Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет развиваться

Муж не хочет двигаться дальше. Погряз в кредитах, его зп уходит на аренду квартиры и кредиты, живем на мои деньги (кушаем, отдыхаем, ездим в отпуск), из-за этого не могу себе ничего позволить, будто лишней копейки нет на бабские нужды. Появился неплохой вариант заработка, настаиваю не для того, чтобы нажиться, а чтобы хотя бы закрыл кредиты свои. Выставил меня меркантильной.
Часто ссоримся на этой почве, постоянно жалуется на безденежье, а делать ничего совершенно не хочет.
Я работаю в индустрии красоты, подумываю искать вторую работу, так как образование и мозги позволяют, но боюсь, что он тогда совсем превратится в амебу. #муж #брак

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут поделать? Это же единственный мужик на земле.

#2

Он не то что превратится в амебу, а расслабиться и примит роль "содержанки" в мужском лице. Ему удобно. Вы работаете, обеспечите, мозги ему не компенсируете "ищи работу", живет мужик в шоколаде.. 😅

#3

Ну платите аренду сами,а живите на его деньги ))))Вопрос решён.Я молодец.

Гость
#4

Когда возьмете вторую работу, он найдет где еще взять кредитов, и тогда вы вообще в этой топи завязнете, он и ваши на раздачу кредитов определит. Вы сами сколько готовы это терпеть? Что вас останавливает от порывания отношений? Почему вы ищете вторую работу, вместо того чтобы просто найти, куда съехать?

#5
Панамка в горошек

Он не то что превратится в амебу, а расслабиться и примит роль "содержанки" в мужском лице. Ему удобно. Вы работаете, обеспечите, мозги ему не компенсируете "ищи работу", живет мужик в шоколаде.. 😅

Аренда ,это фигня ,3 копейки наверное.... А кредиты сами себя платят)

А её деньги,это её деньги))) Круто.

Гость
#6

А зачем ему развиваться, раз такая работящая жена под боком. Мужик уже пришел к успеху.

Гость
#7
Весёлый Гремлин

Ну платите аренду сами,а живите на его деньги ))))Вопрос решён.Я молодец.

Вопрос об этом даже не стоит. Он должен и аренду платить, и кредиты, которые наверняка брал на ее никому не нужные хотелки, и ещё с него надо дальше выжимать. И назвали всё это дер...мо красивым словом "развиваться".

Гость
#8

чувак оплачивает хату и кредит, а ты пишешь "ничего не хочет делать"? кредит небось на барахло которое нужно тебе
на бабские нужды не дает значит "не хочте развиваться"?

#9
Весёлый Гремлин

Аренда ,это фигня ,3 копейки наверное.... А кредиты сами себя платят)

А её деньги,это её деньги))) Круто.

А как же общий бюджет? Хотя чего это я)))

#10

А кредиты какие он оплачивает?

Гость
#11

Вопрос еще откуда кредиты. Кто их инициатор. Возможно его логика в том, что нет смысла больше зарабатывать, чтобы взять для жены еще кредитов.

#12
Гость

Вопрос об этом даже не стоит. Он должен и аренду платить, и кредиты, которые наверняка брал на ее никому не нужные хотелки, и ещё с него надо дальше выжимать. И назвали всё это дер...мо красивым словом "развиваться".

Это был сарказм....

Гость
#13
Гость

Вопрос об этом даже не стоит. Он должен и аренду платить, и кредиты, которые наверняка брал на ее никому не нужные хотелки, и ещё с него надо дальше выжимать. И назвали всё это дер...мо красивым словом "развиваться".

Кредит он брал на машину, хотел подороже, это уже не моя «хотелка». А заправлять в 80% ее приходится мне, так как несколько раз в неделю меня отвозят и забирают с работы) как бы я же тоже катаюсь

Гость
#14
Гость

Кредит он брал на машину, хотел подороже, это уже не моя «хотелка». А заправлять в 80% ее приходится мне, так как несколько раз в неделю меня отвозят и забирают с работы) как бы я же тоже катаюсь

тебя избаловали, по-моему
на работу ее возят...

#15
Панамка в горошек

А как же общий бюджет? Хотя чего это я)))

Ну,а я про что.Пишет женщина,что он ничего не делает,а она типо одна всё тянет. Выясняется,что не-а)Кредит и аренда ,не сами-себя платят.

Гость
#16

Вы не умеете мотивировать. Думаете отобрали руль, и теперь он для вас будет .опу рвать. Увы, это работает по-другому.

Гость
#17

Он не развивается, а ты почему не развиваешься чтоб зарабатывать больше?

#18
Весёлый Гремлин

Ну,а я про что.Пишет женщина,что он ничего не делает,а она типо одна всё тянет. Выясняется,что не-а)Кредит и аренда ,не сами-себя платят.

Я вот сперва и подумала про кредиты и аренду, возможно мужчина сам платит, а все остальное она сама
А так как ни на что не хватает толком (уходит на кредиты) то, и автор устраивается на вторую работу, и мужа гонит работать 😄

Гость
#19
Гость

Он не развивается, а ты почему не развиваешься чтоб зарабатывать больше?

Была бы и рада, если бы было нашим общим рвением, боюсь, он окончательно поселится на диване, если пойду на вторую работу, уж если его сейчас все устраивает

Гость
#20
🦋

А кредиты какие он оплачивает?

За свой авто

Гость
#21
Гость

За свой авто

Ага, на котором вас несколько раз в неделю возят на работу и обратно. Удобненько.

Гость
#22
Гость

Ага, на котором вас несколько раз в неделю возят на работу и обратно. Удобненько.

Я совета просила не этого плана. Я готова работать больше и зарабатывать больше. Его устраивает то, что есть, меня нет, хочется вылезти из кабалы.

Обеспечун
#23
Весёлый Гремлин

Ну платите аренду сами,а живите на его деньги ))))Вопрос решён.Я молодец.

Молодец это я. Потому что я не женился и живу теперь в кайф.
Живу без долгов и кредитов. Ем красную рыбу и колбасу. Да и развиваться никто не гонит 😄
Боже, какой я сейчас вкусный салат ем. Ради этого стоило развиваться.

#24
Гость

За свой авто

Тогда почему во множественном числе?А аренда по вашему ничего не стоит?

Гость
#25
Весёлый Гремлин

Тогда почему во множественном числе?А аренда по вашему ничего не стоит?

Потому что остальные были так же взяты на ремонт, плюс стал виновником ДТП, так же попал на крупную сумму.
Я не говорила о том, что он делает мало, я говорю о развитии обоих в материальном плане, так как готова работать и зарабатывать больше, а его устраивает то, что есть.
Хотя, по факту, разведись мы сейчас, ему было бы не на что питаться, одеваться и закрывать другие базовые потребности.

#26
Обеспечун

Молодец это я. Потому что я не женился и живу теперь в кайф.
Живу без долгов и кредитов. Ем красную рыбу и колбасу. Да и развиваться никто не гонит 😄
Боже, какой я сейчас вкусный салат ем. Ради этого стоило развиваться.

А почему тогда "обеспечун"?)))

#27
Гость

Я совета просила не этого плана. Я готова работать больше и зарабатывать больше. Его устраивает то, что есть, меня нет, хочется вылезти из кабалы.

Чтобы вам дали совет,нужно писать объективную инфу,а не говорить,что" муж бездельник и всё держится на мне".

Кредит и аренда это львиная доля семейного дохода(они ему наверное с неба падают).

Может вам не путешествовать,пока долги не раздадите?А может вы и не семья(судя по вашим заявлениям)?

#28
Весёлый Гремлин

Чтобы вам дали совет,нужно писать объективную инфу,а не говорить,что" муж бездельник и всё держится на мне".

Кредит и аренда это львиная доля семейного дохода(они ему наверное с неба падают).

Может вам не путешествовать,пока долги не раздадите?А может вы и не семья(судя по вашим заявлениям)?

Вы наверное спрашивали "как мне оставить по-больше денег для своих хотелок"?

Гость
#29
Весёлый Гремлин

Вы наверное спрашивали "как мне оставить по-больше денег для своих хотелок"?

Парень видит, что устроившись на две работы, он лучше жить не станет. Просто хотелки станут больше. Это замкнутый круг. Он сейчас одет, обут, в меру работает. Чего еще нужно?

#31
Татьяна

Тоже терпела такое. Не выдержала, прибегла к магии. Сделала обряд на удачу у мага, сработало. Устроился, начал зарабатывать. Кому нужен вацап - +79997962446

Брысь отсюда шарлатанка,маракобеска проклятая....😄

Гость
#32
Весёлый Гремлин

Аренда ,это фигня ,3 копейки наверное.... А кредиты сами себя платят)

А её деньги,это её деньги))) Круто.

Все расходы, в том числе кредиты, в семье должны согласовываться. А не так: "Я хочу эту игрушку и выложу за нее 10 зарплат, а ты как хочешь, так и крутись...".

Гость
#33
Гость

Кредит он брал на машину, хотел подороже, это уже не моя «хотелка». А заправлять в 80% ее приходится мне, так как несколько раз в неделю меня отвозят и забирают с работы) как бы я же тоже катаюсь

А вы платите ему зарплату как личному извозчику?
Начните платить, вот уже какое-то развитие.

Гость
#34
Гость

Вопрос об этом даже не стоит. Он должен и аренду платить, и кредиты, которые наверняка брал на ее никому не нужные хотелки, и ещё с него надо дальше выжимать. И назвали всё это дер...мо красивым словом "развиваться".

Если бы он брал кредиты на хотелки жены, то у нее претензий к нему не было бы.

#35
Гость

Все расходы, в том числе кредиты, в семье должны согласовываться. А не так: "Я хочу эту игрушку и выложу за нее 10 зарплат, а ты как хочешь, так и крутись...".

Вы знаете только одну версию. Аренду он тоже сам захотел,да?

Гость
#36
Гость

чувак оплачивает хату и кредит, а ты пишешь "ничего не хочет делать"? кредит небось на барахло которое нужно тебе
на бабские нужды не дает значит "не хочте развиваться"?

Мужик оплачивает кредит за свои хотнлки, не не в помощь семье, например, замена старой электропроводки в своей квартире. у них даже своей квартиры-то нет. Вот о чем нужно в первую очередь думать.

Гость
#37
Гость

Вопрос еще откуда кредиты. Кто их инициатор. Возможно его логика в том, что нет смысла больше зарабатывать, чтобы взять для жены еще кредитов.

Если бы крелиты были для жены, тогда бы жена не возмущалась.

Гость
#38
Гость

тебя избаловали, по-моему
на работу ее возят...

Муж взял кредит на свою ненужную дорогую игрушку. Пусть хоть так компенсируют потерю денег из бюджета.

Гость
#39
Гость

Ага, на котором вас несколько раз в неделю возят на работу и обратно. Удобненько.

Ну если муж машину купил, вопреки желаниям жены, пусть хоть так компенсирует прореху в бюджете.

#40
Гость

Ну если муж машину купил, вопреки желаниям жены, пусть хоть так компенсирует прореху в бюджете.

Если вы этим пользуетесь,то покупка общая.

Гость
#41
Гость

Потому что остальные были так же взяты на ремонт, плюс стал виновником ДТП, так же попал на крупную сумму.
Я не говорила о том, что он делает мало, я говорю о развитии обоих в материальном плане, так как готова работать и зарабатывать больше, а его устраивает то, что есть.
Хотя, по факту, разведись мы сейчас, ему было бы не на что питаться, одеваться и закрывать другие базовые потребности.

Ваш муж зарабатывает себе на игрушки и больше его ничего не волнует.
Это не муж, не партнер, не ваша крепость, а инфантильный человек, которому нет дела до близкого человека.
Задумайтесь о том, на чьи плечи ляжет забота о ребенке или о семейном бюджете, когда вы будете в декрете. Может пока не поздно найти себе надежного человека?

Гость
#42
Гость

Парень видит, что устроившись на две работы, он лучше жить не станет. Просто хотелки станут больше. Это замкнутый круг. Он сейчас одет, обут, в меру работает. Чего еще нужно?

Зачем тогда машину покупать в кредит, если доходы не позволяют ее даже ремонтировать без кредита?

Гость
#43
Весёлый Гремлин

Если вы этим пользуетесь,то покупка общая.

"Если вы этим пользуетесь,то покупка общая."
Покупка в любом случае общая, т.к. куплена семейной парой.
Но такие крупные расходы должны согласовываться. Тем более это не предмет первой необходимости. И обе стороны должны быть с ними согласны.
Здесь же супруг купил себе дорогую игрушку без согласия жены.

Гость
#44
Гость

Была бы и рада, если бы было нашим общим рвением, боюсь, он окончательно поселится на диване, если пойду на вторую работу, уж если его сейчас все устраивает

Стандартная нынешняя баба попрошайка. Желает многого, но делать для этого ничего не готова, все только требуя с мужа. Ленивая, бесполезная попрошайка...

Гость
#45
Гость

Мужик оплачивает кредит за свои хотнлки, не не в помощь семье, например, замена старой электропроводки в своей квартире. у них даже своей квартиры-то нет. Вот о чем нужно в первую очередь думать.

Если это семья, то авто - это не его хотелка, а совместное приобретение, и расходы совместные
Если у них не семья, а трах-тибидох, то без претензий - каждый сам за себя.

Гость
#46
Гость

Если бы крелиты были для жены, тогда бы жена не возмущалась.

Логика часто в том, сто у авторок отсутствует логика. Вероятно, что кредиты как раз для жены. Типа, он хотел Ладу Гранту. А она: Ты что, такие гов...но, бери Тойоту, будешь меня возить на нормальной тачке!
Я не исключаю, что было именно так. А кредит по итогам на ее хотелку - повешен на него.

Гость
#47

Нет у вас взаимопонимания с мужем. Он любит жить не по средствам, любит брать кредиты, а вы для чего то хотите найти другую работу, чтобы обеспечивать его и свои потребности в отдыхе, путешествиях.
Кредиты затягивают, если ни на что другое не остаётся денег.
Про свою квартиру вы не думаете? Ждёте наследства?
Будете больше зарабатывать, муж будет больше брать кредитов, найдётся на что.
Меняйте как то свою финансовую жизнь, вам лучше знать что первоочередное.

Бабкины трусы
#48

Поэтому я не хочу официально замуж. Наберёт дятел кредитов, а с меня тянуть будут в счёт долга "родного" мужа. От мужчин чего угодно можно ожидать. Первое сожительство меня вылечило. Кто хочет замуж, поживите сперва и пыл поугаснет. Не надо думать за мужа и решать его вопросы.

Гость
#49
Гость

Если это семья, то авто - это не его хотелка, а совместное приобретение, и расходы совместные
Если у них не семья, а трах-тибидох, то без претензий - каждый сам за себя.

"Если это семья, то авто - это не его хотелка"
Судя по комментариям автора про слишком дорогую модель, про кредиты на ремонт, это именно хотелка мужа была. а не Автора. Нормальное совместное приобретение дорогих вещей - это полное согласие обеих сторон купить такую ведь.

Гость
#50
Гость

Логика часто в том, сто у авторок отсутствует логика. Вероятно, что кредиты как раз для жены. Типа, он хотел Ладу Гранту. А она: Ты что, такие гов...но, бери Тойоту, будешь меня возить на нормальной тачке!
Я не исключаю, что было именно так. А кредит по итогам на ее хотелку - повешен на него.

Вы из простого делаете сложное. Не нужно додумывать за других, просто задайте конкретный вопрос человеку и получите конкретный ответ у этого человека.

Гость
#51
Гость

Нет у вас взаимопонимания с мужем. Он любит жить не по средствам, любит брать кредиты, а вы для чего то хотите найти другую работу, чтобы обеспечивать его и свои потребности в отдыхе, путешествиях.
Кредиты затягивают, если ни на что другое не остаётся денег.
Про свою квартиру вы не думаете? Ждёте наследства?
Будете больше зарабатывать, муж будет больше брать кредитов, найдётся на что.
Меняйте как то свою финансовую жизнь, вам лучше знать что первоочередное.

Вот наконец-то разумный и прагматичный ответ.
Не тянут машину финансового, значит нужно ее продавать и расплачиваться с кредитом.
Если, конечно, они не в пригороде живут, где все электрички отменили. Тогда или пережать в более доступное для общественного транспорта место или купить машину подешевле.

Следующая тема