Гость
Статьи
Свекрови не нравится, …

Свекрови не нравится, что я не работаю

Она говорит, чтобы я работала хоть кем нибудь, даже уборщицей, типа ее сын меня не потянет, хотя изначально мы с ним договаривались, что готовка и домашние дела на мне, а свекровь хочет, чтобы я ему помогала в общий бюджет, но меня наверное если не все то многие женщины поймут, кто захочет пахать 6 дней по 10 часов и ещё готовить и убирать и деньги заработанные в общий бюджет отдавать? Разве я не права?

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так это проблемы свекрови, не твои. не надо их пытаться решать.
жалко масика - пусть помогает ему материально.

Гость
#2

Если вы оба работаете, то за кем вы там убирать собрались?
А вообще, лично мое мнение, можно позволить себе быть домохозяйкой когда муж упакован от и до так что хватит и себе и детям.
А если муж получает 50к, то такое домохозяйство я не понимаю

Гость
#3

Если и вас и вашего мужа всё устраивает, то при чём здесь свекровь? И почему вас волнует мнение свекрови?

Гость
#4

Ну вообще работу надо искать пятидневку по 8 часов или 2/2 по 12 часов. Там, где требуется работать дней по 10 часов 6 дней в неделю, это к работодателям претензии, они не хотят набирать больше сотрудников и платить зп.
А если ваш парень не собирается ничего делать по дому, когда и вы будете работать, совсем справедиво. Зачем пахать дома у плиты вторую смену? Сидите дома и обслуживайте его, бытового инвалида или просто наглого, у которого домашние обязанности делятся на женские и мужские, но при этом жена еще и работать должна.

Гость
#5

Мне всегда не нравились женщины, которые типа все такие хозяюшки, мужик вклалывает на всех, детям все бушное, игрушек мало, если постарше, то ни смартфона им не купят, кроссовки самые дишманские, зато мамаша дома сидит, каши варит. Мы живем скромно, но со вкусом- говорят они...Если у мужика денег столько, чтобы вас всех достойно обеспечивать, достойно я повторяю, а не просто, то вопросов ноль, хоть кипарисы выращивайте от безделья. Но поверьте, сколько у меня подруг безработных, на шее мужа, столько я и слушаю, что у нее дохода нет, поэтому и на такси денег нет. Ой, тьфу.

Гость
#6

Вы вместе со свекрухой живете? Тогда паршиво.

Бабкины трусы
#7

Чтоб сыночка меньше горбатился. Гните свою линию. Жена не должна работать. Это отголоски совка - общий котёл и женщины как лошади.

Гость
#8
Гость

Если и вас и вашего мужа всё устраивает, то при чём здесь свекровь? И почему вас волнует мнение свекрови?

Она ему постоянно делает мозг на этот счёт, что она хочет добиться не понимаю

Гость
#9
Гость

Ну вообще работу надо искать пятидневку по 8 часов или 2/2 по 12 часов. Там, где требуется работать дней по 10 часов 6 дней в неделю, это к работодателям претензии, они не хотят набирать больше сотрудников и платить зп.
А если ваш парень не собирается ничего делать по дому, когда и вы будете работать, совсем справедиво. Зачем пахать дома у плиты вторую смену? Сидите дома и обслуживайте его, бытового инвалида или просто наглого, у которого домашние обязанности делятся на женские и мужские, но при этом жена еще и работать должна.

В том и дело, что мужа не напрягает, что я дома, и мне нравится готовить для него, а свекровь считает, что я должна работать на благо общего бюджета и ещё и готовить

Гость
#10
Гость

Ну вообще работу надо искать пятидневку по 8 часов или 2/2 по 12 часов. Там, где требуется работать дней по 10 часов 6 дней в неделю, это к работодателям претензии, они не хотят набирать больше сотрудников и платить зп.
А если ваш парень не собирается ничего делать по дому, когда и вы будете работать, совсем справедиво. Зачем пахать дома у плиты вторую смену? Сидите дома и обслуживайте его, бытового инвалида или просто наглого, у которого домашние обязанности делятся на женские и мужские, но при этом жена еще и работать должна.

Хотя сама свекровь работает и приходит отсыпается, по дому ничего не делает, ей ее мама готовит

Гость
#11
Гость

Ну вообще работу надо искать пятидневку по 8 часов или 2/2 по 12 часов. Там, где требуется работать дней по 10 часов 6 дней в неделю, это к работодателям претензии, они не хотят набирать больше сотрудников и платить зп.
А если ваш парень не собирается ничего делать по дому, когда и вы будете работать, совсем справедиво. Зачем пахать дома у плиты вторую смену? Сидите дома и обслуживайте его, бытового инвалида или просто наглого, у которого домашние обязанности делятся на женские и мужские, но при этом жена еще и работать должна.

В стране, где я живу 10 часов 6 дней это в лучшем случае, бывает 12 часов 6 дней

ПрактичнаяРомантичная
#12
Гость

Мне всегда не нравились женщины, которые типа все такие хозяюшки, мужик вклалывает на всех, детям все бушное, игрушек мало, если постарше, то ни смартфона им не купят, кроссовки самые дишманские, зато мамаша дома сидит, каши варит. Мы живем скромно, но со вкусом- говорят они...Если у мужика денег столько, чтобы вас всех достойно обеспечивать, достойно я повторяю, а не просто, то вопросов ноль, хоть кипарисы выращивайте от безделья. Но поверьте, сколько у меня подруг безработных, на шее мужа, столько я и слушаю, что у нее дохода нет, поэтому и на такси денег нет. Ой, тьфу.

Тьфу, это когда она упахалась на работе, дома дети едят что попало, половина ее дохода уходит на лекарства, дети беспризорные бегают, особенно подростки, зато она на такси может ездить.

Гость
#13
Гость

Она ему постоянно делает мозг на этот счёт, что она хочет добиться не понимаю

Почему он не может это прекрать это раз и навсегда, просто перестав разговаривать с ней на эту тему? Один раз ответив твёрдо, что мол это только НАШЕ дело и меня всё устраивает?

#14

Никогда не понимал смысла влачить жалкое существование, сидя на шее у мужа, который толком ничего не зарабатывает, "зато домохозяйка"! Это ж дно...

Гость
#15
Гость

Мне всегда не нравились женщины, которые типа все такие хозяюшки, мужик вклалывает на всех, детям все бушное, игрушек мало, если постарше, то ни смартфона им не купят, кроссовки самые дишманские, зато мамаша дома сидит, каши варит. Мы живем скромно, но со вкусом- говорят они...Если у мужика денег столько, чтобы вас всех достойно обеспечивать, достойно я повторяю, а не просто, то вопросов ноль, хоть кипарисы выращивайте от безделья. Но поверьте, сколько у меня подруг безработных, на шее мужа, столько я и слушаю, что у нее дохода нет, поэтому и на такси денег нет. Ой, тьфу.

Если я пойду работать, то моя зп будет маленькая и это сильно не повлияет на ситуацию, и ещё раз повторяю свекровь рассчитывает на то что я буду эти деньги в семейный бюджет вкладывать

Гость
#16
Гость

Вы вместе со свекрухой живете? Тогда паршиво.

Да потому что у мужа кредиты, обещал съехать после них

Гость
#17
Кот Бегемот

Никогда не понимал смысла влачить жалкое существование, сидя на шее у мужа, который толком ничего не зарабатывает, "зато домохозяйка"! Это ж дно...

Каждый живет по своим желаниям, дно указывать другим как жить.

Гость
#18
Бабкины трусы

Чтоб сыночка меньше горбатился. Гните свою линию. Жена не должна работать. Это отголоски совка - общий котёл и женщины как лошади.

Я думаю, что должна для себя в свое удовольствие, а не помогать мужу этими копейками

Гость
#19
ПрактичнаяРомантичная

Тьфу, это когда она упахалась на работе, дома дети едят что попало, половина ее дохода уходит на лекарства, дети беспризорные бегают, особенно подростки, зато она на такси может ездить.

Угу, это ж у всех работающих обеспеченных женщин дети безнадзорные едят что попало.
И только у нищих домохозяек дети призорные и на ПП)))

Гость
#20
Гость

Почему он не может это прекрать это раз и навсегда, просто перестав разговаривать с ней на эту тему? Один раз ответив твёрдо, что мол это только НАШЕ дело и меня всё устраивает?

Она такой человек

Гость
#21
Гость

Если я пойду работать, то моя зп будет маленькая и это сильно не повлияет на ситуацию, и ещё раз повторяю свекровь рассчитывает на то что я буду эти деньги в семейный бюджет вкладывать

А почему она будет маленькая? У вас лапки?
Скажите честно, у вашей семьи есть жилье? Вам хватает чтобы жить без бедно? Или вы с хлеба на воду перебиваетсь в квартире свекрови?

Гость
#22
Гость

Да потому что у мужа кредиты, обещал съехать после них

Т.е. вы сидите в хате свекрови и еще и не работаете?
Ну тогда я понимаю вашу свекровь.
Выметайтесь из ее дома и живите как хотите

Гость
#23
Гость

Каждый живет по своим желаниям, дно указывать другим как жить.

А припереться в дом свекрови и сидеть там домохозяйниать это не дно?)))

#24
Гость

Каждый живет по своим желаниям, дно указывать другим как жить.

Да, хозяин барин, хосспдя..! Вангую, так и будут сраца всю жизнь... Ваще удивляюсь этому менталитету. Сам нихрена не зарабатывает, так еще женится, и сажает се дармоедку на шею. Для того, чтобы ЧТО..? Но, еще больше удивляют бабы, которые на такое ведутся... 😂

Гость
#25

Я понимаю быть домохозяйкой, когда дети, уроки, куча кружков, но когда этого нет, кредиты, живешь у свекрови, и с гордым видом ходишь по чужой квартире, типа я работать не буду, это дико, чем можно тогда заниматься весь день?

Гость
#26
Гость

А почему она будет маленькая? У вас лапки?
Скажите честно, у вашей семьи есть жилье? Вам хватает чтобы жить без бедно? Или вы с хлеба на воду перебиваетсь в квартире свекрови?

Нету жилья, а маленькая она будет потому что я приехала к мужу из другой страны

Гость
#27

вы посмотрите недавнюю тему , там трое детей, жена вечная домохозяйка , а муж получил инфаркт и на реабилитации.
вот и представьте муж ваш заболеет, уйдет или что похуже иии
Работать 6 дней в неделю по 10 часов совершенно необязательно, график можно подобрать более удобный, а домашне- бытовые дела поделить с мужем . Можно иметь пассивный доход, подработку, которая может если вдруг что стать основной работой . И это не свекрови надо, а вам самой
И это

Гость
#28
Гость

А почему она будет маленькая? У вас лапки?
Скажите честно, у вашей семьи есть жилье? Вам хватает чтобы жить без бедно? Или вы с хлеба на воду перебиваетсь в квартире свекрови?

Только муж не подумал, как мы будем все вместе жить

Гость
#29
Гость

Нету жилья, а маленькая она будет потому что я приехала к мужу из другой страны

И что? Сначала будет маленькая, потом будет больше. А если ничего не делать, то больше она никогда не станет вообще

Гость
#30
Гость

Т.е. вы сидите в хате свекрови и еще и не работаете?
Ну тогда я понимаю вашу свекровь.
Выметайтесь из ее дома и живите как хотите

Да, сидим, но она же сама не хочет, чтобы ее сын ещё и квартиру тащил, а я что должна идти работать и всю свою зп на квартиру отдавать??? Ради чего? Я с таким успехом могу работать сама на себя, никому не готовить и на нормальной должности только в своей стране, где мне проще найти работу

Гость
#31
Гость

вы посмотрите недавнюю тему , там трое детей, жена вечная домохозяйка , а муж получил инфаркт и на реабилитации.
вот и представьте муж ваш заболеет, уйдет или что похуже иии
Работать 6 дней в неделю по 10 часов совершенно необязательно, график можно подобрать более удобный, а домашне- бытовые дела поделить с мужем . Можно иметь пассивный доход, подработку, которая может если вдруг что стать основной работой . И это не свекрови надо, а вам самой
И это

Да какие у нее там бытовые дела, она в хате свекрови сидит

Гость
#32
Гость

Она такой человек

И что? Поэтому ваш муж не может ей твердо сказать не вмешиваться в ваши дела? Хотя... пока вы живёте на её территрииона как хозяйка так и будет вам указывать и вам , именно по этой причине , придётся это терпеть. Чтобы что-то изменит вам нужно жить отдельно.

Гость
#33
Гость

Т.е. вы сидите в хате свекрови и еще и не работаете?
Ну тогда я понимаю вашу свекровь.
Выметайтесь из ее дома и живите как хотите

Муж не хочет вы метаться, говорит это же теперь все самим придётся покупать, средства там для стирки, бумагу и тд

#34
Гость

Нету жилья, а маленькая она будет потому что я приехала к мужу из другой страны

ТОгда темболее иди и социализируйся. Язык быстрее освоишь. Иначе деградируешь перед телеком в ночнушки. Вопрос пенсии опять же...

Гость
#35
Гость

Только муж не подумал, как мы будем все вместе жить

А вы подумали?
Вы же вроде бы оба взрослые дееспособные любди. Вот сядьте и подумайте как вы будете жить.
Потому что так как есть сейчас вы долго не проживете, не нравитесь вы свекрови явно и в своем доме она вас терпеть не хочет, а значит сделает все чтобы вас там не было

Гость
#36
Гость

А припереться в дом свекрови и сидеть там домохозяйниать это не дно?)))

А что я хотела так с ней жить? Муж прекрасно знал, что у него кредиты и на что-то должен же был рассчитывать

Гость
#37

Почти всем родителям мужа не нравится, когда жена не работает ибо это в их понимании означает, что ее бедный сыночка перерабатывает, а невестка никуя не делает, при этом когда они приезжают в гости от внуков устают уже на следующий день, а она с этими внуками 24/7, но это никто не учитывает. Опять же к ведению дом.быта мужчин не приучают, только к тому что он должен работать, хотя если еще и жена работает на равне с мужем да еще и дом. делами занимается, тогда давайте делить 50/50 дом.обязанности но и тут ты будешь плохая, напрягаешь бедного сыночка. Куда не пукни, мужчин у нас растатят в тепличных условиях, при том сами их матери жалуются когда их мужья им не помогают...парадокс...

Гость
#38
Гость

Да, сидим, но она же сама не хочет, чтобы ее сын ещё и квартиру тащил, а я что должна идти работать и всю свою зп на квартиру отдавать??? Ради чего? Я с таким успехом могу работать сама на себя, никому не готовить и на нормальной должности только в своей стране, где мне проще найти работу

Т.е. по вашему вы оказали великую честь свекрови приперевшись в ее дом? Очнитесь автор, свекрови вы нахххх не упали, вы ей не нравитесь.
Муж вас содержать объективно не может.
И если у вас все было хорошо в своей стране, то на кой черт вы приперлись в нищету в чужой дом?

Гость
#39
Гость

И что? Сначала будет маленькая, потом будет больше. А если ничего не делать, то больше она никогда не станет вообще

Значит идти полы мыть?

#40
Гость

А вы подумали?
Вы же вроде бы оба взрослые дееспособные любди. Вот сядьте и подумайте как вы будете жить.
Потому что так как есть сейчас вы долго не проживете, не нравитесь вы свекрови явно и в своем доме она вас терпеть не хочет, а значит сделает все чтобы вас там не было

Тема - разводка, походу.
Как можно таких элементарных вещей не понимать...

Гость
#41
Гость

Муж не хочет вы метаться, говорит это же теперь все самим придётся покупать, средства там для стирки, бумагу и тд

???? Я сначала вас поддерживала, а теперь мне кажется, что ваша сверовь права :)

Гость
#42
Гость

Да какие у нее там бытовые дела, она в хате свекрови сидит

И что я убираю в квартире и готовлю ему сама, не свекровь же

#43
Гость

Значит идти полы мыть?

А почему нет? Что в этом плохого?

Гость
#44
Гость

Муж не хочет вы метаться, говорит это же теперь все самим придётся покупать, средства там для стирки, бумагу и тд

Окуеннно, вы даже сральную бумагу не покупаете?)))
Свекрови давно пора вам обоим узелок собрать и под зад коленом.
не повезло свекрови с сыном

Гость
#45
Гость

А вы подумали?
Вы же вроде бы оба взрослые дееспособные любди. Вот сядьте и подумайте как вы будете жить.
Потому что так как есть сейчас вы долго не проживете, не нравитесь вы свекрови явно и в своем доме она вас терпеть не хочет, а значит сделает все чтобы вас там не было

Так что я должна решать вопрос с жильём или что не понимаю???

#46
Гость

И что я убираю в квартире и готовлю ему сама, не свекровь же

Не драматизируй. Что там убирать, готовить..? Ерунда, если умеешь...

Гость
#47
Гость

А что я хотела так с ней жить? Муж прекрасно знал, что у него кредиты и на что-то должен же был рассчитывать

А вас связали и илой привезли?

#48
Гость

Так что я должна решать вопрос с жильём или что не понимаю???

ВЫ ОБА должны решать вопрос с жильем. Это ТВОЯ семья.

Гость
#49
Гость

Почти всем родителям мужа не нравится, когда жена не работает ибо это в их понимании означает, что ее бедный сыночка перерабатывает, а невестка никуя не делает, при этом когда они приезжают в гости от внуков устают уже на следующий день, а она с этими внуками 24/7, но это никто не учитывает. Опять же к ведению дом.быта мужчин не приучают, только к тому что он должен работать, хотя если еще и жена работает на равне с мужем да еще и дом. делами занимается, тогда давайте делить 50/50 дом.обязанности но и тут ты будешь плохая, напрягаешь бедного сыночка. Куда не пукни, мужчин у нас растатят в тепличных условиях, при том сами их матери жалуются когда их мужья им не помогают...парадокс...

Мой муж ничего сам не может в плане быта, я раньше думала это шутка на счёт носков разбросанных, так если мужчина должен только зарабатывать пусть и зарабатывает, другому же не научили элементарно как себе приготовить что-то

Гость
#50
ПрактичнаяРомантичная

Тьфу, это когда она упахалась на работе, дома дети едят что попало, половина ее дохода уходит на лекарства, дети беспризорные бегают, особенно подростки, зато она на такси может ездить.

Ой, да что вы:) а почему у вас- только один вариант, это быть упаханной лошадью. В мире куча работы на частичной занятости, или удаленке, просто признайте,что половина женщин ничего не умеют, кроме как готовить несложные блюда и заглядывать в рот мужчине. Сколько видела таких домашних наседок, так дети не меньше болеют, а мамаши в инстаграме залипают. Бездельницы, они во всём бездельницы и всё тут.