Гость
Статьи
Методы дрессировки и …

Методы дрессировки и осаживания нарцисса

Здравствуйте, не могу сейчас уйти от мужа, год-два ещё придётся жить с ним. Не хочу больше тратить свои силы, нервы и жизнь на него! В общем сегодня целый день стараюсь не реагировать на его манипуляции, а именно
1. Отшучиваюсь
2. Не соглашаюсь на его предложения
3. Требую уважения (говорить спасибо, пожалуйста и т.п.)
4. Не принимаю всерьёз никакие его слова
5. Думаю, не быть такой пунктуальной и опаздывать всегда на наши встречи(как он)
Бесится жутко! Ну и ладно, конечно, главное я ни разу из себя не вышла, не внушили мне никакой новой вины и фобии). Какие вы ещё знаете методы? поделитесь, пожалуйста, мне ещё долго с этим жить( хочу остаться в порядке

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Сказка
#1

Можно не кормить еще. Быстрее свалит.

Гость
#2

А если нарцисс не будет ждать два года и сам с тобой разведется, где деньги будешь брать?

Гость
#3
Гость

А если нарцисс не будет ждать два года и сам с тобой разведется, где деньги будешь брать?

Придут силы, хорошее настроение, заработает.

Гость
#4
Гость

Придут силы, хорошее настроение, заработает.

Если бы она могла заработать, ушла бы сразу. Она инфантилка, сама заработать не может, висит на шее плАхоВа нарцисса.

#5

Год или два - разница все-таки огромная. С чем связано то, что вы не можете уйти прямо сейчас? Обычно, это финансовые трудности. Тогда лучше решать их, погрузиться в работу и дома только спать и есть.

Гость
#6
Гость

Если бы она могла заработать, ушла бы сразу. Она инфантилка, сама заработать не может, висит на шее плАхоВа нарцисса.

Неправда, они так мозг выкрутят, не то, что заработать, каждый день будешь думать, какой вариант самоубийства действительно приносит результат, вам просто повезло с таким не столкнуться.

Гость
#7

никаких . беги от такого дерь ма подальше! говорю так как знаю что это за люди. дошатают тебе психику

Совдэп
#8

Вот почему в брак с современными женщинами лучше не вступать.

Гость
#9

Вы думаете о нём, в вашей теме он: дрессировка и осаживание. Лекарство: пофигизм. Думайте о себе, свои дела, чтобы вам было по фиг.

Гость
#10

Если наскакивает с привычными требованиями, надо отвечать в манере, как умудрённый дед уверенно говорил бы внуку, типа "что ж ты, забыл, мы же едем в трамвае к тете в гости, какая же тебе горка?" Вы не поверите, нарцисс удивляется, негодует, что обычный прием не работает и... делает все по вашему.

Автор
#11
Фостелька

Год или два - разница все-таки огромная. С чем связано то, что вы не можете уйти прямо сейчас? Обычно, это финансовые трудности. Тогда лучше решать их, погрузиться в работу и дома только спать и есть.

Может быстрее. Нужно отделить его от себя постепенно. У меня до этого мужа 15 лет назад парень был такой же, инфантил, пол года уходила, чтоб все своё забрать. От этого дольше придётся, имущества много, хочу поделить так как хочу, поскольку работала только я и с имуществом в брак вступила я, он гол как сокол был)

Гость
#12

Ты нормальная вообще?

Гость
#13
Гость

Придут силы, хорошее настроение, заработает.

классная шутка... но голод как известно - не тетка.

Гость
#14
Гость

классная шутка... но голод как известно - не тетка.

Почему шутка? Когда нет мозго@ба рядом, будет прилив сил, можно работать, никто не ставит себе целью жизни портить твоё настроение.

Гость
#15
Автор

Может быстрее. Нужно отделить его от себя постепенно. У меня до этого мужа 15 лет назад парень был такой же, инфантил, пол года уходила, чтоб все своё забрать. От этого дольше придётся, имущества много, хочу поделить так как хочу, поскольку работала только я и с имуществом в брак вступила я, он гол как сокол был)

А может жизнь дороже бумажек? Свобода лучше. Отпустите, деньги сможете заработать, и нервы никто не выкрутит. Или речь о большой сумме.

Гость
#16

Никак. Эти два года будут для вас разрушительны в любом случае. Даже если вы сами станете абьюзером для него. Для здорового человека это муки. Лучше займитесь устройством своей жизни без него.

Автор
#17
Гость

А может жизнь дороже бумажек? Свобода лучше. Отпустите, деньги сможете заработать, и нервы никто не выкрутит. Или речь о большой сумме.

Слишком большая, не хочу ему это оставлять и потом ещё 10 лет фигачить, чтоб комфорт себе обеспечить. Попробую все мирно поделить, если пойму, что не выходит, уйду и будет так как будет

Гость
#18
Автор

Может быстрее. Нужно отделить его от себя постепенно. У меня до этого мужа 15 лет назад парень был такой же, инфантил, пол года уходила, чтоб все своё забрать. От этого дольше придётся, имущества много, хочу поделить так как хочу, поскольку работала только я и с имуществом в брак вступила я, он гол как сокол был)

Зачем делить,если имущество ваше добрачное

Автор
#19
Гость

Зачем делить,если имущество ваше добрачное

Не все, часть моя, часть в браке заработана мной (наполовину его по закону).

Гость
#20
Автор

Не все, часть моя, часть в браке заработана мной (наполовину его по закону).

Как вы с нарциссом собрались делить по-хорошему?

Гость
#22
Автор

Может быстрее. Нужно отделить его от себя постепенно. У меня до этого мужа 15 лет назад парень был такой же, инфантил, пол года уходила, чтоб все своё забрать. От этого дольше придётся, имущества много, хочу поделить так как хочу, поскольку работала только я и с имуществом в брак вступила я, он гол как сокол был)

Если работаете почему сразу не уйти, у вас же есть деньги на переезд.
Машину вызовите с грузчиками, все сгрузите и перевозите на съёмную квартиру, и даже год ждать не надо.
А квартиры, дачи, машины все равно придется вам делить после развода.

Автор
#23
Гость

Если работаете почему сразу не уйти, у вас же есть деньги на переезд.
Машину вызовите с грузчиками, все сгрузите и перевозите на съёмную квартиру, и даже год ждать не надо.
А квартиры, дачи, машины все равно придется вам делить после развода.

Я не хочу съезжать, это он ко мне домой приперся, а не я. Я уже съехала год назад, купила себе классную кв, оставила ему дом, теперь дом плохой, а кв тоже его, как и моя. Вот так! Нужно сначала имущество поделить, потом расходиться, значит!

Автор
#24
Гость

Как вы с нарциссом собрались делить по-хорошему?

Он же не может своего ребенка без нормального жилья оставить, чем он хвалиться тогда будет.

Гость
#25
Автор

Он же не может своего ребенка без нормального жилья оставить, чем он хвалиться тогда будет.

Конечно, может, если нарцисс. А хвалиться ему и так нечем. Всё вы заработали.

Гость
#26
Автор

Я не хочу съезжать, это он ко мне домой приперся, а не я. Я уже съехала год назад, купила себе классную кв, оставила ему дом, теперь дом плохой, а кв тоже его, как и моя. Вот так! Нужно сначала имущество поделить, потом расходиться, значит!

Думаете он с вами по-хорошему поделит имущество?
Да щаз.
Истреплет вам все нервы.
Вам надо сначала на развод подать, а потом уже делить всё. И юриста хорошего найдите.

Сказка
#27
Автор

Я не хочу съезжать, это он ко мне домой приперся, а не я. Я уже съехала год назад, купила себе классную кв, оставила ему дом, теперь дом плохой, а кв тоже его, как и моя. Вот так! Нужно сначала имущество поделить, потом расходиться, значит!

Фиговая история. Юриста надо. И друзей хороших. Помню, разводилась я с БМ - тоже ему много чего было надо. Пришли друзья мои к нам в гости как-то раз - а меня дома не случилось, только муж, тогда еще не бывший официально. НУ, и поговорили они с ним культурно. В прямом смысле, абсолютно более чем корректно. Никакого криминала. Тут все его хотелки разом и закончились. Я этот спецэффект уже 20 с лишни лет забыть всё никак не могу))) Я вообще не в теме оказалась - просто взяли человека и как подменили. ОЧень вежливый стал и культурно спрашивал, сколько мне нужно будет алиментов и вообще как я вижу все дальнейшие шаги, на которые он заведомо согласен. Я припухла) я ж не знала, что друзья мои-то с ним общались в мое отсутствие) Интеллигентные ребята, один даже на фортепиано Лунную сонату выдавал на высшем уровне. Просто умеют люди разговаривать. Культурно и доходчиво. Вот Вам таких бы тоже не помешало. Мои еще скрывали от меня, что так случилось) спустя год только случайно раскололись)))

Гость
#28
Сказка

Фиговая история. Юриста надо. И друзей хороших. Помню, разводилась я с БМ - тоже ему много чего было надо. Пришли друзья мои к нам в гости как-то раз - а меня дома не случилось, только муж, тогда еще не бывший официально. НУ, и поговорили они с ним культурно. В прямом смысле, абсолютно более чем корректно. Никакого криминала. Тут все его хотелки разом и закончились. Я этот спецэффект уже 20 с лишни лет забыть всё никак не могу))) Я вообще не в теме оказалась - просто взяли человека и как подменили. ОЧень вежливый стал и культурно спрашивал, сколько мне нужно будет алиментов и вообще как я вижу все дальнейшие шаги, на которые он заведомо согласен. Я припухла) я ж не знала, что друзья мои-то с ним общались в мое отсутствие) Интеллигентные ребята, один даже на фортепиано Лунную сонату выдавал на высшем уровне. Просто умеют люди разговаривать. Культурно и доходчиво. Вот Вам таких бы тоже не помешало. Мои еще скрывали от меня, что так случилось) спустя год только случайно раскололись)))

Дай Бог всем таких друзей. 👍

Сказка
#29
Гость

Дай Бог всем таких друзей. 👍

Это правда.

Марина А.
#30

Лучший способ защиты от нарцисс, абьюзера, газлайтера - думать только о себе и делать так, как хочешь ты. Что бы тебе ни говорили, ты лучше всех знаешь, что тебе нужно. Ну и не мешать другим поступать так, как хотят они. "Дорогой, ну вот что ты кипятишься, я тебе что-то запрещаю? Делай, как решил, я-то тут при чем, а я сделаю так, как считаю нужным сама"
Даже если вокруг вас сплошные нарцисс и газлайтеры, вы этого просто не заметите.

Гость
#31
Гость

Неправда, они так мозг выкрутят, не то, что заработать, каждый день будешь думать, какой вариант самоубийства действительно приносит результат, вам просто повезло с таким не столкнуться.

Было бы так плохо - ушла бы. А ещё планировать жить два года с плохим - это в пользу бедных .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: