Гость
Статьи
Мне 35 , не могу …

Мне 35 , не могу решиться на ребёнка

Всю жизнь жила в своё удовольствие и вот сейчас задумалась все таки возраст 35 и тд и надо бы было родить хоть одного ребёнка , но дело в том, что я как то даже не хочу ! Точнее не вижу в этом какой то радости .. во первых, естественно это не дёшево .. во вторых, это потом будет тревога на всю жизнь , чтоб ребёнок не в лип куда , не заболел , не упал и тд .. потом, глядя на мужчин боюсь , что рано или поздно кинут , а я не хочу быть мамой одиночкой .. потом эти все изменения в организме плюс после родов опять таки все «там» меняется многим мужчинам это не нравиться, что ж здесь скрывать .. но с другой стороны , боюсь после 40 пожалеть , что так и не родила .. как быть ? Родственники тоже уже достали типо пора пора уже не девочка , а это ещё больше по самооценке бьет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сконцентрируйтесь не на страхах, а на своих желаниях и постарайтесь понять: а вам оно точно хочется - быть матерью? И что вообще это «быть матерью» в вашем представлении значит? Может вам оно и не нужно вовсе.

#2

а что "там" меняется после родов? аж смешно)))

Гость
#3

Кто сказал, что надо? Никого не слушайте. Лучше пожалеть, что нет, чем жалеть, что есть и тянуть эту лямку 20 лет минимум. У меня почти такой же вощраст, как не хотела, так и не хочу и не буду. Очень сомнительно, что если всю жизнь не хотела и видела в этом только минусы, в 40 резко переклинит

Гость
#4
Светлана

а что "там" меняется после родов? аж смешно)))

Рвется у большинства, в лучшем случае растягивается, любой гинеколог скажет при внешнем осмотре рожавшая или нет, не надо тешить себя иллюзиями

Гость
#5

Дети - это ад и главное женское проклятье. Для женщины нет ничего хуже.
Это конец. Конец ее собственной жизни. И, начало ада. Который никогда уже не закончится. Уж молчу про свободу, она не всем нужна.
Жалеть заставляет только давление извне. Если б было повсеместно распространено, что лишь отчаянные единицы гробят свою жизнь таким образом - проблемы не существовало бы...
Придется выбирать - поставить на себе крест и загнать себя в ад, как подавляющее большинство или остаться свободной от этого ***, но платить за это слишком уж дорого. Всеми стереотипами, как минимум ...

Гость
#6

Познакомьтесь с мужчиной, у которого ребенок. Рожать не придется, а лялька будет. А там в целом, можнт присмотритесь к щастью материнства, и своего общего заделаете, братишку для старшего. Как вариант.
А вообще, если не хотите, значит и не надо может? Никто не заставляет. В 40 если пожалеете, то усыновите, и хоть не своя кровь, но зато человека в люди приведете, это тоже весомый вклад.

Гость
#7
Светлана

а что "там" меняется после родов? аж смешно)))

Опущение тазовых органов, выпаление стенок, разрывы (35 уже не молодая козочка, все не такое эластичное. Молодые то рвутся, а в таком возрасте и подавно), швы, грудь обвисает, можно набрать вес. Продолжать?

Гость
#8
Гость

Дети - это ад и главное женское проклятье. Для женщины нет ничего хуже.
Это конец. Конец ее собственной жизни. И, начало ада. Который никогда уже не закончится. Уж молчу про свободу, она не всем нужна.
Жалеть заставляет только давление извне. Если б было повсеместно распространено, что лишь отчаянные единицы гробят свою жизнь таким образом - проблемы не существовало бы...
Придется выбирать - поставить на себе крест и загнать себя в ад, как подавляющее большинство или остаться свободной от этого ***, но платить за это слишком уж дорого. Всеми стереотипами, как минимум ...

И такое бывает. Но кому-то и по кайфу мелкого человечка учить познавать мир. Тут зависит от человека, его желания, восприятия и состояния здоровья и материального достатка.
С нежеланными детьми, или больными, жизнь реально становится адом...
А вот долгожданный ребенок от любимого человека, когда у вас все для этого есть, и вы не боитесь, что не дотянете до зарплаты или не на что купить коляску - то все хорошо

Гость
#9

Заведи щеночка.

Гость
#10

Ваша проблема только в одном "родственники уже достали". Вы слишком зависите от мнения других людей, в этом проблема. Вам должно быть на#рать на общественное мнение, а делать надо так как хочется только вам.

Гость
#11
Гость

Опущение тазовых органов, выпаление стенок, разрывы (35 уже не молодая козочка, все не такое эластичное. Молодые то рвутся, а в таком возрасте и подавно), швы, грудь обвисает, можно набрать вес. Продолжать?

Про кесарево сечения не слышали , не ?!
Грудь особо не меняется , если не кормить до посинения . После шести месяцев кормления почти ничего не изменялось , она только чуть уменьшилась . Но я сделала пластику , также и живот дородовой Вернула . Сейчас работаю над кубиками пресса ! были бы деньги , все можно восстановить . Так что не пугайте страшилками , так как она может эластичная и ей повезет ?!

Гость
#12
Гость

Рвется у большинства, в лучшем случае растягивается, любой гинеколог скажет при внешнем осмотре рожавшая или нет, не надо тешить себя иллюзиями

У половина женщин кесарево !

Гость
#13
Гость

Кто сказал, что надо? Никого не слушайте. Лучше пожалеть, что нет, чем жалеть, что есть и тянуть эту лямку 20 лет минимум. У меня почти такой же вощраст, как не хотела, так и не хочу и не буду. Очень сомнительно, что если всю жизнь не хотела и видела в этом только минусы, в 40 резко переклинит

Бывает и переклинивает. Знаю такие случаи в реальной жизни, и здесь такие периодически появляются тоже.

Гость
#14

Автор, ну сдайте яйцеклетки на хранение, если сомневаетесь.
Если вдруг переклинит, будет выход. Если нет - не понадобятся, и всё.

Гость
#15

Так вы уже старая, у вка уже старческое бесплодие, которое не излечимо.

#16

Вы поймите точно, а хотите ли Вы ребёнка? На ожидания окружающих точно ориентироваться не надо...Честно говоря, все, что Вы перечислили, красноречиво говорит в пользу того, что дети Вам не нужны и Вы их не хотите

Вопрос_про_подарок
#17

Ребёнка без мужчины, без семьи ?!
Зачем?! Поиграться?!
"а я не хочу быть мамой одиночкой" - правильно.
Сначало партнера надо найти, семью создать.
Надо последовательно делать.

Гость
#18
Гость

Про кесарево сечения не слышали , не ?!
Грудь особо не меняется , если не кормить до посинения . После шести месяцев кормления почти ничего не изменялось , она только чуть уменьшилась . Но я сделала пластику , также и живот дородовой Вернула . Сейчас работаю над кубиками пресса ! были бы деньги , все можно восстановить . Так что не пугайте страшилками , так как она может эластичная и ей повезет ?!

Повезет не повезет, так себе аргумент) А если не повезет?😨
Тут не на везение надо рассчитывать, а рационально оценивать состояние своего здоровья и все риски.
На счет кесарево - шов на матке это тоже не порез на мезинце, это такая же операция. И кесарево не гарантия от опущения органов тазового дна, потому что ребенка ты носишь 9месяцев, и если мышцы тазового дня слабые, или есть дисплазия соединительной ткани, то они под давлением плода легко ослабнут и органы могут начать выпадать. Это в любом источнике медицинском можете зайти и проверить.
Это не страшилки, а реальность. У нас принято говорить всякие хорошие вещи про роды, и что женский организм так обновляется, и вообще чуть ли не чудодейственные свойства им приписывать - излечение всех болезней, омолаживание организма... А вот про негатитивные последствия все молчат, и как кто заикнется сразу "не говори страшилки, не пугай женщину", а то что? Передумает рожать? Мне кажется, если человек с головой на плечах, он все узнает необходимое, и взвесит риски, прежде чем беременеть. И принимая решение уже обо всех тяжбах знает. Автору поста 35, наверняка уже опытная женщина и этот вопрос рассматривала.

Гость
#19
Света

Вы поймите точно, а хотите ли Вы ребёнка? На ожидания окружающих точно ориентироваться не надо...Честно говоря, все, что Вы перечислили, красноречиво говорит в пользу того, что дети Вам не нужны и Вы их не хотите

Набуя партнёр-то?

Гость
#20
Гость

Повезет не повезет, так себе аргумент) А если не повезет?😨
Тут не на везение надо рассчитывать, а рационально оценивать состояние своего здоровья и все риски.
На счет кесарево - шов на матке это тоже не порез на мезинце, это такая же операция. И кесарево не гарантия от опущения органов тазового дна, потому что ребенка ты носишь 9месяцев, и если мышцы тазового дня слабые, или есть дисплазия соединительной ткани, то они под давлением плода легко ослабнут и органы могут начать выпадать. Это в любом источнике медицинском можете зайти и проверить.
Это не страшилки, а реальность. У нас принято говорить всякие хорошие вещи про роды, и что женский организм так обновляется, и вообще чуть ли не чудодейственные свойства им приписывать - излечение всех болезней, омолаживание организма... А вот про негатитивные последствия все молчат, и как кто заикнется сразу "не говори страшилки, не пугай женщину", а то что? Передумает рожать? Мне кажется, если человек с головой на плечах, он все узнает необходимое, и взвесит риски, прежде чем беременеть. И принимая решение уже обо всех тяжбах знает. Автору поста 35, наверняка уже опытная женщина и этот вопрос рассматривала.

"У нас принято говорить всякие хорошие вещи про роды, и что женский организм так обновляется, и вообще чуть ли не чудодейственные свойства им приписывать - излечение всех болезней, омолаживание организма..."

Ну дак при беременности гормон роста и эстроген в огромном количестве выделяется и старая мать (а в 35 лет она именно старая), конечно, кайфанет от этого гормонального коктейля.

Про излечения родами от всех болезней - оригинальный, конечно, способ лечения. А о деточке вы подумали? Кто родится, если его мать больна и стремится излечиться от болезней с помощью родов? Стоит ли больной матери вообще плодиться и гуманно ли это по отношению к деточке?

Ну и всем известно, что после 30 родятся уже некачественные дети, а после 35-ти - откровенно ***. Вам хочется наплодить урода?

Гость
#21
Гость

"У нас принято говорить всякие хорошие вещи про роды, и что женский организм так обновляется, и вообще чуть ли не чудодейственные свойства им приписывать - излечение всех болезней, омолаживание организма..."

Ну дак при беременности гормон роста и эстроген в огромном количестве выделяется и старая мать (а в 35 лет она именно старая), конечно, кайфанет от этого гормонального коктейля.

Про излечения родами от всех болезней - оригинальный, конечно, способ лечения. А о деточке вы подумали? Кто родится, если его мать больна и стремится излечиться от болезней с помощью родов? Стоит ли больной матери вообще плодиться и гуманно ли это по отношению к деточке?

Ну и всем известно, что после 30 родятся уже некачественные дети, а после 35-ти - откровенно ***. Вам хочется наплодить урода?

Да зачем жить , можно сразу на кладбище уже ж не леквид …. Господи не знаю кто писал но дай бог вам мозгов поиметь хоть чуток на старости лет «качественная» вы наша

Гость
#22
Гость

Да зачем жить , можно сразу на кладбище уже ж не леквид …. Господи не знаю кто писал но дай бог вам мозгов поиметь хоть чуток на старости лет «качественная» вы наша

Ну дак хромосомные аномалии и генетические поломки - и просто слабое потомство - у возрастных мам никто не отменял. Это претензии не ко мне, а к Господу Богу. Кстати, можете подать на него в суд по правам человека. За генетическую дискриминацию детей, зачатых у старых матерей.

Гость
#23
Гость

Ну дак хромосомные аномалии и генетические поломки - и просто слабое потомство - у возрастных мам никто не отменял. Это претензии не ко мне, а к Господу Богу. Кстати, можете подать на него в суд по правам человека. За генетическую дискриминацию детей, зачатых у старых матерей.

Давай до свидания!

Гость
#24
Гость

Давай до свидания!

С чего бы это? Не нравится правда - можете покинуть ветку.

Гость
#25
Гость

С чего бы это? Не нравится правда - можете покинуть ветку.

Вообще то это со тема ахахах

Гость
#26
Гость

Вообще то это со тема ахахах

* моя

Анастасия
#27

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#28

П

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: