Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Здравствуйте, не знала что буду писать здесь, но очень нужно мнение со стороны. С мужем в браке 3 года, есть 2 детей. Изначально в семье раздельный бюджет, так как муж не захотел обьеденять его. Есть квартира в ипотеке, платит ее он, и кварплатц тоже. На мне всегда было покупка еды одежды и т.д. Сейчас нахожусь в декрете, зарплаты как раньше хорошей соответсвенно нету, денег не хватает. Вчера узнала что у мужа есть большой вклад, прямо большой. Все это время он мне говорил что денег у нас нет. И проблема то в общем то не то что я о нем узнала, а то как он мне это сказал, сказав что это его деньги и как хочет их так и копит и меня его деньги волновать не должны. Обидно, не знаю что делать дальше. Я понимаю что доверия получается в нашей семье нету. Девочки как дальше вести себя? Сижу второй день не знаю что и думать дальше

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так все верно, у вас изначально раздельный бюджет. Тебе никто не запрещал копить деньги. В чем проблема?

Гость
#2

Если тебе жить негде терпи или подрабатывай уборкой или еще чем нибудь На алименты подашь муж из дома выгонит.

Гость
#3

Что делать? Развод, распил его счетов, алименты на все… и больше не тупите, муж, это тот кто с вами вместе везде, а не против вас.

Гость
#4

Так вы согласились на раздельный бюджет. Схватили это бревно и потащили. Наверное вы не знали, что в декрете у женщины очень мало денег/совсем нет.... Поэтому умные женщины и говорят, что мужчина содержит, а не пополам и каждый сам решает проблемы. Вам отношения были нужны больше и сейчас тоже вы в них заинтересованы больше,а значит будите и дальше грести в лодке одна, а он будет жить как хочет.
Вы сейчас прикидываетесь маленькой девочкой, которая хочет на ручки.... А вас не берут. Можете даже поплакать....когда надо было действовать и обсуждать и заставить его вас содержать,вы прикидывались удобной и хорошей. Теперь расплата. Наслаждайтесь.

Гость
#5

По комментам видно, что мужчины которые не собираются в загс делают все правильно. Бабы только и думают как бы поставить мужчину на алименты и отобрать имущество мужчины.

Пентотал
#6

Понимаю Вашу досаду, так сказать, "близок локоть, да не укусишь".
Но, вступая в "официальные отношения", вы же оговаривали вопрос о бюджете?
Это не должно было стать для Вас неожиданностью.
Я не вижу какой-либо нечестности в действиях Вашего мужа.
Он просто КРАСАВЧИК, всё правильно делает.
А Вам я посоветую не жаловаться "по форумам", а ценить тот факт, что Ваш муж - человек "с головой", способный различить разницу между действительно необходимые для семьи расходами и "хотелками" завистливой, и жадной бабы.
Цените это.

P.S. На "карманные расходы", бижутерию и туалетную водичку можете и сами заработать: пеките тортики, занимайтесь рукоделием, станьте "блогершей", наконец. Вариантов масса. Лишнего времени много.

Гость
#7
Гость

По комментам видно, что мужчины которые не собираются в загс делают все правильно. Бабы только и думают как бы поставить мужчину на алименты и отобрать имущество мужчины.

Мужчины, которые не собираются в брак - просто не встретили свою женщину. Это просто констатация факта. Это не хорошо и не плохо. Так же и для женщин. Если она не хочет замуж - это не ее мужчина. И это нормально.

#8

Проблема то в чем?

Гость
#9
Гость

Мужчины, которые не собираются в брак - просто не встретили свою женщину. Это просто констатация факта. Это не хорошо и не плохо. Так же и для женщин. Если она не хочет замуж - это не ее мужчина. И это нормально.

Когда знаешь что каждая просто желает на тебе наживаться и отнять принадлежащее тебе, то ты понимаешь что "твоей" просто не существует, достаточно просто посмотреть на количество разводов и все. А та самая про которую вы говорите, она будет та, когда сама все ему купит, когда будет с ним и без брака и без измен.

Гость
#10

Зачем вы изначально согласились на такое? В декрете вы тоже обязаны семью кормить и одежду всем покупать? Что за жесть такая, где вы вообще это сокровище откопали?

Гость
#11

А сейчас в декрете кто покупает продукты и одежду детям?

Гость
#12

Думать надо было ДО рождения детей. Если он не хотел общий бюджет, то понятно было что семью с ним нельзя строить. Нафига вы рожать как из пулемета стали? Теперь сами заботьтесь о своем будущем и будущем своих детей и на мужа особо не рассчитываете. Пользуйтесь тем, что он предлагает, пока есть возможность.

Гость
#13
Гость

Когда знаешь что каждая просто желает на тебе наживаться и отнять принадлежащее тебе, то ты понимаешь что "твоей" просто не существует, достаточно просто посмотреть на количество разводов и все. А та самая про которую вы говорите, она будет та, когда сама все ему купит, когда будет с ним и без брака и без измен.

Ну что я могу сказать? Надо было вам в школе математику учить, логику. Было бы больше пользы.

Гость
#14
Гость

Ну что я могу сказать? Надо было вам в школе математику учить, логику. Было бы больше пользы.

Что не так с логикой?

Гость
#15
Гость

Что не так с логикой?

В общем-то, все) если вы подбираете кого то в свою жизнь, вы делаете это добровольно. Если этот кто-то не оправдывает ваших сугубо личных мечт и иллюзий - он не плохой человек, он как бы и не обязан. Но это вовсе не значит, что все люди такие. Это не значит, что никто вас не любит и это не значит что кто-то другой, кого выбрали вы сами, должен соответвлвать вашим фантазиям. Все люди разные и их мыли и действия разные. И если человек говорит, что ему ничего не надо, это не значит, что он вам нужен, он вам понравится и это не значит, что он от вас ничего не поимеет)

Гость
#16
Гость

В общем-то, все) если вы подбираете кого то в свою жизнь, вы делаете это добровольно. Если этот кто-то не оправдывает ваших сугубо личных мечт и иллюзий - он не плохой человек, он как бы и не обязан. Но это вовсе не значит, что все люди такие. Это не значит, что никто вас не любит и это не значит что кто-то другой, кого выбрали вы сами, должен соответвлвать вашим фантазиям. Все люди разные и их мыли и действия разные. И если человек говорит, что ему ничего не надо, это не значит, что он вам нужен, он вам понравится и это не значит, что он от вас ничего не поимеет)

куча воды и какой-то чуши. Согласно тому что ты написсала, если бабу кинул мужчины , то в этом виновата она так как она себе там что-то придумала а он не обязан это делать. Но так почему тогда баба винит мужчину в том, что он ушел?

#17

Ошибкой было уже замуж идти за мужика,который не может обеспечить необходимый минимум жене и детям:жильё,ку и продукты.

Гость
#18
FoxX

Ошибкой было уже замуж идти за мужика,который не может обеспечить необходимый минимум жене и детям:жильё,ку и продукты.

от прямо сейчас обеспечивает ей жилье (ипотеку), шмотки и продукты. но бабе нужно больше, нужны еще и его накопления

#20
Гость

от прямо сейчас обеспечивает ей жилье (ипотеку), шмотки и продукты. но бабе нужно больше, нужны еще и его накопления

Должен и обязан.Она растит его детей.А до этого еду покупала,пишет же.Ещё раз: жильё,ку и продукты-всегда с мужчины.Уж трусы и платье самое себе купить можно.Условно.

#22
Гость

Его это дети иди нет покажет только днк тест. И не должен и не обязан он содержать бабу, так как она этого желает и постоянно

Обеспечить необходимый минимум-это не содержать,это уважать себя.Содержать-это оплачивать весь спектр ее косметических и косметологических услуг и потребностей,одежду,обувь,отпуска,автомобиль,его обслуживание и тд.Но тебе никогда этого не понять.Вам,нищебродам,все кажется,что у вас колбасу баба изо рта вынимает,на кровные купленную,а вот *** ей,тебе ж мамка делиться с детского сада запрещала!

Гость
#23
FoxX

Должен и обязан.Она растит его детей.А до этого еду покупала,пишет же.Ещё раз: жильё,ку и продукты-всегда с мужчины.Уж трусы и платье самое себе купить можно.Условно.

ты ораниченная, не понимаешь текст.? аворша написала, что ей обидно, что её муж, оказывается может обеспечить и жильне и продукты, и еще у него останется. ей обидно, что его деньги не её.

и да, нет, не должен, не обязан муж обеспечивать жену. только детей. по желанию может обеспечивать и жену, оплачивать её, так сказать, услуги.

Гость
#24

За 3 года брака двое детей? Это вы когда успели поработать на раздельный бюджет

#25
Гость

ты ораниченная, не понимаешь текст.? аворша написала, что ей обидно, что её муж, оказывается может обеспечить и жильне и продукты, и еще у него останется. ей обидно, что его деньги не её.

и да, нет, не должен, не обязан муж обеспечивать жену. только детей. по желанию может обеспечивать и жену, оплачивать её, так сказать, услуги.

Надеюсь,у тебя никогда не будет жены и детей.И вы,моральные бомжи,вымрете.

Гость
#26
FoxX

Обеспечить необходимый минимум-это не содержать,это уважать себя.Содержать-это оплачивать весь спектр ее косметических и косметологических услуг и потребностей,одежду,обувь,отпуска,автомобиль,его обслуживание и тд.Но тебе никогда этого не понять.Вам,нищебродам,все кажется,что у вас колбасу баба изо рта вынимает,на кровные купленную,а вот х*ен ей,тебе ж мамка делиться с детского сада запрещала!

содержать, это дать еды, и дать что-то одеть и где по спать. Все.

Гость
#27
FoxX

Надеюсь,у тебя никогда не будет жены и детей.И вы,моральные бомжи,вымрете.

Надейся, это тебе позволено, кроме бессильной злобы ты ни на что не способна больше

#28
Гость

Надейся, это тебе позволено, кроме бессильной злобы ты ни на что не способна больше

Очень даже способна.Хватило ума не выйти замуж за нищеброда с зп 50к в месяц😂.

#29
Гость

содержать, это дать еды, и дать что-то одеть и где по спать. Все.

О,так это то самое «содержание»???😂😂😂Господи…Спаси и сохрани.

Гость
#30
FoxX

Очень даже способна.Хватило ума не выйти замуж за нищеброда с зп 50к в месяц😂.

Ну да, а мне хватит ума не брать в жены нищебродку/попрошайку как ты

#31
Гость

Ну да, а мне хватит ума не брать в жены нищебродку/попрошайку как ты

Мечтай-мечтай,что я нищебродка и попрошайка 😂

Гость
#32
FoxX

Мечтай-мечтай,что я нищебродка и попрошайка 😂

Просто выводы по твоим комментам

#33
Гость

Просто выводы по твоим комментам

Ага…Кому же приятно осознавать,что есть нормальные самодостаточные мужчины и у них женщины при должностях и зарплатах.

Гость
#34
FoxX

Ага…Кому же приятно осознавать,что есть нормальные самодостаточные мужчины и у них женщины при должностях и зарплатах.

Ты не самодостаточная, ты зависима от мужчины, тебе нужно чтоб он содержал, ты этого ждешь. Так что никакая ты не самодостаточная

#35
Гость

Ты не самодостаточная, ты зависима от мужчины, тебе нужно чтоб он содержал, ты этого ждешь. Так что никакая ты не самодостаточная

Я могу спокойно содержать себя и своих детей.У меня Хорошая зарплата по меркам провинции и должность руководителя.Есть своё добрачное жильё.Я не твоего уровня,поэтому тебе и не понятно как это так.

#36

Так же как и раньше вести себя. Если согласилась вести раздельный бюджет значит всё устраивало. Но что ж тогда жалуешься? Надо было сразу думать

Гость
#37
FoxX

Я могу спокойно содержать себя и своих детей.У меня Хорошая зарплата по меркам провинции и должность руководителя.Есть своё добрачное жильё.Я не твоего уровня,поэтому тебе и не понятно как это так.

Ну то что ты не моего уровня, это верно, такой нищебродке до меня еще расти и расти

#38
Гость

Ну то что ты не моего уровня, это верно, такой нищебродке до меня еще расти и расти

😂😂😂

Гость
#39

Понимаю Вашу досаду. Но счёт Вашего мужа можно распилить при разводе! Мой бывший делал заначку у своей мамы, а я о том узнала много времени спустя. Жалею, что не поступала так же.

Эля
#40

Грустно, что изначально с мужем вы не договорились об этом. У нас такой проблемы изначально не стояло, и я уже спокойно смогла в таких отношениях забеременеть и находится в декрете. Сейчас вместе откладываем на счет накопительный в альфе и копим вместе, потому что мы семья.

Гость
#41

Как ты умудрилась двух детей родить на таких условиях, где ты фактически содержишь семью?

Гость
#42
Пентотал

Понимаю Вашу досаду, так сказать, "близок локоть, да не укусишь".
Но, вступая в "официальные отношения", вы же оговаривали вопрос о бюджете?
Это не должно было стать для Вас неожиданностью.
Я не вижу какой-либо нечестности в действиях Вашего мужа.
Он просто КРАСАВЧИК, всё правильно делает.
А Вам я посоветую не жаловаться "по форумам", а ценить тот факт, что Ваш муж - человек "с головой", способный различить разницу между действительно необходимые для семьи расходами и "хотелками" завистливой, и жадной бабы.
Цените это.

P.S. На "карманные расходы", бижутерию и туалетную водичку можете и сами заработать: пеките тортики, занимайтесь рукоделием, станьте "блогершей", наконец. Вариантов масса. Лишнего времени много.

А на питание семьи кто должен зарабатывать?

Гость
#43
Гость

А сейчас в декрете кто покупает продукты и одежду детям?

Дети вообще едят и носят одежду?😳

Гость
#44
Гость

Когда знаешь что каждая просто желает на тебе наживаться и отнять принадлежащее тебе, то ты понимаешь что "твоей" просто не существует, достаточно просто посмотреть на количество разводов и все. А та самая про которую вы говорите, она будет та, когда сама все ему купит, когда будет с ним и без брака и без измен.

Ты проживёшь один всю жизнь, без близких людей и умрёшь в одиночестве в обнимку со своими деньгами. Потом не плачь.

Гость
#46

Неправильно муж ваш делает, считает свои деньги своими. Вы изначально в неравном положении, поскольку понятно что в декрете вы не заработаете, а он работает и еще деньги себе присваивает. Если он хотел, чтобы каждый свои деньги при себе держал, то нехрен было детей клепать. Тогда вы бы работали и были при деньгах как и он. А так наклепал двоих, и еще деньги давать не хочет. Наверное вы в европе живете, там это пополамство повсюду. Только он не понимает, что оба должны быть в равной категории.

Гость
#47
Гость

Как ты умудрилась двух детей родить на таких условиях, где ты фактически содержишь семью?

фактически семью сожержит муж, а она за 3 года с 2 детьми из дикрета не вылезает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема