Гость
Статьи
Страсть в браке

Страсть в браке

Под страстью я имею в виду общий термин, объединяющий в себе желание быть с этим человеком именно физиологически. - поцелуи радуют, обниматься хочется, тебя тянет к нему, нравится запах. Такое …

Ищущий
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ищущий
#51
Лавровый Лист

Не полюбить, а заинтересовать. На общих взглядах и интересах держится связь между людьми.

я могу это применить к другу.. но предполагал, что в браке спустя года будут иные причины быть вместе, отличные от причин дружбы
как будто создается впечатление, что брак нужен для того, чтобы спустя время проснуться в постели как бы с другом, чтобы найти друга
какой-то замудренный способ найти друга)

#52
Гость

Это так, но Солисту и Лавровому этого не понять, потому что они сами никогда этого не испытывали. Они не понимают, что страсть - это старания с двух сторон. Это следствие духовной любви, принятия человека, выстраивания границ и умения понимать свои потребности и потребности партнёра, а вовсе не новые чулки или новая поза. С одним человеком можно погрузиться в такую близость, такое сексуальное раскрепощение и сексуальные наслаждения, которые не будут даже с десятью разными прекрасными партнёрами.

Потому что мы логически мыслим,а ты эмоциями: нравится-не нравится,хочу-не хочу!
Животную похоть все испытывали,но ты кричишь что это любовь и страсть!
что у тебя в голове,что пьёшь???

#53
Ищущий

я могу это применить к другу.. но предполагал, что в браке спустя года будут иные причины быть вместе, отличные от причин дружбы
как будто создается впечатление, что брак нужен для того, чтобы спустя время проснуться в постели как бы с другом, чтобы найти друга
какой-то замудренный способ найти друга)

Какой друг,тут женщины в темах пишут,что муж стал другом,не хочу его....ты понимаешь этот их маразм!?

Лавровый Лист
#54
Гость

То же самое. Чувство любви, которое намного сильнее первоначальных бабочек.

Почему чувство любви не остается, живя с импотентом, инвалидом, и т.д.?
Потому что ее нет! Жертвенность, это не она.

Говорят, полюби меня таким, или такой какая есть. Но что это означает на самом деле?

Никто ,скажем не млеет от удовольствия разглядывая какашки любимого.
А почему? В человеке должно быть все прекрасно, даже испражнения.

Лавровый Лист
#55
СОЛИСТ

Какой друг,тут женщины в темах пишут,что муж стал другом,не хочу его....ты понимаешь этот их маразм!?

Бумага все стерпит.
И как еще мужчину стимулировать шевелиться? Это один из способов манипуляций. И женщина не виновата. Рычагов не так много у них.
Но дергают за них очень умело. Если рычаг заклинит, или он ржавеет, женщина, как правило не меняет только рычаг, а меняет само оборудование. И мужчина тоже, кстати. Но, может поменять только рычаг.

Гость
#56
СОЛИСТ

Любви нет!
Была бы любовь, не было бы 80% разводов!

Так разводятся то не все.

Гость
#57
Ищущий

кстати, это аргумент

Молодой человек, если вы так убеждены, что любви и страсти нет, то какого фига мы тут перед вами распинаемся?

#58
Гость

Так разводятся то не все.

В течении 5-7 лет,разводится 8 из 10 пар!!! Как тебе,не все???!!!

Лавровый Лист
#59
Гость

Так разводятся то не все.

Не все. Но что внутри семьи вы знаете? Не знаете.

Хочу вас спросить. Какое чувство сильнее - "любовь", или ненависть?

Гость
#60
Лавровый Лист

Ну, зачем же так. Диагнозы врачи должны ставить. И то, тут тоже не все так просто.

Вы - такая. Другой - другая.

То, что вы описываете, это может нравится в молодом возрасте.
Или, у вас так мозг запрограммирован.

Чем старше человек, тем сильнее он смердит.

А мне у мужа даже запах пота нравится. Хотя нам обоим тоже не по шешнадцать

Ищущий
#61
Гость

Молодой человек, если вы так убеждены, что любви и страсти нет, то какого фига мы тут перед вами распинаемся?

потому что это аргумент, а не истина в последней инстанции

#62
Гость

А мне у мужа даже запах пота нравится. Хотя нам обоим тоже не по шешнадцать

Так людей с отклонениями ещё много,не вы одна)))

Гость
#63
Ищущий

видимо чувство страсти у всех проходит в разные сроки. люди остаются из-за перевешивающих плюсов совместного проживания. Например, закрытие потребности в общении, в избежание одиночества, в том, чтобы сделать ,как принято в данном обществе, в том, чтобы детей не расстраивать. Может быть совместная ипотека, партнер может быть с хорошим достатком. и начинается игра в плюсы и минусы, что перевесит. может быть, все именно так

Ещё раз говорю, что страсть никуда не проходит и не уходит, если её постоянно поддерживать. Это как в костёр нужно подкидывать дровишки, иначе он погаснет. Сам по себе костёр не будет гореть, если человек дров не кинет. Страсть разжигают, то есть что-то делают, чтобы она горела, а не ждут, что она сама по себе гореть будет.

Гость
#64
СОЛИСТ

А сейчас что делают,не меняют?
3-5 лет и новый партнёр и так по кругу,пока спрос есть!
Конвейерные отношения,никто с одним партнёром целую жизнь не будет жить,это уже редкость!

Говори за себя.

Гость
#65
Ищущий

ахаха, не стоит на мужиков. значит, гетеро

Я на всякий случай. А то тут был один товарищ, которому женщины внешне нравились, а в сексе не очень. Выяснилось, что он г е ,й. Я не осуждаю. Просто, чтобы стать счастливым, следует быть честным с самим собой.

#66
Гость

Говори за себя.

Очки сними розовые и посмотри статистику разводов,которое ещё и государство замыливает,не удивлюсь если там близко к 100% разводов!
А ты видать только гормональный угар поймала,что отношения у тебя в розовом цвете))) подожди годик-второй,пройдёт и твоя страсть)))

Гость
#67
СОЛИСТ

Потому что мы логически мыслим,а ты эмоциями: нравится-не нравится,хочу-не хочу!
Животную похоть все испытывали,но ты кричишь что это любовь и страсть!
что у тебя в голове,что пьёшь???

Ты несёшь бред, не хочу спорить. Живи без любви и страсти. Мне вообще всегда смешно вуман читать, когда, например, ты знаешь, что у тебя есть в жизни, но форумчане кричат, что этого у тебя нет.

#68
Гость

Ты несёшь бред, не хочу спорить. Живи без любви и страсти. Мне вообще всегда смешно вуман читать, когда, например, ты знаешь, что у тебя есть в жизни, но форумчане кричат, что этого у тебя нет.

Живу.Любовь и страсть это женское понятие,большинству мужчинам оно не ведано)))

Гость
#69
Лавровый Лист

Почему чувство любви не остается, живя с импотентом, инвалидом, и т.д.?
Потому что ее нет! Жертвенность, это не она.

Говорят, полюби меня таким, или такой какая есть. Но что это означает на самом деле?

Никто ,скажем не млеет от удовольствия разглядывая какашки любимого.
А почему? В человеке должно быть все прекрасно, даже испражнения.

Никто тебя не обязан любить таким, какой ты есть. А любят и живут и с импотентами, и с инвалидами, и даже с ге ями. Одна знакомая вышла замуж за одноногого парня. Точнее, отрыв ноги произошёл в начале их знакомства. Знакомилась с двуногим, а через месяц он уже одноногий. Живут почти 20 лет, двое детей.

Гость
#70
Лавровый Лист

Не все. Но что внутри семьи вы знаете? Не знаете.

Хочу вас спросить. Какое чувство сильнее - "любовь", или ненависть?

Я знаю что внутри нашей семьи, мне этого достаточно. А чувства я не сравниваю. Они разные.

#71
Гость

Ты несёшь бред, не хочу спорить. Живи без любви и страсти. Мне вообще всегда смешно вуман читать, когда, например, ты знаешь, что у тебя есть в жизни, но форумчане кричат, что этого у тебя нет.

Вы сколько лет замужем? Муж первый мужчина или до него были другие?

Гость
#72
Ищущий

потому что это аргумент, а не истина в последней инстанции

То, что 80% разводов - это не аргумент, что любви не было. Это значит, что люди не сумели выстроить отношения, а в современных реалиях нет необходимости и дальше пытаться их выстраивать, проще начать всё с чистого листа. Гармоничные отношения выстраиваются, а не появляются сами по себе. Люди, которые думают, будто в их жизни появится партнёр, с которым с первых дней будут прекрасные отношения, без ссор и душа в душу - это идеалисты, неимеющие представления о реальной жизни. В реальных отношениях, прежде чем М и Ж станут по-настоящему духовно близки, они пуд соли вместе съедают. И ссоры могут быть, и драки. Если люди умеют и хотят прощать, они выйдут на другой уровень.

Гость
#73
СОЛИСТ

Вы сколько лет замужем? Муж первый мужчина или до него были другие?

Я замужем достаточно, чтобы понимать о чём говорю.

#74
Гость

Я замужем достаточно, чтобы понимать о чём говорю.

Ясно,понятно,спасибо!
ЗапоминайТе,розовые очки,всегда бьются стёклами внутрь)))

Гость
#75

Со временем тело жены воспринимается как часть собственного тела, и потребность ласкать его ощущается как потребность по отношению к себе. Ты не можешь удовлетворить себя без помощи жены. Это и есть зрелая любовь. Это не "бабочки в животе", это скорее "почесать где чешется" (грубовато и не так романтично, но гораздо нужнее).

Гость
#76

У меня со вторым мужем как началось с бешеной страсти и влюбленности, так и осталось. Конечно, она изменилась, но все это осталось, желание обниматься, целоваться, обжимаемся все время. Секс чудесный. Мы 18 лет вместе

Гость
#77
Гость

У меня со вторым мужем как началось с бешеной страсти и влюбленности, так и осталось. Конечно, она изменилась, но все это осталось, желание обниматься, целоваться, обжимаемся все время. Секс чудесный. Мы 18 лет вместе

Мы оба очень флиртующие люди, то есть наше поведение это поведение только что встретившихся влюбленных. Мы постоянно флиртуем друг с другом, шутим, хохочем. Мы оба пошлые максимально и в этом мы нашли нашу гармонию. Наедине мы ненормально ведем себя))) ну я и работаю чтобы наряды выгуливать, верно тут кто то написал. Мне не надо заботиться о пропитании.

Лядь
#78
СОЛИСТ

Ясно,понятно,спасибо!
ЗапоминайТе,розовые очки,всегда бьются стёклами внутрь)))

Страсть и похоть разные вещи, похоть когда хочешь тело, страсть когда хочешь душу. Мне тоже нравится запах пота своего мужчины. Для того чтобы влюбиться надо быть чистым душой, равнодушным к физическим неудобствам ради душевных радостей. Но ты чел грубый, брезгливый, не умеющий ценить людей и выбирать из них по душе, так как душëнка у тебя гнилая. А страсть может жить вечно, если еë кормить.

Гость
#79
Лядь

Страсть и похоть разные вещи, похоть когда хочешь тело, страсть когда хочешь душу. Мне тоже нравится запах пота своего мужчины. Для того чтобы влюбиться надо быть чистым душой, равнодушным к физическим неудобствам ради душевных радостей. Но ты чел грубый, брезгливый, не умеющий ценить людей и выбирать из них по душе, так как душëнка у тебя гнилая. А страсть может жить вечно, если еë кормить.

Как вы всё верно написали

Serg
#80
СОЛИСТ

Всё верно.Если вместе живёте,то через год-два,партнёрша(партнёр) уже прочитанная книга.

Как было замечательно сказано в оперетте "Летучая мышь", некоторые мужья так невнимательно читают свою книгу, что пропускают в ней самые интересные страницы. 😏

Serg
#81
Гость

История знает множество других примеров, ну да ладно, ты можешь верить во что угодно.
Страсть проходит через год, и даже раньше, если изначально отношения строились только на сексуальном интересе, при этом близости душевной, духовной, эмоциональной не возникало.
Я даже не представляю как у нас с мужем может пропасть страсть. Она наоборот со временем только больше становится. У него уже на моё тело рефлекс, как у собаки Павлова, и тригер на мою жо пу. Разумеется у нас секс не скучный. То бельё эротическое, то парик надену, помастурбировать можем друг на друга и т.д.

👍

Serg
#82
Ищущий

ахаха, не стоит на мужиков. значит, гетеро

На мужиков может не стоять также потому, что ты пассив. 😏

Serg
#83
Гость

А мне у мужа даже запах пота нравится. Хотя нам обоим тоже не по шешнадцать

Нам с женой тоже запах друг друга нравится. Хотя нам оооочень далеко не по шашнадцать.

Serg
#84
Гость

Ещё раз говорю, что страсть никуда не проходит и не уходит, если её постоянно поддерживать. Это как в костёр нужно подкидывать дровишки, иначе он погаснет. Сам по себе костёр не будет гореть, если человек дров не кинет. Страсть разжигают, то есть что-то делают, чтобы она горела, а не ждут, что она сама по себе гореть будет.

Давно, ещё в советские времена, была такая поговорка. Любовь - это костёр. Если вовремя не подкинуть палок - угаснет.

Ищущий
#85
Serg

На мужиков может не стоять также потому, что ты пассив. 😏

думал, пассивы потому и пассивы, что у них стоит по такой их пассивной схеме. иначе, зачем этим заниматься

Ищущий
#86

просто, как я сейчас понимаю, придется и дальше ходить на свидания, понимать, что ничего не чувствуешь, кроме похоти и не продолжать. потому что только из-за желания секса прикладывать усилия, чтобы этот секс от нее получить, это очень лень. в 28 лет стало лень. после двух совместных проживаний по 2 года где-то без влюбленности изначально с моей стороны
а надеется, что в отношениях, начатых из-за похоти, придет влюбленность или любовь не стоит. наверно, в моем случае, это мало вероятно (не было ни разу)
но влюбленность была три раза. очень понравилось, хочу еще
может, после нее и любовь появится спустя какое-то количество лет. так ведь жить приятнее, интереснее, надеюсь)
жаль, что редко встречаешь такую даму, в которую можно влюбиться, еще реже, что и от нее ты получаешь взаимность в ответ, тебя удовлетворяющую. а потом когда уходит влюбленность, то большой вопрос проблемы совместимости.
почему мне прям нужно совпадение всех этих если.. чтобы построить длительные серьезные отношения.
смотрю я на своего друга. и что-то не похоже, что у него все прям совпало, как если бы, я был на его месте. ему почему-то ***)) он уже в браке лет пять.
такие мы все разные

Гость
#87
Ищущий

просто, как я сейчас понимаю, придется и дальше ходить на свидания, понимать, что ничего не чувствуешь, кроме похоти и не продолжать. потому что только из-за желания секса прикладывать усилия, чтобы этот секс от нее получить, это очень лень. в 28 лет стало лень. после двух совместных проживаний по 2 года где-то без влюбленности изначально с моей стороны
а надеется, что в отношениях, начатых из-за похоти, придет влюбленность или любовь не стоит. наверно, в моем случае, это мало вероятно (не было ни разу)
но влюбленность была три раза. очень понравилось, хочу еще
может, после нее и любовь появится спустя какое-то количество лет. так ведь жить приятнее, интереснее, надеюсь)
жаль, что редко встречаешь такую даму, в которую можно влюбиться, еще реже, что и от нее ты получаешь взаимность в ответ, тебя удовлетворяющую. а потом когда уходит влюбленность, то большой вопрос проблемы совместимости.
почему мне прям нужно совпадение всех этих если.. чтобы построить длительные серьезные отношения.
смотрю я на своего друга. и что-то не похоже, что у него все прям совпало, как если бы, я был на его месте. ему почему-то ***)) он уже в браке лет пять.
такие мы все разные

Попробуй встречаться, общаться с девушками, но не занимайся с ними сексом. Попробуй узнать девушку, как человека.

Ищущий
#88
Гость

Попробуй встречаться, общаться с девушками, но не занимайся с ними сексом. Попробуй узнать девушку, как человека.

добро

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: