Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж за парня с долгами по кредитам?

Всем привет.
Встречаемся около года. Знаем друг друга два с половиной года. Недавно он мне намекнул на свадьбу. Но я ему сказала, что не раньше, чем он закроет свои долги. Он обиделся и теперь молчит.
Платит за кредиты уже несколько лет. Осталось отдать где то пол миллиона. Но основная проблема не в сумме долга, а в том, что он особо то и не стремится его отдать. Не пытался ни разу найти подработку, платит строго минимальную месячную плату. Оставшиеся деньги сливает на какую нибудь ерунду в виде компьютерных игр, аниме фигурок, комиксов. Иногда сливает на ерунду все до нуля. Даже есть ему бывает нечего в конце месяца.
Я предлагала ему платить больше, чтобы быстрее закрыть долг, а он говорит, что ему и так норм, и отказываться от своих комиксов он не хочет.
Меня это пугает, поэтому и поставила такое условие.
А что бы вы сделали в такой ситуации? #замужество #долги

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно нужно выходить замуж. Будешь батрачить и платить его кредиты и долги. Этыж щастье то какое, мама дорогая выскочить замуж за парня с кредитами.

Гость
#2

Однозначно нет .У него уже норма брать кридиты , вступив с ним в брак вы будете автоматически обязаны закрывать его кридиты ,если он не сможет .При разводе 50% его кридитов будете выплачивать вы .Гоните его в шею.

Гость
#3

Возьмите тоже кредит на такую же сумму. А потом женитесь. Он станет выплачивать свои кредиты, а Вы свои.

Гость
#4

Никогда не отдаст. Отдаст этот кредит - тут же возьмет новый. Это такая порода людей, постоянно в долгах. Знаю семью, которые оба считают, что кредит - дело нужное и берут постоянно, кто-то вообще от кредитов держится подальше. А в семье очень важно по отношению к деньгам тоже в согласье быть, иначе денежный вопрос быстро погубит молодую семью.

Гость
#5

Только встречи, никакого брака! Если надо замуж, то лучше за того кто платежеспособен.

Гость
#6

Нет конечно,вам нужен успешный миллиардер,вы достойны

Гость
#7

Замуж за него не пошла бы.

Гость
#8

Я думаю, что такое поведение говорит лишь о безответственности молодого человека, брать кредит - уже не самый умный поступок если это не было жизненно необходимо. На Вашем месте я бы пока не спешила с таким важным решением, потом можете пожалеть, тем более если есть сомнения.

Гость
#9

Нормальный человек этого стыдится и не рассказывает, а если он вам показал какой он лузер и его это не беспокоит, то зачем с таким 💩 связываться

Гость
#10

Не вижу ничего критичного в кредите, всякие ситуации бывают, смотря на что он брался. Кредит на бизнес это дело благородное я бы даже сказала. То что он не готов выплачивать больше - тут стоит подумать, а на что он будет тогда жить и за какой хрен угощать девушку в кафе если все на кредит отдаст, поэтому и не торопится. Но тут наверно от степени влюбленности зависит. Мужчина если очень дорожит женщиной готов на многое ради нее.

Гость
#11

Нет, не стоит. Потому что вам придется вдвоём это выплачивать.

Гость
#12

Если мч так важны траты на его увлечения, то как он будет реагировать на необходимость трат на семью? Его все устраивает: и секс есть и развлечение он себе обеспечивает. Ему стоит повзрослеть, поменять приоритеты.

Гость
#13

автор, у меня тоже два кредита на ТВ LG 77 OLED и Кухня за 800к и при этом я покупаю игры на PS5, PS4 PRO и комп живя в квартире за четыре десятка миллионов и плачу минимальный платеж 12000 в месяц!

Гость
#14

У Вас с ним разное отношение к деньгам, а это важно, может стать камнем преткновения. Ну, конечно, официальный брак ни к чему.

Гость
#15

Я бы бежала, роняя тапки, от такого. Безответственный, не умеет планировать, транжира, эгоист и т.д. Слишком длинный список, чтобы даже думать в сторону брака.
Автор, Вы верно ему поставили условия! Это как тест. Он его завалил.
Что дальше делать - решать Вам, но на мой взгляд это - ни в каком случае не вариант для создания семьи!!! Это неликвид!

Гость
#16

Не понимаю зачем вам такой неамбициозный мужчина? С таким страшно идти в загс. Наберет кредитов и подаст на развод и вы будите платить половину

Гость
#17

Это выглядит как подстава, когда кто-то, например ритейлер/рисовальщик комиксов набрал кредиты и не может отдать, и покупает их сам и попутно изображает кого то, что бы развести и скинуть часть долга, Потому что уже есть кинотехнология HD, кому может понравиться комикс? Например где-то за границей давали кредиты под залог почки, кто-то мог встрять, подменить паспорт, перекредитоваться и изображать гражданина другой страны, это из разряда как в кино, когда в карты проигрывают долги, а потом мафия заставляет работать, только работа в виде актера другого человека, проигравший теряет свою жизнь в богатой италии и едет в нищую страну и должен купить у мафии машину и квартиру, комиксы и фигурки, а те так набирают ликвидность, потому что им больше нечего продать

Сашок, 47 лет
#18

РАЗВОДКА, что ли?..

#19

Я рассталась с таким мужчиной, как увидела его долг по кредитам (которые его тоже совершенно не тяготили) у приставов, сказала ему, что для меня это причина не строить серьезные отношения, он тоже очень обиделся на меня, но я поняла одно - его не исправлю, а себя переделывать не буду. Если у Вас совершенно разное отношение к деньгам, то из-за этого будут ссоры и непонимание.

Гость
#21

Не рановато женится человеку, который смотрит мультики, играет в куколки и че там еще?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: