Гость
Статьи
Муж ничем не помогает

Муж ничем не помогает

Муж ничем не помогает кроме как сидит часок с ребёнком. Денег лично мне не даёт , платит за свою квартиру (которая была куплена вне брака), на ребёнка мы вместе складываемся как и на продукты , готовлю я , он вообще практически ничего не готовит , стираю , убираюсь тоже я. Сижу с ребёнком тоже в основном я. Памперсами даже не разрешает пользоваться , я надеваю ребёнку , когда мне некогда сто раз менять штанишки ,он берет и снимает эти памперсы. Постоянно ещё указывает мне то не сделала , другое не сделала . Сам посидит часок с ребёнком и подвиг совершил . Меня это стало напрягать вообще . Ещё и заразил меня гриппом сейчас , притащил с работы своей ( работает в офисе). И я больная все это опять делаю. А он хоть бы хны. Даже полежать не даст . Слова его : ну ты же мать , как ты можешь оставить ребёнка и лежать. Помогите советом , уже устала …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная унылая разводка

Гость
#2

Не готовьте ему и не стирайте.
Вопрос возникает. Как в один миг любящий, заботливый и щедрый мужчина превратился в жадину-полупополамщика, считающего, что все должна делать дена?

Гость
#3
Гость

Не готовьте ему и не стирайте.
Вопрос возникает. Как в один миг любящий, заботливый и щедрый мужчина превратился в жадину-полупополамщика, считающего, что все должна делать дена?

Когла ты пизздаболишь, возможно все

#4

Совет один: разводиться. Ну или хотя бы не подайте от него больше детей.

Гость
#5

уходи от него. кто везет на том и едут

Гость
#6
Гость

очередная унылая разводка

Сам(а) разводка

Гость
#7
Гость

Когла ты пизздаболишь, возможно все

Ну это твоё любимое дело

Гость
#8

Ты себя продала как бесплатную домашнюю прислугу. Живи теперь с этим.
Те кто умнее, те же мои подруги, нашли себе богатеньких дяденек.
Дома за них делают всё домработницы и няни ибо "это удел черни делать однообразную черную работу каждый день" - цитата одной из них.
Сами они проводят свое время в кайфе - одна пиликает на рояле, другая рисует картины каждый божий день и ещё танцует.
Носят брендовые вещи и катаются на дорогих авто.

Гость
#9
Гость

Ты себя продала как бесплатную домашнюю прислугу. Живи теперь с этим.
Те кто умнее, те же мои подруги, нашли себе богатеньких дяденек.
Дома за них делают всё домработницы и няни ибо "это удел черни делать однообразную черную работу каждый день" - цитата одной из них.
Сами они проводят свое время в кайфе - одна пиликает на рояле, другая рисует картины каждый божий день и ещё танцует.
Носят брендовые вещи и катаются на дорогих авто.

Ну дяденьки мне точно не нужны . Мы также живем в достатке , и квартира у меня тоже есть и машина и хорошее образование . Просто с мужем вот не складывается быт. Поэтому и просила , чтоб совета дали как быть .

Гость
#10

Ждать садика, потом на работу, там сами поймёте

Гость
#11
Гость

Ну дяденьки мне точно не нужны . Мы также живем в достатке , и квартира у меня тоже есть и машина и хорошее образование . Просто с мужем вот не складывается быт. Поэтому и просила , чтоб совета дали как быть .

Мужчина не будет заниматься бытом.
Не будите его обслуживать - найдет вам замену и заведет с ней детей.

Гость
#12

Через суд ребенка ему оставить и пусть делает что хочет

Гость
#13
Гость

Ну дяденьки мне точно не нужны . Мы также живем в достатке , и квартира у меня тоже есть и машина и хорошее образование . Просто с мужем вот не складывается быт. Поэтому и просила , чтоб совета дали как быть .

Быт, это обязанность бабы. Ты баба, так что это твои обязанности

Гость
#14
Гость

Ну дяденьки мне точно не нужны . Мы также живем в достатке , и квартира у меня тоже есть и машина и хорошее образование . Просто с мужем вот не складывается быт. Поэтому и просила , чтоб совета дали как быть .

Если есть деньги,то нанимайте няню и почаще пользуйтесь клинингом и доставкой еды,тогда вы будете меньше уставать.Только так,не хочт помогать и разделять обязанности,пусть платит.

Николай
#15
Гость

Ты себя продала как бесплатную домашнюю прислугу. Живи теперь с этим.
Те кто умнее, те же мои подруги, нашли себе богатеньких дяденек.
Дома за них делают всё домработницы и няни ибо "это удел черни делать однообразную черную работу каждый день" - цитата одной из них.
Сами они проводят свое время в кайфе - одна пиликает на рояле, другая рисует картины каждый божий день и ещё танцует.
Носят брендовые вещи и катаются на дорогих авто.

Глупости то зачем писать?

Гость
#16

Изменить мужа вы не сможете, но вы можете сами измениться. Психотерапия поможет вам в этом. Из вашего поста Я поняла, что вы находитесь в абьюзивных отношениях. Пройдя терапию вы научитесь любить себя и найдете выход из вашей ситуации. А пока я не вижу у вас любви к себе.

Гость
#17
Гость

Изменить мужа вы не сможете, но вы можете сами измениться. Психотерапия поможет вам в этом. Из вашего поста Я поняла, что вы находитесь в абьюзивных отношениях. Пройдя терапию вы научитесь любить себя и найдете выход из вашей ситуации. А пока я не вижу у вас любви к себе.

я*

Захария
#18
Гость

Ну дяденьки мне точно не нужны . Мы также живем в достатке , и квартира у меня тоже есть и машина и хорошее образование . Просто с мужем вот не складывается быт. Поэтому и просила , чтоб совета дали как быть .

она, героиня ваша, его боится? или что?
вот она готовит, соскакивает с дивана по команде, почему?
боится?
Чего в свою квартиру не перебирается?
все тоже самое будет, только никто зудеть не будет..
Что придумаете то? Она влюблена до трясучки что ли? В него?

Директор Илюша
#19

Муж работает и обеспечивает, а жена сидит дома в грязи без уборки, не занимается ребёнком так?

Гость
#20

Когда деньги просите, что отвечает? Памперс снимает когда, потом несколько мокрых штанов кладите ему на лицо. Он вам гадит, а ты ему зеркальте

Директор Илюша
#21
Гость

Не готовьте ему и не стирайте.
Вопрос возникает. Как в один миг любящий, заботливый и щедрый мужчина превратился в жадину-полупополамщика, считающего, что все должна делать дена?

Ога полупопаламщик епт) Четвертинщик. Вот бабье, лишь бы не платить за себя

Гость
#22
Захария

она, героиня ваша, его боится? или что?
вот она готовит, соскакивает с дивана по команде, почему?
боится?
Чего в свою квартиру не перебирается?
все тоже самое будет, только никто зудеть не будет..
Что придумаете то? Она влюблена до трясучки что ли? В него?

Может муж просто бытовой инвалид и навалились обычные трудности семьи с маленьким ребенком. А может это и начало конца, я поэтому написала, что надо на работу: либо все наладится, либо развод, а пока не знаю действительно можно и разъехаться, зачем два дитяти, когда рожала одного?

Гость
#23
Гость

Мужчина не будет заниматься бытом.
Не будите его обслуживать - найдет вам замену и заведет с ней детей.

Это что такое? Пугалка чтоле очередная? Нах такой муж нужен, вот именно пусть с ним лучше мучается кто-то другой. А брак - он для счастья, а не для мучений ради мужа.

Гость
#24
Гость

Быт, это обязанность бабы. Ты баба, так что это твои обязанности

Это кто так решил?

Гость
#25
Директор Илюша

Муж работает и обеспечивает, а жена сидит дома в грязи без уборки, не занимается ребёнком так?

Пишет же, что пополам скидываются на еду, а остальное вангую в этой семье и не покупается, вдруг баба слетит с катушек от косметики за 100?

Захария
#26
Гость

Может муж просто бытовой инвалид и навалились обычные трудности семьи с маленьким ребенком. А может это и начало конца, я поэтому написала, что надо на работу: либо все наладится, либо развод, а пока не знаю действительно можно и разъехаться, зачем два дитяти, когда рожала одного?

Ну может ребенок еще маленький.. Куда там на работу то??
Но бытовая инвалидность не того рода инвалидность, которая предполагает сочувственое понимание
Да и не инвалид он, раз памперсы может с ребенка снять..
Какие обычные трудности тут описаны?
Квартира у автора есть, денег своих хватает на обеспечение себя и половины ребенка..
Уверена, что чистой воды разводка
Но у автора же есть какие то идеи? Что рулит героиней?
Два варианта я написала..
Еще вот " ради ребенка" часто звучит..

Гость
#28

Автор, это как понимать?
Муж не содержит, а условия диктует, причем условия- как вам сделать жизнь более невыносимой.
Памперс снимает? Пусть с тогда и сидит с ребенком все время.
Я бы развелась, оставила ему ребенка, и вышла бы на работу - отдохнуть после такого декрета.

Гость
#29
Захария

Ну может ребенок еще маленький.. Куда там на работу то??
Но бытовая инвалидность не того рода инвалидность, которая предполагает сочувственое понимание
Да и не инвалид он, раз памперсы может с ребенка снять..
Какие обычные трудности тут описаны?
Квартира у автора есть, денег своих хватает на обеспечение себя и половины ребенка..
Уверена, что чистой воды разводка
Но у автора же есть какие то идеи? Что рулит героиней?
Два варианта я написала..
Еще вот " ради ребенка" часто звучит..

Даже если разводка, проблема то типичная, многие семьи в России существуют только ради детей, это не новости к сожалению
Тут действительно хороший вариант разъехаться с мужем
Работа не обязательно по восемь часов, можно начать с удаленки, нужно иметь дело для души. Хорошо, что автору денег хватает
Перевоспитывать мужа точно не надо, бесполезно, может там свекровь лодку шатает, вариантов много

Гость
#31
Гость

Даже если разводка, проблема то типичная, многие семьи в России существуют только ради детей, это не новости к сожалению
Тут действительно хороший вариант разъехаться с мужем
Работа не обязательно по восемь часов, можно начать с удаленки, нужно иметь дело для души. Хорошо, что автору денег хватает
Перевоспитывать мужа точно не надо, бесполезно, может там свекровь лодку шатает, вариантов много

тема 100% разводка, причем крайне слабоумная

Гость
#32
Гость

тема 100% разводка, причем крайне слабоумная

Че думаешь в реале нет таких случаев?

Гость
#33
Гость

Даже если разводка, проблема то типичная, многие семьи в России существуют только ради детей, это не новости к сожалению
Тут действительно хороший вариант разъехаться с мужем
Работа не обязательно по восемь часов, можно начать с удаленки, нужно иметь дело для души. Хорошо, что автору денег хватает
Перевоспитывать мужа точно не надо, бесполезно, может там свекровь лодку шатает, вариантов много

По поводу перевоспитывание мужа вообще смех. Бабы инфантильные и безответственные, не несут ответственность за свой половой выбор. Нужно изначально выбрать лоха опущенного который будет под ее каблуком и будет выполнять ее приказы. Тогда такой удобный муж будет помогать по дому. Но вот на таких лохов пися не мокнет. Вот и получается, рожает от инициативного любящего себя мужчины, которые если что и на шею ей сядет или морду ей разобьет. После чего начинаются вот такие вот ситуации, не помогает по дому )))

Гость
#34
Гость

Че думаешь в реале нет таких случаев?

Сколько у тебя в реале знакомых которые заставляли снимать подгузник и после запрещали пользоваться подгузниками? Есть хоть 1 ? Нет?

Гость
#35
Гость

Ну дяденьки мне точно не нужны . Мы также живем в достатке , и квартира у меня тоже есть и машина и хорошее образование . Просто с мужем вот не складывается быт. Поэтому и просила , чтоб совета дали как быть .

Что вы делаете рядом со жмотом, пополамщиком, равнодушным к вам человеком, лентяем?
Если у вас всё так хорошо, как вы описали - то от такого муд.ака, как ваш муж, нужно делать ноги как можно быстрее.
Как можно любить такое ч.мо, как можно с ним спать?
Фу...

Захария
#36
Гость

Даже если разводка, проблема то типичная, многие семьи в России существуют только ради детей, это не новости к сожалению
Тут действительно хороший вариант разъехаться с мужем
Работа не обязательно по восемь часов, можно начать с удаленки, нужно иметь дело для души. Хорошо, что автору денег хватает
Перевоспитывать мужа точно не надо, бесполезно, может там свекровь лодку шатает, вариантов много

Это " ради детей" вариативно..
Есть забитые, с установками не партнерскими и родительскими, а вот именно что ложными
Есть без денег и жилья
И т.д.
Не знаю, обязательно ли работать маме маленького ребенка, если она не скучает без работы..
По тексту автора и не скажешь, что скучает..

Гость
#37
Гость

Быт, это обязанность бабы. Ты баба, так что это твои обязанности

Заткнись, уе.бок мудешный.
И засунь себе в задницу свою мудешную философию.

Гость
#38

Инициативный мужчина - это муж автора, который у ребенка отнимает памперсы? Это и есть лох обиженный, который чуть что бабу отлупит или у малолетних игрушку отнимет, при этом прячась от повесток

Гость
#39
Захария

Это " ради детей" вариативно..
Есть забитые, с установками не партнерскими и родительскими, а вот именно что ложными
Есть без денег и жилья
И т.д.
Не знаю, обязательно ли работать маме маленького ребенка, если она не скучает без работы..
По тексту автора и не скажешь, что скучает..

Работать обязательно в любом случае! Ребенок вырастет, муж может кинуть или если все ок, то он работает, а женщина останется за бортом в лучшем случае с деревянной медалью: терпеливая жена, ещё и пинать будут, мол, тунеядка, ребенок тоже вопросы задаст, работать можно несколько часов, это хороший тыл в любой ситуации

Захария
#40
Гость

Работать обязательно в любом случае! Ребенок вырастет, муж может кинуть или если все ок, то он работает, а женщина останется за бортом в лучшем случае с деревянной медалью: терпеливая жена, ещё и пинать будут, мол, тунеядка, ребенок тоже вопросы задаст, работать можно несколько часов, это хороший тыл в любой ситуации

Да мы же про сейчас, а не про вообще
Сейчас то, похоже, речь про маленького ребенка

Гость
#41
Гость

Быт, это обязанность бабы. Ты баба, так что это твои обязанности

Где это написано? В скрижалях? В нормальном браке,супруги делят все обязанности между собой и помогают друг другу,особенно если один заболел.

Гость
#42
Захария

Да мы же про сейчас, а не про вообще
Сейчас то, похоже, речь про маленького ребенка

На усмотрение реального или мифического автора, работать можно заменить на свое дело, хобби, общение. Иначе говоря, не класть все яйца в одну корзину, не растворяться полностью в семье. Никто спасибо не скажет, а муж уже копытца показывает. Нужно делать свою жизнь счастливой для самой себя прежде всего

Гость
#43
Гость

Где это написано? В скрижалях? В нормальном браке,супруги делят все обязанности между собой и помогают друг другу,особенно если один заболел.

Ну да, в нормальном браке баба зарабатывает на уровне с мужем и вносит в семейный бюджет равную часть как и муж.

Захария
#44
Гость

На усмотрение реального или мифического автора, работать можно заменить на свое дело, хобби, общение. Иначе говоря, не класть все яйца в одну корзину, не растворяться полностью в семье. Никто спасибо не скажет, а муж уже копытца показывает. Нужно делать свою жизнь счастливой для самой себя прежде всего

Это все понятно
Не надо растворяться..
Но она и НЕ растворилась..
Растворившиеся не перечисляют минусы с негодованием, они их принимают как данность
Я попросила автора написать , что она там придумала то....
Что у героине на другой чаше весов..
Страх? Оголтелая влюбленность? Зашоренное сознание на тему " развод это зло"?

Гость
#45
Гость

Ну да, в нормальном браке баба зарабатывает на уровне с мужем и вносит в семейный бюджет равную часть как и муж.

Ну моя подруга вообще на двух работах пашет,а муж лишь таксует изредка по настроению и чё? Пендаля ему дать?

Гость
#46
Гость

Ну да, в нормальном браке баба зарабатывает на уровне с мужем и вносит в семейный бюджет равную часть как и муж.

Так они как раз скидываются рублик к рублику, женщина и задаётся вопросом зачем мне второй большой балбес?

Гость
#47
Гость

Ну моя подруга вообще на двух работах пашет,а муж лишь таксует изредка по настроению и чё? Пендаля ему дать?

По закону вроде как нет ограничений на скольких работах может работать человек. Если твоей подруге в кайф, она и на 5 работ может устроиться.

Гость
#48
Гость

Так они как раз скидываются рублик к рублику, женщина и задаётся вопросом зачем мне второй большой балбес?

Не вижу в ТС ничего про балбесов, ни про первого ни про второго и нет никакого объяснения от тебя с чего ты кого-то считаешь балбесом.

Гость
#49
Гость

По закону вроде как нет ограничений на скольких работах может работать человек. Если твоей подруге в кайф, она и на 5 работ может устроиться.

Она вынуждена,у них двое детей и ипотека,а у мужа депрессия третий год от потери основной работы.

Гость
#50
Захария

Это все понятно
Не надо растворяться..
Но она и НЕ растворилась..
Растворившиеся не перечисляют минусы с негодованием, они их принимают как данность
Я попросила автора написать , что она там придумала то....
Что у героине на другой чаше весов..
Страх? Оголтелая влюбленность? Зашоренное сознание на тему " развод это зло"?

Гадаю на кофейной гуще:
Страх? Нет, у автора по сюжету есть жилье и деньги
Оголтелая влюбленность? Нет, по тексту какое-то недоумение и задолбанность
Зашоренное сознание на тему " развод это зло"? this, вообще то не так уж просто собственноручно лишить ребенка отца из-за казалось бы всего лишь бытовухи, на это и расчет муженька может быть