Гость
Статьи
Муж меня не слышит. …

Муж меня не слышит. Только развод?

#отношения #брак  #нуженсовет 

Девушки, прошу моральной помощи!( Простите за многобукв и как-то сумбурно вышло, но уже на грани отчаяния
Муж за мной совершенно не ухаживает. А все, что я делаю, воспринимается как должное, максимум "спасибо" и обнять. Устраивала ему сюрприз на др, сняла красивый дом за городом, заказала кучу еды, торт, ни о чем не догадывался, привезла его - восхищенный взгляд, под впечатлением. После спросил, чем меня порадовать на мой день рождения? Отвечаю, чтобы сам что-нибудь придумал и сделал сюрприз, как я. В итоге в мой др - ничего, подарил цветы и деньги (как всегда), которые в последствии сам взял из копилки и потратил... Не раз объясняла по всякому, что хочу ухаживаний, цветов и подарков, внимания, свиданий, что это мне нужно, но до него не доходит. Причем у него много друзей, у многих есть девушки, обсуждают с ним варианты подарков, советуются, например, куда лучше сводить на ужин. И родители у него тоже образцовые в этом плане, а от него ответ только "Я не умею ухаживать, у меня до тебя никого не было". Так ты и со мной уже почти семь лет!!! И ходить, и машину водить не умел, научился же, а тут что? Говорит, что любит, когда жестко ссоримся и я хочу уйти, не понимает, что не так - " все ж хорошо, ты придумываешь проблемы", на все аргументы у него отговорки, рано или поздно диалог в мой монолог превращается, он тупо закрывается. Сегодня опять ссорились на эту тему, сказал так - "даже если подарю цветы, я от этого действия ничего не чувствую, для меня это просто цветы". А мне жутко обидно! Работаю в мужском коллективе преимущественно, коллеги с женами ходят на свидания, ласково по телефону отвечают, а у меня сухарь глухой. С деньгами все ок, дело не в этом. Не уверена уже, что можно до него достучаться. Смириться не могу, что нет романтики, не верю, что любит😭

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик должен

Грю
#2

Не дочитал, но с первых строк узнал свою БЖ. Боже, избавь мужика от этого этой активной женщины.

Раскладчик куриных шей
#3
Гость

Мужик должен

Удваиваю.

#4

С деньгами проблем нет, но последнее из копилки забрал 😂 разводка расходимся.

...
#5

Не нравится ,то уходите.

Гость
#6
Лорик

С деньгами проблем нет, но последнее из копилки забрал 😂 разводка расходимся.

Я не писала, что забрал последнее. Но раз так интересен этот момент, попросила на счет закинуть на отпуск, когда билеты купили, остаток как раз в эквиваленте подаренной суммы перевел себе

Гость
#7
Раскладчик куриных шей

Удваиваю.

поддержу Вашу ставку

#8

Развод тест, ничего не изменится или терпите.

Грю
#9
Лорик

С деньгами проблем нет, но последнее из копилки забрал 😂 разводка расходимся.

Нет денег, нет проблем 🤷

Гость
#10

Не встречала мужчин, которые готовят прям сюрпризы своим женам. Максимум - подарок сами купят на день рождения и цветы. Я, конечно, слышала, что бывают такие мужчины, которые там шарики надувают, снимают шикарный отель или сюрпризом увозят в путешествие. Но сама таких мужчин не знаю. Может, просто мне не повезло. А может, на сюрпризы способен только женский мозг?
я тоже делаю мужу сюрпризы и ему реально нравится. А сам он не способен на это. Ленивый? Может быть.
Но я нашла выход - я на свои праздники сама себе устраиваю сюрпризы. И денег на это не жалею.
Ну не разводится же из-за отсутсвия сюрпризов, а?

Грю
#11
Гость

Не встречала мужчин, которые готовят прям сюрпризы своим женам. Максимум - подарок сами купят на день рождения и цветы. Я, конечно, слышала, что бывают такие мужчины, которые там шарики надувают, снимают шикарный отель или сюрпризом увозят в путешествие. Но сама таких мужчин не знаю. Может, просто мне не повезло. А может, на сюрпризы способен только женский мозг?
я тоже делаю мужу сюрпризы и ему реально нравится. А сам он не способен на это. Ленивый? Может быть.
Но я нашла выход - я на свои праздники сама себе устраиваю сюрпризы. И денег на это не жалею.
Ну не разводится же из-за отсутсвия сюрпризов, а?

А может просто Ваши сюрпризы нужны только Вам?

#12

Баба с жиру бесится

#13
Гость

Не встречала мужчин, которые готовят прям сюрпризы своим женам. Максимум - подарок сами купят на день рождения и цветы. Я, конечно, слышала, что бывают такие мужчины, которые там шарики надувают, снимают шикарный отель или сюрпризом увозят в путешествие. Но сама таких мужчин не знаю. Может, просто мне не повезло. А может, на сюрпризы способен только женский мозг?
я тоже делаю мужу сюрпризы и ему реально нравится. А сам он не способен на это. Ленивый? Может быть.
Но я нашла выход - я на свои праздники сама себе устраиваю сюрпризы. И денег на это не жалею.
Ну не разводится же из-за отсутсвия сюрпризов, а?

Да ладно, супруге своей сюрпризы делал очень часто.
Заказывал ресторан, звал друзей, мишку заказывал, салют.
Много всего было.
Зачем говорить за всех.

Cвета
#14
Раскладчик куриных шей

Удваиваю.

А я удесятеряю.
С такой теткой жить невозможно - нелепые фантазии, требование!!! инфантильной романтики, абсолютно непонимание, что муж совершенно другой человек.
Бросит он вас, надоест ему играть в придуманные вами игры.
И правильно сделает.

Гость
#15
Гоша

Баба с жиру бесится

Точно. Бешенство матки у нее, ребенка ей надо

Игорек
#16

бедолага. по человечески жаль его. поганую ***-предательницу пригрел рядом с собой

Гость
#17
Cвета

А я удесятеряю.
С такой теткой жить невозможно - нелепые фантазии, требование!!! инфантильной романтики, абсолютно непонимание, что муж совершенно другой человек.
Бросит он вас, надоест ему играть в придуманные вами игры.
И правильно сделает.

ничиОсебе - еще одна адекватная на этом ресурсе, причем за неделю. Этот мир становится светлее.

Гость
#18

а зачем вы выходили замуж за человека, который вам не подходит? чтоб ему жизнь медом не казалась и вы ему долбили мозг своими "хочу то, хочу это". ну такой он человек, не изменится он. это либо есть, либо нет. Или смиритесь, или уходите, но прекратите это бесконечное насилие его мозга
у меня тоже муж совсем не романтичный, это же еще в период ухаживаний было видно, я это знала, когда в загс шла и мозг ему цветочками не долблю

Гость
#19

Автор, ты сама себе ответила вопрос, почему он этого не делает. Он же ответил "даже если дарю цветы, я от этого ничего не чувствую"...вопрос почему? какая ваша реакция после получения цветов? ваша реакция из серии "не то, не так, ну ок, спасибо"? Они же как дети мужчины, купил цветочки - "ой это мне? спасибо, мне так приятно, такие красивые, ты у меня такой молодец, я только подумала о том, что хочу цветов и вот они подарены мне моим самым лучшим мужчиной на свете". Это отчасти игра - но кто сказал, что отношения это место исполнения твоих желаний? для получения большего надо постараться приложить усилия, в том числе напрячь мозг, булки и работать над своими "не хочу, не буду, почему я, почему должна". Ты пытаешься его учить - а мужчина не будет учиться у женщины, поэтому он не делает. А тебе надо "дорогой, я вот тут увидела как мужчина поздравляет на день рождение свою жену, я хочу вот прям один в один чтобы было, я тебя очень люблю и уверена, ты сможешь меня порадовать таким" (и показала видео) а когда он все сделала (даже не идеально и тебе есть к чему придраться, закрываешь на это глаза и говоришь) "ой, ты у меня такой молодец, и как ты только догадался что я хочу именно такого праздника, волшебно, спасибо любимый, ты у меня такой креативный оказывается"...это конечно наводит на мысль "получается что я сама себе все подарила, а не он" XD вот когда от этой мысли отойдешь - тогда сможешь получить все что желаешь. Хитрее надо быть. Со временем ему станет проще ориентироваться в твоих "хочу сюрприз" потому что он будет знать, ага, вот на то день рождение когда я сделал так то и так то это был большой сюрприз для нее, сделаю что-то подобное. Мужчины в этом плане (большинство) примитивны. Не хотелось бы говорить, но это реально на уровне дрессировки собаки. Когда он получает похвалу он понимает что правильно сделал, а когда ее не видит - значит сделал что-то не так и лучше этого не делать больше

Гость
#20

ну не такой мужик у вас.
мой тоже ничего такого не делает. Никогда. Как-то захотела торт на ДР - ну такой, инстаграмный, на заказ. Ребенку заказываю на др периодически. Говорю мужу - закажи мне торт на др, вот тебе контакт мастерицы, торт на 2 кг, сырный... - карочи все расписала. Жду, сижу, какой интересно он дизайн придумал, круто....
тащит этот торт, в предвкушении открываю: тадам - там кружочки шарики такие и надпись: ЛЮБИМОЙ БАБЕ
Это вот считается за ухаживание или нет?

#21
Грю

Не дочитал, но с первых строк узнал свою БЖ. Боже, избавь мужика от этого этой активной женщины.

Ахах, согласна))) активность женщины должна быть в кровати, на кухне.. все остальное пустая трата времени
ублажая мужика на выездах в его праздник 😏
лучшеб миньет ему сделала

#22

Автор, у вас с мужем очевидно разные взгляды на романтику и проявление чувств. Разные языки любви.
Из вашего сообщения складывается ощущение, что именно это может послужить причиной развода, вы заводитесь из-за отсутствия материальных проявлений любви. Вам важно не быть рядом с человеком и любить его и быть любимой в ответ, а чтобы было подтверждение этому, ваши отношения строятся на зависти к другим парам. это печально.
мой муж из точно такой же категории людей, и мы вместе примерно как вы - 8 лет. но я не романтик по натуре, и если я хочу подарок или романтик, то говорю прямым текстом: купи мне букет цветов по дороге домой. просто такой тип мужчин не очень понимают что нужно мятежному женскому сердцу.
будьте капельку добрее к нему. он честно говорит вам, что не знает как себя вести.

Гость
#23

Какой то странный сюрприз "красивый дом за городом, куча еды и торт"
Вы живёте в плохих условиях, не доедаете, не можете себе позволить покупать торт без повода?
Для вас проявление любви в сюрпризах, а для него нет.
А какие у него ещё плохие качества или хорошие?
А вы сами себе устройте сюрприз на свой день рождения или на юбилейную дату, закажите вам обоим путёвки на дорогой курорт, где всё включено, по желанию СПА процедуры и всё что вам нравится, в красивом месте в горах или на озере, в отдельном домике. А что цветы? Завянут и всё. Цветы это каждодневное, шёл мимо, зашёл и купил, это не сюрприз.
Вот не знаю есть ли у вас дети, и как ваш муж ухаживает за вами во время болезни, как относится к детям - это главное в семье, а по юбилейным датам осыпать жену лепестками роз, а в другие дни валяться на диване с телефоном и ждать ужина, пока жена упахивается по хозяйству, как то не камильфо.

Гость
#24

прими его таким какой он есть
ну не умеет он сюрпризы придумывать и чо
вообще глупость все эти сюрпризы, куда-то привезти с завязанными глазами, за город, вам же не по 16

Гость
#25
AMIK

Да ладно, супруге своей сюрпризы делал очень часто.
Заказывал ресторан, звал друзей, мишку заказывал, салют.
Много всего было.
Зачем говорить за всех.

ну и лох

Гость
#26

Ты ему явна не нужна

Люций
#27

А вы инвалид чтобы за вами ухаживать?

Гость
#28

если я с алёной с которой у меня шанса нет не уделял внимания она сразу меня бросила ей со мной было скучно если бы я взял деньги без спроса это по сути воровство она заставила меня отдать их без варианта разве до свадьбы вы не замечали что он такой человек не понимаю

Гость
#29

Автор, он и до свадьбы за вами не ухаживал значит...а зачем тогда ахаться с ним стали? зачем в загс побежали?....Теперь либо терпеть, либо развод...люди не меняются

Гость
#30

В следующий раз смотрите сразу, на то ухаживает ли за вами мужчина или сразу на диван тащит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: