Гость
Статьи
Женщина из полной …

Женщина из полной семьи и дочь матери-одиночки. Есть ли разница в воспитанности?

Есть ли различия между взрослыми детьми полных и неполных семей? Если да, то какие именно.

Вопрошатор
82 ответа
Последний — Перейти
#1

конечно есть. чаще всего девушка из неполной семьи будет считать, что ей все должны, что мужики - козлы и всё подобное.
девушка из полной семьи будет понимать, что чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. но это если мы рассматриваем адекватную полную семью. где родители не только родители, но ещё и муж и жена.

Настасья Филипповна
#2

разница видна только классовая и образовательная

Ебокотик
#3

Дети зачастую перенимают поведение взрослых, дочь из неполной семьи с большей вероятностью останется одна или будет искать не партнёра для отношений а папочку.

Гость
#4

Одно из главных различий заключается в том, что дети в полной семье обычно имеют более стабильный воспитательный процесс, что может быть важно для их психологического и эмоционального благополучия. В неполной семье дети часто испытывают стресс, связанный с разлукой с родителями и нестабильностью семейной ситуации.

Взрослые дети из полных семей могут чувствовать большую связь и преданность своим родителям, чем дети из неполных семей. Они часто имеют крепкие связи с родными и братьями/сестрами, обнаруживают более высокий уровень уверенности и социальных навыков.

Однако, люди, выросшие в неполных семьях, могут находить другие ресурсы и качества, такие как лидерские способности, способность к самостоятельности и выживанию в условиях перемен, и в целом, иметь более приспособленный характер.

В ходе обсуждения этой темы не стоит забывать о многих других факторах, таких как личность, возраст, опыт жизни и многие другие, которые также могут влиять на то, каким образом взрослые дети из полных и неполных семей функционируют и адаптируются во взрослой жизни.

Ебокотик
#5
Rita

конечно есть. чаще всего девушка из неполной семьи будет считать, что ей все должны, что мужики - козлы и всё подобное.
девушка из полной семьи будет понимать, что чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. но это если мы рассматриваем адекватную полную семью. где родители не только родители, но ещё и муж и жена.

Факт

Гость
#6

Есть и огромная. Одна будет нормальной из полной семьи, другая будет с уничтоженной психикой и сломанной судьбой.

ГостьЯ
#8

Само по себе то, что кто-то из полной семьи, а кто-то не из полной, ни о чем не говорит. Человек не из полной семьи, наблюдая отношения своих родителей, может хотеть лишь единственного партнёра и быть ему верным, а человек из строго воспитанной полной семьи может захотеть "оторваться" уже в своих отношениях.

Гость
#9

разница в воспитании всегда есть... но вопрос в другом - женщина с каким воспитанием подойдет именно вам?

ГостьЯ
#10
Rita

конечно есть. чаще всего девушка из неполной семьи будет считать, что ей все должны, что мужики - козлы и всё подобное.
девушка из полной семьи будет понимать, что чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. но это если мы рассматриваем адекватную полную семью. где родители не только родители, но ещё и муж и жена.

Вот именно, что важен не сам факт полной семьи, а то, какие в ней отношения. Но даже это ещё не гарантия. Иначе все преступники и прочие асоциальные элементы были бы только из числа маргинальных личностей и семей. Но это ведь не так. Гады могут вырасти и в благополучных семьях.

Гость
#11
Rita

конечно есть. чаще всего девушка из неполной семьи будет считать, что ей все должны, что мужики - козлы и всё подобное.
девушка из полной семьи будет понимать, что чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. но это если мы рассматриваем адекватную полную семью. где родители не только родители, но ещё и муж и жена.

к сожалению результат воспитания непредсказуем.. слишком много тонкостей... знаю минимум 2 женщин из полных семей, с нормальными родителями и матери их - образцы жен и хозяек.... а вот дочери хозяйки никудышные вышли и жены так себе

Гость
#12
Гость

Есть и огромная. Одна будет нормальной из полной семьи, другая будет с уничтоженной психикой и сломанной судьбой.

не факт... тут стоит говорить лишь о большей вероятности того что вышедшая из полной семьи станет хорошей женой

#13

Есть разница и причём большая!

Гость
#14
Гость

Есть и огромная. Одна будет нормальной из полной семьи, другая будет с уничтоженной психикой и сломанной судьбой.

Не правда я из неполной и все хорошо у меня. По моему психика будет уничтожена если будут жить ради детей как говорится. Ребенок в спокойствие должен расти не видя ссор и склоков

#15

Разница даже есть, когда отчим в семье был,это сродни матери-одиночке!!!

Продавшица из Пятёрочки
#16
Rita

конечно есть. чаще всего девушка из неполной семьи будет считать, что ей все должны, что мужики - козлы и всё подобное.
девушка из полной семьи будет понимать, что чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. но это если мы рассматриваем адекватную полную семью. где родители не только родители, но ещё и муж и жена.

Лайно твой коммент

Гость
#17

Все мои знакомые из неполных семей очень хорошо вышли замуж. Прям как будто их затачивали на это с детства, что нужно урвать жениха любыми путями.

Гость
#18
Ебокотик

Дети зачастую перенимают поведение взрослых, дочь из неполной семьи с большей вероятностью останется одна или будет искать не партнёра для отношений а папочку.

еботь, будь моим папочкой! или ты мамсик?

Гость
#19

А также я заметила, что девушки, которых воспитывала только мама, плохие подруги. Предают, обманывают. То есть воспитаны в хитрости.

Гость
#20

есть разница, конечно. но и девушка из полной семьи с отцом-тираном так же бывает неспособна построить нормальный брак.
лучше всего строят отношения девушки из полных дружных семей. способны к невымученным компромиссам, умеют отделять главное от второстепенного.

#21

Да, обычно есть. Женщины из полноценной семьи (и говорим о родителей, которые любят и друг друга и ребёнка) они более "избалованны" папой, для которых они были всегда принцессами. Но эта избалованность может привести к хорошему, потому что у них появляются здоровые критерии для выбора мужа, ведь у них на глазах пример здоровых отношений между мужчиной и женщиной, да и ещё и папа не подпустит каждого случайного к своему сокровищу. Принцессы вырастают королевами, которые умеют принимать, и при этом не требуя ничего. А вот девочки, которые росли с матерью-одиночкой обычно впадают в две крайность: либо они ищут "наказать" всех мужчин (наслушаясь истории мамы о том, каким "козлом" был биологический отец) и требуют от них возможное и невозможное, либо наоборот, они не умеют принимать здоровые знаки внимания и подарки, потому что видели на примере у мамы, которая пахала всю жизнь, поднимала дочку будучи "и мамой и папой" для неё и не умела расслабиться и проявить более женственную энергию.И вот часто ведут с парнями как детдомовские - угости их чашкой кофе и кидаются "отплатить" быстро парню, а то такой подвиг, он пригласил и угостил. Нездоровая, низкая самооценка, поэтому их и часто не ценят парни, даже самые жлобы, которым они бы были хотя бы удобными. Дочкам матери-одиночки необходимо вращаться в кругах людей из здоровых, полноценных семей, или даже пройти психотерапию, чтобы поправить свою самооценку, приобрести женскую энергию и в итоге наладить хорошие отношения с достойными представителями мужского пола.

Гость
#22
Настасья Филипповна

разница видна только классовая и образовательная

Образовательная??!! Классовая?? Дурь полная , все мои подруги из полных семей с образованием очень туго,да диплом есть о верхнем образовании и на этом все. В школе их дружные родители не занимались доп.образованием совершенно,хотя возможностей было больше финансовых. Я окончила и музыкалку и художку. И нынешняя моя жизнь никак не ниже,по тем пунктам, которые вы отметили. Наверное все зависит от конкретной мамы, которая воспитывала и от конкретных родителей. Можно подумать нет идиотов в полных семьях....полно!

Гость
#23
Ебокотик

Дети зачастую перенимают поведение взрослых, дочь из неполной семьи с большей вероятностью останется одна или будет искать не партнёра для отношений а папочку.

Я из неполной семьи. У меня второй брак. Оба союза хорошие. Что вы называете "папиком"? Человека старше или человека у которого жена не работает?

Гость
#24

Я из неполной семьи, мой отец никогда с нами не жил, я видела его всего 2 раза в детстве. Меня мама научила расчитывать только на себя, быть независимой, при этом ни разу не сказала, что все мужики козлы и тд, даже о моем отце никогда не говорила плохо, у меня нет к нему обиды или ненависти. Считаю, она правильно меня воспитала - мне очень легко и класно живется, я полностью сама себя обеспечиваю, построила неплохую карьеру, у меня все отлично в семье (сын вырос в полной семье) и личной жизни, хорошие отношения с друзьями и коллегами, ни с кем не ругаюсь, ничего ни от кого не требую

Гость
#25
СОЛИСТ

Разница даже есть, когда отчим в семье был,это сродни матери-одиночке!!!

Одиночек очень мало на самом деле,много разведенных. Или вы считаете это одно и тоже?

Продавшица из Пятёрочки
#26

Автор, из неполной чаще бывают шлюхандры. Но это смотря кто отец.
Из полной тоже бывают шлюхандры.
Но из полной чаще избалованные именно отцами
Дочери всегда любят больше папу, сем маму, ну это если папа с ними сюсюкается.
У меня подруга, ей уже 28, замужем за третьим мужиком, чуть что бежит к папе жаловаться, тот мчится и своих зятьков пинками, а они все альфонсы.вот и терпели. Он ей и хаты и тачки покупает. Мужья там слово против сказать не могут.
У меня наоборот, мне всегда говорили - сама всё., меня не баловали в детстве. Сейчас наоборот всё сами подкидывают, я гордо, с чувством самоуважения не отправляю им обратно их деньги))))
Не ну а що, это ж родители, я тоже своим детишкам помогать до старости буду.
Так я к чему, меня никто не воспитывал. Хотя из полной семьи, а росла как настоящая ведьма, делала що хотела.
Есть еще одна подруга, тоже из богатой семьи, из полной семьи, отец ей тоже всё купил, но не баловал, и она до сих пор девца. Них не делает, сидит и ждет принца.
Ваще все люди разные

Гость
#27
Гость

Я из неполной семьи, мой отец никогда с нами не жил, я видела его всего 2 раза в детстве. Меня мама научила расчитывать только на себя, быть независимой, при этом ни разу не сказала, что все мужики козлы и тд, даже о моем отце никогда не говорила плохо, у меня нет к нему обиды или ненависти. Считаю, она правильно меня воспитала - мне очень легко и класно живется, я полностью сама себя обеспечиваю, построила неплохую карьеру, у меня все отлично в семье (сын вырос в полной семье) и личной жизни, хорошие отношения с друзьями и коллегами, ни с кем не ругаюсь, ничего ни от кого не требую

вот у вас отличный пример. мама ваша молодец.

#30
Гость

Одиночек очень мало на самом деле,много разведенных. Или вы считаете это одно и тоже?

Да,одно и тоже!

Продавшица из Пятёрочки
#32

У меня подруга из неполной семьи.
Блть круче нее никого нет.
Она сильная личность, хотя никаким спортом не занимается. Но осанка, взгляд, то как она себя держит - какая то королевская стать. Ее все боятся
И я тоже)) по гороскопу лев она. Ну может жто важно, единств лев из друзей. Остальные все овны и близнецы.
Спит с кем хочет, но муж ло перед ней на задних лапках.
Второй пример -из полной семьи подруга пошла в эскорт, що не жилось? Ее ьаловали, да небогато жила, но ее родители ее любили. Она захотела мальдивы и брендовое тряпье. Тепер таскается с богачами по миру. Не замужем. Внешка супер. А вот внутрм вся ьольная. Встречаемся в кафе с ней, она такая роскошная, веселая и добрая, через 5 минут уже ревет, психика ни к черту. Рассказыаает как с ней обращаются олигархи. И бьют даже. Но платят и она всё терпит. Жуть. Я с ней и сидеть брезгую, так ей прямо и говорю, но сижу слушаю.
Я ж писателтница, я все истории собираю.

Продавшица из Пятёрочки
#33

Еще одна из полной семьи. Вышла замуж за мужика, у которого три брака за плечами и столькл же детей. Она была девцей. Теперь живет с ним и переживает как бы он ее не бросил, до жути боится развода.
Бабы - ду ррры.

Продавшица из Пятёрочки
#34

Вот поэтому люди я девцей и сдохну.
Насмотревшись на своих подруг, наслушавшись их рассказов, да ну нах муж ло! От муж ла одни проблемы. И никакие деньги здоровье не вернут. Никакие деньги не вернут чувство Силы и чистоты.
С Днём Рождения, Пушкин! Ну сегодня его именины)))

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

Вот поэтому люди я девцей и сдохну.
Насмотревшись на своих подруг, наслушавшись их рассказов, да ну нах муж ло! От муж ла одни проблемы. И никакие деньги здоровье не вернут. Никакие деньги не вернут чувство Силы и чистоты.
С Днём Рождения, Пушкин! Ну сегодня его именины)))

ну здрасте! а как же солист? он вокруг тебя вон как копытом стучит, того и гляди в ЗАГС потащит

Гость
#36
Продавшица из Пятёрочки

Вот поэтому люди я девцей и сдохну.
Насмотревшись на своих подруг, наслушавшись их рассказов, да ну нах муж ло! От муж ла одни проблемы. И никакие деньги здоровье не вернут. Никакие деньги не вернут чувство Силы и чистоты.
С Днём Рождения, Пушкин! Ну сегодня его именины)))

ты не семейная.
хоть и из полной семьи. просто вот семейная женщина всяко тянется создать семью, слова "девицей сдохну" приводят ее в дрожь ужаса.

#37

Единственная разница, это что женщина из "неполной" семьи точно уверена, что в случае чего и без мужчины можно прожить. ))) Мужчинам, понятно дело, это не нравится. Но не надо это называть "поломанной психикой".

Гость
#38
Гость

Есть и огромная. Одна будет нормальной из полной семьи, другая будет с уничтоженной психикой и сломанной судьбой.

вы из полной семьи?

#39
Бонифаций

Единственная разница, это что женщина из "неполной" семьи точно уверена, что в случае чего и без мужчины можно прожить. ))) Мужчинам, понятно дело, это не нравится. Но не надо это называть "поломанной психикой".

Да! В переводе с женского на человеческий означает,что такая непригодна для семьи!

Гость
#40
СОЛИСТ

Да! В переводе с женского на человеческий означает,что такая непригодна для семьи!

для какой "семьи"? Человек не обязан жениться.

Гость
#42
Бонифаций

Единственная разница, это что женщина из "неполной" семьи точно уверена, что в случае чего и без мужчины можно прожить. ))) Мужчинам, понятно дело, это не нравится. Но не надо это называть "поломанной психикой".

Разумный ответ

Гость
#43
Гость

Образовательная??!! Классовая?? Дурь полная , все мои подруги из полных семей с образованием очень туго,да диплом есть о верхнем образовании и на этом все. В школе их дружные родители не занимались доп.образованием совершенно,хотя возможностей было больше финансовых. Я окончила и музыкалку и художку. И нынешняя моя жизнь никак не ниже,по тем пунктам, которые вы отметили. Наверное все зависит от конкретной мамы, которая воспитывала и от конкретных родителей. Можно подумать нет идиотов в полных семьях....полно!

Знаю двух девок из полных семей, дружных и обеспеченных: они глупы и несамостоятельны. Обе в крепких браках, но случись что, у них истерика и беготня в слезах жаловаться маме и папе. Без совета и одобрения не могут ступить и шагу. Живут в розовом мире, нет понимания реальности

Гость
#44

У меня свекровь, папина принцесса, до сих пор спрашивает совета, как в холодильнике класть продукты, у своей мамы))) тетке 54 года!

Гость
#45
Гость

Знаю двух девок из полных семей, дружных и обеспеченных: они глупы и несамостоятельны. Обе в крепких браках, но случись что, у них истерика и беготня в слезах жаловаться маме и папе. Без совета и одобрения не могут ступить и шагу. Живут в розовом мире, нет понимания реальности

Однозначно! Неприспособлены ни к чему,это делает мама,это папа

Гость
#46

На воспитанность влияет воспитанность родителей, а не полная или неполная семья. Здесь нужно смотреть на родителей, на то, как они себя ведут между собой, с соседями, на работе.

Гость
#47

У меня две сестры из не полных семей. Одна замужем, вторая вдова. Им уже 45 и 47 лет. Всю жизнь была проблемма адоптации в обществе. Очень конфликтные. Есть подруга, она удочеренная и отца не было, тоже бывает очень агрессивной и конфликтной.

Ебокотик
#48
Гость

Я из неполной семьи. У меня второй брак. Оба союза хорошие. Что вы называете "папиком"? Человека старше или человека у которого жена не работает?

Второй брак, на этом разговор может быть окончен. И да, прлчитай ещё раз что я написал в конце.

Гость
#49
Ебокотик

Второй брак, на этом разговор может быть окончен. И да, прлчитай ещё раз что я написал в конце.

вы верующий что ли? Люди вобще не обязаны жениться.

Гость
#50
Ебокотик

Второй брак, на этом разговор может быть окончен. И да, прлчитай ещё раз что я написал в конце.

Первый умер,тут уж ничего не поделать.