Гость
Статьи
Надо ли жить с мужем, …

Надо ли жить с мужем, если ничего не связывает

Мне 43года. Первый раз официально замужем (7лет уже). Общих детей нет. У меня есть сын 20лет, живет отдельно, у мужа есть дочь взрослая, он с ней только сообщениями общается, не видел её 22 года, живя в одном городе. У нас с мужем раздельный бюджет абсолютно. Я ему могу помочь деньгами, потому что зарабатываю раза в 3 больше. Он не отказался ни разу. Сейчас бросила ту работу, где хорошо зарабатывала. Очень устала. От постоянных стрессов на работе проблемы со здоровьем начались, начала выпивать и набрала 40кг!!! Сейчас хотела пытаться вспомнить, что я женщина. Устроилась на Работу, где график щадящий (3/3). Но денег нет))) У мужа отношение ко мне изменилось. Нет поддержки, и вообще как будто я пустое место, либо негатив. Пошла на подработку (в такси). я достаточно симпатичная, и еще хочу быть любимой и любящей женщиной. изменять не хочу. а уходить сейчас некуда( квартира и машина оформлена на маму мужа. на тот момент нужно было так). а жить в таких отношениях не могу. может это просто кризис какой-то и всё наладиться, или я прикрываю всё "белой тряпочкой", а может просто боюсь потерять некую(плохенькую), но стабильную семейную жизнь. #брак #муж

82 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам нужно срочно разъехаться и начать жить своей жизнью, никчему хорошему это не приведет

Гость
#2

А в чем в вашем случае стабильность? Не проще хату снять?

Гость
#3

Куда уходить, если некуда? Копите деньги, пройдите диспансеризацию, сходите к эндокринологу, соблюдайте диету, гуляйте - в общем пока живите, где живёте, и приводите в порядок своё физическое и материальное состояние.

Захария
#4

"уходить сейчас некуда( квартира и машина оформлена на маму мужа. на тот момент нужно было так)."
Это ипотека была или что?
За семь совместных лет нажитая?
Странно..
А до этого вы снимали с сыном? Или что?

#5
Гость

Куда уходить, если некуда? Копите деньги, пройдите диспансеризацию, сходите к эндокринологу, соблюдайте диету, гуляйте - в общем пока живите, где живёте, и приводите в порядок своё физическое и материальное состояние.

Спасибо. Я к этому тоже склоняюсь. и был уже такой период. когда на 8-ое марта я закупила цветы и торговала на улице с машины 2-ое суток в -10. чтобы "копеечку" заработать. а он дома сидел. меня это было унизительно. я прям нацелилась поднакопить и съехать. но пока копила , всё забыла, типа простила. и я опять начинаю строить иллюзии, что у нас настоящая семья. и вложила накопленные деньги в ремонт дома его мамы. И дурой , вроде , не считалась никогда. но да, всегда верю в людей

#6
Гость

А в чем в вашем случае стабильность? Не проще хату снять?

Иллюзия семьи. Я очень хочу семью. Люблю создавать уют, готовить и т.п. С отцом сына 12 лет прожили не "в законе", до ЗАГСа не дошли. Поэтому мечтала создать семью. Думала, что ну вот, пусть такая корявенькая, не совсем правильная, но моя маленькая семья. И , только кризисные моменты меня отрезвляют. Но находясь не в лучшем положении, совсем падаю духом

Гость
#7
Яна43

Спасибо. Я к этому тоже склоняюсь. и был уже такой период. когда на 8-ое марта я закупила цветы и торговала на улице с машины 2-ое суток в -10. чтобы "копеечку" заработать. а он дома сидел. меня это было унизительно. я прям нацелилась поднакопить и съехать. но пока копила , всё забыла, типа простила. и я опять начинаю строить иллюзии, что у нас настоящая семья. и вложила накопленные деньги в ремонт дома его мамы. И дурой , вроде , не считалась никогда. но да, всегда верю в людей

Вы сумасшедшая. Свои деньги копИте на себя и вкладывайте в себя. Время идет. С возрастом муж будет раздражать до тошноты. Не обсуждайте с мужем "простила- не простила". Говорите : "У меня сейчас денег нет. Я занята своим здоровьем" . Вообще поменьше с мужем разговаривайте, все свои планы и мысли не выбалтывайте.

#8
Яна

Вам нужно срочно разъехаться и начать жить своей жизнью, никчему хорошему это не приведет

Реально некуда. Съём квартиры сейчас явно не потяну. Знаю, что со временем заработаю. Но сейчас поэтому и решила написать сюда, крик души. Не с кем поделиться.

#9
Захария

"уходить сейчас некуда( квартира и машина оформлена на маму мужа. на тот момент нужно было так)."
Это ипотека была или что?
За семь совместных лет нажитая?
Странно..
А до этого вы снимали с сыном? Или что?

Жили с отцом сына. Жильё было им оформлено на сына. Но когда сыну было 9 лет, мы сбежали от этого человека в другой город. Так как он уходил в запой, до белой горячки. И когда поднял руку на меня и сына, мы сбежали, успев взять только документы. Да, мы с сыном до этого снимали. Сейчас квартира в ипотеке, Вы всё верно поняли. Машина на неё, в области страховка дешевле.

Захария
#10
Яна43

Жили с отцом сына. Жильё было им оформлено на сына. Но когда сыну было 9 лет, мы сбежали от этого человека в другой город. Так как он уходил в запой, до белой горячки. И когда поднял руку на меня и сына, мы сбежали, успев взять только документы. Да, мы с сыном до этого снимали. Сейчас квартира в ипотеке, Вы всё верно поняли. Машина на неё, в области страховка дешевле.

Ну не знаю..
А теперешний муж?
Тоже неадекват, как и первый?
Нельзя с ним обсуждать ? Возможности раздела этой квартиры? Какие то условия?

#11
Захария

Ну не знаю..
А теперешний муж?
Тоже неадекват, как и первый?
Нельзя с ним обсуждать ? Возможности раздела этой квартиры? Какие то условия?

Этот не пьёт, не курит. С ним можно обсудить. Но с его мамой в этом плане не договориться.

#12
Гость

Вы сумасшедшая. Свои деньги копИте на себя и вкладывайте в себя. Время идет. С возрастом муж будет раздражать до тошноты. Не обсуждайте с мужем "простила- не простила". Говорите : "У меня сейчас денег нет. Я занята своим здоровьем" . Вообще поменьше с мужем разговаривайте, все свои планы и мысли не выбалтывайте.

))) согласна. шибанутая совсем. совсем тяжело начать учиться заботиться о себе, думать о себе. спасибо за совет

Гость
#13
Яна43

Иллюзия семьи. Я очень хочу семью. Люблю создавать уют, готовить и т.п. С отцом сына 12 лет прожили не "в законе", до ЗАГСа не дошли. Поэтому мечтала создать семью. Думала, что ну вот, пусть такая корявенькая, не совсем правильная, но моя маленькая семья. И , только кризисные моменты меня отрезвляют. Но находясь не в лучшем положении, совсем падаю духом

Вы оплачиваете своим "горбом" поддержание иллюзии стабильности. Но ее на самом деле нет. Если вернетесь в реальность, и оставите его, вас, конечно, поломает, но потом будет проще.

Гость
#14
Гость

Вы сумасшедшая. Свои деньги копИте на себя и вкладывайте в себя. Время идет. С возрастом муж будет раздражать до тошноты. Не обсуждайте с мужем "простила- не простила". Говорите : "У меня сейчас денег нет. Я занята своим здоровьем" . Вообще поменьше с мужем разговаривайте, все свои планы и мысли не выбалтывайте.

Она боится, что если она ему так будет говорить, он от нее уйдет. Видит, что нет никакой "семьи", одни ее фантазии, но все-равно цепляется.

Гость
#15
Яна43

Жили с отцом сына. Жильё было им оформлено на сына. Но когда сыну было 9 лет, мы сбежали от этого человека в другой город. Так как он уходил в запой, до белой горячки. И когда поднял руку на меня и сына, мы сбежали, успев взять только документы. Да, мы с сыном до этого снимали. Сейчас квартира в ипотеке, Вы всё верно поняли. Машина на неё, в области страховка дешевле.

А ипотека тоже с ваших денег?

Захария
#16
Яна43

Этот не пьёт, не курит. С ним можно обсудить. Но с его мамой в этом плане не договориться.

в смысле?
Все? Квартира ее?
А кто платит? Вы оба?

#17
Гость

А ипотека тоже с ваших денег?

50/50

Захария
#18
Яна43

50/50

Но вашей квартира ни при каком раскладе не будет?
Не платите хотя бы...

#19
Гость

Она боится, что если она ему так будет говорить, он от нее уйдет. Видит, что нет никакой "семьи", одни ее фантазии, но все-равно цепляется.

Он никуда не уйдет- Это 100000005.% Поэтому этого не боюсь. Но знает, что я могу уйти. Во мне на 50% кавказская кровь. Он может меня довести до этого. Что я уйду с гордо поднятой головой и голой Ж%пой. От первого гражданского мужа так же ушла, точнее сбежала. А в плане семьи, да. Я фантазёрка

Гость
#20
Яна43

Он никуда не уйдет- Это 100000005.% Поэтому этого не боюсь. Но знает, что я могу уйти. Во мне на 50% кавказская кровь. Он может меня довести до этого. Что я уйду с гордо поднятой головой и голой Ж%пой. От первого гражданского мужа так же ушла, точнее сбежала. А в плане семьи, да. Я фантазёрка

А вы сами себе ответьте на вопрос. Зачем ему на вас жениться. Вы и так все даете ему. Раз уж зашла речь про Кавказ. Там мужчина получает женщину только при условии брака и в целом содержания. Вы же без брака, да еще сами приплачиваете, на быт, и ЕМУ на квартиру. Зачем ему на вас жениться? Достаточно песен про любоФь и счастливое будущее.

#21
Гость

Вы оплачиваете своим "горбом" поддержание иллюзии стабильности. Но ее на самом деле нет. Если вернетесь в реальность, и оставите его, вас, конечно, поломает, но потом будет проще.

оххх, страшновато выбираться из болотца, в котором было и что-то хорошее)))

Гость
#22
Яна43

Он никуда не уйдет- Это 100000005.% Поэтому этого не боюсь. Но знает, что я могу уйти. Во мне на 50% кавказская кровь. Он может меня довести до этого. Что я уйду с гордо поднятой головой и голой Ж%пой. От первого гражданского мужа так же ушла, точнее сбежала. А в плане семьи, да. Я фантазёрка

Возьмите чистый лист бумаги и ручку и посчитайте. Если ваши 50% ипотеки экономят деньги на съем квартиры, то ладно. Но если на эти 50% можно снять жилье... что-то вас еще с этим мужчиной держит. Терпеть недовольство мужа, можно только ради чего-то "ценного".

#23
Захария

Но вашей квартира ни при каком раскладе не будет?
Не платите хотя бы...

это побочка того, когда рассчитываешь только на себя и не было возможности жить за чей-то счет. раз живём на одной территории, то и оплачиваем пополам.

#24
Захария

в смысле?
Все? Квартира ее?
А кто платит? Вы оба?

всё на ней. а платим мы с мужем 50/50

#25
Гость

А вы сами себе ответьте на вопрос. Зачем ему на вас жениться. Вы и так все даете ему. Раз уж зашла речь про Кавказ. Там мужчина получает женщину только при условии брака и в целом содержания. Вы же без брака, да еще сами приплачиваете, на быт, и ЕМУ на квартиру. Зачем ему на вас жениться? Достаточно песен про любоФь и счастливое будущее.

мы в официальном браке. родилась я в России. кавказ только во внешних данных.

