Гость
Статьи
Запой мужа

Запой мужа

Ребят, добрый день, с мужем в браке 20 лет, 2 детей, живем в своей квартире, но с моей бабулей, муж периодически уходит в запой теряя при этом работу, снимая так стресс от маленькой зарплаты, нервного начальства и старой бабули, на которую он не может уже смотреть , дочь взрослая, сыну 4 года, я на нервах постоянно, выпьет бутылку ы одного и может за ночь сходить еще раза два в круглосуточный ларек. Я устала не могу ничего с этим сделать, бороться уже не могу. Просто нет сил, уйти от него не могу пока, наверное еще терпение не лопнуло. Может подскажите советом, во всем виновата я как он считает, и я причина его запоев. Т.к. не сдаю бабулю в пансионат.

43 ответа
Последний — Перейти
Воздух
#1

Если он без работы,то значит вы ему даёте деньги на выпивку? Как он стресс снимает в жизни помимо алкоголя? У вас есть совместное время,что вы проводите вместе? Как вы отдыхаете?

Евгеша
#2

Обсудите с членами семьи распределение обязанностей по уходу.
Зарегистрируйтесь на нашем Форуме для получения практических советов по уходу, а также психологической поддержки от других ухаживающих.
Постарайтесь сделать место проживания больного деменцией максимально безопасным.
Больной деменцией человек часто испытает проблемы с памятью, поэтому он может потеряться, выйдя из дома. Используйте современные гаджеты с GPS отслеживанием, если есть возможность приобрести специальный браслет, на котором размещен текст: «Меня зовут Ф. И. О. У меня деменция/болезнь Альцгеймера. Позвоните по телефону (контакт родственника)». Или туже информацию можно вложить визиткой или просто на листе в карман Вашего родственника.
Если Ваш родственник управляет автомобилем, то постарайтесь в мягкой форме отстранить его от вождения.
Помните, что нагрузка на ухаживающих возрастает по мере прогрессирования заболевания, появляются все новые и новые вопросы, поэтому отслеживайте наши онлайн «Школы для ухаживающих» в социальных сетях и на сайте. Эксперты постараются ответить на все ваши вопросы.
Не стесняйтесь принимать любую помощь в уходе, в том числе от социальных служб.
Если больной деменцией проявляет агрессию и угрожает жизни и здоровью окружающих, вам необходимо экстренно вызвать скорую психиатрическую помощь. В зависимости от того, как врачи оценят ситуацию, будет предложено экстренно госпитализировать больного или провести медицинские мероприятия на месте. Имейте в виду, что больной, не лишенный дееспособности, может отказаться от госпитализации. А также помните, что постановка на учет в ПНД является во многих случаях препятствием для осуществления сделок по недвижимому имуществу (согласно опыту наших посетителей сайта, часто при совершении сделок с недвижимостью агенты требуют предоставление действующих справок из психоневрологического и наркологического диспансеров).

Гость
#3

Да нет, конечно: не во всём вы виноваты. Уточнить бы ещё. А когда вы с ним познакомились, 20+ лет назад, он, это, уже тогда с рюмашкой на ты был?

Гость
#4

Дык те нравиться жить в психушке...а мы причем?

#5
Гость

Да нет, конечно: не во всём вы виноваты. Уточнить бы ещё. А когда вы с ним познакомились, 20+ лет назад, он, это, уже тогда с рюмашкой на ты был?

Были совсем молодые, не до рюмашки было, это с возрастом видимо, слишком нервный, его бесит все что происходит в этой жизни.

Гость
#6

Нет, Вы не виноваты.

#7
Воздух

Если он без работы,то значит вы ему даёте деньги на выпивку? Как он стресс снимает в жизни помимо алкоголя? У вас есть совместное время,что вы проводите вместе? Как вы отдыхаете?

Денег если ему не дать, будет скандал, напугает детей, спать будет не давать, может стоять над душой всю ночь. Да никак он не снимает его, у него всегда все плохо, живет по лозунгу -лучше пропить чем накопить на отдых.

Гость
#8

Надо как-то завязывать с ним ,Как не знаю,но ничего хорошего не будет.

#9
Гость

Дык те нравиться жить в психушке...а мы причем?

Не говорите, наверное это так, не могу переступить через себя и сделать наконец этот шаг. Но сын к нему очень тянется. Возможно я уже и любви к нему не чувствую и вообще не понимаю, что со мной происходит. Наверное уже сдали нервы, оттолкнул меня своими поступками.

гость
#10

Это вынести тяжело. Но это выбор каждого "пьющего". Он пьет, чтобы уйти от реальности.Женщина становится созависимой.Наверное, пьянство не вдруг возникло, потихоньку-помаленьку... Что тут советовать? Каждая семья решает сама, как тут быть.Лечить? Нужно, чтобы зависимый сам пришел к этому решению. Человек катится в пропасть, и это его решение.

Воздух
#11
Reify

Денег если ему не дать, будет скандал, напугает детей, спать будет не давать, может стоять над душой всю ночь. Да никак он не снимает его, у него всегда все плохо, живет по лозунгу -лучше пропить чем накопить на отдых.

Это плохо.Вы молодые,надо уметь совместно расслабляться,чтобы ему с вами было лучше,чем с алкоголем.Сходите на рыбалку с палаткой или в театр вместе.
Если вы нигде не бываете и живёте с бабушкой,то это сильно угнетает психологически.

Гость
#12

А ты вышла за алкаша или он таким стал с тобой уже?

#13
гость

Это вынести тяжело. Но это выбор каждого "пьющего". Он пьет, чтобы уйти от реальности.Женщина становится созависимой.Наверное, пьянство не вдруг возникло, потихоньку-помаленьку... Что тут советовать? Каждая семья решает сама, как тут быть.Лечить? Нужно, чтобы зависимый сам пришел к этому решению. Человек катится в пропасть, и это его решение.

Спасибо

Гость
#14
Reify

Денег если ему не дать, будет скандал, напугает детей, спать будет не давать, может стоять над душой всю ночь. Да никак он не снимает его, у него всегда все плохо, живет по лозунгу -лучше пропить чем накопить на отдых.

Ну, с возрастом не всех так, что в запой уходят, теряя работу, согласитесь, далеко не у всех. Тут уже в динамике надо анализировать, почему так получилось. Не сразу же резко так: в один "прекрасный" день он стал вдруг таким. Два последних вопроса в первом ответе-посте, да, верно поставлены. Замечали ли вы изменения вот в эту сторону, что предпринимали?

Гость
#15

"Сходите на рыбалку с палаткой или в театр вместе" - сейчас уже не поможет. Можно, конечно, на болезь (алкоголизм) пенять, но жена не очень чутка оказалась к изменениям мужа, и досуга, удовольствий недодавала, видимо.

#16
Гость

А ты вышла за алкаша или он таким стал с тобой уже?

Если человек начал пить, это не значит что из за меня, со мной и пр. Просто он слабый и прежде чем решить проблему, он заливает алкоголем. И он совсем не слушает то, что говорят другие. Ему плохо и все на этом.

Гость
#17
Гость

Ну, с возрастом не всех так, что в запой уходят, теряя работу, согласитесь, далеко не у всех. Тут уже в динамике надо анализировать, почему так получилось. Не сразу же резко так: в один "прекрасный" день он стал вдруг таким. Два последних вопроса в первом ответе-посте, да, верно поставлены. Замечали ли вы изменения вот в эту сторону, что предпринимали?

У меня например мама хочет чтоб я стала обратно маленькой девочкой, чтоб всегда с ней сидела смотрела телек и тд. А у меня работа, и она целыми днями сидит дома, зомбируется новостями и сходит с ума соответственно.

Василиск
#18

У меня в запон появился любовник, мой муж, 15 лет вместе, вообще мужская любовь самая-самая лучшая

#19
Гость

"Сходите на рыбалку с палаткой или в театр вместе" - сейчас уже не поможет. Можно, конечно, на болезь (алкоголизм) пенять, но жена не очень чутка оказалась к изменениям мужа, и досуга, удовольствий недодавала, видимо.

Я просто остаюсь одна (бытовуха, бабуля, работа, дети) очень устаю. Тут уже не до удовольствий. Да и сам он если то уставший, то пьяный какие удовольствия. Сказать что совсем без этого нет конечно, просто по ситуации.

777
#20

Правильно вы говорите, значит пока не прикипело с синемордым жить, значит не вся чаша горя испита, раз терпите

#21
Гость

Надо как-то завязывать с ним ,Как не знаю,но ничего хорошего не будет.

Вот в том то и дело, надеюсь каждый раз, но ничего не меняется.

Воздух
#22
Reify

Вот в том то и дело, надеюсь каждый раз, но ничего не меняется.

Закодируйте его и отправьте к анонимным алкоголикам на сеансы.

#23
Воздух

Это плохо.Вы молодые,надо уметь совместно расслабляться,чтобы ему с вами было лучше,чем с алкоголем.Сходите на рыбалку с палаткой или в театр вместе.
Если вы нигде не бываете и живёте с бабушкой,то это сильно угнетает психологически.

Согласна, но оставить ее не с кем, она никому не нужна, а в пансионат идти отказывается, ни в какую. Да и инициативы со стороны мужа нет, лучше алкоголь, сидит и пьет, в комнату уже не зайти дышать не чем.

Воздух
#24
Reify

Согласна, но оставить ее не с кем, она никому не нужна, а в пансионат идти отказывается, ни в какую. Да и инициативы со стороны мужа нет, лучше алкоголь, сидит и пьет, в комнату уже не зайти дышать не чем.

Мне кажется он пьёт от безысходности.Дома проблемы,бабушка требует внимания,дети,на вас посмотри-вы замученная бытом и что ему делать остаётся? Сами себя на его место поставьте. Надо было раньше выбираться куда то вместе и уделять друг другу внимание,а сейчас сложно.

#25
Гость

Ну, с возрастом не всех так, что в запой уходят, теряя работу, согласитесь, далеко не у всех. Тут уже в динамике надо анализировать, почему так получилось. Не сразу же резко так: в один "прекрасный" день он стал вдруг таким. Два последних вопроса в первом ответе-посте, да, верно поставлены. Замечали ли вы изменения вот в эту сторону, что предпринимали?

Просто русскими словами прое...ть работу это вошло в привычку, если пьет в будние считай пропало, на следующей день не пойдет все прекрасно понимая. Затем начинает что то искать новое и так дальше по тому же сценарию. У него это в генах, т.к. родители пили. Приходило постепенно, сначало выпьет день все норм, а потом пристрастился, надо и все.

#26
Воздух

Мне кажется он пьёт от безысходности.Дома проблемы,бабушка требует внимания,дети,на вас посмотри-вы замученная бытом и что ему делать остаётся? Сами себя на его место поставьте. Надо было раньше выбираться куда то вместе и уделять друг другу внимание,а сейчас сложно.

Слабый, я не сломалась. Проблемы бывает у всех и безысходность тоже, но не все же упиваются. Поступок не мужской, со своей стороны он ничего не делает, чтоб было лучше.

Воздух
#27
Reify

Слабый, я не сломалась. Проблемы бывает у всех и безысходность тоже, но не все же упиваются. Поступок не мужской, со своей стороны он ничего не делает, чтоб было лучше.

А что он может сделать? Например,куда он денет бабушку?

Гость
#28
Reify

Я просто остаюсь одна (бытовуха, бабуля, работа, дети) очень устаю. Тут уже не до удовольствий. Да и сам он если то уставший, то пьяный какие удовольствия. Сказать что совсем без этого нет конечно, просто по ситуации.

Понятно. Вышли замуж, и плыли по течению. Вам где-то не повезло, что такой муж оказался, с алкозависимостью. Где-то не разглядели, что он такой (а ведь наверняка можно ж было!), где-то, вероятно, не знали, что так может быть. И не мониторили его поведение и изменения, уже после того как вышли за него. Говорите, уставали. Нет, иногда, конечно, бывает, что идёт всё как по маслу, без приложения усилий. Но в общем случае семейная жизнь - это и работа над собой, притом постоянная (в идеале оба должны это понимать), а там уже нюансы, вроде того, что любовь (взаимная) помогает не замечать этот факт (что работа над собой - это работа), и усталость - не помеха для гармоничных отношений. Ну, ладно, тут уже вам советуют закодировать и т.д... что говорить о том, как могло быть...

Гость
#29
Reify

Если человек начал пить, это не значит что из за меня, со мной и пр. Просто он слабый и прежде чем решить проблему, он заливает алкоголем. И он совсем не слушает то, что говорят другие. Ему плохо и все на этом.

это значит что ты его довела до такого состояния.

Гость
#30
Воздух

Мне кажется он пьёт от безысходности.Дома проблемы,бабушка требует внимания,дети,на вас посмотри-вы замученная бытом и что ему делать остаётся? Сами себя на его место поставьте. Надо было раньше выбираться куда то вместе и уделять друг другу внимание,а сейчас сложно.

В смысле что остаётся? А кроме бухать нет занятий больше???

Гость
#31
Воздух

А что он может сделать? Например,куда он денет бабушку?

бабушка тут вообще ни при чём!!

Воздух
#32
Гость

В смысле что остаётся? А кроме бухать нет занятий больше???

У всех по разному.У кого есть друзья,вместе на футбол ходят,на рыбалку,за грибами ездят,на шашлыки,обычно вместе с женами.Люди должны расслабляться вместе вне дома.
Не каждый может чувствовать себя комфортно с бабушкой жены дома,к примеру,особенно если она проблемная.

Гость
#33
Reify

Были совсем молодые, не до рюмашки было, это с возрастом видимо, слишком нервный, его бесит все что происходит в этой жизни.

У мужа вашего депрессия. Ему нужны антидепрессанты вместо алкоголя. Может быть, на полгода - а то и на три. Чтобы психика восстановилась.

Гость
#34

Попробуй помолиться какому-либо Богу и пожѣтвовать в храм. Посмотри, подожди рѣзультата. Ещё бывают вѣдьмины травы против алкоголя, но я нѣ достаточно опытѣн в их примѣнѣніи, и в дозаціи.

Гость
#35
Гость

У мужа вашего депрессия. Ему нужны антидепрессанты вместо алкоголя. Может быть, на полгода - а то и на три. Чтобы психика восстановилась.

И официальный запрет на работу и поражение в правах от доброго психиатра-нарколога.

Гость
#36

Любые психотропные препараты - это билет в один конец. Психиатры ещё никого не вылечили: они могут только снимать острое состояние и/или притуплять проявление болезни в ущерб остальным функциям. В общем-то, как и обычные таблетки. Но обычные таблетки не приводят к поражению в правах. А таблетки, прописанные в стенах психиатрически-наркологических заведений - приводят. И - на всю жизнь! Нет, психиатр (нарколог), конечно, скажет, что ничего страшного, попринимаешь таблеточки, и мы потом снимем тебя с учёта. Нет, не снимут. Хотя понятие учёта формально-официально ликвидировано, но есть наблюдение, и вообще факт обращения - вот это уже всё решает и приводит к поражению в правах.

Гость
#37

А он говорит , что в причине запоев вы виноваты , в чем именно ?

Пилите постоянно , или еще что то в чем именно , что он говорит ?

#38
Гость

А он говорит , что в причине запоев вы виноваты , в чем именно ?

Пилите постоянно , или еще что то в чем именно , что он говорит ?

В том то и дело что не пилю вообще, проблема в том, что я не сдаю насильно бабулю в пансионат, это одна из причин, во вторых на работе нервы компосируют.

Гость
#39
Reify

В том то и дело что не пилю вообще, проблема в том, что я не сдаю насильно бабулю в пансионат, это одна из причин, во вторых на работе нервы компосируют.

У вот он по этому и пьёт , потому что все это его бесит , и он ничего не может с этим сделать видимо

Гость
#40

Причина его запоев- алкоголизм. И больше ничего. Алкоголизм- это не дурная черта характера, не вредная привычка, это болезнь. И ваш муж болен. Если он это признаечт, то надо пытаться обращаться за помощью к наркологу. Пока он это сам не признает- разговаривать с ним о чем-то бессмысленно. А повод уйти всегда найдется- от чьего-то Дня Рожденья или любого праздника, до любой стрессовой ситуации вплоть до "политической ситуации". Поводов что-то отпраздновать/ обмыть/ залить горе/ расслабиться/ снять стресс можно придумать хоть миллион- когда ты алкоголик.

Гость
#41

Можно подумать что кодировка поможет, кодируются не по одному разу, пока сам не захочет, то ничего не изменится, кодировка поможет при желании вылечиться.
Бабушка ни причём, пить не бросит всё равно.
Есть такой бывший муж у дочки подруги, развелись, алименты не платит, пьёт, его мама подкармливает. В суд подавала не один раз, тогда его мама выплачивала долг по алиментам, чтобы в тюрьму не сел, на работу устраивается до первой получки, потом запой. Уже и в тюрьме сидел, кодировался не однажды и ничего не помогает. Нет никакой бабушки, хорошая 2-х комн. квартира, сын уже в последнем классе. Он уже и на жену набрасывался, полицию вызывали. Ничто и никто ему не поможет, жена с сыном живёт своей жизнью, но квартиру не разменивали, уж не знаю почему.

Гость
#42

О чём ещё говорить, если муж причину назвал. Жаль бабулю, но не жаль мужа и себя? Так не жалуйся тогда, ты уже всё для себя решила, терпи. Алкоголики долго не живут.

Гость
#43
Гость

Нет, Вы не виноваты.

А кто интересно знать? Жена не ваза, от неё очень многое зависит. Только дур@ этого не понимает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: