Гость
Статьи
Сестра моей мамы люто …

Сестра моей мамы люто ее ненавидит, за что?

У моей мамы есть 2 сестры, живем в разных городах.
И всю жизнь младшая сестра ненавидит мою маму, постоянно додумывает что-то и выносит на обсуждение. Обсуждают с бабушкой моей, т.е с мамой моей мамы.
1 год назад мама поехала помогать бабушке, жила там 4 года, бабушка после операции, ухаживала, готовила, следила за здоровьем. Так как дом бабушки, то туда приезжал сын этой тёти , которая ненавидит маму. Жил пол года, мама и на него готовила, стирала, убирала.
Вместо того , чтобы хотя бы спасибо сказать, они начали говорить, что моя мама бабушку бьет. Потом вообще когда мама уехала от туда, не забрала вещи, то они приехали, дом был оформлен на сына тёти в тот момент. И выкинули вещи на улицу и кота в след за ними. Мама приехала, забрала вещи.
Теперь об этом вся округа знает, там село. Бабушка живет у старшей сестры теперь. Она сама как узнала об этом, расстроилась пожалела, что ключи от дома отдала им.
На все попытки мои поговорить зачем сплетни распускают и так себя ведут нас называют сплетниками, что нам нравится в этом копаться. До правды не докопаешься, на контак не идут, продолжают гадости говорить.
Вот за что такая злоба? #мама #сестра

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама наверняка знает в чем дело. Ее и спрашивайте.

Гость
#2

просто охраняют наследство от твоей мамаши.
на их месте ты бы тоже так поступила, если бы в отписанный тебе дом "вдруг" начали наведываться дальние родственники, вещи свои завозить, жить годами

Автор
#3
Гость

просто охраняют наследство от твоей мамаши.
на их месте ты бы тоже так поступила, если бы в отписанный тебе дом "вдруг" начали наведываться дальние родственники, вещи свои завозить, жить годами

На мою маму бабушка хотела оформить дом, но мама отказалась . Мама Сказала пусть на всех делит

Автор
#4
Гость

Ваша мама наверняка знает в чем дело. Ее и спрашивайте.

Она сама понять не может .
Всю жизнь так, начиная с детства

Автор
#5
Гость

просто охраняют наследство от твоей мамаши.
на их месте ты бы тоже так поступила, если бы в отписанный тебе дом "вдруг" начали наведываться дальние родственники, вещи свои завозить, жить годами

Значит ты-***

Гость
#6
Автор

Она сама понять не может .
Всю жизнь так, начиная с детства

значит, мамаша твоя не только сейчас, а всю жизнь все у сестры отнимала. теперь вот на дом позарилась

Автор
#7
Гость

значит, мамаша твоя не только сейчас, а всю жизнь все у сестры отнимала. теперь вот на дом позарилась

Наоборот моей маме ничего не перепадало толком

Автор
#8
Гость

значит, мамаша твоя не только сейчас, а всю жизнь все у сестры отнимала. теперь вот на дом позарилась

Наследство делится на всех, вообще-то по закону

Гость
#9
Автор

Наоборот моей маме ничего не перепадало толком

а где кто видел, чтобы отжимающий у других это признал? конечно, мамо будет себя всегда выставлять с бэлом. но бумеранг уже прилетел.

Гость
#10
Автор

Наследство делится на всех, вообще-то по закону

чойта? нет. как захочет тот, кто оставляет наследство.

Автор
#11
Гость

чойта? нет. как захочет тот, кто оставляет наследство.

Да пожалуйста, только вещи и кота зачем выкидывать?это разве по-человечески?
Соседи увидели, так как мама к ним обращалась да помощью на передержку кота, так ужаснулись

Автор
#12
Гость

а где кто видел, чтобы отжимающий у других это признал? конечно, мамо будет себя всегда выставлять с бэлом. но бумеранг уже прилетел.

За что бумеранг?
Мы сплетен никогда не распускали, но про нас такое ходит, что волосы дыбом, откуда у людей такая фантазия вопросом задаемся.
Мы никогда ни с кем не ругались, а тётка постоянно про многих гадости говорила .
Но друзей у нее, никого из-за этого. И так всю жизнь.
Вывод очевиден кто виноват

Автор
#13
Автор

За что бумеранг?
Мы сплетен никогда не распускали, но про нас такое ходит, что волосы дыбом, откуда у людей такая фантазия вопросом задаемся.
Мы никогда ни с кем не ругались, а тётка постоянно про многих гадости говорила .
Но друзей у нее, никого из-за этого. И так всю жизнь.
Вывод очевиден кто виноват

Там такие сплетни, что еще одна так смело на клевету можно в суд подавать.

Гость
#14
Автор

Да пожалуйста, только вещи и кота зачем выкидывать?это разве по-человечески?
Соседи увидели, так как мама к ним обращалась да помощью на передержку кота, так ужаснулись

чтобы мамаша потом не верещала о фактическом вступлении в наследство, потому что вооон там ее трусы лежат.
если бы мамо был нужен кот, она бы его не оставила, так ведь? значит, мамо специально так сделала. за эту хитроджопость ее сестры и не любят.

Гость
#15
Автор

За что бумеранг?
Мы сплетен никогда не распускали, но про нас такое ходит, что волосы дыбом, откуда у людей такая фантазия вопросом задаемся.
Мы никогда ни с кем не ругались, а тётка постоянно про многих гадости говорила .
Но друзей у нее, никого из-за этого. И так всю жизнь.
Вывод очевиден кто виноват

за подлость, жадность и наглость, очевидно же.

Автор
#16
Гость

чтобы мамаша потом не верещала о фактическом вступлении в наследство, потому что вооон там ее трусы лежат.
если бы мамо был нужен кот, она бы его не оставила, так ведь? значит, мамо специально так сделала. за эту хитроджопость ее сестры и не любят.

На тот момент когда она оставляла вещи и кота, она не знала, что они наследники, вещи были в доме ее матери.
Но они там сами решили с бабушкой на кого оформлять.
Кота тетка заперла в холодную баню, где лёд был к утру, он бедный клубком свернулся и в холоде всю ночь пролежал.
Утром только мама туда приехала и увидела все.

Автор
#17

Кота в холодную баню

Автор
#18
Гость

за подлость, жадность и наглость, очевидно же.

Какую подлость, наглость и жадность?

Автор
#19

До всего просили ключ оставить чтобы забрать вещи, потом этот ключ передали бы к другим родным и всё.
Так дозвониться нельзя было до тётки , трубку бросала говорить не хотела. На все вопросы не отвечала .
Ехать 7 часов , и приехать где все закрыто и переночевать негде и кот в бане холодной заперт. Вообще ужас

Гость
#20

Ваша мать не поставила все точки над i . Когда есть наследователи то на берегу обговаривают кто будет заботится , если наследство уже оформлено и сказано то автоматически заботится тот кому наследство достанется . Если по частям то все заботятся и опять договариваются . Ваша мать сама полезла своей добротой в осиное гнездо и огребла по полной . Как говорит русская поговорка сделала доброе дело и отодвинься в сторону чтобы не получить пеньдюлей .

Автор
#21
Гость

Ваша мать не поставила все точки над i . Когда есть наследователи то на берегу обговаривают кто будет заботится , если наследство уже оформлено и сказано то автоматически заботится тот кому наследство достанется . Если по частям то все заботятся и опять договариваются . Ваша мать сама полезла своей добротой в осиное гнездо и огребла по полной . Как говорит русская поговорка сделала доброе дело и отодвинься в сторону чтобы не получить пеньдюлей .

Ну да.
Она ухаживала за бабушкой 4 года, сейчас бабушка у старшей сестры месяца 4 живет , а младшая как раз эта тетка которая ненавидит маму так и поступила.

Автор
#22

Да дело не в наследстве , я просто понять не могу, что мама сделала, что к ней такое отношение.
Сколько помню в детстве так же было , так же плохо к ней относилась .

Автор
#23
Гость

Ваша мать не поставила все точки над i . Когда есть наследователи то на берегу обговаривают кто будет заботится , если наследство уже оформлено и сказано то автоматически заботится тот кому наследство достанется . Если по частям то все заботятся и опять договариваются . Ваша мать сама полезла своей добротой в осиное гнездо и огребла по полной . Как говорит русская поговорка сделала доброе дело и отодвинься в сторону чтобы не получить пеньдюлей .

Она пыталась выяснить и обговорить с кем будет бабушка , кто второй будет сидеть с ней и кто третий и потом снова меняться.
Но как-то дело медленно шло и потом когла мама уехала , то бабушку забрала старшая сестра.

Гость
#24
Автор

До всего просили ключ оставить чтобы забрать вещи, потом этот ключ передали бы к другим родным и всё.
Так дозвониться нельзя было до тётки , трубку бросала говорить не хотела. На все вопросы не отвечала .
Ехать 7 часов , и приехать где все закрыто и переночевать негде и кот в бане холодной заперт. Вообще ужас

нет, ужас - это ломиться в чужой дом. и пытаться отжать наследство себе потихому.

