Гость
Статьи
Муж недоволен что ему …

Муж недоволен что ему приходиться меня возить на МОЕЙ машине

Здравствуйте, может у кого то были похожие ситуации. Муж раздражается и злиться если нужно что то сделать для меня, если я о чем нибудь прошу. Вот например, он недоволен и делает меня виноватой в том, …

Автор
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#352
Не благодари😎

Ну и чо. Он проговорился, устрой ему ад на земле! Делов-то!
Как тебе моя история. Я живу в квартире мужа, отбираю у него всю зарплату, сразу, как он приходит домой с работы - встаёт к плите, а я иду к друзьям развлекаться и на шопинг. Сына оставляю с мужем, ведь я так устала от него за весь день. Выходные вообще домой не захожу. Он ведет хозяйство и обеспечивает меня. А знаешь как начиналось? Когда я с грудничком готовила ему, стирала, а он гулял и вообще дома не появлялся, с друзьями тусил, денег мне не давал и когда я просила его о чем-то вот весь этот, знакомый до боли текст выдавал: тотальное обесценивание того что я делаю, моих чувств и проблем. Так вот, я заморочилась и поискала в интернете как ставить абьюзера на место. Конечно, без конфликта невозможно разрешить конфликт. И это не было мирным путём. Весь этот токсикоз остался. Но внимание, в чём нюанс. Когда я была очень хорошей, заботливой и примерной женой, я была никчемной для него и плохой. Так в чём был смысл мне тогда оставаться хорошей? Так я стала такой плохой, что все соседи знают об этом, потому что я не буду молчать, я буду всегда громко требовать то что мне положено, а за попытку обокрасть, взыщу с вора в десять раз больше за дерзость. Я спокойно валяюсь с телефоном весь вечер пока он моет посуду холодной водой и одновременно приглядывает за гиперактивным ребенком. Да, текст всё тот же "ты никчемная!", но теперь нихрена не обидно, текст соответствует действительности и я улыбаюсь в ответ. Когда он себя плохо ведёт, я просто уезжаю в свою квартиру или к подруге на неделю. Да, я узнала его слабые стороны. Он боится потерять ребенка, семья для него ценность, развода он не хочет. То есть я могу как угодно использовать это против него, и как хочу, манипулировать.
Ты тоже можешь. У твоего мужа есть слабости. Рассчитай это досконально. Хитрость - женская черта. Я ведь не силой мужика загнала под каблук, а хитростью. Вот весь этот его же токсичный текст просто переиначила и обернула против него.

)))) как интересно интересно, найти своего абсолютного двойника. Я знаю , что сейчас это писала не я, но когда то давно, те же словами, я писала правда про свекровь.Ну надо же.. как интересно!

Гость
#353
Гость

Вот он тоже как то всё так выворачивает, что я получаю от какой то ленивой, корыстной, бестолковой эгоисткой, а он всё для семьи, а я ему всю жизнь порчу, так как веду себя не правильно.

Автор, исходя из моей ситуации могу Вам сказать, как только вы выпустите коготочки, будьте готовы , что муж начнет еще больше вас во всем обвинять.

Мол, не любишь, не ценишь, и т.д.

Разговор не сложится 99%. он уже привык к вашей покорности и молчанию. И он с вами, потому что вы "удобная", не потому что мать его детей , жена и т.д.

Как бы не было печально, люди меняются, и если их посадить к себе на шею, начнут этим пользоваться и забудут о человечности. А если предложите пойти , например, к семейному психологу начнет орать и истерить что это у вас проблемы, а у него все норм.

Семьи у вас такой, как вам хочется, я думаю уже не будет, извините за грустный прогноз. Там где кончается уважение к любимому и сострадание, любовь тоже заканчивается.

Если хотите сохранить какую-никакую семью , то просто молчите. Но это ,конечно , не для всех.

#354
Гость

Жесть. Ну ты и ду ра. Бери свою машину и езжай сама.

на таких пополамщики и паразитируют
у меня подруга такая же была, отдала своему пополамщику свою машину, так он ей потом возмущался, что иногда её отвозит и забирает, неплохо бы и ей на бензин скинуться 😁

#355
Гость

Квартира совместно нажитая, есть дети, бюджет раздельный, его ЗП я даже незнаю сколько, идёт на крупные покупки, если он посчитает нужным, его расходы коммуналку. Мою в основном проедаем, детям я всё покупаю, иногда что то перепадает с барского плеча. Бывает когда ссоры он говорит что он купил то то и то то, это всё его, а я свои деньги растранжирила.

есть же женщины 😁

#356
Гость

А кто позволил установить правила?Сказала сразу нет,не обсуждается.Или штанишки убегут?

убегут, естессна
а как без них прожить то?)

#357
Гость

Стыдно признаться, но иногда хочется чтобы штанишки убежали. Но они почему то не убегают

и зачем им убегать??? их кормят, обслуживают, машину отдали, денег не требуют)

#358
Гость

Оформлена на двоих, платил он, мою ЗП проедали

квартира общая по закону
какие вопросы?

#359
Гость

Такое слушать обидно. Тверже надо делить на твое-мое. Противно это конечно. По-хорошему надо все траты посчитать, и мелкие, и крупные и дальше обоим вкладываться в разные виды трат. Противно, понятное дело, торговаться из-за башмаков и школьных тетрадок. Понятно, что хочется, чтобы у детей был отец.
Еще раз говорю, наплюйте на кислую рожу мужа, пусть возит вас на работу и обратно. Если муж и отец, то должен свою роль выполнять.

ну он же не сейчас стал таким?? он таким и был
автора устраивало, родила детей ему

#360
Гость

И по его логике квартира его, так как он за неё платил, а я меркантильная хочу оттяпать его непосильно нажитое, а свои деньги я непонятно куда девала, опять же он так считает.

да мало ли что он считает
квартира будет делиться по закону, а не по его логике

#361
Гость

Вы реально думаете что так не бывает? Из тех кто считает что бабам только деньги подавай, а они сами ничего делать не хотят? А я вот думаю что небывает таких мужей которые женам машины/ квартиры покупают, не пьют, не бьют, не изменяют, и не гоняют в хвост и в гриву.

бывают)) я вот наоборот удивлена, что есть такие женщины как вы
но они есть, я даже такую одну знаю
правда у нее с детства куча комплексов по поводу внешки, плюс без отца росла, может тоже влияет

#362
Гость

Когда у нас был разговор про продукты, что много денег уходит. я просила чтобы он тоже вложился, он обиженно ответил: я могу и не есть. Но детям мне же все равно готовить надо, покупаю продукты, готовлю, иногда прошу его покупать, иногда покупает, иногда нет.

на алики подавайте в браке на детей
детей он содержать обязан

#363
Гость

Да, это так, потому что если завоняет, это будет экологическая катастрофа. Но бывает иногда я думаю, может я слишком строга? может я с жиру бешусь? И чувствую вину что так про него думаю.

Беситесь!! Надо с детьми свалить к маме, ему оставить квартиру, прибегать после работы с продуктами и готовить ему поесть, постирать, убрать и идти к маме опять. Вот это уже нормальная жена. А вы - слишком строги!

#364
Гость

Куда идут деньги от сдачи? Что значит не распространяется, вы жена или соседка по площадке? Вы может не поверите, но у меня есть все пины от счетов мужа и все его имущество и его состояние я знаю. Мало того муж все время норовит оформлять покупки на меня, он не любит ходить по инстанциям. И на моей машине он ни разу не ездил после теста в салоне. Да, так бывает.

У меня дубликат к зарплатой мужа и я вижу все его траты и сама с неё покупаю всё) мой доход копится на отдельном счету, потом снимаем для вложения в крупные покупки. Чего на кого оформлять тоже особо не запариваемся, какая разница, если всё в браке куплено?

#365
Гость

Мужья, наверно, счастливы, когда где-то находят таких жён-овечек, которые всё терпят и продолжают жить с мужьями эгоистами.😊

у меня подруга как автор)) и её бросили! а так бы и дальше терпела все унижения
но уже ему надоело
и общую недвижку они не покупали, у нее жили

Гость
#366
456

Для какого дела? Семья его денег не видит.

Любовница видит.

#367
Гость

ДД! Читаю и офигеваю) ситуация один в один моя)

Только мой бывший мч(уже неделю как:) на ней таксовал, и ему из-за моих поездок на работу(40 км в одну сторону) приходилось париться на машине весь день в жару без заправленного кондера(на который как бы можно за несколько часов натаксовать)))

По итогу нашего расставания(причина другая) , буквально вчера я узнала, что я должна была ездить на работу на электричке, а не на своей же машине, дабы моему кукленочку не приходилось напрягаться весь день!

С его слов: "Это понимание, это любовь.Именно так должна себя вести женщина,ЛЮБЯЩАЯ своего мужчину"
И да, меня также обещали возить на работу,это было обязательным условием передачи мной ему авто.

Автор, муж содержит вашу семью? Или пополамит?

вы вообще даёте
отдать свою машину для таксования
ухайдакать её

Гость
#368
Blueberry_

вы вообще даёте
отдать свою машину для таксования
ухайдакать её

да, но я исправилась) забрала) У нас договор был, что на ней работает и оплачивает все ремонты, красит(она чуть битая была)потом продаем, он добавляет мани и покупаю новую. частично выполнил! изначально машина его была, забыла упомянуть) поэтому я как ИСТИННО ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНЩИНА позволила.

иногда нужно вовремя снимать розовые очки, и открывать глазки) чем я и занялась.

#369
Гость

Ни денег,ни ласки,ни добрых слов,
ни секса от него для тебя нет
Я извиняюсь,а нафига он тебе вообще нужен?
Формальный статус замужней женщины и всё?

а эти статусы ещё есть?) я забыла когда где-то у меня спрашивали про этот статус
последний раз доставала исторический документ (свидетельство о браке) 2 года назад, когда на налоговый вычет подавала. А люди окружающие вообще не спрашивают о наличии мужа)

#370
Натали

Голубушка, ты уже планомерно прокакиваешь свою жизнь. Знаешь следующий ход? Он на ТВОЕЙ машине будет баб возить!

знаю и такой случай)) жена на работе на велосипеде (для фигуры полезно по её словам), он на её машине, а потом общая знакомая увидела как он возил во время рабочего дня даму в ТЦ и гулял там с ней.

#371
Гость

бл.....яяяяя у меня муж то золотой, жа не , вот так З О Л О Т О Й!!!!!!! Рыбонька кисонька зайчик, котик мой ненаглядный, да пойду ж щас перчики на фарширую и блинчиков нажарю!Афигеть как люди живут, да еще слова сказать боятся

++++ я часто так же думаю, после подобных тем)))

Гость
#372

Гость
Ни денег,ни ласки,ни добрых слов,
ни секса от него для тебя нет
Я извиняюсь,а нафига он тебе вообще нужен?
-------------------------------------------------------------------------------
Потому, что нам всем сами мужики и их мамашки внушают, что женщина должна быть замужем. Им нужно, чтобы их обслуживали и всё терпели. Но, не все же терпилы и безмозглые молчаливые овечки.

Гость
#373
Blueberry_

у меня подруга как автор)) и её бросили! а так бы и дальше терпела все унижения
но уже ему надоело
и общую недвижку они не покупали, у нее жили

Вот жду что и меня бросят) Замуж это не моё, фигня какая то если честно. Причем когда расходились после его выходок, жили отдельно какое-то время, он всё время спрашивал: у тебя кто-то появился? Нет, больше у меня никто не появится, никаких больше замужей, раз я не умею в людях разбираться, то больше и пробовать не буду.

Гость
#374
Гость

Любовница видит.

Что ж за любовница, объявилась бы хоть. Он злой всё время ходит, влюбленные так не выглядят.

Гость
#375
Blueberry_

а эти статусы ещё есть?) я забыла когда где-то у меня спрашивали про этот статус
последний раз доставала исторический документ (свидетельство о браке) 2 года назад, когда на налоговый вычет подавала. А люди окружающие вообще не спрашивают о наличии мужа)

Причем здесь статусы, я замуж не рвалась, ну вот так получилось, я же не знала заранее как все будет. Думала любовь и согласие до старости.

Гость
#376
Гость

Гость
Ни денег,ни ласки,ни добрых слов,
ни секса от него для тебя нет
Я извиняюсь,а нафига он тебе вообще нужен?
-------------------------------------------------------------------------------
Потому, что нам всем сами мужики и их мамашки внушают, что женщина должна быть замужем. Им нужно, чтобы их обслуживали и всё терпели. Но, не все же терпилы и безмозглые молчаливые овечки.

Мне его мама говорила что муж это третий ребенок. Я сказала раз ребенок, пусть живет с мамой. Ну она ещё много всего говорила, сейчас не общаемся.

Гость
#377
Натали

А вам не кажется, что лучше один раз выдержать бурю, что б потом наслаждаться штилем? Сидите, как на пороховой бочке и рассуждаете о стабильности. Дело то здесь совсем не в машине! Вопрос в уже потерянном самоуважении, заниженной самооценке и полном беспросвете перспектив на будущее.

Да не получится тут наслаждаться штилем, у нас дети, совместное имущество, если обозлится сможет годами нервы мотать. Тут куда не кинь, везде клин.

Гость
#378
Гость

Автор, исходя из моей ситуации могу Вам сказать, как только вы выпустите коготочки, будьте готовы , что муж начнет еще больше вас во всем обвинять.

Мол, не любишь, не ценишь, и т.д.

Разговор не сложится 99%. он уже привык к вашей покорности и молчанию. И он с вами, потому что вы "удобная", не потому что мать его детей , жена и т.д.

Как бы не было печально, люди меняются, и если их посадить к себе на шею, начнут этим пользоваться и забудут о человечности. А если предложите пойти , например, к семейному психологу начнет орать и истерить что это у вас проблемы, а у него все норм.

Семьи у вас такой, как вам хочется, я думаю уже не будет, извините за грустный прогноз. Там где кончается уважение к любимому и сострадание, любовь тоже заканчивается.

Если хотите сохранить какую-никакую семью , то просто молчите. Но это ,конечно , не для всех.

Мы ходили к психологу, причем по его настоянию, он хотел чтобы психолог мне объяснил, какая я не правильная, чтобы у меня открылись глаза и я хотя бы психолога послушала, и исправилась соответственно. Психолог сказал что дело не во мне, больше не ходили.

Гость
#379
Blueberry_

бывают)) я вот наоборот удивлена, что есть такие женщины как вы
но они есть, я даже такую одну знаю
правда у нее с детства куча комплексов по поводу внешки, плюс без отца росла, может тоже влияет

Я красивая, правда сейчас мне 40 с хвостиком, так что уже можно сказать симпатичная, лет 15 назад была красивая. Поклонники всегда были, но вот так получилось.

#380
Гость

Причем здесь статусы, я замуж не рвалась, ну вот так получилось, я же не знала заранее как все будет. Думала любовь и согласие до старости.

Обычно человека видно. У моей подруги был аналогичный муж вашему. Поверьте, все его художества были видны до свадьбы, просто она сама не хотела видеть и замечать. Считала что сначала он пополамил, а в браке перестанет, будет семья же. Потом будут дети, вот точно изменится. Нет. На подгузники у него деньги выпрашивала по 15 минут по телефону, чтобы не 1 упаковку купить, а сразу 2, пока по акции.

#381
Гость

Я красивая, правда сейчас мне 40 с хвостиком, так что уже можно сказать симпатичная, лет 15 назад была красивая. Поклонники всегда были, но вот так получилось.

У меня подруга тоже эффектная, а комплекс по поводу внешности есть. Да не может так получиться. У вас какие-то внутренние комплексы и проблемы. Почему другие женщины бы не позволяли такое отношение, а вы позволяете?

Гость
#382

До свадьбы мой не пополамил, водил в кафе, кино, такси оплачивал, цветы дарил, с меня денег не просил, голос не повышал, обидно не подкалывал. Если бы он вел себя тогда как сейчас, конечно я бы сбежала.

Гость
#383

Здравствуйте, нужно почаще своему мужу делать приятно ( лучше минет ) , а если на захочет и дальше , прострелите ему колени

Гость
#384
Гость

Так автор и так за ТО и страховки сама платит - ее же машина. А он ещё и ездит на на ней невписанный в страховку, если что, то страхового возмещения не будет ни копейки

О боги🤦‍♀️

Гость
#385

вы могли предположить что так будет перед тем как покупать машину, значит покупали бы вместе пополам

Не благодари😎
#386
Гость

)))) как интересно интересно, найти своего абсолютного двойника. Я знаю , что сейчас это писала не я, но когда то давно, те же словами, я писала правда про свекровь.Ну надо же.. как интересно!

🤝
Я лишь на старости лет поняла, что наглость - второе счастье. И почему этому в школе не учат? Ах, да, они же специально воспитывают нас терпилами.
Друзья, система намеренно воспитывает нас терпилами! Но самовоспитание никто не отменял!

Гость
#387
Не благодари😎

🤝
Я лишь на старости лет поняла, что наглость - второе счастье. И почему этому в школе не учат? Ах, да, они же специально воспитывают нас терпилами.
Друзья, система намеренно воспитывает нас терпилами! Но самовоспитание никто не отменял!

Вы не Близнецы по зодиаку?

Гость
#388
Гость

Не благодарите навела меня на мысль: у мужа очень властная мама, возможно, он сознательно выбрал себе в жены мягкую меня, чтобы не подчиняться всю жизнь как отец и не спрашивать на сигареты. А подсознательно ему хочется чтобы его строили. То есть если его охмурит бой-баба которая сначала прикинется бесхребетной овечкой, а потом покажет ему матриархат, это будет именно вот то что ему нужно, и он оставит меня в покое. Потому что я не могу загнать его под каблук, быть такой госпожой- доминой, это не моё совсем.

Иметь чувство собственного достоинства, знать и соблюдать свои интересы - это совсем не значит быть доминирующей госпожой. Или вы только два состояния понимаете : или самой быть униженной, или самой унижать партнёра?

Гость
#389
456

А еще в природе водятся порядочные мужчины, которые никого не гнобят. Даже бесхребетных.

Редкий, исчезающий подвид, но в природе, по счастью, ещё встречается😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: