Гость
Статьи
Неорганизованность …

Неорганизованность дочери. Я раздражена

Сейчас дочь поступает в вуз и я просто в шоке! Она ничего толком не может узнать. Она звонила и узнала о том, какие документы нужно приносить, но оказалось что там нужно заявление заполнять, а она забыла узнать, там надо его заполнять или с собой приносить. Вот что делать? Так раздражает неорганизованность дочери.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто ж ее такой воспитал то?

Автор
#2
Гость

Кто ж ее такой воспитал то?

Она уже взрослая, ей не 5 лет

#3

Ничего не делать ,должна сама разбираться ,не такая уж это проблема ,чтобы мама решала
Возможно она понимает ,что если что-то упустит ,то вы на подхвате
Перестаньте помогать,пусть пробует сама

Гость
#4
Автор

Она уже взрослая, ей не 5 лет

Вот именно. Поздно опомнилась. Надо было м 5 лет начинать к самостоятельнлсти приучать.

Яяя
#5

Это показывает что вы очень нервничаете из-за экзаменов и поступления дочери. Выдыхайте. Получит ваша дочь высшее образование) другое дело что с ним потом делать)

Автор
#6
Юлия

Ничего не делать ,должна сама разбираться ,не такая уж это проблема ,чтобы мама решала
Возможно она понимает ,что если что-то упустит ,то вы на подхвате
Перестаньте помогать,пусть пробует сама

Так я и не помогаю, она у нас позиционирует себя как взрослая, пусть сама и решает. Просто бесит, что по сто раз все узнавать надо. А как я задаю уточняющие вопросы - все не знаю, не знаю. Ну как так

Автор
#7
Яяя

Это показывает что вы очень нервничаете из-за экзаменов и поступления дочери. Выдыхайте. Получит ваша дочь высшее образование) другое дело что с ним потом делать)

Так вот именно что я одна нервничаю! Отцу все равно

#8
Автор

Так я и не помогаю, она у нас позиционирует себя как взрослая, пусть сама и решает. Просто бесит, что по сто раз все узнавать надо. А как я задаю уточняющие вопросы - все не знаю, не знаю. Ну как так

Попробуйте за чашкой чая очень аккуратно узнать не случилось ли у неё ничего помимо учебы,может о парне думает или еще что-то,что забирает всё внимание
Только без упреков и максимально спокойным ласковым голосом
И на вопрос «почему ты спрашиваешь» ответить,что переживете почему рассеяна в таких важных вопросах

Гость
#9

Отстаньте от дочери, время есть.

Гость
#10

Вот вы серьезно про заявление - заполнять там или приносить с собой? Ну придете вы без заполненного заявления, возьмете в приемной комиссии бланк, заполните и сдадите. Раздуваете из мухи слона.

Автор
#11
Юлия

Попробуйте за чашкой чая очень аккуратно узнать не случилось ли у неё ничего помимо учебы,может о парне думает или еще что-то,что забирает всё внимание
Только без упреков и максимально спокойным ласковым голосом
И на вопрос «почему ты спрашиваешь» ответить,что переживете почему рассеяна в таких важных вопросах

Да вот именно что она о другом выяснит все досконально, а что-то нужное не может. Это я уже и без вопросов знаю

Автор
#12
Гость

Отстаньте от дочери, время есть.

Время есть, а зачем ждать? Чтобы все места заняли? Вы тоже такая интересная

Автор
#13
Гость

Вот вы серьезно про заявление - заполнять там или приносить с собой? Ну придете вы без заполненного заявления, возьмете в приемной комиссии бланк, заполните и сдадите. Раздуваете из мухи слона.

А вдруг нет? Что сразу все не уточнить?

Автор
#14
Гость

Вот вы серьезно про заявление - заполнять там или приносить с собой? Ну придете вы без заполненного заявления, возьмете в приемной комиссии бланк, заполните и сдадите. Раздуваете из мухи слона.

Мне тоже извините кататься туда сюда не интересно!

#15
Автор

А вдруг нет? Что сразу все не уточнить?

В таком случае надо было рядом сидеть и слушать диалог и подсказывать ,мало ли переволновалась когда говорила,вот и вылетело,со всеми бывает
Пусть перезвонит уточнит сама,ничего страшного в этом нет

Автор
#16
Юлия

В таком случае надо было рядом сидеть и слушать диалог и подсказывать ,мало ли переволновалась когда говорила,вот и вылетело,со всеми бывает
Пусть перезвонит уточнит сама,ничего страшного в этом нет

Да придется уже. А что я должна везде её контролировать? Я ничего не знаю о вузах и то догадываюсь что спросить а она каждый день в интернете сидит и ничего не может выяснить

#17
Автор

Да придется уже. А что я должна везде её контролировать? Я ничего не знаю о вузах и то догадываюсь что спросить а она каждый день в интернете сидит и ничего не может выяснить

Ну проконтролируйте момент поступления,самой же спокойнее будет,и всё ,можно выдохнуть на несколько лет
Моя мать тоже была на вашем месте и тоже так реагировала,и ничего, выросла я вполне организованным человеком ,и просчитываю всё на несколько шагов вперед , и в будущем уверена ,что буду также контролировать подобные моменты в жизни своих детей,какие бы они организованные ни были
Не переживайте,всё будет хорошо)

Автор
#18
Юлия

Ну проконтролируйте момент поступления,самой же спокойнее будет,и всё ,можно выдохнуть на несколько лет
Моя мать тоже была на вашем месте и тоже так реагировала,и ничего, выросла я вполне организованным человеком ,и просчитываю всё на несколько шагов вперед , и в будущем уверена ,что буду также контролировать подобные моменты в жизни своих детей,какие бы они организованные ни были
Не переживайте,всё будет хорошо)

Да спасибо конечно, просто почему я должна все контролировать? Бесит что я должна это делать. Это её учёба и надо это ЕЙ, а не мне.

#19
Автор

Да спасибо конечно, просто почему я должна все контролировать? Бесит что я должна это делать. Это её учёба и надо это ЕЙ, а не мне.

Ну вы развели не были ребенком ,разве у вас не было такого ,что то о чем вам говорили родители вы поняли только когда выросли или сами стали родителем ?

Гость
#20

Заявление заполняется на месте, никаких проблем

#21

Автор судя по всему вы ей до института сопли вытирали, дайте человеку начать получать опыт и делать ошибки, иначе она не научится

Гость
#22

Ге6 понимаю проблему. Неужели самой трудно все проконтролировать и узнать? Поступит дочь и вот там уже начнется ее личная ответственность.
Не все дети одинаковые. Кому-то нужна помощь, кто-то все может сам.

Автор
#23
Гость

Ге6 понимаю проблему. Неужели самой трудно все проконтролировать и узнать? Поступит дочь и вот там уже начнется ее личная ответственность.
Не все дети одинаковые. Кому-то нужна помощь, кто-то все может сам.

Ну я ещё раз повторю я ничего не понимаю там! А дочь каждый день сидит в интернете и сама может узнать. В конце концов почему я должна все контролировать, она у нас взрослая! Как так так она взрослая, а как реально взрослые вещи сделать так её контролировать надо.

Гость
#24
Автор

Она уже взрослая, ей не 5 лет

Но, видимо, только сейчас начинает пытаться что-то делать сама. И все еще надеется на то, что вы, как обычно, вмешаетесь и все возьмете на себя.

Автор
#25
Гость

Но, видимо, только сейчас начинает пытаться что-то делать сама. И все еще надеется на то, что вы, как обычно, вмешаетесь и все возьмете на себя.

Видимо да

Гость
#26
Автор

Так вот именно что я одна нервничаю! Отцу все равно

Ей 17 лет, вчерашняя школьница. Она и слов то таких боится" Заявление". А вы что не в состоянии позвонить в вуз и все оформить??? Инфантильная мамаша какая- то...

Гость
#27
Автор

Да придется уже. А что я должна везде её контролировать? Я ничего не знаю о вузах и то догадываюсь что спросить а она каждый день в интернете сидит и ничего не может выяснить

Да, должна, ты мать!!! Неужели так свою дочь ненавидишь?? Больная на голову.

Гость
#28
Автор

Да спасибо конечно, просто почему я должна все контролировать? Бесит что я должна это делать. Это её учёба и надо это ЕЙ, а не мне.

Потому что ты ее родила. Бесишь , курица инфантильная!!!

Автор
#29
Гость

Ей 17 лет, вчерашняя школьница. Она и слов то таких боится" Заявление". А вы что не в состоянии позвонить в вуз и все оформить??? Инфантильная мамаша какая- то...

Она строит из себя взрослую, так пускай и ведет себя по взрослому! А почему я везде должна звонить если я не разбираюсь и учиться будет она а не я?

Автор
#30
Гость

Да, должна, ты мать!!! Неужели так свою дочь ненавидишь?? Больная на голову.

Кто ненавидит? За словами следите, женщина!!

#31

Автор вы невротик, отстаньте уже от ребенка

#32
Гость

Да, должна, ты мать!!! Неужели так свою дочь ненавидишь?? Больная на голову.

Действительно,как будто сейчас много матерей которые думают о ребенке,беспокоится ,что аж на форум пишут,тем более состоять в отношениях как у автора,что о любых вещах ребенок может открыть досконально пообщаться с мамой
Вы очень невоспитанны

#33
Гость

Да, должна, ты мать!!! Неужели так свою дочь ненавидишь?? Больная на голову.

Вас этому родители научили?

Гость
#34
Автор

Да спасибо конечно, просто почему я должна все контролировать? Бесит что я должна это делать. Это её учёба и надо это ЕЙ, а не мне.

Дети это щастье. И всё, что с ними связано тоже. Или вы забыли об этом?

Аноним
#35
Автор

Ну я ещё раз повторю я ничего не понимаю там! А дочь каждый день сидит в интернете и сама может узнать. В конце концов почему я должна все контролировать, она у нас взрослая! Как так так она взрослая, а как реально взрослые вещи сделать так её контролировать надо.

Потому что с поступлением всегда родители помогают, у детей и так от экзаменов стресс. Почему Вы ничего не понимаете? У Вас умственная отсталость? И все места не займут, поступление по конкурсу идёт. Шевелите булками, помогайте дочери с поступлением, хватит на вумане сидеть. Если все впадлу и лень, можно было и не рожать.

Аноним
#36
Гость

Ей 17 лет, вчерашняя школьница. Она и слов то таких боится" Заявление". А вы что не в состоянии позвонить в вуз и все оформить??? Инфантильная мамаша какая- то...

Вот именно, мамаша ленище

Аноним
#37
Автор

Она строит из себя взрослую, так пускай и ведет себя по взрослому! А почему я везде должна звонить если я не разбираюсь и учиться будет она а не я?

Откуда такая ненависть к своему ребёнку? В чём-то она взрослая, конечно, а в таких вопросах — человек в стрессе от экзаменов и так. И помощь человека со стороны нужна, с холодной головой. Сейчас не надо ее как-то наказывать за то, что в каких-либо ситуациях она из себя строит взрослую якобы. Надо напрясьчя и делать, анализировать, куда ребёнок пройдёт на бюджет.иначе протупите, будете сами платить.

Мд-шник.
#38
Гость

Вот вы серьезно про заявление - заполнять там или приносить с собой? Ну придете вы без заполненного заявления, возьмете в приемной комиссии бланк, заполните и сдадите. Раздуваете из мухи слона.

Вы что, его же так сложно заполнить!! А вдруг, пока дочь будет его заполнять, время приёма подойдёт у концу, в итоге она не успеет сдать этот листок и её не возьмут в вуз? Вы об этом подумали? А дальше... О боже! Из-за этого у неё не будет высшего образования, она не сможет устроиться на работу и умрёт от голода в адской агонии... Неееет! Спасите!

Мд-шник.
#39

А, ну понятно, мать ненавидит свою дочь. Обычная ситуация.
Как нужно помочь дочери с её проблемами, автор говорит "она уже взрослая, я не при делах". А как дочь пошлёт мать на три буквы и станет от неё отселяться, мать завопит "ты что, ты же ещё маленькая". Дочь для матери - консервы на старость, которые должны не отсвечивать, решать свои проблемы сами и быть всегда под боком, чтобы в старости их жрать.

Автор
#40
Аноним

Откуда такая ненависть к своему ребёнку? В чём-то она взрослая, конечно, а в таких вопросах — человек в стрессе от экзаменов и так. И помощь человека со стороны нужна, с холодной головой. Сейчас не надо ее как-то наказывать за то, что в каких-либо ситуациях она из себя строит взрослую якобы. Надо напрясьчя и делать, анализировать, куда ребёнок пройдёт на бюджет.иначе протупите, будете сами платить.

Это её учёба. А ч писала на эмоциях, можно и догадаться. У меня характер такой.

Автор
#41
Мд-шник.

А, ну понятно, мать ненавидит свою дочь. Обычная ситуация.
Как нужно помочь дочери с её проблемами, автор говорит "она уже взрослая, я не при делах". А как дочь пошлёт мать на три буквы и станет от неё отселяться, мать завопит "ты что, ты же ещё маленькая". Дочь для матери - консервы на старость, которые должны не отсвечивать, решать свои проблемы сами и быть всегда под боком, чтобы в старости их жрать.

С какими проблемами? Это её учёба, мое дело оплатить а остальное её ответственность. Раз она позиционирует себя как взрослая то и пусть ведет себя так

Ангелина
#42

как сотрудник приемной комиссии университета уже более 4х лет скажу Вам, что на сайте университета есть вся информация, вероятнее всего есть колл-центр или онлайн консультант (если, конечно, не какой-то деревенский филиал, где ничего нет). Не нужно звонить и доставать работников, таких как Ваша дочь по 1000 абитуриентов в день, пусть лучше научится искать нужную информацию в интернете. На сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО (прям подчеркиваю) всегда есть информация как, в каком виде и какие документы необходимо. Это также проще таким как Ваша дочь, которые не спросили все что нужно, либо спросили и не поняли, либо вовсе забыли

Ангелина
#43
Автор

Время есть, а зачем ждать? Чтобы все места заняли? Вы тоже такая интересная

Опять же как сотрудник комиссии скажут Вам, что никто никакие места не займет. Прием документов идет до определенного числа (как правило до конца июля или начала августа в зависимости от направления и уровня образования). И даже если ваша дочь подаст в самый последний день, но имеет балл выше, чем у всех предыдущих, она поступит, потому что поступают по баллам независимо от того, в какой день ты подал заявление. Не думала, что надо объяснять подобные вещи взрослой женщине. В таком случае Вам обеим советую ознакомиться с информаицей на сайте университета, вместо того, чтобы по 100 раз звонить в приемную комиссию и доставать людей.

Автор
#44
Ангелина

Опять же как сотрудник комиссии скажут Вам, что никто никакие места не займет. Прием документов идет до определенного числа (как правило до конца июля или начала августа в зависимости от направления и уровня образования). И даже если ваша дочь подаст в самый последний день, но имеет балл выше, чем у всех предыдущих, она поступит, потому что поступают по баллам независимо от того, в какой день ты подал заявление. Не думала, что надо объяснять подобные вещи взрослой женщине. В таком случае Вам обеим советую ознакомиться с информаицей на сайте университета, вместо того, чтобы по 100 раз звонить в приемную комиссию и доставать людей.

Вообще-то при заключении контракта человек занимает место вне зависимости от того какие баллы у другого! Он оплатил и все, учится там вне зависимости от того, кто подал после него. Вы уж мне не рассказывайте, уж про это я в курсе. А вам бы ознакомиться. Вы уж сами случаем не в деревенском филиале работаете?

Автор
#45
Ангелина

Опять же как сотрудник комиссии скажут Вам, что никто никакие места не займет. Прием документов идет до определенного числа (как правило до конца июля или начала августа в зависимости от направления и уровня образования). И даже если ваша дочь подаст в самый последний день, но имеет балл выше, чем у всех предыдущих, она поступит, потому что поступают по баллам независимо от того, в какой день ты подал заявление. Не думала, что надо объяснять подобные вещи взрослой женщине. В таком случае Вам обеим советую ознакомиться с информаицей на сайте университета, вместо того, чтобы по 100 раз звонить в приемную комиссию и доставать людей.

Не думала что сотруднику комиссии надо объяснять подобную информацию выше

Ангелина
#46
Автор

Не думала что сотруднику комиссии надо объяснять подобную информацию выше

Это вы думаете, что за деньги будет учиться любой независимо от того, на сколько мало баллов у абитуриента. Но как раз я работаю в классическом ВУЗе в городе миллионнике, и у нас конкурс даже на коммерческие места. И конкурс именно по баллам, а не кто в ряд первый встал.
Вы себя то сами слышите? Для чего тогда обозначать конкретные даты приема документов, если зачислены будут только те, кто принес свои аттестаты первыми? После первой недели тогда можно закрывать прием! Это глупость и очевидно даже так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: