Все просто. Схема такая.
1) Объявляют "я мужик, а потом добытчик".
2) так как 1) строят свою жизнь так, что их кто-то обслуживает. Сначала мама с бабушкой штаники стирают и супчик греют, пока дите учится. Потом складывается мировоззрение "есть мужская и женская работа". Они считают, что обслуживать - это женская работа и все женщины ее прям хотят (ну вы поняли, это как мама и бабушка).
3) Потом он ищет жену, которая готова эту работу выполнять. И есть куча женщин, которые его пошлют сразу, но он найдет ту, которая готова обслуживать. Потому что ее мама так делала. Ага.
4) Дальше на этом вечном женском обслуживании он поднимется, получит какие-никакие деньги и скажет "а это я заработал. чего это делить-то?"
Вывод, девочки, простой. Вы ищите не там, где потеряли. ВЫ кричите, что обслуживание стоит денег и потому этих денег вам должны. Но делать нужно не так!!! Нужно просто не обслуживать. Никогда и никтого, кроме себя. Время, потерянное на обслуживание, драгоценно. Вложите его в себя. Заработайте свои деньги и свои квартиры. Тогда вы сами скажете: "Никакого юридического замужа! Это все мое и делить я это ни с кем не буду" И будете тогда 10000 раз правы.
Но вопрос вот в чем - то самое совместно нажитое имущество, которое так боятся делить, откуда берется? Ведь так или иначе благодаря жене оно и появляется - жена тоже работает, вкладывается материально и физически в общее жилье, создание уюта, тот же ремонт... И как мужчины хотят, чтобы жена вкладывала и потом не делила? Очень интересная позиция. Или я чего-то не понимаю? #брак #имущество