Гость
#25
Автор

Ну да.
Она ухаживала за бабушкой 4 года, сейчас бабушка у старшей сестры месяца 4 живет , а младшая как раз эта тетка которая ненавидит маму так и поступила.

я пишу из своего опыта . Моя бабка оформила наследство на сына на моего дядю . Дядя не ухаживал и бабка стала жаловаться , я ругалась с дядей но никогда не помогала бабушке а вот моя сестра помогала и она осталась виноватой во всём

Гость
#26
Автор

Да дело не в наследстве , я просто понять не могу, что мама сделала, что к ней такое отношение.
Сколько помню в детстве так же было , так же плохо к ней относилась .

именно в наследстве дело. потому что мамаша не первое имущество отжимает у сестер, наверняка

Автор
#27
Гость

нет, ужас - это ломиться в чужой дом. и пытаться отжать наследство себе потихому.

В какой чужой?
Я пишу же на тот момент это был дом мамы моей мамы, т.е моей родной бабушки.
Иди проспись, только от жуткого запоя такую ахинею нести можно

Автор
#28
Гость

я пишу из своего опыта . Моя бабка оформила наследство на сына на моего дядю . Дядя не ухаживал и бабка стала жаловаться , я ругалась с дядей но никогда не помогала бабушке а вот моя сестра помогала и она осталась виноватой во всём

Т.е у Вас родная сестра и дядя, т.е вас трое?
И в итоге Вам ничего , сестре ничего, а наследство дяде отписали ?

Автор
#29
Гость

я пишу из своего опыта . Моя бабка оформила наследство на сына на моего дядю . Дядя не ухаживал и бабка стала жаловаться , я ругалась с дядей но никогда не помогала бабушке а вот моя сестра помогала и она осталась виноватой во всём

Ой, прочитала.
Ну у вас другая ситуация.
Вы племянники получается.
А сестра ваша родная или троюродная?

Автор
#31
Автор

В какой чужой?
Я пишу же на тот момент это был дом мамы моей мамы, т.е моей родной бабушки.
Иди проспись, только от жуткого запоя такую ахинею нести можно

И писала тут, бабушка предлагала на мою мама оформить дом, когда мама жила у нее, но мама отказалась. Так что моя мама не причем и вообще не за наследством приехала

Гость
#33
Автор

И писала тут, бабушка предлагала на мою мама оформить дом, когда мама жила у нее, но мама отказалась. Так что моя мама не причем и вообще не за наследством приехала

ну так о том и речь! именно за это твою мамашу и выперли, что бабку обработала на отжимание дома.
а почему отказалась, кстати? кредитов полно, собралась банкротство оформлять? такие хитрозадые обычно не только родню наЫбыть пытаются, но и банки, и государство.

Автор
#34
Гость

ну так о том и речь! именно за это твою мамашу и выперли, что бабку обработала на отжимание дома.
а почему отказалась, кстати? кредитов полно, собралась банкротство оформлять? такие хитрозадые обычно не только родню наЫбыть пытаются, но и банки, и государство.

Потому что мама сказала, что пусть дом продаётся и делится на всех, либо не продаётся, а все пусть приезжают и это нужно вместе решать, а не за спиной наследство оформлять

Гость
#35
Автор

Потому что мама сказала, что пусть дом продаётся и делится на всех, либо не продаётся, а все пусть приезжают и это нужно вместе решать, а не за спиной наследство оформлять

зачем тогда бабку обрабатывала на оформление дома ей?

Автор
#36
Гость

зачем тогда бабку обрабатывала на оформление дома ей?

Никто не обрабатывал .
Мама просто там жила и ухаживала за бабушкой

Гость
#37
Автор

Никто не обрабатывал .
Мама просто там жила и ухаживала за бабушкой

а кто просил ухаживать? сама ж навязалась, как только запахло наследством.
там никто не доверяет твоей мамаше, ни сестры, ни племянник, ни бабка, ни даже соседи. поэтому и обезопасили себя от твоей мамаши.

Гость
#38
Автор

Ой, прочитала.
Ну у вас другая ситуация.
Вы племянники получается.
А сестра ваша родная или троюродная?

двоюродная но от другой дяди

Гость
#39

Автор, возможно, это та ситуация, когда бабушка действительно адекватно хотела оставить наследство тем, кто этого заслуживает. Сколько историй, что любят одного ребенка (обычно парня), всё ему, а от него один эгоизм и ноль благодарности, одни требования и претензии, всё должно быть его, при этом ухаживают другие родственники (обычно дочери), которым ничего не достанется. А тут три сестры, возможно, бабушка прозрела и поняла, кто тут есть кто (к сыновней неблагодарности матери часто слепы). Естественно, если та сестра неблагодарная эгоистка, от нее можно любой подставы ожидать, у таких с совестью обычно плохо.

Молодая
#40

Бред какой-то.
Во-первых в селе сложно сплетни распускать, там все все про всех знают. Во-вторых когда успели переоформить дом, если ваша мама была неотлучно с бабушкой. В-третьих на кой просить ключи уже от чужого практически дома? Сколько не было вашей мамы в этом доме, что его и переоформить успели и бабушку забрать?
В-четвёртых даже если слухи поползли, что вашу бабушку избивали. То односельчане давным-давно спросили бы саму бабушку.

Гость
#41

Животная зависть, значит маме Бог дал больше. Красоты, ума, здоровья, удачи. Чего - сами думайте
Даже душевной красоте и то завидуют, особенно если вся такая добрая, правильная, ангел, хотят опустить лицом в грязь, чтобы не чувствовать себя плохими на ее фоне. Ничего не поделаешь, во многих людях сидят бесы и дергают за ниточки, но каждый выбирает сам поддаваться или нет. Мама ваша большая молодец, заботилась. Но после этого поступка она никому ничего не должна и им с этим на совести жить

Гость
#42

Может всё наследство Вашей маме оставили?? Поэтому и злость..

Автор
#43
Молодая

Бред какой-то.
Во-первых в селе сложно сплетни распускать, там все все про всех знают. Во-вторых когда успели переоформить дом, если ваша мама была неотлучно с бабушкой. В-третьих на кой просить ключи уже от чужого практически дома? Сколько не было вашей мамы в этом доме, что его и переоформить успели и бабушку забрать?
В-четвёртых даже если слухи поползли, что вашу бабушку избивали. То односельчане давным-давно спросили бы саму бабушку.

Пол года не было. Тогда приезжал сын этой тёти и на него там решили оформить видимо. С ключом там вообще история, его в принципе можно было оставить другим родным, которые близко живут. Мало ли трубу прорвет или еще что, а тётя раз в пол года только сможет приехать и все.

Молодая
#44
Автор

Пол года не было. Тогда приезжал сын этой тёти и на него там решили оформить видимо. С ключом там вообще история, его в принципе можно было оставить другим родным, которые близко живут. Мало ли трубу прорвет или еще что, а тётя раз в пол года только сможет приехать и все.

Полгода- большой срок. Ваша мама если уезжала так надолго должна была вещи забрать. Через полгода там возможно вообще уже ее вещей не осталось. Тем более не понятно зачем просить ключи от дома, который уже давно не ваш и в котором вы уже давно не живёте.

Анна
#45
Молодая

Полгода- большой срок. Ваша мама если уезжала так надолго должна была вещи забрать. Через полгода там возможно вообще уже ее вещей не осталось. Тем более не понятно зачем просить ключи от дома, который уже давно не ваш и в котором вы уже давно не живёте.

Далеко ехать было и ключ был нужен чтобы переночевать как минимум. Дорога 7 часов занимала. И где ночевать, если обратно билет на след. день а приехали вечером ?
Тут и вещи и кот еще.

Анна
#46

Даже не 7, а 9 часов.
Час до вокзала, 7 часов на поезде и час до дома от вокзала.
Тут просто отдыхать хочется .

Анна
#47

А потом еще от тетки упреки, что мы общаться с ней не хотим, что зазнались.
И это после всех сплетне и гадостей, которые про нас наговорила , да еще и вещи выкинула с котом.

Анна
#48
Молодая

Бред какой-то.
Во-первых в селе сложно сплетни распускать, там все все про всех знают. Во-вторых когда успели переоформить дом, если ваша мама была неотлучно с бабушкой. В-третьих на кой просить ключи уже от чужого практически дома? Сколько не было вашей мамы в этом доме, что его и переоформить успели и бабушку забрать?
В-четвёртых даже если слухи поползли, что вашу бабушку избивали. То односельчане давным-давно спросили бы саму бабушку.

Я подняла этот вопрос, сказала всем, что вот от тетки такие слухи, что мама бъет бабушку. Никто не поверил серьезно, зато сказали, что бабушка ничего такого не говорила . сказали, что возможно ругались, было дело. Что у бабушки характер тоже не сахар, она может наорать , обидеть. Бабушку как облупленную все знают. А чтобы бить такого никто не слышал, только от тётки такие сплетни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: