Гость
Статьи
Вы б родили в съемной …

Вы б родили в съемной однушке, если бы время поджимало?

Если вам был уже 31 год, то вы родили бы в съемной однушке ? При этом есть планы и перспектива взять своё жилье ( трёшка в ипотеку, есть хорошие накопления уже на приличный взнос, надо ещё чуть подкопить) в следующему году( вот вам уже 32) , но ещё + год будет ремонт там( если голые стены, то особенно быстро не сделать), то есть заселитесь только тогда, когда вам уже 33 где-то.. А ведь хочется хотя бы годик - два пожить без детей, понаслаждаться обстановкой вдвоём с мужем. То есть по итогу решить забеременеть первенцем в 34-35.. может, и чуть позже даже. Вопрос : вы стали бы ждать несколько лет, пока будет своё комфортное обустроенное жилье или рожали бы, пока вам 31 и ещё не наступила страшная цифра для родов «35+», которой так пугают женщин ( мол, спешите!) в статьях, на форумах и т.д? #квартира #недвижимость #дети

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, никогда. Рожать нужно только когда есть чем обеспечить ребёнка.

Гость
#2
Гость

Нет, никогда. Рожать нужно только когда есть чем обеспечить ребёнка.

То есть кто живёт в съемном , они обеспечить не могут? Полно народу в съемном растит детей. Они нищие?

Гость
#3
Гость

Нет, никогда. Рожать нужно только когда есть чем обеспечить ребёнка.

Или с родителями живут и рожают , растят детей. Полно таких людей.

#4

Прежде чем взять ипотеку, трезво взгляните на то, что вас ждёт. Крупный кредит — это долгосрочная затея, на которую нельзя просто махнуть рукой. И если вы сейчас не решитесь на ребенка, не факт что потом вы его вообще захотите.

Люся
#5

Купите готовую однушку без ипотеки и рожайте. Чего ждать то, коли деньги есть, потом к трем- пяти годам ребенка двушку купите.
В однушке с ребенком легче, растила и в двушке и однушке.

Гость
#6
Яна

Прежде чем взять ипотеку, трезво взгляните на то, что вас ждёт. Крупный кредит — это долгосрочная затея, на которую нельзя просто махнуть рукой. И если вы сейчас не решитесь на ребенка, не факт что потом вы его вообще захотите.

Трезво смотрим. Взнос собираемся делать довольно большой и доходы вполне позволяют выплатить за лет пять( а ипотека на трёшку будет в районе 20 миллионов или побольше даже) , а не 15)

Гость
#7

Да хоть в шалаше. Условия жизни к родам не имеют отношения. Животные от природы размножаются - это инстинкт.

Гость
#8

Что за бред понаслаждаться обстановкой вдвоём с мужем???
в 35 ты уже будешь старородящей, думаешь выносить и родить так легко??

Гость
#9
Люся

Купите готовую однушку без ипотеки и рожайте. Чего ждать то, коли деньги есть, потом к трем- пяти годам ребенка двушку купите.
В однушке с ребенком легче, растила и в двушке и однушке.

Нет. Мне и вдвоём тяжело жить в однушке, а уж с ребёнком. Это абсолютно исключено . И да, с ребёнком уже хочется окончательно осесть, а не потом туда - сюда перебегать. Вот есть налаженный быт , вот есть ребёнок. Без беготни, продажи жилья и т.д

Гога (Хоха)
#10

хорошие накопления начинаются от миллиона долларов, а ваша *** на халупы это смех один

Гость
#11
Гость

Нет, никогда. Рожать нужно только когда есть чем обеспечить ребёнка.

ку ку ...

Гость
#12

А почему 35+ это страшная цифра?) Что за глупости?))

Так-то и до 45 можно родить, если здорова. А если больная, то и в 20 не стОит.

Гость
#13
Гость

То есть кто живёт в съемном , они обеспечить не могут? Полно народу в съемном растит детей. Они нищие?

Они туповаты

Гость
#14
Гость

Что за бред понаслаждаться обстановкой вдвоём с мужем???
в 35 ты уже будешь старородящей, думаешь выносить и родить так легко??

Если в голове совок, то в 35 вообще на кладбище надо, а старородящая уже давно тогда))

Гость
#15
Гога (Хоха)

хорошие накопления начинаются от миллиона долларов, а ваша *** на халупы это смех один

Да только эту халупу ( трёшка в Москве) многие так никогда и не смогут себе позволить. Уж люди в регионах и во снах не увидят

Люся
#16

А если только недавно женились то поживите годика два, может и не захочется

Облако в юбке
#17

Кто не дает наслаждаться жизнью с мужем в сьемной квартире? Почему непременно надо год жить в новой купленной?

Гость
#18
Гость

Они туповаты

Такое огромное количество людей? Ещё же и с родителями живут, рожают.. это столько тупых вокруг? То есть каждый третий

Гость
#19

Разница есть между родить в 25 и в 35. Чисто физически самочувствие похуже будет во время беременности. А разницы между 31 и 35 точно не будет. Если здоровы, нет проблем с весом, не заморачивайтесь. Не надо рожать ребенка потому что "часики тикают". У кого "там" встроен будильник, тот пусть так рожает.

Гость
#20
Гость

А почему 35+ это страшная цифра?) Что за глупости?))

Так-то и до 45 можно родить, если здорова. А если больная, то и в 20 не стОит.

Цифра не страшная, ну возраст берет свое)))
Тем более роды))

Гость
#21
Облако в юбке

Кто не дает наслаждаться жизнью с мужем в сьемной квартире? Почему непременно надо год жить в новой купленной?

Потому что новое будет-своё, просторное , это всё другое. А съем - как казённое, да и однушка.. это же где тут наслаждение ..

Гость
#22

Дал бог зайку, даст лужайку!!!

Гость
#23

Мне 40, и квартира своя, и машина, но я не рожаю, потому что доход маленький. Да, и года два есть еще чтоб родить. Но мало вероятно, что я на себя хомут такой надену

Гость
#24

Каша какая-то - хотите вдвоём наслаждаться - наслаждайтесь, хотите рожать - рожайте. У вас игра в долгую, пока подкопить, пока ремонт - вы так и к 40-ка рожать не соберётесь.

Гость
#25
Гость

То есть кто живёт в съемном , они обеспечить не могут? Полно народу в съемном растит детей. Они нищие?

Канешно нищие а какие еще

Гость
#26
Гость

Мне 40, и квартира своя, и машина, но я не рожаю, потому что доход маленький. Да, и года два есть еще чтоб родить. Но мало вероятно, что я на себя хомут такой надену

Так доход позволил заработать на свою квартиру ) Или однушка ?))

Гость
#27
Гость

Такое огромное количество людей? Ещё же и с родителями живут, рожают.. это столько тупых вокруг? То есть каждый третий

Да. Тупых гораздо больше, чем умных.
Печально, но факт.

Гость
#28
Гость

Такое огромное количество людей? Ещё же и с родителями живут, рожают.. это столько тупых вокруг? То есть каждый третий

Да нет ,это вы туповаты)) Причем конкретно))

Гость
#29
Гость

Если в голове совок, то в 35 вообще на кладбище надо, а старородящая уже давно тогда))

Ну вот у тебя и совок в голове))

Гость
#30
Гость

Дал бог зайку, даст лужайку!!!

Да, а потом ещё догонит и добавит)))

Гость
#31
Гость

Что за бред понаслаждаться обстановкой вдвоём с мужем???
в 35 ты уже будешь старородящей, думаешь выносить и родить так легко??

Было бы так трудно, каждый год бы не рожали. Подруга в 42 -4 беременна, как кролик рожает, фигура даже не портится. Другая всю беременность ест жирное, шашлыки, как конь здорова.

Гость
#32
Гость

Ну вот у тебя и совок в голове))

Почему? Я так не считаю , что поздно в 35( поздно после 40 для меня в наши дни), но вокруг как раз идут разговоры .. и тут, вон, написали.

Гость
#33
Гость

Мне 40, и квартира своя, и машина, но я не рожаю, потому что доход маленький. Да, и года два есть еще чтоб родить. Но мало вероятно, что я на себя хомут такой надену

ну что я могу, мне тебя жаль...
Живи дальше и считай свои маленькие доходы

Гость
#34
Гость

Цифра не страшная, ну возраст берет свое)))
Тем более роды))

И что?) Зато родители взрослые, адекватные люди, а не малолетки, которые пoтpaxaлись, родили и теперь не знают, что с этим делать)

Тем более при современном уровне медицины и наличии платных клиник.

Гость
#35
Гость

И что?) Зато родители взрослые, адекватные люди, а не малолетки, которые пoтpaxaлись, родили и теперь не знают, что с этим делать)

Тем более при современном уровне медицины и наличии платных клиник.

Согласна. Почти все знакомые , родившие до 30( и тем более до 25) сделали это либо с родителями проживая, либо в съемном жилье. То есть фактически своего угла нет. Ну, есть две пары в своём, но в ипотеку однушка. Я не считаю это жильем для семьи

Гость
#36
Гость

Так доход позволил заработать на свою квартиру ) Или однушка ?))

Квартира от родителей подарок. Доход маленький у меня, я лентяйка.

Гость
#37

Я бы да. С возрастом меньше энергии становится. Я в 30 после работы скакала то в зал, то к друзьям, а сейчас уже хочется лечь на диван...

Гость
#38
Гость

И что?) Зато родители взрослые, адекватные люди, а не малолетки, которые пoтpaxaлись, родили и теперь не знают, что с этим делать)

Тем более при современном уровне медицины и наличии платных клиник.

И потом такие мамочки за 40, трясутся над ними))
Ведут себя не адекват))

Гость
#39
Гость

Было бы так трудно, каждый год бы не рожали. Подруга в 42 -4 беременна, как кролик рожает, фигура даже не портится. Другая всю беременность ест жирное, шашлыки, как конь здорова.

Не хотела бы я быть вашей подругой.

Гость
#40
Гость

ну что я могу, мне тебя жаль...
Живи дальше и считай свои маленькие доходы

Ты кто вообще?! Мне считать не надо их, хватает на себя вполне.

Гость
#41
Люся

Купите готовую однушку без ипотеки и рожайте. Чего ждать то, коли деньги есть, потом к трем- пяти годам ребенка двушку купите.
В однушке с ребенком легче, растила и в двушке и однушке.

однушка для семьи из 3- человек. двушка - для семьи из 5 человек.

Гость
#42
Гость

Что за бред понаслаждаться обстановкой вдвоём с мужем???
в 35 ты уже будешь старородящей, думаешь выносить и родить так легко??

старородящая в 25.

Гость
#43
Гость

Ты кто вообще?! Мне считать не надо их, хватает на себя вполне.

Я царь- бог твой, молись на меня

Соломон Моисеевич
#44

До 40 можно ждать, но зачем Вам кредитная 3шка, купите свою хорошую 1шку, с минимальной кредитной суммой, не влазьте в огромные долги. Купите однушку! Сделайте ремонт! Родите ребенка, и пока ребенок маленький, копите деньги, если получится, и потом, лет через пять продадите и купите 2шку или 3шку!
Моё мнение срок кредита не должен превышать 5 лет, максимум 8.
Может быть случай такой, через 5 лет вам может перестать нравится ваш район, ваш дом, и захочется переехать в новое место, но у Вас блин кредит на 30 лет..... и квартиру вы продать не можете. Короче включайте голову пока не беременны и гормоны не действуют на умственные способности и думайте.....нужна ли 3шка с огромными долгами и ребенок на котором не нужно экономить! и да, мат капитал, желательно тоже не пихать в качестве первоначального взноса, до 18 летия ребенка вы также не сможете квартиру продать! Спасибо, всем добра, здоровья и финансовой стабильности!

Гость
#45
Гость

Нет. Мне и вдвоём тяжело жить в однушке, а уж с ребёнком. Это абсолютно исключено . И да, с ребёнком уже хочется окончательно осесть, а не потом туда - сюда перебегать. Вот есть налаженный быт , вот есть ребёнок. Без беготни, продажи жилья и т.д

тебя тяжело жить с кем-то.

Гога (Хоха)
#46
Гость

Да только эту халупу ( трёшка в Москве) многие так никогда и не смогут себе позволить. Уж люди в регионах и во снах не увидят

так это потому что вы нищеброды

Гость
#47
Гость

однушка для семьи из 3- человек. двушка - для семьи из 5 человек.

Чего?!??? Однушка для одного человека или для пары бездетной. А если есть уже один ребёнок, то однозначно однушка мимо. А в двушке , где пять человек , повесится можно.. общага тесная

Гость
#48
Гость

Да только эту халупу ( трёшка в Москве) многие так никогда и не смогут себе позволить. Уж люди в регионах и во снах не увидят

почему не смогут? они точно в таких же хаупах, что в москве живут. только халыпы их в деревнях находятся и стоят они не 20 млн рублей, а 200 тыс рублей.

Гость
#49
Гость

Разница есть между родить в 25 и в 35. Чисто физически самочувствие похуже будет во время беременности. А разницы между 31 и 35 точно не будет. Если здоровы, нет проблем с весом, не заморачивайтесь. Не надо рожать ребенка потому что "часики тикают". У кого "там" встроен будильник, тот пусть так рожает.

в 30 лет у 99,99% женщин проблемы с весом.

Гость
#50
Гость

Потому что новое будет-своё, просторное , это всё другое. А съем - как казённое, да и однушка.. это же где тут наслаждение ..

однушка для семьи из 3-х человек. а если кровати двухэтажные, то для 4-рех.