Гость
Статьи
Почему остальным …

Почему остальным кажется диким желание человека ухаживать за родственником самостоятельно

Мой старший брат, я и моя старшая сестра решили ухаживать за прабабушкой. Есть все условия, она не буйная, обитает у меня, потому, что сравнительно больше места. Брат и сестра равноценно помогают, но он в разъездах по работе, а у неё проблемы с домом. У меня супруг и трое детей. Поэтому узнавшие об этом соседи начали высказывать свое ненужное мнение. Зачем тебе это, занимайся лучше собой, ее спихни в дом престарелых, раз она никому не нужна. Но стоп, это же моя прабабушка! И кому вообще есть до этого дело, почему люди не верят, что такие люди могут быть не обузой для родственников? Да, она слаба. Только быть с ней под одной крышей для нас счастье, она помогает нам своей мудростью и праправнуки многому от неё могут научиться.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас времена такие. Если бабуля не требует ухода, то супер, что она живёт с Вами. Когда родственник становитс лежачим - это перерастает в страшную проблему. Никто из работодателей не будет терпеть такого сотрудника.

Меркантильная
#2

По моему наоборот осуждают, когда стариков устраивают в дома престарелых.
Кстати, а дети и внуки у бабушки есть? Они принимают участие?

Гость
#3
Меркантильная

По моему наоборот осуждают, когда стариков устраивают в дома престарелых.
Кстати, а дети и внуки у бабушки есть? Они принимают участие?

В том и дело, что дети и внуки участия не принимают, они хотели избавиться от нее, мы не допустили.

Гость
#4

Ваше дело,если у вас есть такая возможность и условия позволяют,то ухаживайте и дальше,зачем слушать посторонних?

Гость
#5
Гость

Ваше дело,если у вас есть такая возможность и условия позволяют,то ухаживайте и дальше,зачем слушать посторонних?

Просто меня удивлет их реакция.

Гость
#6
Гость

Сейчас времена такие. Если бабуля не требует ухода, то супер, что она живёт с Вами. Когда родственник становитс лежачим - это перерастает в страшную проблему. Никто из работодателей не будет терпеть такого сотрудника.

Ухода она требует, ну и пусть.

Гость
#7
Гость

Просто меня удивлет их реакция.

Их удивляет ваша реакция,а вас их.Всех всегда что то удивляет.😁

Гость
#8

"Только быть с ней под одной крышей для нас счастье, она помогает нам своей мудростью и праправнуки многому от неё могут научиться" - это так, пока у прабабушки нет деменции, она не дерется, не материт вас, не орет по ночам, не стучит по стенам табуреткой, не включает газ и не размазывает свое д..мо по стенам. Возможно, у соседей был именно такой опыт с пожилым родственником, они понимают, что именно вас ждёт, и пытаются вам намекнуть, что вы пребываете в иллюзиях, что уход за пожилым человеком - это легко и просто.

Гость
#9

А какое вам дело до чужих? Если старик адекватный, ухаживать лично есть возможность, из-за него не мучается вся семья - естественно нормальные люди берут к себе. Я за свекровью лежачей ухаживала 3 года ( но была сиделка, муж все что мог делал сам, а она как была хорошим, добрым человеком, так даже после 2х инсультов не в злобную ду ру превратилась, а соображала и вела себя как маленький ребенок, добрая все равно была и как ребенок слушалась). Тоже были те кто начинали : да на фиг тебе надо, возишься с ней, выготавливаешь отдельно и т.д. А для меня она была близким человеком, кроме добра, хоть и свекровь, я ничего от нее не видела. А есть старики, нахождение которых дома кошмар для семьи, порой и соседей - агрессивные, злобные. Такие должны быть в учреждениях.

#10

Автор, неважно что думают другие. Важно, что думаете Вы. Огромнейшей ошибкой является оценка мнения окружающих.

Гость
#11

А зачем вы посторонним рассказываете о своем добром деле?
Ну взяли бабусю так нянчитесь с ней молча.
Зачем трезвоните об этом кругом, хотите похвалу услышать?
Ну вот не все хотят вас хвалить.

Гость
#12
Гость

А зачем вы посторонним рассказываете о своем добром деле?
Ну взяли бабусю так нянчитесь с ней молча.
Зачем трезвоните об этом кругом, хотите похвалу услышать?
Ну вот не все хотят вас хвалить.

Я понятия не имею как они узнали, наверное им моя собственная мать проболталась, она любит сплетни.

Гость
#13
Гость

"Только быть с ней под одной крышей для нас счастье, она помогает нам своей мудростью и праправнуки многому от неё могут научиться" - это так, пока у прабабушки нет деменции, она не дерется, не материт вас, не орет по ночам, не стучит по стенам табуреткой, не включает газ и не размазывает свое д..мо по стенам. Возможно, у соседей был именно такой опыт с пожилым родственником, они понимают, что именно вас ждёт, и пытаются вам намекнуть, что вы пребываете в иллюзиях, что уход за пожилым человеком - это легко и просто.

Все равно у нас адекватных учреждений нет, там над буйными издеваються, что уж лучше действительно выбиться с ним из сил, чем на погибель отправить.

Гость
#14
Гость

Их удивляет ваша реакция,а вас их.Всех всегда что то удивляет.😁

Особенно Мистер Проппер.

Гость
#15

Если пожилой человек болен, физически или психически, ухаживать за ним может быть невыносимо тяжело. Что, конечно, не значит, что его надо "сдавать" в богадельню.

Я очень любила своего отца, но, если бы не сиделка, с ума бы сошла, очень трудно было психологически.

Гость
#16
Гость

Я понятия не имею как они узнали, наверное им моя собственная мать проболталась, она любит сплетни.

Значит меньше с людьми разговаривать надо.
Да и вообще, когда у вас есть время собирать сплетни?
У вас дети, ещё и бабуся теперь.
За всеми же ухаживать надо и всем прислуживать..

#17

автор, Вы наоборот молодцы, что прабабушку свою не бросили)

Гость
#18
Гость

"Только быть с ней под одной крышей для нас счастье, она помогает нам своей мудростью и праправнуки многому от неё могут научиться" - это так, пока у прабабушки нет деменции, она не дерется, не материт вас, не орет по ночам, не стучит по стенам табуреткой, не включает газ и не размазывает свое д..мо по стенам. Возможно, у соседей был именно такой опыт с пожилым родственником, они понимают, что именно вас ждёт, и пытаются вам намекнуть, что вы пребываете в иллюзиях, что уход за пожилым человеком - это легко и просто.

Ну деменция не обязательна. Немало стариков до последнего дня жизни в здравом уме, и в 80+ и в 90+. А дементному в той стадии, когда он вытворяет то что вы описываете, место в спецучреждении, плевать кто что скажет. Любые деньги и все силы надо задействовать, но туда определить. Это ад, вся семья лишится здоровья, а живут такие нередко много лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема