Гость
Статьи
Рожать в наши дни уже …

Рожать в наши дни уже не актуально?

Сейчас крайне опасно рожать, потому что время нестабильное, кругом сокращения и нищета, по диплому нереально устроиться без связей из-за высокой конкуренции. Стоимость на недвигу и продукты только растёт, а мат капитал не покроет дальнейшие расходы на детей.
Мужчины ещё более нестабильные, как правило, бросают женщин, оставляя их одних с детьми. К тому же, они не торопятся обеспечивать женщин, кругом одни пополамщики. А рожать для себя вообще самоубийство…(

В общем, мое предположение в том, что рожать сейчас не актуально и даже опасно для психического здоровья!

Катя Форумная
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Вам больше скажу: приводить в мир нового человека в наше время в нашей стране - верх эгоизма. Что его, бедного, ждет?

𝓓𝓾𝓼𝓱𝓲𝓬𝓪
#2

Каждый сам решает рожать или нет. Навязывание предположений ни к чему.

Катя Форумная
#3

Добавлю также!

Дети часто неблагодарны, особенно в век интернета и соц сетей, где видят более красивую и успешную жизнь у своих сверстников.
Какого любой матери осознавать, что чужая мать своему ребёнку дала гораздо больше, чем она своему? Да и вечная это нервотрёпка, чтобы последнее отдать детям, а себя во всем ущемлять.

Мой совет - НЕ рожайте! Иначе потом будете жалеть об этом!

Гость
#4

уж одного ребенка не так страшно родить если родители нормальные,жизнь вообще без детей не имеет особого смысла....

Катя Форумная
#5
Гость

Я Вам больше скажу: приводить в мир нового человека в наше время в нашей стране - верх эгоизма. Что его, бедного, ждет?

Да, это сущее самоубийство!

Гость
#6

Мой муж тоже сказал, что хочет жить для себя, типа сами ничего не видели, в общем кайфовать и получать удовольствие

Катя Форумная
#7
𝓓𝓾𝓼𝓱𝓲𝓬𝓪

Каждый сам решает рожать или нет. Навязывание предположений ни к чему.

Каждый может и решает сам, но ребёнок вряд ли будет счастлив родиться в нищете, или того хуже, в «горящей точке», где идёт война.

Катя Форумная
#8
Гость

уж одного ребенка не так страшно родить если родители нормальные,жизнь вообще без детей не имеет особого смысла....

Ребёнка пожалейте. Он не виноват!

Дарья
#9

Считаю, что рожают сейчас только полоумные.

Я погреб оборудую, запасы еды.
На случаи боевых действий на нашей территории (которые уже идут понемногу, я в ближнем Подмосковье живу и у нас беспилотник падал неподалеку)

Какие роды могут быть? Не понимаю таких...

Гость
#10

Дед, не надо тебе рожать, у солевых аутисты и дауны рождаются 🤢

𝓓𝓾𝓼𝓱𝓲𝓬𝓪
#11
Катя Форумная

Каждый может и решает сам, но ребёнок вряд ли будет счастлив родиться в нищете, или того хуже, в «горящей точке», где идёт война.

Боюсь спросить в какой разрухе вы живете. Как вы сами не боитесь существовать когда кругом по вашим словам "все так страшно"?

Гость
#12
Катя Форумная

Ребёнка пожалейте. Он не виноват!

сыну уже 6 лет,люблю его больше всех вместе взятых в этом мире....

Катя Форумная
#13
Гость

уж одного ребенка не так страшно родить если родители нормальные,жизнь вообще без детей не имеет особого смысла....

Имеет смысл! Есть масса всего интересного, мир не зациклился на одних детях. Можно увлечённо искусством заниматься иди познать науки, что-то исследовать, изучать. Можно тусоваться с друзьями по клубам, посиделки всякие придумывать. Масса всего есть, где дети не нужны.

Гость
#14
Гость

сыну уже 6 лет,люблю его больше всех вместе взятых в этом мире....

и да он уже обеспечен от и до,живет в любви,наслаждается жизнью....

Катя Форумная
#15
Гость

Мой муж тоже сказал, что хочет жить для себя, типа сами ничего не видели, в общем кайфовать и получать удовольствие

Это правильно. Я считаю, что надо жить для себя. Тем более, женщину вынашивание рождение в муках детей унижает.

#16

Родила ещё до войны, я молодая и я не жалею не о чем, но перед тем как родить я знала то что, ребёнку дам все,от достойного человеческого воспитание до собственной квартиры

Гость
#17
Гость

Мой муж тоже сказал, что хочет жить для себя, типа сами ничего не видели, в общем кайфовать и получать удовольствие

А как он кайфует и получает удовольствие ?

Катя Форумная
#18
Быть

Родила ещё до войны, я молодая и я не жалею не о чем, но перед тем как родить я знала то что, ребёнку дам все,от достойного человеческого воспитание до собственной квартиры

А как же образование в престижном вузе, оплату репетиторов для поступления, развивашки, кружки, секции?

Катя Форумная
#19
Гость

и да он уже обеспечен от и до,живет в любви,наслаждается жизнью....

Чем именно? Учиться в шараге будет из-за того, что у вас, как у родителя не будет денег на достойное образование? А потом осле шараги никуда не устроится?

Катя Форумная
#20
Гость

сыну уже 6 лет,люблю его больше всех вместе взятых в этом мире....

Одной любовью сыт не будешь. В 6 лет, может, и прокатит, а дальше нужны существенные вложения. Придётся вам о себе любимой забыть, перестать посещать салоны красоты, косметологов, покупать качественную косметику и БАДы, ведь все придётся в ребёнка вливать.

🪲
#21

Кругом пи з де ц! Причём тут диплом? Ау! Оглянись,подумай. Ядерная война на носу. Рожать всегда риск, а сейчас. Только если ты жена миллиардера.

Гость
#22
Катя Форумная

Ребёнка пожалейте. Он не виноват!

Пока ребенка нет,жалеть некого.

Гость
#23
Катя Форумная

А как же образование в престижном вузе, оплату репетиторов для поступления, развивашки, кружки, секции?

У него есть кружки,секции,это все вполне доступно....я его отец без всяких репетиторов учился в университете,к 32 годам добился всего чего хотел в жизни в финансовом плане,естественно сам купил квартиру для семьи перед свадьбой и да я с 19 лет вь ебывал как раб,но это все было в кайф,приносило результат и чувство гордости за себя(это дорого стоит для мужчины...кто в теме,тот понимает)....сын думаю уж как минимум жильем будет обеспечен,все было продумано еще до его рождения....да и мама у него немалых успехов уже добилась,также сама,имея за душой только 2 диплома с отличием и никаких связей(мне тоже никто не помогал,а теперь я всем помогаю близким при необходимости).......у меня есть 5 друзей и брат-все эти люди далеко не бедствуют и у всех кроме брата есть дети....

кнв
#24

Актуально, если вышла замуж за кошелек.

🪲
#25
Гость

У него есть кружки,секции,это все вполне доступно....я его отец без всяких репетиторов учился в университете,к 32 годам добился всего чего хотел в жизни в финансовом плане,естественно сам купил квартиру для семьи перед свадьбой и да я с 19 лет вь ебывал как раб,но это все было в кайф,приносило результат и чувство гордости за себя(это дорого стоит для мужчины...кто в теме,тот понимает)....сын думаю уж как минимум жильем будет обеспечен,все было продумано еще до его рождения....да и мама у него немалых успехов уже добилась,также сама,имея за душой только 2 диплома с отличием и никаких связей(мне тоже никто не помогал,а теперь я всем помогаю близким при необходимости).......у меня есть 5 друзей и брат-все эти люди далеко не бедствуют и у всех кроме брата есть дети....

Квартира, учёба это база. Вы должны иметь возможность оплатить ему все, любые желания. А на это у вас явно денег нет. Мои родители может где-то слишком угождали, но покупали все что я захочу. Правда я сама не так много прошу. Но если мне захочется улететь жить в другую страну, они мне это обеспечат. Но если девушка красивая может замуж выйти чтобы родителей не обременять, то парню как быть? Сыну то есть. Ему куда деваться? Захочет он жить во Франции, а у родителей нет ни денег, ни желания. Грустно(

Гость
#26

Вы по сторонам-то посмотрите-у всех дети,да не по одному. Школы и садики полны.

Гость
#27

>> а мат капитал не покроет дальнейшие расходы на детей.

Онъ вообщѣ бѣзсмыслѣнный. Сократили казённые мѣста въ тѣхникумахъ и унивѣрситѣтахъ, и раздали эти дѣньги как мат.капиталъ. О божѣ, это такая нѣлѣпость!

Гость
#28
🪲

Квартира, учёба это база. Вы должны иметь возможность оплатить ему все, любые желания. А на это у вас явно денег нет. Мои родители может где-то слишком угождали, но покупали все что я захочу. Правда я сама не так много прошу. Но если мне захочется улететь жить в другую страну, они мне это обеспечат. Но если девушка красивая может замуж выйти чтобы родителей не обременять, то парню как быть? Сыну то есть. Ему куда деваться? Захочет он жить во Франции, а у родителей нет ни денег, ни желания. Грустно(

А почему он должен захотеть жить во Франции? Ну может еще на Марс полететь надо для полного счастья? Только надо это не всем.

Гость
#29
Катя Форумная

Одной любовью сыт не будешь. В 6 лет, может, и прокатит, а дальше нужны существенные вложения. Придётся вам о себе любимой забыть, перестать посещать салоны красоты, косметологов, покупать качественную косметику и БАДы, ведь все придётся в ребёнка вливать.

я мужчина

Гость
#30
Катя Форумная

Чем именно? Учиться в шараге будет из-за того, что у вас, как у родителя не будет денег на достойное образование? А потом осле шараги никуда не устроится?

Откуда такая логика ? И почему он должен учиться в шараге ? Я и все мои близкие друзья закончили институт бесплатно . Один товарищи только последний курс не осилил , перевелся на платный . Так же все работаем, наработать опыт переодически переходим в другие организации , почему не устроиться то никуда ? Сестра закончила ПТУ двоюродная , потом длительные курсы , наработать опыт - тоже не жалуется логист в крупной компании . Часто меняет работу , больше 2 лет на одном месте говорит не интересно . Всегда при должности

Гость
#31

Женщины рожают всегда, даже в блокадном Ленинграде роддом работал. Иначе земля вообще вымрет

🪲
#32
Гость

А почему он должен захотеть жить во Франции? Ну может еще на Марс полететь надо для полного счастья? Только надо это не всем.

А если он великий учёный? И ему это необходимо. Люди все разные. И если ты и жена ужмётесь на гречке посидите, то ребёнок то в чем виноват? Он может хочет улиток! И как быть? Тем более речь не о еде, а о возможностях. Мои родители бы тоже никуда не поехали и меня не отпускали, но я другой человек. Вы мечтаете вырастить шахматиста,который будет сидеть в своём городе, а он может станет рок-музыкантом и захочет переехать, а на это нужны средства… то есть своими руками делаете ребёнка несчастным?

Гость
#33
🪲

Квартира, учёба это база. Вы должны иметь возможность оплатить ему все, любые желания. А на это у вас явно денег нет. Мои родители может где-то слишком угождали, но покупали все что я захочу. Правда я сама не так много прошу. Но если мне захочется улететь жить в другую страну, они мне это обеспечат. Но если девушка красивая может замуж выйти чтобы родителей не обременять, то парню как быть? Сыну то есть. Ему куда деваться? Захочет он жить во Франции, а у родителей нет ни денег, ни желания. Грустно(

Если бы вы хоть куда то летали .. даже в ту же Францию то знали бы что сейчас нас туда жить не пускают 😅🤣 да и вообще по странам не полетаешь . Так что хватит фантазировать ..

🪲
#34
Гость

Если бы вы хоть куда то летали .. даже в ту же Францию то знали бы что сейчас нас туда жить не пускают 😅🤣 да и вообще по странам не полетаешь . Так что хватит фантазировать ..

Это пример, конечно я не лечу никуда. И если бы Вы больше читали, знали бы что туда не пускают исполнительно туристов, а граждан туда пускают

Гость
#35
🪲

А если он великий учёный? И ему это необходимо. Люди все разные. И если ты и жена ужмётесь на гречке посидите, то ребёнок то в чем виноват? Он может хочет улиток! И как быть? Тем более речь не о еде, а о возможностях. Мои родители бы тоже никуда не поехали и меня не отпускали, но я другой человек. Вы мечтаете вырастить шахматиста,который будет сидеть в своём городе, а он может станет рок-музыкантом и захочет переехать, а на это нужны средства… то есть своими руками делаете ребёнка несчастным?

А если без фантазий? Ребенок вполне может быть счастлив ,доволен и востребован в своей стране, рядом с родными людьми. Для этого ему не надо оказываться непонятно где и непонятно с какой целью.

🪲
#36
Гость

А если без фантазий? Ребенок вполне может быть счастлив ,доволен и востребован в своей стране, рядом с родными людьми. Для этого ему не надо оказываться непонятно где и непонятно с какой целью.

Жизнь меняется. Тем более сегодня. Вот здесь и сейчас норм, а завтра уже придётся убегать всем. Точнее не всем, а тем, у кого есть возможность.

Катя Мраморная
#37

Рождение ребёнка- это безусловно ответственный шаг, но с таким образом мыслей вообще "не актуально" выходить на улицу- вдруг кирпич на голову упадëт. Чтобы быть родителем, нужно быть готовым и материально (хотя-бы база должна быть) и в целом зрелым человеком. "Меня должен обеспечивать муж, потому что я родила"- позиция незрелой для материнства женщины. Не должен, каждая семья решает сама, как ведëт семейный бюджет. Если оба пришли к выводу, что лучше ей жома сидеть, быть домохозяйкой и заниматься детьми- ок, но это не обязанность.
Заставить вас рожать никто не может, пока по крайней мере, а другие хотят и могут

Гость
#38
🪲

А если он великий учёный? И ему это необходимо. Люди все разные. И если ты и жена ужмётесь на гречке посидите, то ребёнок то в чем виноват? Он может хочет улиток! И как быть? Тем более речь не о еде, а о возможностях. Мои родители бы тоже никуда не поехали и меня не отпускали, но я другой человек. Вы мечтаете вырастить шахматиста,который будет сидеть в своём городе, а он может станет рок-музыкантом и захочет переехать, а на это нужны средства… то есть своими руками делаете ребёнка несчастным?

Ученым великим дают гранты - на эти деньги они и переезжают и тд . Это большие деньги .. нет гранта значит ***@ня ты а не великий и никому ты даже с деньгами нужен там не будешь. Рок-музыкант это конечно тема .. наркота и оргии .. я думаю все олигархи прям это своим детям оплачивают 🤣

Гость
#39
Катя Форумная

Чем именно? Учиться в шараге будет из-за того, что у вас, как у родителя не будет денег на достойное образование? А потом осле шараги никуда не устроится?

Авторша, ты чё тут пропаганду мастеришь?
Давай иди рожай, стране нужны солдаты и солдатки!
По клубам шастать, творчеством заниматься у тебя деньжата имеются, а вырастить достойного гражданина/ солдата своему отечеству видите ли нет.
Я счас накатаю донос и повяжут достойные органы тебя куда надо.
Давай, закрывай свою лавочку, до свидания!

🪲
#40
Гость

Ученым великим дают гранты - на эти деньги они и переезжают и тд . Это большие деньги .. нет гранта значит ***@ня ты а не великий и никому ты даже с деньгами нужен там не будешь. Рок-музыкант это конечно тема .. наркота и оргии .. я думаю все олигархи прям это своим детям оплачивают 🤣

Не приведи Господь такого родителя. Посмотрите на Алсу. Нет голоса, но поёт, счастливый человек. А если бы не папа? Разве не приятно быть таким родителем?

Катя Мраморная
#41
Катя Форумная

Добавлю также!

Дети часто неблагодарны, особенно в век интернета и соц сетей, где видят более красивую и успешную жизнь у своих сверстников.
Какого любой матери осознавать, что чужая мать своему ребёнку дала гораздо больше, чем она своему? Да и вечная это нервотрёпка, чтобы последнее отдать детям, а себя во всем ущемлять.

Мой совет - НЕ рожайте! Иначе потом будете жалеть об этом!

Наоборот, послушает вас какая-то внушаемая дамочка, а потом будет жалеть, но поздно будет. Рожать детей или нет- выбор каждого человека

Гость
#42
🪲

Это пример, конечно я не лечу никуда. И если бы Вы больше читали, знали бы что туда не пускают исполнительно туристов, а граждан туда пускают

У вас каша в голове конкретная ..конечно вы не куда не летите Вас как туриста пустят, везде кроме штатов а для пмж нужна Грин карта или двойное гражданство . Которое вам сейчас никуда не дадут в связи с ситуациями ..) закройте лучше эту тему не позоритесь 🤣

Гость
#43

Какая работа, какие мужчины, какие дипломы, вас вообще не волнует, что единственная перспектива в жизни вашего ребенка, если он вообще доживет в этой стране до 18-ти лет, это быть отправленным в мясорубку? На убой.

🪲
#44
Гость

У вас каша в голове конкретная ..конечно вы не куда не летите Вас как туриста пустят, везде кроме штатов а для пмж нужна Грин карта или двойное гражданство . Которое вам сейчас никуда не дадут в связи с ситуациями ..) закройте лучше эту тему не позоритесь 🤣

Гражданство я получаю выходя замуж за гражданина этой страны. Он имеет немецкое гражданство.

🪲
#45
Гость

Какая работа, какие мужчины, какие дипломы, вас вообще не волнует, что единственная перспектива в жизни вашего ребенка, если он вообще доживет в этой стране до 18-ти лет, это быть отправленным в мясорубку? На убой.

Это худшая участь.

Гость
#46
Гость

Какая работа, какие мужчины, какие дипломы, вас вообще не волнует, что единственная перспектива в жизни вашего ребенка, если он вообще доживет в этой стране до 18-ти лет, это быть отправленным в мясорубку? На убой.

надеемся,что к 18 годам сына поехавший маразматик отправится в АД.....

🪲
#47
Гость

надеемся,что к 18 годам сына поехавший маразматик отправится в АД.....

А где гарантии что на его место не придёт хуже?

Гость
#48
Гость

Авторша, ты чё тут пропаганду мастеришь?
Давай иди рожай, стране нужны солдаты и солдатки!
По клубам шастать, творчеством заниматься у тебя деньжата имеются, а вырастить достойного гражданина/ солдата своему отечеству видите ли нет.
Я счас накатаю донос и повяжут достойные органы тебя куда надо.
Давай, закрывай свою лавочку, до свидания!

Не катайте на нее! Ее посадят -а стране нужны путаны !

Гость
#49
🪲

А где гарантии что на его место не придёт хуже?

а какие могут быть гарантии....гарантии только в том ,что он сдохнет до 85 лет(вероятность 99%)....дальше,только надежда на адыкватного лидера,у этого крыша уехала от вседозволенности и полного беспредела,эта тварь пенсии за 5 лет людей лишила,чтобы деньги на войну угробить,конституцию изнасиловал,под себя все подделал по беспределу...потерпим еще немного это убожество,а потом пусть в АД отправляется...

🪲
#50
Гость

а какие могут быть гарантии....гарантии только в том ,что он сдохнет до 85 лет(вероятность 99%)....дальше,только надежда на адыкватного лидера,у этого крыша уехала от вседозволенности и полного беспредела,эта тварь пенсии за 5 лет людей лишила,чтобы деньги на войну угробить,конституцию изнасиловал,под себя все подделал по беспределу...потерпим еще немного это убожество,а потом пусть в АД отправляется...

Ада нет, я Вас огорчу. Эта жизнь ОГЭ, которое сдадут все, а кто не сдаст будет пересдавать пока не сдаст. Скучно, нет интриги.