Гость
Статьи
Вы были бы не против …

Вы были бы не против того, чтобы супруг не носил обручальное кольцо?

Не люблю бижутерию в принципе: ни цепи, ни кольца.
Многие бы из вас пошли навстречу своим избранникам в такой ситуации?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой вообще никогда не носил, ни колец, ни цепей...но обручальное кольцо - это что-то особенное, носит, привык и даже его не замечает.

Мейби бэйби
#2

Да.
Я сама почти сразу перестала носить, после того как кольцо зацепилось за чтото при катании на веле, чутб руку не оторвала нафиг. Больше не носила до конца брака.
Еще если часто моешь руки, легко его смыть в слив. Потерять и тд.
И я и муж перестали носить почти сразу, просто неудобно. И брат мужа не носил, неудобно. А его жена да.

Гость
#3

Мой муж не носит, да и я перестала

Камильна
#4

Это выбор каждого, но мне было бы куда приятнее, если бы мой супруг носил кольцо, как знак того, что нас что-то соединяет в браке, помимо "клятвы" и "бумажки".

Джин
#5

Мой носит, и явно гордится. Женаты только год. Нам по 39 лет. Я тоже с удовольствием ношу кольцо

Мейби бэйби
#6
Камильна

Это выбор каждого, но мне было бы куда приятнее, если бы мой супруг носил кольцо, как знак того, что нас что-то соединяет в браке, помимо "клятвы" и "бумажки".

Если муж за рулем, на веле, врач или занимается ремонтами или что то мастерит, паяет, велик риск остаться без пальцев, зато с кольцом. По моему глупо. На всяких дачах проэбать кольцо просто нефиг делать.

Гость
#7
Джин

Мой носит, и явно гордится. Женаты только год. Нам по 39 лет. Я тоже с удовольствием ношу кольцо

В чём гордость? На кольце явно нет вашего фото, что вы красавица, которая его осчастливила.

Гость
#8

Совершенно спокойно к этому отношусь. Я ношу, он нет. Это что-то меняет?

#9

Я не против, мы с мужем не носим, у нас их даже не было.
А кольца от прошлого брака мама в скупку сдала))

Пуанкаре-Перельман
#10

Мой родители в браке 38 лет. И никто не носит. После загса положили в футляр к свидетельству о браке в сумку с документами. Там все и лежит.

#11
Гость

В чём гордость? На кольце явно нет вашего фото, что вы красавица, которая его осчастливила.

А может там гравировка, мол, "этот редкий дятел был пойман и окольцован в 2022году..." 😁

#12

Да, пошла бы на встречу. Кольцо - это просто знак, символ того, что мужчина/женщина в браке. То же самое, как и точка на лбу в Индии. На отношения это никак не влияет и верность не поможет сохранить.

Но если прям уж так хочется символизма, а кольцо не в радость - то всегда можно найти компромисс.
К примеру, мои знакомые вместо кольца сделали тату на безымянных пальцах. У него тату "Mr", а у неё "Mrs". То есть мистер и миссис)

#13

Нормально бы отнеслась. Тем более я сама не ношу всякие цацки

Люций
#14

А на нормальные кольца денег не хватило?

Гость
#15

И зачем создавать тему, которая была 17 апреля сего года.
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5833167/
Там много разных ответов.

Гость
#16

Обручальное кольцо, это демонстрация того, что человек в браке и может его в какой-то момент может остановить от опрометчивого шага. У нормальных людей вокруг, будет меньше соблазна открыто проявить симпатию к этому человеку.
Все "доводы", против его ношения, это желание оставить открытой "дверь" в измены.

#17

Я тоже не люблю бижутерию, а изделия из драгоценных металлов ношу ...

Гость
#18

Тогда придется расцарапать ему спинку и поставить засосы на шею. Чтобы все видели, что мужчина занят

Гость
#19

Я ношу обручальное кольцо, муж нет, не любит украшения на себе. Отношусь спокойно, его дело. Это всего лишь кольцо.

Гость
#20
Гость

Обручальное кольцо, это демонстрация того, что человек в браке и может его в какой-то момент может остановить от опрометчивого шага. У нормальных людей вокруг, будет меньше соблазна открыто проявить симпатию к этому человеку.
Все "доводы", против его ношения, это желание оставить открытой "дверь" в измены.

Нормальному человеку не нужно кольцо, чтобы оно его останавливало от измен.
А прошмандэ и с кольцом изменять будет направо и налево.

Гость
#21

Носи. Ты подк@блучник. И пусть все это видят. Как жена сказала так и делай)

Гость
#22
Гость

В чём гордость? На кольце явно нет вашего фото, что вы красавица, которая его осчастливила.

А чтоб видели что он занят)) он меченый)

Гость
#23
Гость

Нормальному человеку не нужно кольцо, чтобы оно его останавливало от измен.
А прошмандэ и с кольцом изменять будет направо и налево.

Самоуверенность, еще никого не делала нормальным человеком. Святым, тоже не делала.
Зато, очень часто приводила к плачевным последствиям.

#24
Гость

Обручальное кольцо, это демонстрация того, что человек в браке и может его в какой-то момент может остановить от опрометчивого шага. У нормальных людей вокруг, будет меньше соблазна открыто проявить симпатию к этому человеку.
Все "доводы", против его ношения, это желание оставить открытой "дверь" в измены.

Каким образом кольцо остановит от измены? Что помешает снять кольцо?
Если человек захочет изменить кольцо не остановит

#25
Гость

Тогда придется расцарапать ему спинку и поставить засосы на шею. Чтобы все видели, что мужчина занят

Тогда ему надо будет перед всеми ходить без майки

#26

Да пусть не носит.Тогда и я сниму.А если я сниму,начнёт нервничать)))Он почему то остро переживает,когда я ,им подаренные украшения,долго не надеваю))

Гость
#27

Мне по барабану.
Сама ношу только если иду "на выход", в театр, или типа того. И то не всегда, т.к. бывает пальцы опухают. И только с другими кольцами. Если их не одеваю, то и про обручальное не вспомню.
Муж не носил 2 раза по нескольку лет : 1) сначала пришлось спилить, т.к. "вросло" в палец, чуть вообще палец не потерял! И вот пока собирался кольцо сделать, пару лет прошло, не носил. 2) Через время, тоже несколько лет прошло, он это готовое уже, срощенное, кольцо потерял. И тоже пока собирался новое купить, года 2, наверное, не носил, нечего было носить. Ну и когда новое купил наконец-то, то по закону всемирного свинства, через пару месяцев нашёл старое, потерянное, кольцо. Теперь у него их аж 2!
Я не отслеживаю, носит, не носит, его дело! И он не отслеживает меня, чтоб носила. В браке больше четверти века.

Гость
#28

Мой тоже ничего не носит, но кольцо носит . А мне обручальное кольцо сразу не понравилось , поэтому не особо люблю его носить. плюс на правой руке у меня всегда было кольцо одно из самых любимых и которое с юности со мной, это «спаси и сохрани». Сейчас оно на левой , но оно всегда просится на правую ))

Гость
#29

Я не ношу, оно мне мало стало:)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: