Гость
Статьи
Почему нам не нужна …

Почему нам не нужна женитьба? Как так случилось?

Есть круг моих друзей. Сейчас все не женаты, пару человек разведено, но никто даже и не помышляет о женитьбе. Кто сможет рассказать почему? Потому что мы неликвид? Или инцелы? Или еще что?)
Расскажу вкратце о нас.
1) Я собственно. 35 лет, своя жп, зп 100+. Инженер. Не был женат, детей нет.
2) Мой брат. 32 года, своя жп зп 100+.Инженер. Не был женат, детей нет.
3) Мой лучший друг 36 лет, разведен, развелся в 26, дочке 8 лет. Педагог. Зп 80, живет с мамой после развода в 3ешке.
4) Мой второй лучший друг 35 лет, женился рано и развелся тоже дочке сейчас 15, своя жп, зп 80-120. Врач.
5) Друг моего брата. 32 года, айти, зп 250+, своя жп, не был женат, детей нет.

Частенько встречаемся, то зал, то баня, то шалыки и дача. Обсуждаем дела насущные. Жениться никто не хочет от слова совсем, вот вообще.
Самое интересно, педагог - единственный живет с мамой, и вся его жизнь как несканчаемый секс марафон. Это я к тому, что если найдется у кого то довод в пользу того, что он не женится, потому что живет с мамой.

К слову сказать, на сколько мне известно( а отношения у нас оооочень доверительные), что к мдшникам(или как их там) можно причислить разве что только меня с натяжкой. Остальные четверо и знать об этом не знают :)

Обеспечун
255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не встретили ещё женщин, которых не захотите отпустить.

#2

Потому что семья перестала быть залогом выживания. Мужчины и женщины самодостаточны. Дело стало добровольным и по любви, что априори не для всех.

Гость
#3

Мне номер последнего дай 😂

#4
Гость

Вы не встретили ещё женщин, которых не захотите отпустить.

Понеслись сказки вумена😂😂😂

Гость
#5

Так такое поведение мужчин естественно. Так и должно быть. Даже баборабы уже начинают понимать, что брак не нужен

#6

Потому, что пошли наглые и подлючие как напёрсточники на базаре.

Анна
#7

Мама меня называет поколение перестройки, потому что у её подруг такая же ситуация с такими же "детишками". Действительно заметила, что именно этот возраст тормозит с браком. Не знаю почему. Вот мой племянник, получается следующее поколение, рвутся жениться чуть ли не после школы. А мои одноклассники с большим трудом. Хотя все тоже вполне себе образованные, с работой, жильём, неплохой ЗП. Я и сама не хочу. Оттягиваю этот момент до последнего.

#8
Деревянными членами не торгуем

Потому, что бабищи пошли наглые и подлючие как напёрсточники на базаре. Кучкуются в ОПГ по половому признаку и высасывают из мужчины жизненные соки.

Имея за собой пособника в виде государства,грех этим не заниматься))))

Гость
#9

То же самое можно сказать и о женщинах. Стремятся в брак только те, кто ничего не хочет делать, кому проще прицепиться к штанам.

Девчонки образованные, самодостаточные, уверенные в себе, которые стремятся к карьере, точно так же, и думать не хотят о браке.

Мне кажется, еще лет 7-9, и институт брака полностью исчерпает себя. Особенно, если придумают искусственную матку. Вообще красота, пошел, заказал ребенка, сам выбрал цвет кожи, глаз, волос и т.д. Через 9 месяцев забрал и живи дальше. Противоположный пол перестанет быть нужным друг другу абсолютно.

Гость
#10

Причина проста - отсутствие уважения к женщинам.

Василиса
#11

Интересно как. Мой муж примерно с теми же характеристиками, что у вас. Правда, немного старше, 37, мы в браке пять лет. Инженер, зп 100+. У меня зп 100+. У каждого своя жп.
Почему поженились? Потому что для супруга роспись это показатель серьезных намерений. До меня женат не был. Для меня это второй брак.

Влад
#12
Гость

Причина проста - отсутствие уважения к женщинам.

А вы сами мужчин уважаете?

Гость
#13
Гость

Вы не встретили ещё женщин, которых не захотите отпустить.

Этот бред придумали себе женщины, чтобы встречаться с кобелями и думать, что с ней он станет другим.

Гость
#14
Влад

А вы сами мужчин уважаете?

Чё ты стрелки переводишь. Если не уважаешь то так и скажи, а не веди себя как младшеклассник "они первые начали".

Гость
#15

очень понимаю мужчин-холостяков. Удобная жизнь, зачем ее менять. Сама живу так же.
Мне 35лет, своя квартира, свой а/м, зп 150+ (финансовая сфера). Детей нет, замуж не собираюсь. И у меня несколко таких же подруг, есть и разведенные молодые с ребенком, повторно в брак не хотят.

По моим наблюдениям, сейчас в брак стремятся только те, кому самостоятельно в комфорте не живется. То есть те, у кого есть проблемы с финансовым обеспечением (сами мало зарабатывают, или не хотят работать), а также те, у кого нет своего жилья (стремятся за счет супруга/супруги решить эту проблему).
Собственно всё, остальным брак не нужен. Даже детей уже спокойно рожают вне брака, если кому-то очень нужен ребенок.

#16
Василиса

Интересно как. Мой муж примерно с теми же характеристиками, что у вас. Правда, немного старше, 37, мы в браке пять лет. Инженер, зп 100+. У меня зп 100+. У каждого своя жп.
Почему поженились? Потому что для супруга роспись это показатель серьезных намерений. До меня женат не был. Для меня это второй брак.

А первый брак, как всегда у женщин и бывает,сама развалила)))

Влад
#17
Гость

Чё ты стрелки переводишь. Если не уважаешь то так и скажи, а не веди себя как младшеклассник "они первые начали".

Понятно. Мужик должен уважать женщин. Очередная манипуляторша

Гость
#18

Не пи*ди, дряблый

Гость
#19
Влад

Понятно. Мужик должен уважать женщин. Очередная манипуляторша

А ты когда-то уважал женщин?

Василиса
#20
СОЛИСТ

А первый брак, как всегда у женщин и бывает,сама развалила)))

Всё верно. В первом браке я была инициатором развода. Молодая была, не обращала внимания на ряд тревожных сигналов. Кстати не хотела выходить замуж, но настаивал человек 2 года. Ему было важно, я в итоге согласилась. Въехал на мою территорию, своего не было. Ревновал. Мешал моей карьере. Стал пить. И все это дело очень сильно прогрессировало. Естественно я развалила такой брак.

Для меня замужество это история, когда людям лучше жить. А ее тянуть кого-то.

Влад
#21
Гость

А ты когда-то уважал женщин?

Ахаха, а ещё что-то про стрелочки писала. С тобою разговор закончен. Свободна

Гость
#22
Гость

Вы не встретили ещё женщин, которых не захотите отпустить.

ВААХАХАХАХАХАХАХАХА

Влад
#23
Гость

Не пи*ди, дряблый

Обеспечун описал своё окружение, что мужикам брак не нужен, так у местных баб пердак разгорается) 😂 Забавно за вами наблюдать

#24
Василиса

Всё верно. В первом браке я была инициатором развода. Молодая была, не обращала внимания на ряд тревожных сигналов. Кстати не хотела выходить замуж, но настаивал человек 2 года. Ему было важно, я в итоге согласилась. Въехал на мою территорию, своего не было. Ревновал. Мешал моей карьере. Стал пить. И все это дело очень сильно прогрессировало. Естественно я развалила такой брак.

Для меня замужество это история, когда людям лучше жить. А ее тянуть кого-то.

Ожидаемо,в общем всё как и у всех разведёнок-пилбилкурилвниманиянеуделял.....а я в белом пальто 🙃😉

#25
Василиса

Всё верно. В первом браке я была инициатором развода. Молодая была, не обращала внимания на ряд тревожных сигналов. Кстати не хотела выходить замуж, но настаивал человек 2 года. Ему было важно, я в итоге согласилась. Въехал на мою территорию, своего не было. Ревновал. Мешал моей карьере. Стал пить. И все это дело очень сильно прогрессировало. Естественно я развалила такой брак.

Для меня замужество это история, когда людям лучше жить. А ее тянуть кого-то.

Интересно было бы и его мнение послушать 😁

Гость
#26
Василиса

Интересно как. Мой муж примерно с теми же характеристиками, что у вас. Правда, немного старше, 37, мы в браке пять лет. Инженер, зп 100+. У меня зп 100+. У каждого своя жп.
Почему поженились? Потому что для супруга роспись это показатель серьезных намерений. До меня женат не был. Для меня это второй брак.

Если у мужа нет амбиций зарабатывать миллионы то жениться вполне можно

у меня амбиции зарабатывать десятки миллионов
и я не хочу подписывать бумажку благодаря которой у меня половину отожмут по любой женской прихоти

Гость
#27

Ты не с того начинаешь повествование. Корень проблемы другой. Отсутствие отца и полное не понимание роли мужчины в семье, т.к. эту функцию в основном выполняет или выполняла мамка. Мальчик выросший не в полной семье и которого растила мать-одиночка - это именно тот контингент, которым женитьба не нужна. Этих мужчин не рассматривают умные девочки, которые росли в полных семьях и у которых есть или был отец. И даже родители могут быть против такого союза т.к. роль мужа и отца этот мужчина даже не осознает. Их просто обходят стороной нацеленные на семью девочки.
Так что гуляйте себе на здоровье, мальчишки до глубоких седин, вы женщинам настроенным на семью не представляете никакого интереса.

#28
СОЛИСТ

Понеслись сказки вумена😂😂😂

Сказки начались еще у автора темы 😁

#29
Бонифаций

Сказки начались еще у автора темы 😁

Автор всё без сказок описал,это реальность которая ждёт мужчин )

Василиса
#30
СОЛИСТ

Ожидаемо,в общем всё как и у всех разведёнок-пилбилкурилвниманиянеуделял.....а я в белом пальто 🙃😉

О нет, вы не правы. Он уделял внимание. Слишком много. Вплоть до того, что под предлогом привезти обед на работу приезжал следить, вдруг изменяю)
Интересно кстати, почему вы так переживаете за мужчину, с которым я развелась?)

Кстати да, доход мужчины за время брака был сильно ниже моего. Это серьезный такой повод для развода.

Василиса
#31
Гость

Если у мужа нет амбиций зарабатывать миллионы то жениться вполне можно

у меня амбиции зарабатывать десятки миллионов
и я не хочу подписывать бумажку благодаря которой у меня половину отожмут по любой женской прихоти

Понимаю вас)
Считаю, что жениться нужно на ровне)

Василиса
#32
СОЛИСТ

Интересно было бы и его мнение послушать 😁

Если б вы послушали его, то узнали бы, что это я, плохая жена, не уделялa должное количество времени и внимания, смела работать с лицами мужского пола, соответственно, изменяла. И с друзьями общалась слишком часто. У него был тяжелый период и спустя три года плохая жена устала поддерживать и платить за него) А должна была это делать до гроба.

Гость
#33
Гость

Ты не с того начинаешь повествование. Корень проблемы другой. Отсутствие отца и полное не понимание роли мужчины в семье, т.к. эту функцию в основном выполняет или выполняла мамка. Мальчик выросший не в полной семье и которого растила мать-одиночка - это именно тот контингент, которым женитьба не нужна. Этих мужчин не рассматривают умные девочки, которые росли в полных семьях и у которых есть или был отец. И даже родители могут быть против такого союза т.к. роль мужа и отца этот мужчина даже не осознает. Их просто обходят стороной нацеленные на семью девочки.
Так что гуляйте себе на здоровье, мальчишки до глубоких седин, вы женщинам настроенным на семью не представляете никакого интереса.

Слушайте, девочка нацеленная на семью, у вас хотя бы количество бывших меньше двухзначного числа? А то как-то странно слышать такое от девочки нацеленной на семью, когда она переспала уже со всеми мальчиками не нацеленными на семью.

#34
Гость

Слушайте, девочка нацеленная на семью, у вас хотя бы количество бывших меньше двухзначного числа? А то как-то странно слышать такое от девочки нацеленной на семью, когда она переспала уже со всеми мальчиками не нацеленными на семью.

Так она выбирала-перебирала......как морковки на рынке🤭

Гость
#35
Гость

Слушайте, девочка нацеленная на семью, у вас хотя бы количество бывших меньше двухзначного числа? А то как-то странно слышать такое от девочки нацеленной на семью, когда она переспала уже со всеми мальчиками не нацеленными на семью.

У тебя агентура недостоверную информацию выдает по численности половых партнеров. Видимо многие кто хотели, но так и не переспали бесятся. Я не рассматриваю мужчин выросших не в полных семьях даже для секса, не то, чтобы семью с таким создавать.

Гость
#36
СОЛИСТ

Так она выбирала-перебирала......как морковки на рынке🤭

Морковочка, огурчики, бананчики... так много всего интересного было вокруг. А потом вдруг поняла, что цветочек уже не первой свежести и надо срочно взамуж. 😄

Гость
#37
Гость

У тебя агентура недостоверную информацию выдает по численности половых партнеров. Видимо многие кто хотели, но так и не переспали бесятся. Я не рассматриваю мужчин выросших не в полных семьях даже для секса, не то, чтобы семью с таким создавать.

Девочка нацеленная на семью никогда не рассматривает мужчин просто для секса. А у вас, судя по всему, секс поважнее семьи.

Гость
#38
СОЛИСТ

Так она выбирала-перебирала......как морковки на рынке🤭

Из вашей пидорасочной никто даже не собирался ничего выбирать. Вас там человек 8 , может уже больше. А других лично я не видела, чтобы проявляли какой-то интерес или желание знакомиться. Так что даже не перебирала, а наблюдала со стороны за мальчиками, которые так и не повзрослели.

Гость
#39

Потому что любить не умеете.

#40
Гость

Из вашей пидорасочной никто даже не собирался ничего выбирать. Вас там человек 8 , может уже больше. А других лично я не видела, чтобы проявляли какой-то интерес или желание знакомиться. Так что даже не перебирала, а наблюдала со стороны за мальчиками, которые так и не повзрослели.

Правда она такая,забомбила😂😂😂

Гость
#41

Пока всё ровно то всё благополучно. Но это очень долгий период, несколько эпох, когда люди женились, продолжали род и были нужны друг другу. Вы поймите, что никто не утвержает, что одинокая жизнь- это смерти подобное и надо просто под страхом смерти жениться. Свободная жизнь неплоха. Но иметь семью лучше и лучше. Люди, которые по каким то причинам не полюбили или их не полюбили, всегда найдут 1000 доводов, что так лучше и увидят во всех вокруг подтверждение этому. Но семья это одна из вид реализации, это одна из форм богатства, люди не смогли уйти от этого тысячелетиями, и сейчас многие порываются, многие утверждают, что это не нужно, но правда только в одном- вы не можете построить отношения.

Гость
#42

У меня также. Очень много знакомых в возрасте 35- 45. Женат один на несколько десятков. Тут все. И почти невозможно с женщинами познакомиться. И постоянный стресс. Любви конечно никто не испытывает и будущего не видит.

#43
Гость

Из вашей пидорасочной никто даже не собирался ничего выбирать. Вас там человек 8 , может уже больше. А других лично я не видела, чтобы проявляли какой-то интерес или желание знакомиться. Так что даже не перебирала, а наблюдала со стороны за мальчиками, которые так и не повзрослели.

Мы тут не для знакомства,успАкойтесь)))

Гость
#44
Гость

Пока всё ровно то всё благополучно. Но это очень долгий период, несколько эпох, когда люди женились, продолжали род и были нужны друг другу. Вы поймите, что никто не утвержает, что одинокая жизнь- это смерти подобное и надо просто под страхом смерти жениться. Свободная жизнь неплоха. Но иметь семью лучше и лучше. Люди, которые по каким то причинам не полюбили или их не полюбили, всегда найдут 1000 доводов, что так лучше и увидят во всех вокруг подтверждение этому. Но семья это одна из вид реализации, это одна из форм богатства, люди не смогли уйти от этого тысячелетиями, и сейчас многие порываются, многие утверждают, что это не нужно, но правда только в одном- вы не можете построить отношения.

Да потому что сегодня намного сложнее построить отношения, чем во все прошлые эпохи. Гораздо больше требований у женщин, чем раньше. Намного более все коммерциализировано. И так далее. Да и эпоха сейчас одна из самых худших в истории России.

Гость
#45
СОЛИСТ

Мы тут не для знакомства,успАкойтесь)))

Вот и не лезьте.
Вам тоже не рады.
И, вашего брата с мамкой не приглашали к себе домой...
Вертите кота моего домашнего домой, если он ещё жив. Если в вас хоть что-то осталось человеческое, например совесть.

Гость
#46
Гость

Да потому что сегодня намного сложнее построить отношения, чем во все прошлые эпохи. Гораздо больше требований у женщин, чем раньше. Намного более все коммерциализировано. И так далее. Да и эпоха сейчас одна из самых худших в истории России.

Да не в эпохе дело. Просто чем больше людей в одном месте - тем больше гoвна лезет из людей. Москва последние 800 лет была такой же как и сейчас.

Гость
#47
Влад

Обеспечун описал своё окружение, что мужикам брак не нужен, так у местных баб пердак разгорается) 😂 Забавно за вами наблюдать

Давно тебя, любителя ж....оп, не было слышно.

Гость
#48
СОЛИСТ

Интересно было бы и его мнение послушать 😁

Как протрезвеет - напишет)

Гость
#49
Гость

Девочка нацеленная на семью никогда не рассматривает мужчин просто для секса. А у вас, судя по всему, секс поважнее семьи.

Девочка, конечно не рассматривает. А женщина взрослая и так все видит, что ей нужно увидеть. Так что вас это совершенно не должно волновать, тем более больше чем нас.

Гость
#50
Гость

Если у мужа нет амбиций зарабатывать миллионы то жениться вполне можно

у меня амбиции зарабатывать десятки миллионов
и я не хочу подписывать бумажку благодаря которой у меня половину отожмут по любой женской прихоти

Амбиции есть, миллионов нет) А все трясешься)))