#26
Гость

А вы сами себе ответьте на вопрос. Зачем ему на вас жениться. Вы и так все даете ему. Раз уж зашла речь про Кавказ. Там мужчина получает женщину только при условии брака и в целом содержания. Вы же без брака, да еще сами приплачиваете, на быт, и ЕМУ на квартиру. Зачем ему на вас жениться? Достаточно песен про любоФь и счастливое будущее.

это первый был гражданский, отец моего сына. поэтому с этим я без брака не соглашалась жить. это первый официальный. для меня это не просто печать в паспорте (где-то в подсознании сидит серьёзность к этому)

#27
Гость

Возьмите чистый лист бумаги и ручку и посчитайте. Если ваши 50% ипотеки экономят деньги на съем квартиры, то ладно. Но если на эти 50% можно снять жилье... что-то вас еще с этим мужчиной держит. Терпеть недовольство мужа, можно только ради чего-то "ценного".

Наверное, жалко потерянное время, вложения, силы (он со мной бросил пить сам без кодировки, я его вытащила с того света, выхаживала его в реанимации). Да и он, в принципе, не плохой человек в целом. Просто, видимо вложено воспитанием, либо собственными установками, что он не заботиться не о ком, а женщина нужна только , как фин.опора.

Гость
#28

Ну, когда вы пишете "раздельный" бюджет вы лукавите. Вы давали мужу деньги, а потом перестали. Так что бюджет был на вас по большей части. Мужчина сам свою часть тянуть не может.

#29
Гость

Ну, когда вы пишете "раздельный" бюджет вы лукавите. Вы давали мужу деньги, а потом перестали. Так что бюджет был на вас по большей части. Мужчина сам свою часть тянуть не может.

Ну дааа.... и продукты на мне, и бытовуха на мне. новая мебель сама покупала, ремонт сама. а он отстранялся, типа "мне и так норм". я не умею просить о чём-то много раз. если раз отказал, больше не обращусь.

#30

Как же хорошо, что я написала сюда. Спасибо всем!!!! Благодаря диалогам, вопросам и моим ответам самой себе. как-то прозреваю, и нахожу ответы на те вопросы, которых не было. Похоже и правда, взрослого человека не нужно пытаться изменить, нужно оставить его. и есть ещё возможность стать счастливым каждому из нас, пусть и по раздельности

Гость
#31
Яна43

Как же хорошо, что я написала сюда. Спасибо всем!!!! Благодаря диалогам, вопросам и моим ответам самой себе. как-то прозреваю, и нахожу ответы на те вопросы, которых не было. Похоже и правда, взрослого человека не нужно пытаться изменить, нужно оставить его. и есть ещё возможность стать счастливым каждому из нас, пусть и по раздельности

Да, взрослого человека менять бессмысленно. Вы его терпите из-за надежды, что все поменяется. Но по факту на себе все тянете. Да, вложения не окупились, бывает. Но, как в бизнесе, лучше закрыть убыточную сделку, чем бесконечно ее финансировать.

Гость
#32
Яна43

Ну дааа.... и продукты на мне, и бытовуха на мне. новая мебель сама покупала, ремонт сама. а он отстранялся, типа "мне и так норм". я не умею просить о чём-то много раз. если раз отказал, больше не обращусь.

Гордая, удобная женщина))

#33
Гость

Гордая, удобная женщина))

Завуалировано слово "дура"? да ужжжж, и с этим не могу не согласиться. блин, я до этого докатилась как? ведь в школе я была самая красивая девочка, в универе красивая и перспективная, на работах и в компаниях - харизматичная, яркая, грамотная и ответственная. почему нигде не учат, как создавать семьи? ведь у нас это дело счастливого случая, в основном

Захария
#34
Яна43

это побочка того, когда рассчитываешь только на себя и не было возможности жить за чей-то счет. раз живём на одной территории, то и оплачиваем пополам.

Нет
Это какая то странная побочка
За чей то счет и не надо. Но за свой счет надо свое...

Гость
#35
Яна43

Завуалировано слово "дура"? да ужжжж, и с этим не могу не согласиться. блин, я до этого докатилась как? ведь в школе я была самая красивая девочка, в универе красивая и перспективная, на работах и в компаниях - харизматичная, яркая, грамотная и ответственная. почему нигде не учат, как создавать семьи? ведь у нас это дело счастливого случая, в основном

Потому что в обществе любимая формулировка "должен-должна", а не хорошо вместе или плохо. Часто сходится пара, где один должен, это может быть и мужчина и женщина, потому что вбита такая установка, а другой просто принимает это как должное, и на другом "катается". И нужно много лет, чтобы понять, что эта установка ошибочна, и к счастью не приводит.

Гость
#36
Яна43

Завуалировано слово "дура"? да ужжжж, и с этим не могу не согласиться. блин, я до этого докатилась как? ведь в школе я была самая красивая девочка, в универе красивая и перспективная, на работах и в компаниях - харизматичная, яркая, грамотная и ответственная. почему нигде не учат, как создавать семьи? ведь у нас это дело счастливого случая, в основном

Я не люблю обижаться на общество, и нужно искать причины своей плохой жизни в своих неправильных действиях. Но это правда. Общество старается воспитывать удобных для себя людей, готовых жертвовать своими интересами, если обществу понадобится. Личное счастье человека в приоритеты общества не входит.

#37
Гость

Да, взрослого человека менять бессмысленно. Вы его терпите из-за надежды, что все поменяется. Но по факту на себе все тянете. Да, вложения не окупились, бывает. Но, как в бизнесе, лучше закрыть убыточную сделку, чем бесконечно ее финансировать.

грустно, что к отношениям порой необходимо относиться , извините за тавтологию, как к бизнесу. хочется же искренности, взаимности, чистоты, развития

#38
Захария

Нет
Это какая то странная побочка
За чей то счет и не надо. Но за свой счет надо свое...

побочка в том, что не умеешь просить о помощи, и платить за себя самой, да и ещё о ком-то заботиться. так как сын уже самостоятельный и моя помощь не нужна, практически. эта забота вырывается вулканом наружу, после усилий сдерживания её в себе

Захария
#39
Яна43

побочка в том, что не умеешь просить о помощи, и платить за себя самой, да и ещё о ком-то заботиться. так как сын уже самостоятельный и моя помощь не нужна, практически. эта забота вырывается вулканом наружу, после усилий сдерживания её в себе

Гм..
просить о помощи не получается, но при этом хочется о ком то заботиться?
Не понимаю вас..

Гость
#40
Яна43

побочка в том, что не умеешь просить о помощи, и платить за себя самой, да и ещё о ком-то заботиться. так как сын уже самостоятельный и моя помощь не нужна, практически. эта забота вырывается вулканом наружу, после усилий сдерживания её в себе

Вся эта "помощь" дорого вам стоит. Вы платите ипотеку за чужого человека. Это не ваш дом. Зачем его надо было прокачивать ремонтами и мебелями?
Ваш муж воспринимает вас как человека,который платит,чтоб его тепрпели. Когда с деньгами с вашей стороны стало плохо - вы ему не очень-то нужны. Ваш муж альфонс. Давайте подведем итоги:
- вы платите за чужое имущество
- вы жирная
- не молодая
- таксуете (а не начальник отдела продаж)
- у вас нет дома
- у вас нет накоплений,чтоб взять ипотеку
- проблемы со здоровьем
Не хочу давить, но вы неудачница. Вы можете сколько угодно изображать из себя кого хотите, но вы бесприданница и бомж. Своему мужу без денег вы не нужны. О какой семье вы говорите? Надеюсь у вас есть хотя бы пенсионные накопления (отчисоения и стаж).

#41
Захария

Гм..
просить о помощи не получается, но при этом хочется о ком то заботиться?
Не понимаю вас..

да. мне не комфортно, когда кто-то помогает мне , как будто я потом в должниках. и очень боюсь, если начнут упрекать этим же. это вообще убийственно. а вот заботиться о ком-то - это приятно.

Гость
#42
Яна43

Спасибо. Я к этому тоже склоняюсь. и был уже такой период. когда на 8-ое марта я закупила цветы и торговала на улице с машины 2-ое суток в -10. чтобы "копеечку" заработать. а он дома сидел. меня это было унизительно. я прям нацелилась поднакопить и съехать. но пока копила , всё забыла, типа простила. и я опять начинаю строить иллюзии, что у нас настоящая семья. и вложила накопленные деньги в ремонт дома его мамы. И дурой , вроде , не считалась никогда. но да, всегда верю в людей

Перестаньте платить за недвижимость чужих людей.
Перестаньте быть в роли обслуги у мужика.
Перестаньте платить за то, чтоб вас выносили.
Хватит пытаться заслужить признание, что вы хороший человек.
Все что вы написали про то, что вы его вытащили и вам дали за это медаль.... Если вы знаете жизнь, то ни один мужик не будет вам благодарен. А вот пинок под зад получить можно.

Гость
#43
Яна43

да. мне не комфортно, когда кто-то помогает мне , как будто я потом в должниках. и очень боюсь, если начнут упрекать этим же. это вообще убийственно. а вот заботиться о ком-то - это приятно.

Не поняла кто вам сейчас помогает и чем

#44
Гость

Вся эта "помощь" дорого вам стоит. Вы платите ипотеку за чужого человека. Это не ваш дом. Зачем его надо было прокачивать ремонтами и мебелями?
Ваш муж воспринимает вас как человека,который платит,чтоб его тепрпели. Когда с деньгами с вашей стороны стало плохо - вы ему не очень-то нужны. Ваш муж альфонс. Давайте подведем итоги:
- вы платите за чужое имущество
- вы жирная
- не молодая
- таксуете (а не начальник отдела продаж)
- у вас нет дома
- у вас нет накоплений,чтоб взять ипотеку
- проблемы со здоровьем
Не хочу давить, но вы неудачница. Вы можете сколько угодно изображать из себя кого хотите, но вы бесприданница и бомж. Своему мужу без денег вы не нужны. О какой семье вы говорите? Надеюсь у вас есть хотя бы пенсионные накопления (отчисоения и стаж).

спасибо Вам. написали то, что сама от себя скрывала. но это истинная правда. до недавнего времени я и была начальником отдела и зп была 100+. пенс.накопления и стаж есть. короче, надо брать себя в руки , включить в себе режим "солдат", и выбираться из этой клоаки

Захария
#45
Яна43

да. мне не комфортно, когда кто-то помогает мне , как будто я потом в должниках. и очень боюсь, если начнут упрекать этим же. это вообще убийственно. а вот заботиться о ком-то - это приятно.

А кто вам помогает то??
В чем?
Вы себе помогите..
Вы платите за чужую квартиру, как выясняется

#46
Гость

Не поняла кто вам сейчас помогает и чем

в данный момент - Вы))) что включились в мою проблему))))) а по жизни - никто. я про то, что когда были моменты и кто-то помогал, а потом упрекал. поэтому эту опцию отшибло напрочь - просить помощь

Гость
#47

У автора хроническая системная не любовь к себе. Оттого и пьет и жиреет. И платит мужику, за то, что он ее терпит. Выводы верные, взять себя за шкирку, перестать ему платить, самой подниматься и выкинуть жертвенную психологию, научиться ценить себя и свои интересы. Не сближаться с теми, кто не считает нужным считаться с ее интересами.

Гость
#48
Яна43

Ну дааа.... и продукты на мне, и бытовуха на мне. новая мебель сама покупала, ремонт сама. а он отстранялся, типа "мне и так норм". я не умею просить о чём-то много раз. если раз отказал, больше не обращусь.

Почему вы оказались в такой глубокой заднице? Я десь вижу много гордыни, высокомерия и лицимерия. Гордыня: я вся такая, а он ... Высокомерие: я самая.... (Самая нищая или чего). Лицимерие: я им и то и се. Я вам заботу... А они неблагодарные... Ну если вы такая хорошая, то должны были написать: я так счастлива, что мама мужа приобретет жилье за наш с мужем счет. Я рада помочь ей обставить квартиру!!! Пусть будет счастлива.
А вот если вы хотели иметь свой дом - с какого хрена я должна платить за дом чужой бабы с улицы?!?!! Она в любой момент пнет меня и будет права. Почему я должна вкладываться в обстановку? У меня, что закрыты все цели и мечты???? Мне офис приносит аренду в 200 000 в месяц, акции 150 000 в месяц.... Я бонусы получу за год на работе и полечу куплю квартиру у моря в турции в 5-ти минутах ходьбы....
Муж,который ждет денег от меня и если их нет, мне такое не надо. Скоро старость и я хочу жить с человеком, который мне по душе.
Стройте свою жизнь, перестаньте помогать другим. Без вас мир не рухнет. Умерьте гордыню

#49
Гость

Почему вы оказались в такой глубокой заднице? Я десь вижу много гордыни, высокомерия и лицимерия. Гордыня: я вся такая, а он ... Высокомерие: я самая.... (Самая нищая или чего). Лицимерие: я им и то и се. Я вам заботу... А они неблагодарные... Ну если вы такая хорошая, то должны были написать: я так счастлива, что мама мужа приобретет жилье за наш с мужем счет. Я рада помочь ей обставить квартиру!!! Пусть будет счастлива.
А вот если вы хотели иметь свой дом - с какого хрена я должна платить за дом чужой бабы с улицы?!?!! Она в любой момент пнет меня и будет права. Почему я должна вкладываться в обстановку? У меня, что закрыты все цели и мечты???? Мне офис приносит аренду в 200 000 в месяц, акции 150 000 в месяц.... Я бонусы получу за год на работе и полечу куплю квартиру у моря в турции в 5-ти минутах ходьбы....
Муж,который ждет денег от меня и если их нет, мне такое не надо. Скоро старость и я хочу жить с человеком, который мне по душе.
Стройте свою жизнь, перестаньте помогать другим. Без вас мир не рухнет. Умерьте гордыню

и гордыня, и высокомерие не зашкаливает, конечно. но присутствует. люди - грешны))) а вот лицемерия нет. я не цепляюсь за материальные блага. это просто нотки сожаления. что не думала о себе.

Гость
#50
Гость

Почему вы оказались в такой глубокой заднице? Я десь вижу много гордыни, высокомерия и лицимерия. Гордыня: я вся такая, а он ... Высокомерие: я самая.... (Самая нищая или чего). Лицимерие: я им и то и се. Я вам заботу... А они неблагодарные... Ну если вы такая хорошая, то должны были написать: я так счастлива, что мама мужа приобретет жилье за наш с мужем счет. Я рада помочь ей обставить квартиру!!! Пусть будет счастлива.
А вот если вы хотели иметь свой дом - с какого хрена я должна платить за дом чужой бабы с улицы?!?!! Она в любой момент пнет меня и будет права. Почему я должна вкладываться в обстановку? У меня, что закрыты все цели и мечты???? Мне офис приносит аренду в 200 000 в месяц, акции 150 000 в месяц.... Я бонусы получу за год на работе и полечу куплю квартиру у моря в турции в 5-ти минутах ходьбы....
Муж,который ждет денег от меня и если их нет, мне такое не надо. Скоро старость и я хочу жить с человеком, который мне по душе.
Стройте свою жизнь, перестаньте помогать другим. Без вас мир не рухнет. Умерьте гордыню

Это замена настоящих причин "благородными". Я не терпила, а добрая. Я не боюсь, что со мной бесплатно никто быть не захочет, а люблю делать добро. Чтобы с этим разобраться, нужно научиться называть вещи своими именами, иначе и в следующий раз будет то же самое. Со вторым мужчиной, вы сделали некоторые выводы, и потребовали "замужа". Но все-равно еще остались вопросы, требующие проработки.