Гость
Статьи
Взрослая дочь думает …

Взрослая дочь думает только о себе

Я развелась с первым мужем 5 лет назад. До этого жила с ним в браке чисто ради дочери. Дочь не оценила, на развод отреагировала агрессивно. Моего второго мужа отказывалась принимать, пока на полгода не отправили пожить у хорошего папы. Сейчас сняли квартиру, учится на бюджете, встречается с мальчиком. Мы с моим новым мужем пытаемся забеременеть. На сентябрь стоит процедура ЭКО. Дочь вчера пришла с новостью, что мне не надо беременеть, она это сделала за меня. Сказать, что зла на нее - ничего не сказать. Она планирует родить, но своего ребёнка повесить на меня, типа, что б учебе, а потом работать не мешал. А моя жизнь???? Я и так многим ради нее пожертвовала. Почему мне даже сейчас нельзя пожить для себя? Я хочу хотя бы раз в жизни родить ребёнка от любимого мужчины, хочу растить малыша, не вкалывая по 12 часов на работах, наконец-то сейчас у нас все ровно. Разругались, она выбежала вся в слезах. Я себя чувствую просто отвратно. Мне сейчас так плохо. Я впервые в жизни ненавижу собственную дочь. Эгоисткой полной выросла.

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А надо было полностью вам потакать? Вы новому человеку жизнь дали или себе раба рожали?

Гость
#2

дочь правильно сделала. Рожать надо пока молодая. а не под писю лет

Гость
#3
Гость

А надо было полностью вам потакать? Вы новому человеку жизнь дали или себе раба рожали?

Так пусть сама себе и рожает. Откуда эта наглость, этот цинизм, что я практически обязана заниматься ее нагулышем, вместо того, как родить в свой семью долгожданного ребёнка?

Гость
#4

Автор, вы дураааав????? Ваша дочь полностью права, А ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!
Я полностью на стороне дочери!

Гость
#5
Гость

дочь правильно сделала. Рожать надо пока молодая. а не под писю лет

Я ее растила, уйти от ее отца не могла, она еще та истеричка в детстве была. А рожать второго ребёнка нелюбимому мужу не мой вариант.

Гость
#6

Так-то ты ее такой и воспитала, явно не на дочь злиться надо

Гость
#7
Гость

Я ее растила, уйти от ее отца не могла, она еще та истеричка в детстве была. А рожать второго ребёнка нелюбимому мужу не мой вариант.

Ты такая эгоистичная дурааа, я прям в шоке!!!! Надеюсь это разводка! Безумно жаль твою дочку! Не повезло девочке с матерью!!!!

Гость
#8
Гость

Автор, вы дураааав????? Ваша дочь полностью права, А ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!
Я полностью на стороне дочери!

То есть, я не имею права быть счастливой НИКОГДА?

Гость
#9
Гость

Ты такая эгоистичная дурааа, я прям в шоке!!!! Надеюсь это разводка! Безумно жаль твою дочку! Не повезло девочке с матерью!!!!

Еще раз. Что правильно? Я всю молодость ради нее провела с нелюбимым человеком. Это недостаточная жертва? Сейчас я могу пожить так, как я хочу? Или я обязана страдать всю жизнь? Я рыдаю сейчас. А Вам ее жалко? А как же я? Как же моя жизнь? В каком возрасте мне можно начинать жить?

Nina77
#10

Автор Вы какую-то разводку нудную сочинили, даже не хочется комментировать. Бывают придуманные истории которые комментируешь, как ситуацию, в принципе, а Ваша - фигня, тренируйтесь больше.
Уже любой родитель в современном мире знает, что "жертвенность" ради детей, это выбор родителей, и ничего дети им за это не должны. Вы опять эту песню затянули.

Гость
#12

Вы для себя и так жили, не посчитались с ней, когда привели ей отчима. Опять тупая отговорка, что нее разводились ради дочери. Как раз ради детей и разводятся, чтоб они не росли в вечных скандалах и не видели ненависть родителей к друг другу. Вам всегда было плевать на дочь, она отвечает взаимностью, что закономерно.

Гость
#13

Родить для себя без мужа это глупость. Родить для бабушки, которая внука не просила и собирается родить сама, вообще полный бред. С тем же успехом она может сдать ребёнка на воспитание родному отцу ребёнка или своему отцу-дедушке. Вот они обрадуются!
Ваша дочь не "думает только о себе", она похоже вообще не думает.

Гость
#14
Гость

Я ее растила, уйти от ее отца не могла, она еще та истеричка в детстве была. А рожать второго ребёнка нелюбимому мужу не мой вариант.

Какая ж ты мерзкая баба! Как еще язык у тебя поворачивается упрекать в чем то дочь и внука будущего нагулышем называть. Надеюсь, дочь больше не вспомнит про тебя и внук тебя знать не будет.

Гость
#15
Гость

Автор, вы дураааав????? Ваша дочь полностью права, А ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!
Я полностью на стороне дочери!

вы душевно нездоровы??? в чем права дочь? дочь может родить хоть десятерых -но заниматься своими детьми должна САМА! А автор имеет право рожать своих детей, а не положить жизнь на внуков

Гость
#16

И тут одни приколы

Гость
#17

Видимо, вам драмы не хватает в жизни

Гость
#18
Гость

Еще раз. Что правильно? Я всю молодость ради нее провела с нелюбимым человеком. Это недостаточная жертва? Сейчас я могу пожить так, как я хочу? Или я обязана страдать всю жизнь? Я рыдаю сейчас. А Вам ее жалко? А как же я? Как же моя жизнь? В каком возрасте мне можно начинать жить?

А НАХРЕНААА ВЫ РОЖАЛИ ОТ НЕЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЧКУ???
Кто теперь тебе доктор?!
Хоть рыдай, хоть не рыдай, а дочка права, а Вы - нет! Боже упаси от таких матерей, как Вы!

Гость
#19
Гость

Так пусть сама себе и рожает. Откуда эта наглость, этот цинизм, что я практически обязана заниматься ее нагулышем, вместо того, как родить в свой семью долгожданного ребёнка?

Автор, что вы паритесь?
Пусть рожает и воспитывает, вы-то тут при чём?
Посылайте всех этих сумасшедших, которые подрядились ещё и внуков растить, лесом.
Вы свой материнский долг выполнили.
Детям дай волю - они до смерти родителей с их шеи не слезут. Жесткие потребители.
Если бог запустил вас в эту жизнь - значит, вы зачем-то нужны. И уж точно не для того, чтобы всю жизнь ишачить на своих отпрысков.
Живите для себя и наслаждайтесь.

Гость
#20
Гость

дочь правильно сделала. Рожать надо пока молодая. а не под писю лет

Сейчас будет гневный комментарий, но не буду писать, что я думаю по этому поводу.

Гость
#21
Гость

Так пусть сама себе и рожает. Откуда эта наглость, этот цинизм, что я практически обязана заниматься ее нагулышем, вместо того, как родить в свой семью долгожданного ребёнка?

Ну так роди! Мы же все этого так ждём! А от других отстань!

Гость
#22
Гость

Вы для себя и так жили, не посчитались с ней, когда привели ей отчима. Опять тупая отговорка, что нее разводились ради дочери. Как раз ради детей и разводятся, чтоб они не росли в вечных скандалах и не видели ненависть родителей к друг другу. Вам всегда было плевать на дочь, она отвечает взаимностью, что закономерно.

Полностью солидарна!

Гость
#23
Гость

А НАХРЕНААА ВЫ РОЖАЛИ ОТ НЕЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЧКУ???
Кто теперь тебе доктор?!
Хоть рыдай, хоть не рыдай, а дочка права, а Вы - нет! Боже упаси от таких матерей, как Вы!

форум сумасшедших? с какой стати автор должна ребенка дочери на себя брать? ку ку?

Гость
#24
Гость

вы душевно нездоровы??? в чем права дочь? дочь может родить хоть десятерых -но заниматься своими детьми должна САМА! А автор имеет право рожать своих детей, а не положить жизнь на внуков

Душевно нездорова автор, которая, почему-то, во всех своих бедах решила обвинить свою нелюбимую дочь. Ведь она собралась рожать любимого ребенка от любимого нового мужика, а дочка, видите ли, ей жизнь портит.

Гость
#25
Гость

То есть, я не имею права быть счастливой НИКОГДА?

То есть это был показ?

Гость
#26

странная разводка....как минимум автор еще РАБОТАЕТ, в наше время с новым пенсионным возрастом бабушки никаких внуков уже не нянчат .каким образом дочь собирается отдать новорожденного РАБОТАЮЩЕЙ бабушке? Если автор не работает, а живет на обеспечении мужа - с какой стати мужу тащить на себе еще и постороннего младенца?? ему то этот ребенок даже внуком не будет. По любому автор ни с какими младенцами сидеть не будет, это абсурд. Своего родить автор может, почему нет .но тогда у нее декрет на работе и содержит муж.

Гость
#27

Автор, ну хочет дочь родить - пусть рожает и воспитывает. Вы тут при чем? Вы две взрослые женщины, у нее своя жизнь, у Вас своя. Лихо дочь конечно придумала, она родит Вам бросит и поскачет как коза!!! Хрен ей

Гость
#28
Гость

Родить для себя без мужа это глупость. Родить для бабушки, которая внука не просила и собирается родить сама, вообще полный бред. С тем же успехом она может сдать ребёнка на воспитание родному отцу ребёнка или своему отцу-дедушке. Вот они обрадуются!
Ваша дочь не "думает только о себе", она похоже вообще не думает.

А, ты об этом. Понятно.

Гость
#29
Гость

Душевно нездорова автор, которая, почему-то, во всех своих бедах решила обвинить свою нелюбимую дочь. Ведь она собралась рожать любимого ребенка от любимого нового мужика, а дочка, видите ли, ей жизнь портит.

ну знаете, подсунуть матери младенца с идеей "я хочу жить как раньше, а ты воспитывай моего ребенка" как раз и есть испортить жизнь))))

Гость
#30
Гость

То есть, твое счастье заключается в том, чтобы вывалитьь из пиздыыыы очередного ребенка?! ТЫ С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ ТО НЕ СПРАВИЛАСЬ, притащила в дом чужого для нее мужика, переломала девочке психику!!! И вместо извинений и помощи дочери с внуком, ты ей СКАНДАЛ ЗАКАТИЛА!!!! Беременной дочери!!!! Вдумайся в свои поступки и поймешь, что да, таким, как ты, нет места для счастья! Ты сама себе жизнь испортила и ПРОДОЛЖАЕШЬ ПОРТИТЬ!!!

Беременная дочь не пришла поделиться со мной новостью. Она пришла мне сообщить, что теперь я должна отказаться от своего ребёнка, что б она не почувствовала дискомфорта от своего материнства. Это Вы тоже считаете нормальным? Я и не планировала, что она бы мне с моим ребёнком помогала. А вот она очень даже на меня рассчитывала

Гость
#31
Гость

ну знаете, подсунуть матери младенца с идеей "я хочу жить как раньше, а ты воспитывай моего ребенка" как раз и есть испортить жизнь))))

Я не говорю, что дочка молодец и не поддерживаю ее идею родить и сунуть ребенка бабушке. Но. Если уж так получилось, что она беременна, а ей еще учиться и учиться, то бабушке придется помогать с внуком, хоть ты тресни. Тут выбора особо то уже нет. Ну или пусть дочка бросает институт, идет работать за три копейки и оплачивает нянек. Но, так же не будет, все это прекрасно понимают. Мать сама родила от нелюбимого мужика, небось ей помогали все с ребенком. А она сразу открестилась, жизнь ей дочка ломает) СМЕШНО

Гость
#32
Гость

Вы для себя и так жили, не посчитались с ней, когда привели ей отчима. Опять тупая отговорка, что нее разводились ради дочери. Как раз ради детей и разводятся, чтоб они не росли в вечных скандалах и не видели ненависть родителей к друг другу. Вам всегда было плевать на дочь, она отвечает взаимностью, что закономерно.

Вот именно, что с ее отцом не было скандалов. Ничего не было. Как отец и няня он был непревзойден. Но он как муж был ни о чем. Я дочь то и не впутывала в свои душевные терзания. Ей было хорошо с папой, ок. А я работала-работала-работала. Жила днем, что однажды тоже буду счастлива. А оказывается, я на него не имею права, на этот день то.

Гость
#33
Гость

Родить для себя без мужа это глупость. Родить для бабушки, которая внука не просила и собирается родить сама, вообще полный бред. С тем же успехом она может сдать ребёнка на воспитание родному отцу ребёнка или своему отцу-дедушке. Вот они обрадуются!
Ваша дочь не "думает только о себе", она похоже вообще не думает.

Я родила будучи ребёнком (в 16). Всю жизнь ь ей обьясняла, что так делать нельзя. Она забеременела тоже от человека, с которым знакома безгоду неделя, но хоть совершеннолетняя. Но не намного умнее. Меня еще и злость взяла, что прям по моим граблям. Шаг в шаг.

Nina77
#34
Гость

странная разводка....как минимум автор еще РАБОТАЕТ, в наше время с новым пенсионным возрастом бабушки никаких внуков уже не нянчат .каким образом дочь собирается отдать новорожденного РАБОТАЮЩЕЙ бабушке? Если автор не работает, а живет на обеспечении мужа - с какой стати мужу тащить на себе еще и постороннего младенца?? ему то этот ребенок даже внуком не будет. По любому автор ни с какими младенцами сидеть не будет, это абсурд. Своего родить автор может, почему нет .но тогда у нее декрет на работе и содержит муж.

Весьма странная. Начиная с того, что любая мать вначале обсудит с дочерью, что за беременность, от кого, какой срок и пр. Поговорит с родителями парня, с ним самим, вникнет, одним словом в ситуацию.

Nina77
#35
Гость

ну знаете, подсунуть матери младенца с идеей "я хочу жить как раньше, а ты воспитывай моего ребенка" как раз и есть испортить жизнь))))

Это бред, зачем Вы верите в это?

Гость
#36

Потому что одни сажают на шею , а уюк другим не подсесть. Делать выводы

Гость
#37
Гость

Потому что одни сажают на шею , а уюк другим не подсесть. Делать выводы

А к другим *

Гость
#38
Гость

Я не говорю, что дочка молодец и не поддерживаю ее идею родить и сунуть ребенка бабушке. Но. Если уж так получилось, что она беременна, а ей еще учиться и учиться, то бабушке придется помогать с внуком, хоть ты тресни. Тут выбора особо то уже нет. Ну или пусть дочка бросает институт, идет работать за три копейки и оплачивает нянек. Но, так же не будет, все это прекрасно понимают. Мать сама родила от нелюбимого мужика, небось ей помогали все с ребенком. А она сразу открестилась, жизнь ей дочка ломает) СМЕШНО

дочка и бросит институт и уйдет в академический отпуск. да, а что в этмо такого? А автор что, должна работу бросить теперь? Ради того, что б ребенком дочери заниматься? автору максимум лет 40 .ей до пенсии еще 20 ! лет) И вы как предлагаете, автор все бросает и сидит с младенцем? реально?

Гость
#39
Гость

странная разводка....как минимум автор еще РАБОТАЕТ, в наше время с новым пенсионным возрастом бабушки никаких внуков уже не нянчат .каким образом дочь собирается отдать новорожденного РАБОТАЮЩЕЙ бабушке? Если автор не работает, а живет на обеспечении мужа - с какой стати мужу тащить на себе еще и постороннего младенца?? ему то этот ребенок даже внуком не будет. По любому автор ни с какими младенцами сидеть не будет, это абсурд. Своего родить автор может, почему нет .но тогда у нее декрет на работе и содержит муж.

Дочь планирует, что я куплю все для ребёнка, что выходные буду с ним «развлекаться». Что больничные ребёнка станут моей проблемой. Что в отпуска с мужем будем ездить с ее ребёнком. Что мы с ней разделим трудности материнства. Она мне на полном серьезе заявила, что мне не надо теперь идти на ЭКО. Спасительница, блин. Как именно по часам она себе это представляет я не уточнила, у меня дар речи от наглости пропал.

Гость
#40
Гость

Я не говорю, что дочка молодец и не поддерживаю ее идею родить и сунуть ребенка бабушке. Но. Если уж так получилось, что она беременна, а ей еще учиться и учиться, то бабушке придется помогать с внуком, хоть ты тресни. Тут выбора особо то уже нет. Ну или пусть дочка бросает институт, идет работать за три копейки и оплачивает нянек. Но, так же не будет, все это прекрасно понимают. Мать сама родила от нелюбимого мужика, небось ей помогали все с ребенком. А она сразу открестилась, жизнь ей дочка ломает) СМЕШНО

Сейчас другое время. Сделать аборт можно совсем без каких-либо последствий.

Гость
#41
Гость

Дочь планирует, что я куплю все для ребёнка, что выходные буду с ним «развлекаться». Что больничные ребёнка станут моей проблемой. Что в отпуска с мужем будем ездить с ее ребёнком. Что мы с ней разделим трудности материнства. Она мне на полном серьезе заявила, что мне не надо теперь идти на ЭКО. Спасительница, блин. Как именно по часам она себе это представляет я не уточнила, у меня дар речи от наглости пропал.

автор, живите своей жизнью)) реально)) ну сказала дочь глупость - не стоило скандалить и доводить до слез. Хотите ЭКО - делайте и рожайте) .вам уж точно ни согласие, ни одобрение дочери не нужны для этого. А раз она собралась стать матерью - пусть и ответственность берет на себя. и на того. от кого рожать будет. Вы ни при чем. Ваша помощь - по настроение и желанию раз в месяц поиграть с внуком.

Гость
#42
Гость

Дочь планирует, что я куплю все для ребёнка, что выходные буду с ним «развлекаться». Что больничные ребёнка станут моей проблемой. Что в отпуска с мужем будем ездить с ее ребёнком. Что мы с ней разделим трудности материнства. Она мне на полном серьезе заявила, что мне не надо теперь идти на ЭКО. Спасительница, блин. Как именно по часам она себе это представляет я не уточнила, у меня дар речи от наглости пропал.

А вы что сейчас предлагаете то? Я так поняла, вашей дочери лет 18-19? Отец там, как я поняла, сам какой-то ребенок и нищеброд? Вы ей предлагаете рожать, бросать учебу и сидеть с ребенком наааа…ээээ….какие средства? Или вы ей предлагаете сделать аборт? Кстати, лично я в аборте медикаментозном на раннем сроке ничего ужасного не вижу. Уж лучше аборт, чем сидеть на воде с младенцем без помощи и денег…

Гость
#43
Гость

Сейчас другое время. Сделать аборт можно совсем без каких-либо последствий.

Ну я об этом уже написала. Я бы на ее месте аборт сделала и дальше училась. Собственно, я так и сделала, потому что сама залетела в 18 лет и категорически не хотела рожать. Выпила таблетку и всё прекрасно. Хотя у меня обеспеченная семья и мне все предлагали рожать. Сделать аборт был именно мой выбор.

Гость
#44
Гость

автор, живите своей жизнью)) реально)) ну сказала дочь глупость - не стоило скандалить и доводить до слез. Хотите ЭКО - делайте и рожайте) .вам уж точно ни согласие, ни одобрение дочери не нужны для этого. А раз она собралась стать матерью - пусть и ответственность берет на себя. и на того. от кого рожать будет. Вы ни при чем. Ваша помощь - по настроение и желанию раз в месяц поиграть с внуком.

Да еще не факт, что эко сработает. Автор тоже порет горячку. Может оно и к лучшему, что дочь родит ребенка, если автор сама не сможет забеременеть.

Гость
#45
Гость

дочка и бросит институт и уйдет в академический отпуск. да, а что в этмо такого? А автор что, должна работу бросить теперь? Ради того, что б ребенком дочери заниматься? автору максимум лет 40 .ей до пенсии еще 20 ! лет) И вы как предлагаете, автор все бросает и сидит с младенцем? реально?

У меня 70% рабочего времени дома: за компьютером и на телефоне. Дочке, видать, кажется, что это легко совмещать с ребёнком. Она детей только в рекламе видела.

Гость
#46
Гость

У меня 70% рабочего времени дома: за компьютером и на телефоне. Дочке, видать, кажется, что это легко совмещать с ребёнком. Она детей только в рекламе видела.

Автор, а вы что от форума то хотите? Мы вашу дочку не переубедим, впрочем, как и вас. Вам только садиться и разговаривать. Вдвоем.

Гость
#47
Гость

автор, живите своей жизнью)) реально)) ну сказала дочь глупость - не стоило скандалить и доводить до слез. Хотите ЭКО - делайте и рожайте) .вам уж точно ни согласие, ни одобрение дочери не нужны для этого. А раз она собралась стать матерью - пусть и ответственность берет на себя. и на того. от кого рожать будет. Вы ни при чем. Ваша помощь - по настроение и желанию раз в месяц поиграть с внуком.

Слезы не от ситуации, как будет, а от слов дочери. От ее уверенности, что мои силы, время, деньги, да даже тело, по прежнему, принадлежат ей.

Гость
#48

Дочь не права, что хочет скинуть ребенка на вас. А вы не правы, что ненавидите ее

Гость
#49
Гость

Да еще не факт, что эко сработает. Автор тоже порет горячку. Может оно и к лучшему, что дочь родит ребенка, если автор сама не сможет забеременеть.

А какое ко мне отношение будет иметь ее ребенок? Просто внук. Это далеко не тоже самое, что ребенок.

Гость
#50
Гость

Автор, а вы что от форума то хотите? Мы вашу дочку не переубедим, впрочем, как и вас. Вам только садиться и разговаривать. Вдвоем.

Что хотела, то получила. Успокоилась. Обсуждать с мужем не хочу - это просто его против нее настраивать. А проговорить, обсудить ситуацию было необходимо с кем-то.