Гость
Статьи
Раздражает сестра у …

Раздражает сестра у которой все так легко

Она старше меня на 4 года и вот она часто приуменьшает проблемы других, проще говоря у нее все легко. Я сейчас ищу работу, она в курсе, так это комментирует, что ты пойди туда и туда, попробуй то и это. Она ответ в Екатеринбурге, я в Москве.
И вот начинает это раздражать. Советы направо, налево и все легко, я советов не просила если что, просто сказала, что фирма закрылась и ищу работу. А сестра сама уже год похудеть не может .
Я не говорю , что это легко было, сложно, порой очень сложно.
Но у нее все легко, на раз, два.
Вот не общаться что ли и не говорить про проблемы ?
Надоело.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не завидуй сестре

Гость
#2

Стоит поучится у нее легкости характера

#3

Завидуешь сестре? Опа пытается помочь советами, т.к. в другом городе, а тебе только завидно.
Сестра-то полная, но счастливая.

Так и будешь вечно работу искать, да завидовать...

Гость
#4

К слову я похудела на 26 кг и держу вес 2 года. Она год худеет, гоняет свои 4 кг туда, сюда. А лишних у нее 28 кг.
Работа у нее тоже не очень, жаловалась на зп, говорит, что хорошая зп, а потом узнала от родных, что получает намного меньше, а зачем-то приукрашивает.
У самой проблемы которые решить не может, но советы раздает, что все легко и все на раз два.
Раздражает.

Автор
#5

Предыдущий пост мой, я автор тема

Автор
#6
Гость

Стоит поучится у нее легкости характера

Ага, трепаться .
Я не люблю лезть к людям с советами.

Гость
#7

зависть сибсов, Лечись

Автор
#8
motatoess

Завидуешь сестре? Опа пытается помочь советами, т.к. в другом городе, а тебе только завидно.
Сестра-то полная, но счастливая.

Так и будешь вечно работу искать, да завидовать...

А чему завидовать?

Автор
#9
motatoess

Завидуешь сестре? Опа пытается помочь советами, т.к. в другом городе, а тебе только завидно.
Сестра-то полная, но счастливая.

Так и будешь вечно работу искать, да завидовать...

Каким советом, простите?
Это местечковые советы, которые я знаю сама, они не работают, не применимы к жизни с Москве. Тем более она не знает специфики моей профессии , а советовать как два пальца об асфальт любит.
Не нужна ее помощь, если честно. Уже сказала , отшить что ли.

Гость
#10

Не всё у неё легко, если год не может похудеть. Не делитесь с ней ничем. Можно вообще не общаться с человеком, который только раздражает.

Гость
#11

обесцениватель ваших проблем, вот и все. перестаньте делиться хоть чем либо

Автор
#12
Гость

Не всё у неё легко, если год не может похудеть. Не делитесь с ней ничем. Можно вообще не общаться с человеком, который только раздражает.

Вот я и говорю. Все в жизни не просто.
Начиная от веса, внешности, брака, работы, образования.
Я художник- дизайнер. У меня первый диплом красный, еще во тоже шла на красный, но дипломную написала на 4.
Но это все досталось, эти оценки таким трудом. Скинуть 26 кг тоже труд. Найти работу нормальную, а не абы какую( как она советует ) тоже сложно. А сейчас тем более. Раньше меня приглашали на собеседования, в сейчас месяц и ни одного, кризис.
И вот эти советы.
Склоняюсь к тому, что просто нужно потрепаться о чем-то, быть полезной, нужной и т.д.

Гость
#13
Гость

К слову я похудела на 26 кг и держу вес 2 года. Она год худеет, гоняет свои 4 кг туда, сюда. А лишних у нее 28 кг.
Работа у нее тоже не очень, жаловалась на зп, говорит, что хорошая зп, а потом узнала от родных, что получает намного меньше, а зачем-то приукрашивает.
У самой проблемы которые решить не может, но советы раздает, что все легко и все на раз два.
Раздражает.

че ты лезешь ко всем

Автор
#14

Обмолвилась про ремонт, зачем-то. Нам нужно капитальный делать, в моей квартире. Так слышу от нее, а что там ремонт, поди обои наклеить и все. Да это легко.
Вот опять все легко.
Я уже молчу, что там вокзал надо заново делать, полы и мебель покупать.
Про это вообще молчат буду, а то снова советы будут по поводу ремонта, а мне советы не нужны, я сама проектировщик- дизайнер.

Автор
#15

Вокзал- санузел)))

Гость
#16

Автор, у меня сестра такая же. Я, например, недавно купила квартиру, а живем мы в разных городах. Так она сразу же тоже купила после меня через два месяца, планировала машину купить, но сразу захотела кв и теперь такая вся ходит, да вот захотела и купила, типа легкотня. А для меня это была нифига не легкотня, я такого плана квартиру 4 года искала. И так со всем, я говорю, что денег нет, потому что когда пошла получать юридическое образование, не смогла работать, так она ну найди работу, как будто не понимает, что у меня просто нет времени. Или например я на что-то жалуюсь, а у один ответ на все, не расстраивайся! Класс!

Гость
#17

Видимо, у вашей сестры аналитический ум и она, вместо того, чтобы томно повздыхать вместе с вами и пожалеть вас (чего вы и хотите, сообщая ей о своих проблемах), она дает вам разумные советы по выходу из трудной ситуации. В принципе, у мужиков так же мозг устроен - вместо "ах-ах, ну надо же" сразу решение говорят.)))
Не хотите советов - не нойте ей, что у вас все капец как плохо (с работы уволили, от поезда отстала, жить негде, всемужикикозлы)

Гость
#19
Автор

Обмолвилась про ремонт, зачем-то. Нам нужно капитальный делать, в моей квартире. Так слышу от нее, а что там ремонт, поди обои наклеить и все. Да это легко.
Вот опять все легко.
Я уже молчу, что там вокзал надо заново делать, полы и мебель покупать.
Про это вообще молчат буду, а то снова советы будут по поводу ремонта, а мне советы не нужны, я сама проектировщик- дизайнер.

"там вокзал надо заново делать"

ВОКЗАЛ? Вы бомж, что живете на вокзале? И откуда у бомжа бабло на ремонт вокзала? Может, тогда квартиру проще купить?

Гость
#20
Гость

Автор, у меня сестра такая же. Я, например, недавно купила квартиру, а живем мы в разных городах. Так она сразу же тоже купила после меня через два месяца, планировала машину купить, но сразу захотела кв и теперь такая вся ходит, да вот захотела и купила, типа легкотня. А для меня это была нифига не легкотня, я такого плана квартиру 4 года искала. И так со всем, я говорю, что денег нет, потому что когда пошла получать юридическое образование, не смогла работать, так она ну найди работу, как будто не понимает, что у меня просто нет времени. Или например я на что-то жалуюсь, а у один ответ на все, не расстраивайся! Класс!

А у нее*

Автор
#21
Гость

Видимо, у вашей сестры аналитический ум и она, вместо того, чтобы томно повздыхать вместе с вами и пожалеть вас (чего вы и хотите, сообщая ей о своих проблемах), она дает вам разумные советы по выходу из трудной ситуации. В принципе, у мужиков так же мозг устроен - вместо "ах-ах, ну надо же" сразу решение говорят.)))
Не хотите советов - не нойте ей, что у вас все капец как плохо (с работы уволили, от поезда отстала, жить негде, всемужикикозлы)

Я не ныла. Я просто сказала ищу работы, она давай спрашивать на что живу , говорю как на что, муж обеспечивает, но деньги нужны. Сразу советы пошли, искать хоть какую работу, как будто он меня отказывается кормить. У меня и свои сбережения есть.
Советов не просила.

Автор
#22
Гость

Автор, у меня сестра такая же. Я, например, недавно купила квартиру, а живем мы в разных городах. Так она сразу же тоже купила после меня через два месяца, планировала машину купить, но сразу захотела кв и теперь такая вся ходит, да вот захотела и купила, типа легкотня. А для меня это была нифига не легкотня, я такого плана квартиру 4 года искала. И так со всем, я говорю, что денег нет, потому что когда пошла получать юридическое образование, не смогла работать, так она ну найди работу, как будто не понимает, что у меня просто нет времени. Или например я на что-то жалуюсь, а у один ответ на все, не расстраивайся! Класс!

Вот вот.
Советы раздавать .
Я в отличие от нее по поводу похудения не лезу к ней. Сразу сказала, что это сложно.

Автор
#23
Гость

"там вокзал надо заново делать"

ВОКЗАЛ? Вы бомж, что живете на вокзале? И откуда у бомжа бабло на ремонт вокзала? Может, тогда квартиру проще купить?

Читать научись, бомж

Автор
#24
Гость

обесцениватель ваших проблем, вот и все. перестаньте делиться хоть чем либо

А как общаться-то,
Вообще молчать? А о чем тогда общаться, о погоде?

Гость
#25
Автор

Читать научись, бомж

Научитесь перечитывать перед отсылкой. Что вы бомж - это понятно, не надо было подписываться.)))

Гость
#26
Автор

Вот вот.
Советы раздавать .
Я в отличие от нее по поводу похудения не лезу к ней. Сразу сказала, что это сложно.

Вот меня это и бесит. Или например я адвокатом работаю, начинаю рассказывать про дела, иногда такое бывает, что ***. Так она ой да у меня тоже там *** такой, а она учитель… Ну не сравнить работу и ответственность. И обсирать ее не хочется, но и от этой токсичности тоже снижается желание общаться. Уже молчу про высказывание своего мнения касаемо каких-то покупок, ну это мне не нравится, а это своих денег не стоит, а это вообще криво косо пошито и все в таком духе

Автор
#27
Гость

Вот меня это и бесит. Или например я адвокатом работаю, начинаю рассказывать про дела, иногда такое бывает, что ***. Так она ой да у меня тоже там *** такой, а она учитель… Ну не сравнить работу и ответственность. И обсирать ее не хочется, но и от этой токсичности тоже снижается желание общаться. Уже молчу про высказывание своего мнения касаемо каких-то покупок, ну это мне не нравится, а это своих денег не стоит, а это вообще криво косо пошито и все в таком духе

Как я Вас понимаю

Автор
#28

В общем одно поняла- с родственниками лучше общаться поменьше

Автор
#29

Поменьше рассказывать о проблемах, достижениях .
Говорить о погоде и все .
Сестра, конечно, в душу залезть мастер, а потом там в Екатеринбурге обо всем рассказать родным.
Обо мне ходят слухи уже, что у меня зп 200 тыс. Во как

Гость
#30
Автор

В общем одно поняла- с родственниками лучше общаться поменьше

Это я давно поняла🤣 с одними не общаюсь вообще максимум на общих праздниках спросите как дела я говорю нормально, нормально. Об успехах и проблемах вообще не рассказываю

Гость
#31

какой-то бред..... не хочешь советов? не слушай

Гость
#32
Автор

Поменьше рассказывать о проблемах, достижениях .
Говорить о погоде и все .
Сестра, конечно, в душу залезть мастер, а потом там в Екатеринбурге обо всем рассказать родным.
Обо мне ходят слухи уже, что у меня зп 200 тыс. Во как

Да! Поменьше трепите о себе языком, побольше слушайте сами и если и говорите, то только на нейтральные темы.

#33

При чем тут работа и похудение? Они как взаимосвязаны? И, в общем, сестра права. Что в Екатеринбурге, что в Москве надо побегать ради поиска работы.

#34
Автор

Ага, трепаться .
Я не люблю лезть к людям с советами.

Тогда не жалуйтесь.

Автор
#35
Olya

При чем тут работа и похудение? Они как взаимосвязаны? И, в общем, сестра права. Что в Екатеринбурге, что в Москве надо побегать ради поиска работы.

А мне что эти советы, в духе «ты сходи поспрашивай, авось возьмут. Скажи, что то и то делаешь и с руками оторвут.»
Интересно, где это я поспрашиваю, на стройки пойду или может в офис пойду и буду у секретаря спрашивать «есть работа»? Как таджики и прочие делают у нас делают.

Я так думаю
#36
motatoess

Завидуешь сестре? Опа пытается помочь советами, т.к. в другом городе, а тебе только завидно.
Сестра-то полная, но счастливая.

Так и будешь вечно работу искать, да завидовать...

Причем зависть ?

У меня тоже есть такой знакомый который на все " знает" ответ и считает что у других все запросто должно делаться , это мол я не стараюсь . При этом во первых , просто не в теме - со стороны все просто кажется , а в любом вопросе всегда нюансы есть . А во вторых , свои дела он довести до финиша много лет не может , зато чужая проблема для него - " все легко , берешь и делаешь " причем в поучительно/ обвинительной форме все озвучивается . Задолбал , я уже даже делиться с ним своими ситуациями перестал .

Я так думаю
#37
Гость

К слову я похудела на 26 кг и держу вес 2 года. Она год худеет, гоняет свои 4 кг туда, сюда. А лишних у нее 28 кг.
Работа у нее тоже не очень, жаловалась на зп, говорит, что хорошая зп, а потом узнала от родных, что получает намного меньше, а зачем-то приукрашивает.
У самой проблемы которые решить не может, но советы раздает, что все легко и все на раз два.
Раздражает.

Знакомая ситуация , только в других ракурсах .

Я просто сократил общение с таким товарищем .

Я так думаю
#38
Автор

Обмолвилась про ремонт, зачем-то. Нам нужно капитальный делать, в моей квартире. Так слышу от нее, а что там ремонт, поди обои наклеить и все. Да это легко.
Вот опять все легко.
Я уже молчу, что там вокзал надо заново делать, полы и мебель покупать.
Про это вообще молчат буду, а то снова советы будут по поводу ремонта, а мне советы не нужны, я сама проектировщик- дизайнер.

Один в один )

Чувак приходит ко мне на работу и говорит : " тебе надо сделать то , то и вот то " и это все в в форме претензии .

Начинаю объяснять что эти вопросы решаются в определенной последовательности , с получением каких то разрешений , справок и тому подобное , чем я в общем то уже продолжительное время занимаюсь - в ответ : " это все отговорки , бла бла бла , берешь и делаешь "

Крайний раз выбесил , я ему расклад дал на его аналогичных ситуациях ( на повышенных тонах разговор прошел ) , вроде дошло до него )

Я так думаю
#39
Гость

какой-то бред..... не хочешь советов? не слушай

Если ты с человеком регулярно общаешься по каким то делам , а у него навязчивая мания кого то поучать то сложно послать такого человека не потеряв плюсы от взаимодействия .

К слову ваш совет как раз годится в примеры ситуации описываемой автором - вы не в теме о том как происходит взаимодействие сестер , и даете совет по поведению в ситуации которой не понимаете .

Я так думаю
#40

Автор , еще вариант есть - сразу соглашаться , не давая завестись " советчику" и быстро переключать тему на нейтральную , или задавать вопрос о ситуациях " советчика " перебивая его на пол слове .

Если до человека не доходит , то как иначе ?

По сути такого рода советчик и есть " абьюзер" в том смысле слова каким я его себе понимаю - пытается самоутвердится за ваш счет

#41
Автор

А мне что эти советы, в духе «ты сходи поспрашивай, авось возьмут. Скажи, что то и то делаешь и с руками оторвут.»
Интересно, где это я поспрашиваю, на стройки пойду или может в офис пойду и буду у секретаря спрашивать «есть работа»? Как таджики и прочие делают у нас делают.

Ну тогда сидите на попе ровно, раз лень в офис сходить и поспрашивать.

Автор
#42
Я так думаю

Причем зависть ?

У меня тоже есть такой знакомый который на все " знает" ответ и считает что у других все запросто должно делаться , это мол я не стараюсь . При этом во первых , просто не в теме - со стороны все просто кажется , а в любом вопросе всегда нюансы есть . А во вторых , свои дела он довести до финиша много лет не может , зато чужая проблема для него - " все легко , берешь и делаешь " причем в поучительно/ обвинительной форме все озвучивается . Задолбал , я уже даже делиться с ним своими ситуациями перестал .

Вот, вот.
Я не говорю, что сестра такая плохая, нет. Как и у всех людей есть и хорошее и плохое, все не идеальны.
Но вот эта черта реально бесит.

Автор
#43
Я так думаю

Знакомая ситуация , только в других ракурсах .

Я просто сократил общение с таким товарищем .

А что он говорил?

Автор
#44
Я так думаю

Один в один )

Чувак приходит ко мне на работу и говорит : " тебе надо сделать то , то и вот то " и это все в в форме претензии .

Начинаю объяснять что эти вопросы решаются в определенной последовательности , с получением каких то разрешений , справок и тому подобное , чем я в общем то уже продолжительное время занимаюсь - в ответ : " это все отговорки , бла бла бла , берешь и делаешь "

Крайний раз выбесил , я ему расклад дал на его аналогичных ситуациях ( на повышенных тонах разговор прошел ) , вроде дошло до него )

Ну это похожее, но другое, это рабочие моменты.
У меня тоже так требовали то, в чем не разбираются и приходилось объяснять .
Это реально сложно, на то на каждом месте и сидит специалист, чтобы все сделать и объяснить как профи.
Ну у меня жизнь, жизнь!
Было бы так легко не было бы столько проблем у каждого из нас.

Автор
#45
Я так думаю

Автор , еще вариант есть - сразу соглашаться , не давая завестись " советчику" и быстро переключать тему на нейтральную , или задавать вопрос о ситуациях " советчика " перебивая его на пол слове .

Если до человека не доходит , то как иначе ?

По сути такого рода советчик и есть " абьюзер" в том смысле слова каким я его себе понимаю - пытается самоутвердится за ваш счет

Понятно. Кстати, спасибо да совет. Реально выход, прерывать тему и все.

Автор
#46

Сейчас еще подкину трешь про сестру.
Короче нам давала советы по поводу нашей квартиры, что вот продать и всем поделить и купить жилье . Если честно я и мама в осадке. Какое ее вообще дело и кто просит лезть в такие личные и серьёзные дела как недвижимость. Чтобы я вот так с такими советами полезла к родителям сестры , да это наглой надо быть.
Еще облит с моей мамой общаться и какую -нибудь гадость и мнение обо мне сказать. О моих других родных тоже так же.
Не удивлюсь, что именно она слухи пускает там в Екатеринбурге.

Марина А.
#47
Гость

К слову я похудела на 26 кг и держу вес 2 года. Она год худеет, гоняет свои 4 кг туда, сюда. А лишних у нее 28 кг.
Работа у нее тоже не очень, жаловалась на зп, говорит, что хорошая зп, а потом узнала от родных, что получает намного меньше, а зачем-то приукрашивает.
У самой проблемы которые решить не может, но советы раздает, что все легко и все на раз два.
Раздражает.

Эти проблемы - для вас проблемы. А для неё так, ерунда.
Вы завистливая, она лёгкая. Потому для неё все легко, а для вас сложно.

Автор
#48
Марина А.

Эти проблемы - для вас проблемы. А для неё так, ерунда.
Вы завистливая, она лёгкая. Потому для неё все легко, а для вас сложно.

Обычно завистливый тот, кто про это говорит.
Не проецируйте свои комплексы и порки на других

Автор
#49

Пороки)))
Хотя порки для Вас так же подойдут )

Марина А.
#50
Я так думаю

Знакомая ситуация , только в других ракурсах .

Я просто сократил общение с таким товарищем .

А мне наоборот, именно с такими людьми общаться приятно. А с теми, у кого вечно все сложно, я свожу общение на нет. Вот на кой они ноют про свой сверхсложный ремонт ( все делали ремонт), труд по воспитанию детей (у всех дети) и героический поиск работы (все работают). Явно ж не просто так нагнетают, а скоро чего-то попросят.
А у кого все легко, с теми тоже легко и безопасно, ныть не будут, просить не будут.

Автор
#51
Марина А.

Эти проблемы - для вас проблемы. А для неё так, ерунда.
Вы завистливая, она лёгкая. Потому для неё все легко, а для вас сложно.

Простите, чему завидовать?
Способности лезть не туда и считать себя самой умной?
Это не легкость, это глупость.
Глупости не завидуют