Гость
Статьи
Не рожать и брать …

Не рожать и брать ребенка из детдома

Как вы относитесь к такому? Считается ли это каким-то неуважением или позором, если молодая семья берет ребенка из детдома, чтобы не рожать и не нянчится с младенцем?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не позор, а честь, просто ваши мотивы - облегчить себе жизнь - разобьются о суровую реальность воспитывания ребёнка с плохой генетикой, травмированной психикой и плохим здоровьем, и вы его отдадите обратно, вот это будет позор и очередная травма ребёнку.

Гость
#2

а кто даст-то ребенка "молодой семье" с такими тараканами?
нянчится с младенцем - это самое приятное в воспитании ребенка.

Гость
#3

Вы правда думаете, что из детдома легче? Да там у детей миллион проблем. Надо наоборот иметь больше сил и терпения, чем на своих. Младенцы ангелами покажутся.

Гость
#4

Из детского дома не так то просто получить ребенка. Особенно если речь идет о детях до двух, трех лет.
Проще всего взять детей постарше или подростков, но с ними не получится построить отношения "родитель-ребенок". Это будет только опекунством.

Гость
#5

Люди не берут детей из детдома с мотивацией- не нянчить младенца. Либо не могут иметь своих, либо широкая душа. Либо решили завести 2 или 3, но боятся сами из-за возраста

Гость
#6

Для этого и рожают чтоб нянчиться. Нянчится придктся в любом возрасте. Для чего усыновлять то тогда?

Меркантильная
#7

Взять ребёнка из детдома, это подвиг. Полюбить чужого проблемного ребёнка и воспитать его, не каждому под силу. Там почти нет здоровых детей, даже если найдёте физически здорового, с психикой там большие проблемы.

Гость
#8

так гены же не твои - толку от этого

еще не известно кто были родители - вырастет алкаш или наркоман

Гость
#9

А зачем вам вообще ребенок? Выбросите дурь из башки. Таким как вы иметь дело с детьми следует запретить.

Гость
#10

Плохо отношусь, потому что у дѣтдомных людѣй могут быть наслѣдствѣнные пороки получѣнные в наслѣдство от дурных родитѣлѣй, напримѣр склонность к пьянству, и ещё у них можѣт быть психичѣский сдвиг, они пѣрѣживают что их родитѣли бросили, это на психику влияет дурно.

🎇
#11

Большей ереси я давно не слышала. Взять ребёнка из детдома-это всегда уважительный поступок-дать ребёнку любовь и воспитание

Гость
#12
🎇

Большей ереси я давно не слышала. Взять ребёнка из детдома-это всегда уважительный поступок-дать ребёнку любовь и воспитание

ващет первыми, кто пытается "взять ребенка из детдома", всегда являются педофилы и нетрадиционные. потом психи всякие. взятки миллионами предлагают, ога. и подвиг как раз в том, чтобы не дать им возможность даже приближаться к детям.

Захария
#13

постановка вопроса навевает мысли о морально- интеллектуальной опасности для ребенка в такой семье..
неуважение и позор.. это ж надо додуматься...

🎇
#14
Гость

ващет первыми, кто пытается "взять ребенка из детдома", всегда являются педофилы и нетрадиционные. потом психи всякие. взятки миллионами предлагают, ога. и подвиг как раз в том, чтобы не дать им возможность даже приближаться к детям.

И это ересь.

Елена
#15

Это в первую очередь риск. Своего можно воспитать с нуля, да и то могут быть сюрпризы. А в детдомах дети с покалеченной психикой 100%, и с непонятно какими генами.

Гость
#16

Это опасно. Вы же не знаете генетику ребенка. Какие болезни впереди, какие наклонности к агрессии, к алкоголю.
Конечно,это дело очень благородное. Но не благодарное и опасное.
Лучше своего родить. И что страшного нянчится с младенцем? Для меня это было самое счастливое время.

Гость
#17
Гость

так гены же не твои - толку от этого

еще не известно кто были родители - вырастет алкаш или наркоман

Да,к сожалению, наклонности не выкинуть никак! Гены - мощная вещь.

Гость
#18
Гость

Плохо отношусь, потому что у дѣтдомных людѣй могут быть наслѣдствѣнные пороки получѣнные в наслѣдство от дурных родитѣлѣй, напримѣр склонность к пьянству, и ещё у них можѣт быть психичѣский сдвиг, они пѣрѣживают что их родитѣли бросили, это на психику влияет дурно.

Да, и психика больная, и гены скороее всего дурные, от хороших родителей,не пьющих, путевых - детей не забирают. Поэтому, с генами там страх.

Гость
#19

это совсем отбитыми надо быть. в детдоме оказываются в основном дети алкоголиков, наркоманов, асоциальных личностей. с нераскрытым букетом генетики, проблем со здоровьем, что будет проявляться и усугубляться с возрастом по мере взросления этого ребенка. хотите искалечить себе жизнь, лишиться её либо вернуть его обратно с позором-тогда вперёд!

Гость
#20

Ну да алкаши все уже за тебя сделали. Можешь брать и воспитать.

Гость
#21
🎇

Большей ереси я давно не слышала. Взять ребёнка из детдома-это всегда уважительный поступок-дать ребёнку любовь и воспитание

Сироту да у которого родители умерли. Но там в основном с.сиротки у котор. родители есть.

Гость
#22
Гость

Сироту да у которого родители умерли. Но там в основном с.сиротки у котор. родители есть.

Благополучные семьи не раскидываются детьми, даже если родители погибли. Если всё так совпало, что благополучный ребёнок каким-то образом оказался в детдоме, то приобретённые проблемы у него наверняка будут. Шанс достать здорового ребёнка незначителен.

Гость
#23

Еще неизвестно, с кем легче будет, со своим младенцем или подросшим из детдома, у которого фиг знает какая генетика и насколько изломана психика.

🎇
#24
Гость

Благополучные семьи не раскидываются детьми, даже если родители погибли. Если всё так совпало, что благополучный ребёнок каким-то образом оказался в детдоме, то приобретённые проблемы у него наверняка будут. Шанс достать здорового ребёнка незначителен.

Я смотрю здесь все такие благополучные собрались? Без проблем, финансовых и психологических? 🙃😂😂😆Не секрет, что алкаголиков рождаются здоровые дети, а у здоровых родителей - больные дети

Гость
#25
🎇

Я смотрю здесь все такие благополучные собрались? Без проблем, финансовых и психологических? 🙃😂😂😆Не секрет, что алкаголиков рождаются здоровые дети, а у здоровых родителей - больные дети

это все сказки и теория. на деле от осинки не родятся апельсинки. здоровые дети от погибших родителей идут обычно к родственникам. у кого совсем никого не оказывается-такие в дд нарасхват. ваши финансовые и психологические проблемы райской сказкой покажутся перед дивиантным поведением,буйством, алко-нарко, воровством в сочетании с психиатрией. далеко ходить не надо, у нас был такой родственник усыновленный- уж как его приемные родители вылизывали, одевали с иголочки, дали образование(чиновники). все равно пил как не в себя, избивал жену с ребенком, спился не дожив до 45.

Гость
#26
🎇

Я смотрю здесь все такие благополучные собрались? Без проблем, финансовых и психологических? 🙃😂😂😆Не секрет, что алкаголиков рождаются здоровые дети, а у здоровых родителей - больные дети

Исключения подтверждающие правило. Какова вероятность с ребенком от алкашей хлебнуть проблем в подростковом возрасте

Гость
#27
🎇

Я смотрю здесь все такие благополучные собрались? Без проблем, финансовых и психологических? 🙃😂😂😆Не секрет, что алкаголиков рождаются здоровые дети, а у здоровых родителей - больные дети

Если у вас проблемы, вам ребёнка не дадут. У таких как вы детей отбирают, а не выдают их.

Гость
#28
Гость

это все сказки и теория. на деле от осинки не родятся апельсинки. здоровые дети от погибших родителей идут обычно к родственникам. у кого совсем никого не оказывается-такие в дд нарасхват. ваши финансовые и психологические проблемы райской сказкой покажутся перед дивиантным поведением,буйством, алко-нарко, воровством в сочетании с психиатрией. далеко ходить не надо, у нас был такой родственник усыновленный- уж как его приемные родители вылизывали, одевали с иголочки, дали образование(чиновники). все равно пил как не в себя, избивал жену с ребенком, спился не дожив до 45.

да, дополню. так вот его ребенок, видевший все эти ужасы, казалось бы, тоже начал пить,запоями. отца уже не было в живых и в семье был достаток и благополучие. только лишь правдами и неправдами(благодаря другим родным) его еле вытащили, надо ли говорить, что по здоровью из-за пьянства и алкоголизма это практически инвалид , еще нет 50 выглядит на 70, без зубов, с трясущимися руками, выпивает все равно периодически...

Гость
#29

поэтому если не хотите дерь-ма хлебнуть -даже не влезайте во все это, очень опытные родители не всегда могут с такими детьми справиться. а вы и сами сломаетесь и ребенка доломаете.

Гость
#30

вот если бы вы уже своих пяток вырастили и четко осознали, чего хотите,
и чего можно ожидать, как справляться,еще понятно. а брать дабы избежать трудностей младенчества -это бред. сейчас с маленькими детьми и трудностей особенно нет- и подгузники и питание, куча всяких гаждетов в помощь.

Гость
#31

А почему Вас роды смущают?
По рассуждениям Вы довольно инфантильны, Вам приёмного не дадут. Там нехилая проверка проводится перед разрешением на усыновление.
Вы с ним не справитесь! Там дети непростые. Их травмировали ещё в утробе матери, и после - тоже. Депривация не проходит бесследно. Будут и нарушения привязанности, и психики, и физического здоровья...
У меня двое усыновлённых. Это огромный труд, море нервов и сил, и никаких гарантий, что вырастет хорошим человеком. Т.к. травмированность вылезает постоянно, и все твои усилия могут в любой момент пойти прахом. Вы не справитесь! Гарантирую!

Гость
#32

Я бы из детского дома не смогла бы взять. Хотя детей очень люблю. Смущают гены , поломанная психика , плохое здоровье. Я играть в рулетку не готова. Взять чужого ребёнка, если бы знала родителей, что они адекватные , а малыш мне симпатичен, могла бы! Может из-за какого-то горя сиротой остался. Но из детского дома, нет

🎇
#33
Гость

Если у вас проблемы, вам ребёнка не дадут. У таких как вы детей отбирают, а не выдают их.

А я и не просила, строгая тетенька😆мне не надо) воспиталкой работаешь?

Гость
#34
🎇

Я смотрю здесь все такие благополучные собрались? Без проблем, финансовых и психологических? 🙃😂😂😆Не секрет, что алкаголиков рождаются здоровые дети, а у здоровых родителей - больные дети

При чем тут это? У своего ребенка ты знаешь генетику, а у приемного не знаешь генетику и какие болезни развиться могут.
А генетика - это такая мощь, если родители пили , непутёвый образ жизни вели - то ребенка как не воспитывай - а гены возьмут свое! Чаще всего, к сожалению. Исключения конечно бывают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: