Гость
Статьи
Мой муж постоянно …

Мой муж постоянно грозится меня выгнать из дома

Всем здравствуйте! Мне 24 года, я хотела бы выслушать советы от более опытных и мудрых людей. Мы с моим мужем в браке полтора года, а вместе 4 года. Детей нет. 
Мой муж старше меня на полтора года. Очень часто, когда мы с ним ругаемся - он начинает говорить, чтобы я валила «из его дома», или, если дело происходит ночью, чтобы я шла в «гостевую» комнату, а потом уезжала.
И, действительно, пару раз я уезжала.
Я москвичка (муж иногородний) и у меня есть квартира, в которой живет мой дедушка один. Мама с папой в другой стране.
Много раз я говорила о том, что меня это безумно оскорбляет, но бестолку. Уезжая, он либо останавливает меня, либо потом приезжает извиняться.
Мой муж в свои годы занимает достаточно хорошую должность с соответствующей зарплатой, обеспечивает он нас двоих (снимает квартиру, оплачивает продукты и тд). Я тоже работаю, но получаю не такую большую зарплату.
Часть своей зарплаты я откладываю, часть трачу на общие бытовые нужды и на себя.

Я не завишу от него финансово, и вполне могу обеспечить себе безбедную жизнь самостоятельно.

Я хочу узнать природу этого поседения, постараться понять, почему он так говорит? Почему так себя ведёт?  
Может быть, он не чувствует наш дом НАШИМ домом? Что я могу сделать и предпринять?
Несмотря на все обиды- я его люблю, мы семья и я хочу разобраться с этим. Сам говорит « я просто вспыльчивый» #муж #брак

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он такой человек вспыльчивый и импульсивный . Вы или принимаете его таким , какой он есть , или нет . Дело ваше

Гость
#2

Разводка.

Гость
#3

Тиран.

#4

Он ведёт себя так, как ты ему позволяешь себя вести по отношению к тебе.
Ты пару раз ушла, но недалеко и ненадолго.
А значит ты это услышишь ещё десятки раз.
У тебя гордости совсем нет?
Вспыльчивый он, приезжает извиняется... Это отмазка.
Собрала вещи и уехала. Он пришёл с работы, а тебя нет. В качестве извинений пусть он тебе купит нечто дорогое, чтобы это говорить было финансово затратно.
И сказать ему, что я девочка и со мной так нельзя. Я вернусь, но если ты скажешь мне валить даже просто во сне - всё, больше ты меня не увидишь никогда. Хоть луну с неба доставай

Захария
#5

24 и 25, 5 это не старше
Это смешно упоминать...
Вы понимаете, что вы говорите?
Вы много раз говорите об оскорблении, и продолжаете его получать...
Чтобы иметь возможность откладывать?
Вы зарабатываете тем, что терпите оскорбления
Гм..
Природа поведения гав ню ка в том, что он гавн ю к
Зажравшийся хозяин-барин
Но он честнее вас. Честнее

Гость
#6

Ты че дура ????
Пошёл он в баню какой он тебе муж😳

Гость
#7

Так чья квартира-то?

Евгеша
#8

Просто эмоциональный, в порыве гнева наговорит всякого.

Гость
#9

Опять работающая женщина не знает куда ей идти 🤦

Гость
#10

Уйти , как пошлет и больше не возвращаться. Предложите встречаться. Тогда будете искать другого, а этот отвалится

Гость
#11

Выгоняет из дома? Уходи первой. Ох уж эти "истории любви", в которых один - неадекват, вторая - жертва. Сейчас выгоняет, потом, если у тебя с работой что-то случится, станет манипулировать уже и деньгами. Когда плотно на крючок подсядешь, начнутся измены, потом начнет бить. И вот тогда, может быть, до тебя дойдет, что его поведение в самом начале это не норма, а громкий такой звоночек, где он тебя обесценивал, унижал, "указывал на твое место", а ты - "мы семья". Вы не семья, вы хищник и жертва. И ты не та, что с зубами.

Ната
#12

А теперь представьте, что вы в декрете и он снова выгоняет вас из дома, а он это будет делать 100%.
Валить от него и не возвращаться. Это не любовь.

Гость
#13

Он что ли вас обеспечивает, чтобы этим же и манипулировать? Некрасиво. Если он арендует, дайте ему половину аренды и скажите «Для тебя в этом дело? В деньгах? Ну вот держи деньги, а наш конфликт давай решать по взрослому, без того, чтобы меня выгонять». Я думаю ему станет стыдно

Гость
#14

поставьте себя на его место
что вы почувствуете, указав ему на дверь?
видимо он вас считает приблудным щенком, чье место на коврике у двери

#15

Если человек, зачастую бросается фразой "Вали из моего дома" и т.д. Это свидетельствует о том, что в детстве а так же подростковом возрасте его часто тыкали носом в то, что за душой у него ничего нет. Упрекали тем, что он никому не нужен и живёт на птичьих правах в родительском доме. Вероятнее всего, ему часто говорили "в своем доме командовать будешь" или при малейшем косяке грозились что в 18 лет он может уебывать. Естественно такое неприятно слышать как взрослому так и ребёнку.
По сути в самостоятельной жизни, человек старается заполнить эту пустота от того, что "он никто". По этой причине одни люди без сознательно перенимают на себя такое поведение, другие же намерено.
У человека сложилось стойкое понимание, что в своем доме он хозяин и чего-то стоит. Это действительно так, но вероятнее всего он даже не понимает что грозить выгнать из дома - это попытка избавиться от детской обиды.
Человек вырос, у него хорошая должность и свое жилье и это замечательно. Но от обиды это не помогло избавиться. У него присутствует страх, что если он не будет так себя вести то его выгонят. Старается заполнить это чувство собственности.
Поговорите с ним, скажите что вы семья и не претендуете на то чтобы оккупировать квартиру. Это Ваша семейная жизнь и приятне засыпать вместе, а не как собака.

Гость
#16

Мужчины, да и вообще все окружающие относятся к нам так, как мы им позволяем к себе относиться. Напугать разводом можно всего лишь один раз. Тогда земля уходит из под ног. И весь мир рушится. Второй раз тоже очень неприятно, но уже не так катастрофично. На третий-четвертый раз уже и вовсе не боязно, на пятый - тем более, а на седьмой-десятый это уже руководство к действию свалить самой (или самому) по собственному желанию и хотению... Ваш муж - иди-от. Скоро Вы сама пошлёте его нафиг и уйдёте восвояси. Безвозвратно. Вам просто осточертеют эти качели. А любовь к мужу испарится...Убить любовь очень легко. Потом вернуть...невозможно. Если не сумеете всё это донести до мужа, а он - переварить и принять к сведению, то расстанетесь непременно. Дело времени и терпения....По мне, чем раньше, тем лучше. Какой смысл затягивать агонию?

Гость
#17

Гость
[1560304334]
21 марта, 16:48
#39
Дедов было парочка, все остальные - ровесники +- или младше. мужу 30 с небольшим. так что не неси пургу.

Гостья
#18

Просто ему необходимо самоутверждаться, а вас видимо в детстве недолюбили. Абьюзер и жертва нашли друг друга. Вас выгоняют- а вы все никак не съебетесь. Когда станете старая, больная, или с пузом и младенцем, а он будет выгонять- вот кайф то будет, да?

Гостья
#19
Гость

Он что ли вас обеспечивает, чтобы этим же и манипулировать? Некрасиво. Если он арендует, дайте ему половину аренды и скажите «Для тебя в этом дело? В деньгах? Ну вот держи деньги, а наш конфликт давай решать по взрослому, без того, чтобы меня выгонять». Я думаю ему станет стыдно

И всю жизнь надо будет так этим гражданином манипулировать. Что бы ни дай Бог он ни к чему не приеппался. Вот житуха то. Рай.

Гостья
#20
Семейный психолог

Он ведёт себя так, как ты ему позволяешь себя вести по отношению к тебе.
Ты пару раз ушла, но недалеко и ненадолго.
А значит ты это услышишь ещё десятки раз.
У тебя гордости совсем нет?
Вспыльчивый он, приезжает извиняется... Это отмазка.
Собрала вещи и уехала. Он пришёл с работы, а тебя нет. В качестве извинений пусть он тебе купит нечто дорогое, чтобы это говорить было финансово затратно.
И сказать ему, что я девочка и со мной так нельзя. Я вернусь, но если ты скажешь мне валить даже просто во сне - всё, больше ты меня не увидишь никогда. Хоть луну с неба доставай

Ага. Пока выгонял недостаточно.

Гость
#21

На самом деле , если мужчина что-то сказал, он именно об этом и думает. Мужчины мыслят конкретно, мозг их устроен иначе. они не понимают намеков, они понимают конкретно выраженную мысль. Это женщина может думать одно, а говорить другое. Мужчина если сказал что-либо, значит, он именно так и думает. Выгоняет Вас, значит, хочет, чтобы Вы ушли. Но Вы вернулись... зачем? Он просил Вас вернуться? Нет, не просил. Это было Вашим решением. В итоге Вы ему так надоедите, что он Вас возненавидит, и только Бог знает, что за этим последует. Вы молоды, не глупы, включите мозг! Парень не "нагулялся", как говорится, он в поиске, да и Вам не нужно зацикливаться на парне, которому Вы, по сути , не нужны. Вы вернулись, он "справил сексуальную нужду", и снова Вас выгнал! Уважаете себя и не позволяйте себя унижать!

Захария
#22
Гость

На самом деле , если мужчина что-то сказал, он именно об этом и думает. Мужчины мыслят конкретно, мозг их устроен иначе. они не понимают намеков, они понимают конкретно выраженную мысль. Это женщина может думать одно, а говорить другое. Мужчина если сказал что-либо, значит, он именно так и думает. Выгоняет Вас, значит, хочет, чтобы Вы ушли. Но Вы вернулись... зачем? Он просил Вас вернуться? Нет, не просил. Это было Вашим решением. В итоге Вы ему так надоедите, что он Вас возненавидит, и только Бог знает, что за этим последует. Вы молоды, не глупы, включите мозг! Парень не "нагулялся", как говорится, он в поиске, да и Вам не нужно зацикливаться на парне, которому Вы, по сути , не нужны. Вы вернулись, он "справил сексуальную нужду", и снова Вас выгнал! Уважаете себя и не позволяйте себя унижать!

Не факт..
Мужчины вполне могут выё...
и его цель ни фига не выгнать, а продемонстрировать право / возможность это делать..
Его устраивает, что это можно из раза в раз демонстрировать...

Гость
#23

Всё что вы можете сделать....Это уйти...и легко не прощать его..Он привык,ч то вас можно гонять туда сюда...и вы всё равно возвращаетесь....Либо поставьте перед фактом, что если ещё раз пикнет, больше вас не увидит...и надо обязательно выполнить своё обещание...Либо же когда будет вас возвращать, поставьте условие, что бы отписал на вас половину квартиру, только тогда вы вернётесь....Всё дело в цене вопроса.---..ваша ценнность и значимость для него стали совсем низкими

Гость
#24

Зачем тебе знать природу мужицкой истерики?

#25

Раз вы до сих пор вместе, то вас обоих устраивают эти игрища.
Если бы действительно что-то не устраивало, ну один раз можно простить, но два уже нет.

#26

В отношениях люди бессознательно ищут вовсе не чего-то идеального, а привычный уровень ада. Вы оба с этой задачей друг для друга справились.

Мне все завидуют
#27
Гость

Опять работающая женщина не знает куда ей идти 🤦

Ещё и квартира у неё .. дедушкина 😂ей не куда идти. Вот и терпит. Живут они на съёмной , парень платит за неё вот и выгоняет ее. Он платит он хозяин

Гость
#28

Русские женщины не пригодны для брака, очень токсичные

Мне все завидуют
#29
Гость

Русские женщины не пригодны для брака, очень токсичные

Так же как и мужики . В обе стороны работает это

Гость
#30
Захария

Не факт..
Мужчины вполне могут выё...
и его цель ни фига не выгнать, а продемонстрировать право / возможность это делать..
Его устраивает, что это можно из раза в раз демонстрировать...

Если он что-то демонстрирует, значит, он именно того и хочет- продемонстрировать свои желания.

Гость
#31

А что здесь думать?! Трусы в пакетик и нафиг оттуда, пока он на работе! Снять квартиру и жить спокойно. Захочет вернуть - щаз, аж 2 раза! Пролепетать нежно и ласково: "Милый, давай попробуем гостевой брак! Нынче это в тренде. Приглашаю тебя в гости!" Если согласится, то тут можно начинать выпендриваться:
- а где цветы?
- ты ужинать не будешь? Да? А у меня только кефир, ну раз голодный, закажи доставку.
- в смысле погладить рубашку? Ты же мне лампочки не меняешь.
а что мы всё дома и дома. Может сходим на свидание?)
И здесь во все глаза смотрите на реакцию!!! Если он из кожи вон лезет, чтобы вернуть всё на прежнее место, то дайте понять, что Вы этого очень хотите, но есть моменты, которых опасаетесь. А если он от радости, что Вы ушли, потолок головой пробил, то вывод очевиден.

Гость
#32
Мне все завидуют

Так же как и мужики . В обе стороны работает это

Типичная Тп

Мне все завидуют
#33
Гость

Типичная Тп

Типичный тх

Мне все завидуют
#34
Мне все завидуют

Типичный тх

Я хотябы ТП с большой буквы. А ты с мелкой

Захария
#35
Гость

Если он что-то демонстрирует, значит, он именно того и хочет- продемонстрировать свои желания.

Но желание то у него не выгонять
А играть в каштанку..

Гость
#36

Вы не семья, раз у него такое отношение к вам, к его дому, к вам в его доме, к вам, как к своей семье вместе с домом.

Гость
#37
Захария

24 и 25, 5 это не старше
Это смешно упоминать...
Вы понимаете, что вы говорите?
Вы много раз говорите об оскорблении, и продолжаете его получать...
Чтобы иметь возможность откладывать?
Вы зарабатываете тем, что терпите оскорбления
Гм..
Природа поведения гав ню ка в том, что он гавн ю к
Зажравшийся хозяин-барин
Но он честнее вас. Честнее

Дети порой в ссоре так говорят друг другу, слышала истории. Но это потому, что они дети и разбираться по-взрослому, настаивать и отстаивать не очень умеют. Хотя, выставить из дома и охранять границы своего жилища тоже нужно уметь и кого-то выгонять, а кого-то и не впускать вовсе

Гость
#38
Гость

Он что ли вас обеспечивает, чтобы этим же и манипулировать? Некрасиво. Если он арендует, дайте ему половину аренды и скажите «Для тебя в этом дело? В деньгах? Ну вот держи деньги, а наш конфликт давай решать по взрослому, без того, чтобы меня выгонять». Я думаю ему станет стыдно

Т.е, чтобы он нормально повел себя, ему нужно денег дать?

Гость
#39
Авечка

Если человек, зачастую бросается фразой "Вали из моего дома" и т.д. Это свидетельствует о том, что в детстве а так же подростковом возрасте его часто тыкали носом в то, что за душой у него ничего нет. Упрекали тем, что он никому не нужен и живёт на птичьих правах в родительском доме. Вероятнее всего, ему часто говорили "в своем доме командовать будешь" или при малейшем косяке грозились что в 18 лет он может уебывать. Естественно такое неприятно слышать как взрослому так и ребёнку.
По сути в самостоятельной жизни, человек старается заполнить эту пустота от того, что "он никто". По этой причине одни люди без сознательно перенимают на себя такое поведение, другие же намерено.
У человека сложилось стойкое понимание, что в своем доме он хозяин и чего-то стоит. Это действительно так, но вероятнее всего он даже не понимает что грозить выгнать из дома - это попытка избавиться от детской обиды.
Человек вырос, у него хорошая должность и свое жилье и это замечательно. Но от обиды это не помогло избавиться. У него присутствует страх, что если он не будет так себя вести то его выгонят. Старается заполнить это чувство собственности.
Поговорите с ним, скажите что вы семья и не претендуете на то чтобы оккупировать квартиру. Это Ваша семейная жизнь и приятне засыпать вместе, а не как собака.

Да, может быть и так - его попрекали, вероятно

Захария
#40
Гость

Дети порой в ссоре так говорят друг другу, слышала истории. Но это потому, что они дети и разбираться по-взрослому, настаивать и отстаивать не очень умеют. Хотя, выставить из дома и охранять границы своего жилища тоже нужно уметь и кого-то выгонять, а кого-то и не впускать вовсе

Дети в ссоре выгоняют из дома?
Не играй в мои игрушки , и не писай в мой горшок?

Гость
#41

Автор, муж так серьёзно Вас выгоняет? Или просто балаболит?
В любом случае это не айс!
Продумайте слова, и подловите момент, когда он будет спокоен. Тогда скажите ему серьёзно что-то вроде: "дорогой, меня очень ранят слова, что я должна уйти из нашей квартиры! Настолько, что в следующий раз я так и сделаю, пожалуй! И вернуть меня будет невозможно/непросто(как хотите)! Или это квартира нашей семьи, или только твоя, тогда да, ты можешь выгнать меня, но и я свободна уйти и не вернуться!"
И если он снова сорвётся, то так и сделайте! Терпеть такое нельзя!
Вам верно написАли: с нами обращаются так, как мы позволяем! Вы себя не на помойке нашли! Уважайте себя и свой эмоциональный мир! И берегите их! Раз он не бережёт, то Вам самой надо это делать вдвойне!
У дедушки перекантуетесь пару дней, найдёте съём себе, переедете туда. Пускай Вас ищет, пускай поймёт, что это серьёзно, пускай прикладывает усилия для восстановления своей семьи! Тогда, возможно, осознает, что нельзя так играть чувствами другого человека, и что абьюз(а это именно он) не проходит легко и бесследно!

Гость
#49
Семейный психолог

Он ведёт себя так, как ты ему позволяешь себя вести по отношению к тебе.
Ты пару раз ушла, но недалеко и ненадолго.
А значит ты это услышишь ещё десятки раз.
У тебя гордости совсем нет?
Вспыльчивый он, приезжает извиняется... Это отмазка.
Собрала вещи и уехала. Он пришёл с работы, а тебя нет. В качестве извинений пусть он тебе купит нечто дорогое, чтобы это говорить было финансово затратно.
И сказать ему, что я девочка и со мной так нельзя. Я вернусь, но если ты скажешь мне валить даже просто во сне - всё, больше ты меня не увидишь никогда. Хоть луну с неба доставай

Вопрос в том, что именно с ней так вести себя можно. Она же не видит в этом проблемы, ее это не оскорбляет

Гость
#50
Захария

Дети в ссоре выгоняют из дома?
Не играй в мои игрушки , и не писай в мой горшок?

Друг друга

Гость
#51
Мне все завидуют

Ещё и квартира у неё .. дедушкина 😂ей не куда идти. Вот и терпит. Живут они на съёмной , парень платит за неё вот и выгоняет ее. Он платит он хозяин

Ну с зарплатой уж можно найти место, куда уйти.
А то тут часто пишут, что домохозяйкам некуда идти, у домохозяек типа денег нет, а у работающей вон есть и она уйти не может. 🤦 Любовь у нее там.

Гость
#54

Такое поведение мужа это распущенность, эдакий самоутверждающийся мелкий тиранчик. Разговоры разговаривать бесполезно, он уже понял что жена будет глотать.
Пресекать нужно было сразу, дальше только хуже.

Гость
#55
Гость

Такое поведение мужа это распущенность, эдакий самоутверждающийся мелкий тиранчик. Разговоры разговаривать бесполезно, он уже понял что жена будет глотать.
Пресекать нужно было сразу, дальше только хуже.

Всё верно - настоящий мужик отп.и.здил бы

Гость
#56
Гость

Ну с зарплатой уж можно найти место, куда уйти.
А то тут часто пишут, что домохозяйкам некуда идти, у домохозяек типа денег нет, а у работающей вон есть и она уйти не может. 🤦 Любовь у нее там.

Так она "работает" а денег выходит 15 тыщ в месяц на всё.

Гость
#57
Гость

Так она "работает" а денег выходит 15 тыщ в месяц на всё.

Ну теперь понятно почему автор не хочет уходить, он ее в дверь, а она в окно ломится. 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: