла что такое любимая женщина ,да и вообще желания нет уже элементарно быть красивой ради него и спать

Как же я не права, если ты сама признаешься что это не твои мысли, а это форум тебе в уши надул. Об чем и речь.

Гость
#39
Гость

Как же я не права, если ты сама признаешься что это не твои мысли, а это форум тебе в уши надул. Об чем и речь.

Ой,иди в ***

#40
Гость

А зачем ей об этом говорить?
Понятно зачем - чтобы разрушить ее семью, ну ты и овца, сама себя не понимаешь 😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Хм, то есть, лучше хpеновая, но семья? Чем разойтись и быть счастливыми с другими людьми?

Гость
#41
Гость

Ты лжешь. Там же написано, либо подруги, либо коучи/секты и т.п.
Посмотрела, почитала - вот захотелось разрушить свою семью.

"Хочется комплиментов" - это отмазка, самообман

Иди в жо

Гость
#42
Veronica

Хм, то есть, лучше хpеновая, но семья? Чем разойтись и быть счастливыми с другими людьми?

Овца по-моему это ты лицемерная ))

#43
Гость

Овца по-моему это ты лицемерная ))

Чё?

Amanda
#44

Муж должен выражать свои эмоции к жене на доступном ей языке. Это же работает в другую сторону. Если ей жизненно важны комплименты - ок, цветы, камни - ок. Быть опорой тоже. Всем женам нужно разное

Гость
#45
Veronica

Хм, то есть, лучше хpеновая, но семья? Чем разойтись и быть счастливыми с другими людьми?

Ахаха, без лести это несчастная семья, которую надо разрушить 😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄
Ну ты бл. динозовр 😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄1111

Гость
#46
Veronica

Чё?

Это я не вам,а гостю

#47
Гость

Ахаха, без лести это несчастная семья, которую надо разрушить 😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄
Ну ты бл. динозовр 😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄1111

Зачем семья, в которой ты не счастлив, в которой не удовлетворяются твои потребности? Ради того, чтобы динозавром и овцой не назвали? Сомнительная перспектива

Гость
#48
Amanda

Муж должен выражать свои эмоции к жене на доступном ей языке. Это же работает в другую сторону. Если ей жизненно важны комплименты - ок, цветы, камни - ок. Быть опорой тоже. Всем женам нужно разное

Причем тут сцуко опора? Опора - это костыли. Костыли нужны инвалидам, ты инвалид?

Надо называть вещи своими именами или ты не любишь ясность? Любишь туман?

Все идет из природы, в природе есть доминантный самец - ему все подчиняются (у людей, то есть у девушек это называется "влюбилась").

Все остальные обладатели пенисов (95%) психологически самцами не являются (у людей это называется баборабы).

Раб должен льстить госпоже и доминантному самцу и должен работать на них, подчиняться им и выслуживаться предвосхищая их желания.

Называть это "опора" и "комплимент" - это называть вещи не своими именами, зачем? Хочешь быть дурой?

#49
Гость

Причем тут сцуко опора? Опора - это костыли. Костыли нужны инвалидам, ты инвалид?

Надо называть вещи своими именами или ты не любишь ясность? Любишь туман?

Все идет из природы, в природе есть доминантный самец - ему все подчиняются (у людей, то есть у девушек это называется "влюбилась").

Все остальные обладатели пенисов (95%) психологически самцами не являются (у людей это называется баборабы).

Раб должен льстить госпоже и доминантному самцу и должен работать на них, подчиняться им и выслуживаться предвосхищая их желания.

Называть это "опора" и "комплимент" - это называть вещи не своими именами, зачем? Хочешь быть дурой?

Ахахаха, вы сношаетесь с приматами?) Только честно)) Мож опыты там проводите

Гость
#50

У всех отношения притупляются это быт! Или вы думаете что найдете другого и он вам серенады до пенсии петь будет. Если не гуляет, не обижает, не пьет, то это уже больше говорит о его отношении к вам. Сами начните проявлять инициативу. С другим лучше не будет!

#51
Гость

У всех отношения притупляются это быт! Или вы думаете что найдете другого и он вам серенады до пенсии петь будет. Если не гуляет, не обижает, не пьет, то это уже больше говорит о его отношении к вам. Сами начните проявлять инициативу. С другим лучше не будет!

С другими может быть лучше. Могут и восхищаться, и благодарить, и комплиментами сыпать, и подарки дарить, на свидания звать и на руках носить. Отношения не всегда скатываются в бытовуху и становятся топью болотной, в которой не пьет не бьёт и хорошо. Зависит от людей