Гость
Статьи
Нормально ли что муж …

Нормально ли что муж помимо алиментов все покупает сыну от первого брака?

Ситуация такая:
У мужа есть сын от первого брака. Муж платит алименты и нам остаётся 40 тысяч . Я родила двойню и муж стал помимо алиментов оплачивать дополнительные покупки для сына, то телефон …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мать-и-мачеха
#52
Гость

Как вы одинаково на них потратите если они не погодки все ?! Вот к примеру в школу его ребёнка сейчас собирать надо.. это большие деньги ! Ваших не надо , да и они еще на смеси или ГВ у вас наверно .. грубо говоря купит он ребёнку рюкзак и костюм своему это минимум 10 тыс в августе .. а чего такого крупного и необходимого нужно купить вашим сейчас? Они ж в школу не идут ! Дать просто так вам 10 тыс он не может что бы вы не возмущались, зарабатывает копейки же ..

Массаж малышам не помешает, на те же самые 10 000. Точнее 3000 каждому: старшему на школу, младшим на массажик.

Гость
#53
Гость

Дети уже есть и никуда они от ваших рассуждений как должно быть и как могло быть не денутся

Так и рассуждать нечего - ни она первая безголовая , ни она последняя ! Булки стиснит и экономить будет .. в следующий раз мозг включать будет

Гость
#54
Мать-и-мачеха

Массаж малышам не помешает, на те же самые 10 000. Точнее 3000 каждому: старшему на школу, младшим на массажик.

Вы на 3 тыс ребёнка в школу оденете ?)

Гость
#55
Гость

Классная логика, одному ребенку 25000, а семье из 4 всего 30000, и это норм?

Конечно, а вы думали последышам по 25? А может у мужа через год новая беременная появится, как тогда промежуточным последышам быть? Пусть спрашивают со своей мамашки

Гость
#56
Гость

Конечно, а вы думали последышам по 25? А может у мужа через год новая беременная появится, как тогда промежуточным последышам быть? Пусть спрашивают со своей мамашки

Так первый выбоядок тоже должен с мамушки спрашивать разве нет? Теперь у папочки новые детки , а от мамушки разведенки они становятся просто выбоядками

Гость
#57
Гость

Вы на 3 тыс ребёнка в школу оденете ?)

Так помимо 3 тысячи алименты, да и мама должна вкладываться как никак, тем более сын живет три месяца с отцом, она на него уже не тратит

Гость
#58
Гость

Конечно, а вы думали последышам по 25? А может у мужа через год новая беременная появится, как тогда промежуточным последышам быть? Пусть спрашивают со своей мамашки

Ну не выбоядку же 25, мамаша когда разводилась думала бы головой, что Дите будет выбоядком, когда у мужа новые детки появятся

Гость
#59

Семь лет счастливого брака, ребенок и мечта о еще одного, но увы. Я не могла забеременеть, и это стало тяжелым испытанием для нашей семьи. Это было очень тяжело для нас, но я никогда не могла подумать, что мой муж сможет поступить со мной так. Он нашел себе другую женщину. Начались конфликты, скандалы, слезы. Мое терпение было выдержано до предела, и я прогнала его из жизни. Но я сразу поняла, что сделала ошибку. Несмотря на все его измены, я по-прежнему любила его и не могла представить себе жизнь без него.
Он стал жить с той женщиной, у них появился ребенок, а я осталась одна. Бывший муж даже не интересовался моей судьбой, забыв о том, что у нас есть общий ребенок!!! Я была отчаяна и не знала, что делать. Но вот я услышала о гадалке Светлане, которая могла помочь своими обрядами.
Я решила обратиться к ней в надежде вернуть свою семью. Светлана провела для меня ритуалы, предложила мне выполнить определенные действия, и я сделала все, чтобы вернуть своего мужа. И о чудо! Мои молитвы и обряды гадалки о возвращении мужа сработали! Я думала, что это очередная шаралатанка, но моё чутьё подвело меня. Светлана оказалась настоящим магом! Муж осознал, что та женщина не тот человек, который ему нужен. Он вернулся ко мне! По сей день муж мне более не изменяет, живём душа в душу! Связь с магом - +7
962 932 88 47

Мать-и-мачеха
#60
Гость

Вы на 3 тыс ребёнка в школу оденете ?)

Значит, отцу надо думать, где начать зарабатывать больше денег.

Гость
#61

Потому что вы не возмущаетесь, наверное, боитесь рот открыть лишний раз, чтоб вас не выгнали с двойней.

Если вас не устраивает- надо говорить и сразу, и быть готовой на отказ и планировать что делать в случае отказа. Потому что если вы о чем-то просите, получаете отказ и молчите в тряпочку, значит вы терпила и с вами всегда так будет.

У мен примерно также все начиналось, после рождения общего ребенка, его сын от первого брака стал слишком часто и надолгогостить, а мне тяжело, я начала разговор и закончилось все разводом, потому что бывший муж меня не услышал. Я же в свою очередь далеко не терпила и сама решаю как жить свою жизнь. Так что если вас что то не устраивает начните отвечать за свою жизнь сама, разговаривать и выдвигать условия, и при отсутствии результата принимать решения выгодные для вас. Все. Другие вариантов, к сожалению , нет.

Кто везет на том и едут, запомните это раз и навсегда .

Гость
#62
Гость

Ну не выбоядку же 25, мамаша когда разводилась думала бы головой, что Дите будет выбоядком, когда у мужа новые детки появятся

У него через год новые появятся. Пусть экономит на этих, на новых от новой третьей жены пригодится . Или это другое?(с)

Гость
#63
Мать-и-мачеха

Значит, отцу надо думать, где начать зарабатывать больше денег.

Самый оптимальный вариант , автор так помешана на том что есть сын от первого брака и сколько копеечек тратят на него что совсем не думает что ее муж просто зарабатывает очень мало и не в состоянии всех содержать . Смешно же .. 55 тыс на 3 детей и плюс автор в декрете 😬

Гость
#64
Гость

Ну не выбоядку же 25, мамаша когда разводилась думала бы головой, что Дите будет выбоядком, когда у мужа новые детки появятся

Та мамаша когда разводилась себя значит правильно поставила если мужик несмотря на наличие новой дамы исправно тянет своего ребёнка .. Как говорится кто успел тот и сел .. вторая жена пришла на остатки вот ими и довольствуется

Гость
#65
Гость

А вы думали мужика официально обнулили , заменив на другого достойного ?Не тот случай , а и такое бывает у некоторых .

+1000

Гость
#66
Мать-и-мачеха

Массаж малышам не помешает, на те же самые 10 000. Точнее 3000 каждому: старшему на школу, младшим на массажик.

Я думаю, лучше все-таки отложить на молодуху. Кафе -3000, ресторан 10000, а там и до постели дойдёт …

Гость
#67
Гость

Я думаю, лучше все-таки отложить на молодуху. Кафе -3000, ресторан 10000, а там и до постели дойдёт …

И вооот уже третья жена на подходе будет .. а там и алименты новые не за горами 😁 зато всем по ровну уж точно будет да и на шоколадки уже не останется а значит нет проблем

Гость
#68
Мать-и-мачеха

А зачем он к ним ходит на праздники???? 😲
Я, если б моих детей унижали мои родители, то даже звонить бы им не стала.

Наверное потому что там семья, вот и ходит. Если бы я рожала от разных мужиков и разводилась бы, родители бы от меня отказались и правильно бы сделали. Нужно учить беречь семью и психику детей, а не менять очередных жен/мужей и рожать в очередном браке. На себя плевать, так о детях подумайте.

Гость
#69
Гость

И вооот уже третья жена на подходе будет .. а там и алименты новые не за горами 😁 зато всем по ровну уж точно будет да и на шоколадки уже не останется а значит нет проблем

Не вы что, автор не такая, от нее точно не уйдут 😆😆😁😆

Гость
#70

А вы думали реба усыновил другой достойный ?

Гость
#71
Гость

И вооот уже третья жена на подходе будет .. а там и алименты новые не за горами 😁 зато всем по ровну уж точно будет да и на шоколадки уже не останется а значит нет проблем

Вот цирк начнётся , если и у бывшей куча народится , но опять мужик Г****.

Гость
#72

А почема у вас проживает левый ребенок, у которого совершенно другое место лииельства по решению суда????? Почему вы подвергаете опасности своих новорожденных детей? Вы и п а н а ш к а?????

Гость
#73
Гость

Ну так это его (мужа) деньги, разумеется, он может их тратить на своего собственного сына. А вот сбрасывать уход за ним на вторую жену, у которой и так двойня на руках, это абсолютно муд-ское поведение. Раз он такой любящий и заботливый папаша, пусть сам своим ребенком занимается от и до.

Не его и не может

Гость
#74
JaneSmith

Ну, все зависит от ситуации. У моего мужа есть дочка от предыдущего брака. Он переводит 25% от зарплаты в качестве алиментов, и дополнительно покупает дочке одежду, обувь, подарки, в общем что потребуется. Это еще около 5-6% от его зарплаты, то есть в сумме выходит около 30%. Мне нормально - дочке далеко не всегда что-то нужно, бывают месяцы, когда он ей почти ничего не покупает. Но при этом мы оба хорошо зарабатываем, и детей у нас нет. У вас же зарплата мужа гораздо меньше, и видимо вы не работаете, а это сильно меняет ситуацию. В принципе, вы могли бы выйти на работу, раз такое дело. В предыдущем браке мужа одна из основных причин его ухода была как раз в том, что жена отказывалась работать - говорила, что "хочет быть мамой", а не работать. Это, конечно, далеко не единственная причина, но все же одна из основных.

Не может выйти. А вот мамаха шляющегося отродья может выйти на работу

Гость
#75
Гость

Какую-то шоколадку для ребенка как вы сказали обходится 6.000₽ в месяц !!!!! Это ни одна шоколадка, а каждый день по 200₽ При его зарплате в 30.000 рублей! Разницу чувствуете?? Это я питание еще не считаю! Одежду и игрушки,э. На такие вещи мама должна давать деньги, или куда ушли алименты за 3 месяца, если он у нас живет, получается он платит алименты 15.000 плюс 10.000 уходит на всякую уету, а я продукты покупаю за счет СВОИХ детей

Кто тебе доктор если ты воруешь у родных детей и кормишь левого приблудыша и дееспособного мужика?

Гость
#76
Гость

Вы на 3 тыс ребёнка в школу оденете ?)

Еще 3 с мамахи, на 6 тыс форму можно купить

Гость
#77

Нет. Ненормально. Я вот запретила мужу общение с детьми от ВТОРОГО брака и траты, помимо минимальных алиментов. С дочкой от первого брака у меня хорошие отношения, приняла ее как родную. А вот вторую и ее детей ненавижу!!! Она сломала жизнь дочке мужа и мужу. Подаю на себя и ребенка алименты в браке, чтобы эта крыса с ее ушлепками подавилась. Сама увела мужа от первой жены, нарожала троих лишь бы удержать, против дочери родной настроила. А теперь вопит, какой муж козел , не платит на троих и не хочет их видеть

#78
Гость

Вы на луне живете или вам 15 лет, как-то юношеским максимализмом отдает Машины, квартиры , дачи, миллионы, накопления 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А если, к примеру, работала у Ашота, тогда что? Детей не надо рожать или не требовать от отца детей, чтобы он всех обеспечивал одинаково? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Если рожаешь детей от мужика с зарплатой 50, минус алики, то заранее готовься затягивать все пояса, которые возможно.

#79
Гость

В любом случае я считаю, что на детей нужно тратить одинаково, мальчик третий месяц живет с нами, бж получает алименты, ни копейки не дала на карманные расходы, муж получается тратит дополнительно на него средства ( одежду, игрушки, я еду не считаю), а я вдобавок ко всему еще и продукты покупаю на всю семью с детских наших общих детей, странная ситуация получается

Так не берите этого мальчика к себе. У вас права голоса нет?? Квартира мужа, вы там никто?

Гость
#80
Гость

В любом случае я считаю, что на детей нужно тратить одинаково, мальчик третий месяц живет с нами, бж получает алименты, ни копейки не дала на карманные расходы, муж получается тратит дополнительно на него средства ( одежду, игрушки, я еду не считаю), а я вдобавок ко всему еще и продукты покупаю на всю семью с детских наших общих детей, странная ситуация получается

Ничего странного, в браке с эреспехом и не такое бывает. Расскажешь ещё нам.

Промываю мозг удобным женщинам
#81
Гость

Так мать должна думать в каких условиях рожать - чего она ответственность то на него перекидывает не от незнакомого человека ж рожала она ? Могла «дебет с кредитом» посчитать же .. для ее мужа все норм - его ж устраивает что все так .. 🤷‍♀️ Если мать детей не задумалась то чего теперь на мужика пенять то !? Вообще в этой ситуации только бывшая жена молодец - нормально воспитала бывшего мужа под себя ! А автор объедки с барского стола пришла доедать после нее и возмущается чего сервис не как в Куршавеле .. 🙈

Вы все правильно пишете )

#82
Гость

Квартира у нас общая, ни у него, ни у меня жилья не было когда мы стали вместе жить, покупала 50/50, а машина давно продана, мебель, ремонт в квартиру покупались уже за счет машины ( моей)

ну так и скажите ртом, что брать его ребенка к себе в дом вы не собираетесь, готовить и кормить тоже

#83
Гость

Так вы грубо говоря в пополам жили с ним всегда чего удивляетесь то теперь ?

конечно жили
если бы жили общим бюджетом, он бы вносил деньги в семью и уже они распределяли вместе сколько он может потратить на старшего не в ущерб младшим. А так все деньги у дяди и он распоряжается.

#84
Гость

А дети от второго брака страдать должны значит, если от первого не должен 🤦‍♀️ или они виноваты что родились в других условиях.

вы рожали детей, заранее зная, что им будет отец не додавать и финансов и своего времени, потому что у него есть другие дети. Зная, сколько он зарабатывает, вы же понимали, что не хилая часть денег семьи уйдет от ваших детей. Но тем не менее выбрали им такого отца. Вопросы только себе стоит задавать.
Я в 20 лет понимала, что мне детный мужчина не нужен, потому что не хочу отнимать у своих детей любовь, время и финансы отца для чужих мне детей.

Гость
#85
Blueberry_

конечно жили
если бы жили общим бюджетом, он бы вносил деньги в семью и уже они распределяли вместе сколько он может потратить на старшего не в ущерб младшим. А так все деньги у дяди и он распоряжается.

А как вы считаете , кто должен быть в приоритете для мужчины. Трое от второй (12, 7 и 4 года), или третья жена с грудничком 3 месяца ?

#86
Гость

Ну если у него и от третей жены будут дети, значит весь доход он будет делить пропорционально, вот и все, но бывшим женам никак этого не понять почему-то, что они тоже должны обеспечивать свое чадо, а не скидывать видимо не особо нужных детей на мачеху и бывшего мужа

Бывший муж не равен бывшему отцу. Так что чадо должны обеспечивать оба. А так же оба наравне заниматься воспитанием ребенка. По закону папаня этот должен заниматься воспитанием ребенка 50% времени и 50% бывшая жена.

#87
Мать-и-мачеха

Ну да, моему же ребёнку не надо одеваться, не болеет, деньги нужны исключительно на питание. Там же тоже и мама работает, и отчим есть.

отчим должен содержать его ребенка?

#88
Гость

Вы на 3 тыс ребёнка в школу оденете ?)

я вчера заехала докупить купить 10 тетрадей в линейку по 18 листов, 15 обложек для тетрадей, 5 ручек, корректор, ножницы и тесктовыделитель - 2 тысячи)

#89
Мать-и-мачеха

Значит, отцу надо думать, где начать зарабатывать больше денег.

а вот это правильный коммент

#90
Гость

А как вы считаете , кто должен быть в приоритете для мужчины. Трое от второй (12, 7 и 4 года), или третья жена с грудничком 3 месяца ?

По справедливости всем одинаково. Только в жизни справедливости мало. И у мужчин тоже есть любимые дети, а если не очень. Думаю, в данном, случае приоритет мужчины понятен. Не факт, что ему вообще нужен был ребенок от автора, у него уже есть. Сделал, потому что ей рожать надо было, а тут ещё двое. Вот и имеет автор то, что имеет.

Гость
#91
Гость

А вы думали реба усыновил другой достойный ?

Вот именно !
Бывшие отцы матери бывают исключительно при усыновлениях, удочерениях.
Где через юридические важные шаги становятся семьей через усыновление, становятся родителями в самом прямом смысле, а прежние полностью становятся никем .
Только это не случай автора. Там был просто развод , где все в правах и с обязанностями.

Гость
#92

С.ука ваш муж !
Сыну мороженое покупает !
Разводитесь немедленно

Гость
#93

Автор, пусть зарабатывает ваш муж больше. С чего вы взяли, что обеспечение ребёнка ограничивается алиментами? Это его сын, сколько хочет, столько и тратит......

Идея
#94

Нормально.
Не нормально, что других детей не содержит на том же уровне.

Гость
#95

Просто не запамятовал ,

что с разводом остался любимкой нужным папусей в правах и с обязанностями .

Гость
#96

Автор вышла замуж за разведенца, нищего разведенца! не урегулировала вопросы по первому ребенку, не ставила ультиматумы, не дрессировала, не ушла от него, а взяла и родила такому 2х детей. Боялась конфликтовать, боялась мужчинку обидеть, боялась без мужика остаться, а теперь еще больше боится в декрете с 2мя ребятишками. Машину прое***ла. Дура и есть дура, сколько про разведенцев писано-переписано, а все не в прок. Подавай на алименты на себя и детей - хуже, чем сейчас уже не будет.

Гость
#97
Гость

А почема у вас проживает левый ребенок, у которого совершенно другое место лииельства по решению суда????? Почему вы подвергаете опасности своих новорожденных детей? Вы и п а н а ш к а?????

В чем опасность?

Гость
#98

Итог нашего разговора с мужем
Сына отвез к матери его больше в нашем доме не будет
В честь примирения едем на море
Всем спасибо

Daria
#99
Гость

Подавайте на алименты. Это можно сделать даже будучи в браке, не разводясь. У мужа Вашего трое детей и на всех он обязан тратиться одинаково. На троих детей муж будет платить до 50 % от своей зарплаты. Почти по 17 % на каждого ребенка. Да ещё если Вы в декрете, то можете подать на пособие себе. Авось, у мужа тогда мозги на место встанут и он не будет ублажать одного ребенка в ущерб другим.

Не так. Авторше присудят 33% на двоих детей + может что-то на неё саму до 3х лет детей. А уменьшать выплаты на старшего сына или нет - это решает только сам мужчина. Если он в суд не пойдёт, то там так 25% и останется + никто не мешает тратить ему свои деньги как он пожелает за вычетом алиментов.

Гость
#100

Видимо насочиняли под нос , что с разводом папаню вычеркнули всюду , при чём официально , почти под песни с плясками .
Сказочница

Гость
#101

Нормально. Было бы ненормально, если бы он ничего не покупал сыну. Автор, вы знали, на что идете?