Гость
Статьи
Муж не помогает мне ни …

Муж не помогает мне ни в чем

Уже почти 8 месяцев напряженные отношения с мужем. У нас в жизни была череда сложных и неприятных событий, во время которых все начало портиться. Сейчас уже все позади, казалось бы, началась спокойная и размеренная жизнь, но отношения временами натянуты и прохладны. А именно, муж вообще игнорирует все мои просьбы о помощи - он либо сразу отмазывается, либо соглашается, чтобы поскорее отвязаться, а потом находит тысячу отговорок, чтобы ничего не делать. Я и так стараюсь особо не напрягать, несмотря на то, что он даже сейчас не работает. Но есть ситуации в которых мне правда самой не справиться. Например, мне нужно перевезти аквариум 100 л из дома родителей, так как у них ремонт. Я просто физически сама его не допру. Время пока еще терпит, но у меня острое предчувствие, что мне будут помогать грузчики за деньги, а не муж. И так со всем, даже с просьбами о том, чтобы вместе полежать в обнимку. Всегда ответ: «я сейчас не хочу, жарко» и тд. Причем когда ему нужно что-то от меня, я никогда не отказываю, а если и так, то он вечно достает настолько, что проще выполнить его просьбу, чтобы он просто отстал. Я понимаю, что это неправильно и нужно не поддаваться на его провокации. Мне просто непонятно, почему человеку, который по его словам так сильно меня любит, настолько сложно что-то для меня сделать. Разговоры с ним не работают, у него какое-то табу на обсуждение отношений. Причем я никогда не высказываю ничего в форме претензий и обвинений, всегда стараюсь помягче. И результат всегда один - он начинает раздражаться и уходит от разговора. Я люблю мужа, мы много в чем друг другу подходим, мне нравится проводить с ним время. Но у меня вечное чувство, что я всегда одна во всех своих проблемах и могу опереться лишь на себя и других близких людей, кроме него. Раньше он наоборот старался мне помогать, может и не всегда и во всем, но чувствовалось его желание сделать мне приятно и выручить. #брак #муж

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Дратути(ᵔᴥᵔ)
#1

Ну и из за чего в ваших отношениях стало прохладно? Признавайся что натворила. Не бывает так что все хорошо, а потом бац и он резко изменился.

#2

Мне интересно, почему каждая вторая здесь жалуется на мужей/парней, но откровенно поговорить, прояснить ситуацию с ним, выразить свое недовольство, накопившиеся претензии не хотят.
Это как-то странно.
Разумные, уважающие себя люди решают ситуации прямо, а не жалуются за спиной кому-то.
От этого проблема не решается, если только это не разводка или не желание просто поныть в пустоту.

#3

Прям один в один случай из книги Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Там описана ситуация как у вас, почитайте, может поможет вам эта книга разобраться. (Там есть разные дополнения, у меня классическая с красным сердцем и 2 человечками на обложке)

Гость
#4
Дратути(ᵔᴥᵔ)

Ну и из за чего в ваших отношениях стало прохладно? Признавайся что натворила. Не бывает так что все хорошо, а потом бац и он резко изменился.

Потому что временно переехали в другую страну, где живут его родственники, в том числе отец, с которым очень натянутые отношения. Муж начал на него работать, всячески пытался выслуживаться перед ним, заслужить одобрение. На фоне этого стал хуже ко мне относиться - отец превыше всего, если я перед ним прислуживаю, то и ты должна. Много ссорились по этому поводу, но я все равно продолжала ему помогать, переступая через себя. Думала, что в таком тяжелом положении мы, как семья, должны держаться вместе и сейчас не время думать о том, что я хочу, а чего нет, это все временно и скоро закончится. В конце концов муж с отцом поругались (не из-за меня и моего недовольства, совсем по другой причине, касающейся рабочих отношений), мы вернулись обратно домой и теперь у него около депрессивное состояние. А я, получается, все то время, проведенное в командировке ему помогала, поддерживала, а в ответ получила совершенно обратное.

Гость
#5

Как про себя читаю.

Будет только хуже.
Даже если он будет стараться сдерживать себя, раздражения от его такого поведения никуда у вас не уйдёт.

Захария
#6

это что же такое быломежду вами, если сейчас абсолютная, совершенная отчуждённость смотрится результатом преодоления сложностей....

Захария
#7

"мне нравится проводить с ним время"
А как? Как вы его вместе проводите?.

Гость
#8
Гость

Потому что временно переехали в другую страну, где живут его родственники, в том числе отец, с которым очень натянутые отношения. Муж начал на него работать, всячески пытался выслуживаться перед ним, заслужить одобрение. На фоне этого стал хуже ко мне относиться - отец превыше всего, если я перед ним прислуживаю, то и ты должна. Много ссорились по этому поводу, но я все равно продолжала ему помогать, переступая через себя. Думала, что в таком тяжелом положении мы, как семья, должны держаться вместе и сейчас не время думать о том, что я хочу, а чего нет, это все временно и скоро закончится. В конце концов муж с отцом поругались (не из-за меня и моего недовольства, совсем по другой причине, касающейся рабочих отношений), мы вернулись обратно домой и теперь у него около депрессивное состояние. А я, получается, все то время, проведенное в командировке ему помогала, поддерживала, а в ответ получила совершенно обратное.

Я все понимаю, и то что сейчас у него сложности, и тогда было непросто. Но все это время я то с ним рядом, я даю ему поддержку и помощь. Но мои проблемы тоже никуда не деваются, и получается, что все, что касается его - общие проблемы, а мои - только мои.

Захария
#9
Гость

Потому что временно переехали в другую страну, где живут его родственники, в том числе отец, с которым очень натянутые отношения. Муж начал на него работать, всячески пытался выслуживаться перед ним, заслужить одобрение. На фоне этого стал хуже ко мне относиться - отец превыше всего, если я перед ним прислуживаю, то и ты должна. Много ссорились по этому поводу, но я все равно продолжала ему помогать, переступая через себя. Думала, что в таком тяжелом положении мы, как семья, должны держаться вместе и сейчас не время думать о том, что я хочу, а чего нет, это все временно и скоро закончится. В конце концов муж с отцом поругались (не из-за меня и моего недовольства, совсем по другой причине, касающейся рабочих отношений), мы вернулись обратно домой и теперь у него около депрессивное состояние. А я, получается, все то время, проведенное в командировке ему помогала, поддерживала, а в ответ получила совершенно обратное.

В командировке?
Чем был вызван отъезд?
Мобилизация только на ум приходит..
Но, видимо, это было не мировоззренческое решение, если вернулись?

Гинеколог
#10

Муж за день накувыркается у своих подруг - одной прокладку смени,
с другой в обнимку полежи.
А придёт домой - там ты сидишь.
Аквариум ей.

Гость
#11
Гость

Потому что временно переехали в другую страну, где живут его родственники, в том числе отец, с которым очень натянутые отношения. Муж начал на него работать, всячески пытался выслуживаться перед ним, заслужить одобрение. На фоне этого стал хуже ко мне относиться - отец превыше всего, если я перед ним прислуживаю, то и ты должна. Много ссорились по этому поводу, но я все равно продолжала ему помогать, переступая через себя. Думала, что в таком тяжелом положении мы, как семья, должны держаться вместе и сейчас не время думать о том, что я хочу, а чего нет, это все временно и скоро закончится. В конце концов муж с отцом поругались (не из-за меня и моего недовольства, совсем по другой причине, касающейся рабочих отношений), мы вернулись обратно домой и теперь у него около депрессивное состояние. А я, получается, все то время, проведенное в командировке ему помогала, поддерживала, а в ответ получила совершенно обратное.

У вашего мужа детская травма из-за отношения к нему его отца. Он не смог добиться в очередной раз его похвалы.
К сожалению, для вашего мужа именно такое к нему отношение является нормой. По-хорошему не получится. Включайте разумную стерву. Эффект может быть неожиданно положительным. Не просить, а ставить перед фактом, что надо сделать. Если и это не сработает, то дело швах. Сломался мужик из-за проблемы с отцом. Вы вообще ни при чём.

Гость
#12
Звезда пленительного счастья

Мне интересно, почему каждая вторая здесь жалуется на мужей/парней, но откровенно поговорить, прояснить ситуацию с ним, выразить свое недовольство, накопившиеся претензии не хотят.
Это как-то странно.
Разумные, уважающие себя люди решают ситуации прямо, а не жалуются за спиной кому-то.
От этого проблема не решается, если только это не разводка или не желание просто поныть в пустоту.

Я же написала, что он наотрез отказывается обсуждать что-либо, связанное с отношениями. В этом и проблематичность решения вопроса. Как разрешить ситуацию, если человек не идет на диалог?

Гость
#13
Захария

это что же такое быломежду вами, если сейчас абсолютная, совершенная отчуждённость смотрится результатом преодоления сложностей....

Нет абсолютной отчужденности. Мы говорим друг другу слова любви, есть ласка, секс, проводим вместе время. По сравнению с тем, что было раньше, прохладнее. И это как раз вызвано тем, что у нас игра в одни ворота - я помогаю и поддерживаю, а меня нет. Естественно мне обидно от этого. Но это не значит, что нет других проявлений любви. Я и указывала в посте, что проблема в том, что я не получаю помощи и поддержки. А это для меня очень важно, одна из главных ценностей в отношениях.

Гость
#14
Захария

"мне нравится проводить с ним время"
А как? Как вы его вместе проводите?.

По-разному: смотрим фильмы, играем в игры, готовим вместе, иногда ходим куда-то гулять или где-то посидеть, да даже просто смотрим вместе смешные видео на ютубе

Гость
#15
Захария

В командировке?
Чем был вызван отъезд?
Мобилизация только на ум приходит..
Но, видимо, это было не мировоззренческое решение, если вернулись?

Отец мужа предложил ему работу, они долгое время не общались, поэтому муж был обрадован этим предложением. Решили переехать. Как все закончилась уже написала

Захария
#16
Гость

Нет абсолютной отчужденности. Мы говорим друг другу слова любви, есть ласка, секс, проводим вместе время. По сравнению с тем, что было раньше, прохладнее. И это как раз вызвано тем, что у нас игра в одни ворота - я помогаю и поддерживаю, а меня нет. Естественно мне обидно от этого. Но это не значит, что нет других проявлений любви. Я и указывала в посте, что проблема в том, что я не получаю помощи и поддержки. А это для меня очень важно, одна из главных ценностей в отношениях.

Так как нет отчужденности, если с его стороны в полный рост?
И как вы воспринимаете слова любви на этом фоне? С нежным откликом, как на искренность его?

Захария
#17
Гость

По-разному: смотрим фильмы, играем в игры, готовим вместе, иногда ходим куда-то гулять или где-то посидеть, да даже просто смотрим вместе смешные видео на ютубе

Готовим вместе..
А почему аквариум не вместе, как думаете?

Захария
#18
Гость

Отец мужа предложил ему работу, они долгое время не общались, поэтому муж был обрадован этим предложением. Решили переехать. Как все закончилась уже написала

А вы бросили работу? Своих? Друзей? Ради общения мужа с отцом?

Гость
#19

Не выполняйте его просьбы. Везде отказывайте и отказывайтесь.

Гость
#20
Захария

Готовим вместе..
А почему аквариум не вместе, как думаете?

Потому что готовить - это то, что и ему самому хочется, и приятно делать ( он повар, готовить любил всегда). А аквариум - это только мне надо, это моя проблема с которой я прошу у него помощи

Гость
#21
Захария

А вы бросили работу? Своих? Друзей? Ради общения мужа с отцом?

У меня работа дистанционная. От родных, получается уехала, ради мужа. Но изначально обговаривали, что командировка временная, поэтому я и поддержала эту идею

Захария
#22
Гость

Потому что готовить - это то, что и ему самому хочется, и приятно делать ( он повар, готовить любил всегда). А аквариум - это только мне надо, это моя проблема с которой я прошу у него помощи

И на этом фоне вы говорите про взаимность и близость?

Захария
#23
Гость

У меня работа дистанционная. От родных, получается уехала, ради мужа. Но изначально обговаривали, что командировка временная, поэтому я и поддержала эту идею

Что вы называете командировкой, не пойму...

Гость
#24
Гость

У меня работа дистанционная. От родных, получается уехала, ради мужа. Но изначально обговаривали, что командировка временная, поэтому я и поддержала эту идею

Вы выклянчиваете внимание.
У вас позиция просителя.
Плюс вы жертва.
Я то сделала, я этим пожертвовала, я так поддержала. Вы что его мама?
Кем работает ваш муж?
Кем работаете вы?
У кого вы живете?

Бабкины трусы
#25

Может он загулял ? Когда любит мужчина, он хочет помогать, брать на себя. Ваш ватный муж всегда таким был ?

Гость
#26
Захария

Что вы называете командировкой, не пойму...

То, что мужу предложили проектную работу приблизительно на 6-7 месяцев, ради которой нужно было переехать в другую страну

Гость
#27
Захария

И на этом фоне вы говорите про взаимность и близость?

Я и говорю, что взаимности и баланса нет. Не пойму, как вы читаете. Я же и пишу о том, что игра в одни ворота. Пишу, что есть чувства, есть их проявления, есть желание проводить вместе время. Но это в том числе входит в интересы мужа. А все что в них не входит и где я прошу его о помощи, остается решать мне самой

Гость
#28
Бабкины трусы

Может он загулял ? Когда любит мужчина, он хочет помогать, брать на себя. Ваш ватный муж всегда таким был ?

В том то и дело, что он в основном сидит дома, так как сейчас не работает. Уходит максимум в магазин или вместе со мной погулять

Гость
#29
Дратути(ᵔᴥᵔ)

Ну и из за чего в ваших отношениях стало прохладно? Признавайся что натворила. Не бывает так что все хорошо, а потом бац и он резко изменился.

Ты еб..нутый?

Гость
#30

Разъезжайтесь на время, но приготовьтесь, что это возможно навсегда. Это к лучшему. Бога ради, не связывайте впредь свою жизнь с эгоистами!!!

Гость
#31
Гость

Вы выклянчиваете внимание.
У вас позиция просителя.
Плюс вы жертва.
Я то сделала, я этим пожертвовала, я так поддержала. Вы что его мама?
Кем работает ваш муж?
Кем работаете вы?
У кого вы живете?

Так я и прошу помощи и поддержки от того, что ее не получаю иначе. Кажется, так люди в общении и поступают? Если тебе что-то нужно, надо вежливо попросить. Другое дело, когда просишь, а тебя разворачивают, хотя сам в помощи не отказываешь

Гость
#32
Гость

Так я и прошу помощи и поддержки от того, что ее не получаю иначе. Кажется, так люди в общении и поступают? Если тебе что-то нужно, надо вежливо попросить. Другое дело, когда просишь, а тебя разворачивают, хотя сам в помощи не отказываешь

А на чьи деньги вы живете?

Гость
#33
Гость

А на чьи деньги вы живете?

На деньги мужа, после командировки, и мою зарплату

Захария
#34
Гость

То, что мужу предложили проектную работу приблизительно на 6-7 месяцев, ради которой нужно было переехать в другую страну

командировки случаются по своей работе, в своей организации...
" муж начал на него работать, всячески пытался выслуживаться перед ним"
его отец его официальный руководитель?

Захария
#35
Гость

Я и говорю, что взаимности и баланса нет. Не пойму, как вы читаете. Я же и пишу о том, что игра в одни ворота. Пишу, что есть чувства, есть их проявления, есть желание проводить вместе время. Но это в том числе входит в интересы мужа. А все что в них не входит и где я прошу его о помощи, остается решать мне самой

Я читаю вами написанное
%Мы говорим друг другу слова любви, есть ласка, секс, проводим вместе время"
Ему плевать на все, кроме лично ему приятного
И между вами ласка? То есть нежность?

Гость
#36
Захария

командировки случаются по своей работе, в своей организации...
" муж начал на него работать, всячески пытался выслуживаться перед ним"
его отец его официальный руководитель?

Ну так он работал по своей профессии, пусть и в разных организациях. Я не совсем понимаю, как это относится к теме

Гость
#37
Гость

В том то и дело, что он в основном сидит дома, так как сейчас не работает. Уходит максимум в магазин или вместе со мной погулять

А что мешает ему пойти на работу сейчас?

Захария
#38
Гость

Ну так он работал по своей профессии, пусть и в разных организациях. Я не совсем понимаю, как это относится к теме

при чем тут профессия?

Гость
#39
Захария

Я читаю вами написанное
%Мы говорим друг другу слова любви, есть ласка, секс, проводим вместе время"
Ему плевать на все, кроме лично ему приятного
И между вами ласка? То есть нежность?

Я что-то совсем не понимаю, что не можете понять вы😅 Извините. Если простыми словами - есть ласка, нет помощи. Надеюсь так понятно

Захария
#40
Гость

Я что-то совсем не понимаю, что не можете понять вы😅 Извините. Если простыми словами - есть ласка, нет помощи. Надеюсь так понятно

Явы чувствуете нежность к тому, кто плевать на вас хотел
Вам это тоже понятно?

Гость
#41

Баба-конь это диагноз. Сама на себя всё взвалила, забыв о женственности. Мужик расслабился. Знаю одну такую лошадку, там печать и новая фамилия нужны были позарез. Вот и таскает тяжести, а он спит и пьёт. Но быть замужней это выбрать того за кем будешь " За мужем".

Гость
#42
Захария

Явы чувствуете нежность к тому, кто плевать на вас хотел
Вам это тоже понятно?

Да, чувствую. Мне кажется это скорее эгоизм, чем нелюбовь. Я и говорю о том, что сделать что-то, что ему не нужно, хоть и по моей просьбе, это эгоистично. Точно так же, как и принимать помощь, ничего не давая взамен

Гость
#43
Гость

Да, чувствую. Мне кажется это скорее эгоизм, чем нелюбовь. Я и говорю о том, что сделать что-то, что ему не нужно, хоть и по моей просьбе, это эгоистично. Точно так же, как и принимать помощь, ничего не давая взамен

Обычная мужская лень. А вы себе напридумывали.

Захария
#44
Гость

Да, чувствую. Мне кажется это скорее эгоизм, чем нелюбовь. Я и говорю о том, что сделать что-то, что ему не нужно, хоть и по моей просьбе, это эгоистично. Точно так же, как и принимать помощь, ничего не давая взамен

Не любит
Не бывает любви без нежности, без заботы, без настройки на это все...

Гость
#45
Захария

Не любит
Не бывает любви без нежности, без заботы, без настройки на это все...

Да я не пойму где вы тут увидили отсутствие нежности. Я вам еще раз повторяю, мне хватает внимания от мужа, нежности с его стороны, мне тупо не хватает ПОМОЩИ от него, когда это нужно. Если вы все равно не поняли, пожалуйста, давайте закончим тогда с вами диалог и останемся каждый при своем мнении

Захария
#46
Гость

Да я не пойму где вы тут увидили отсутствие нежности. Я вам еще раз повторяю, мне хватает внимания от мужа, нежности с его стороны, мне тупо не хватает ПОМОЩИ от него, когда это нужно. Если вы все равно не поняли, пожалуйста, давайте закончим тогда с вами диалог и останемся каждый при своем мнении

Помощь и забота и есть проявление нежности
Остальное игрушки по желанию

Гость
#47
Гость

Да я не пойму где вы тут увидили отсутствие нежности. Я вам еще раз повторяю, мне хватает внимания от мужа, нежности с его стороны, мне тупо не хватает ПОМОЩИ от него, когда это нужно. Если вы все равно не поняли, пожалуйста, давайте закончим тогда с вами диалог и останемся каждый при своем мнении

Вам пытаются обьяснить следующее. Представьте, что мужчина тратит деньги на ужин в ресторане со своей девушкой. Еще вариант: мужчина оплачивает путешествие в которое едит со своей девушкой.
Если коротко: мужчина платит только тогда,когда он принимает участие и разделяет ситуацию. Но если девушке надо купить лекарства потому что она в больнице после операции, или ей надо поднять рояль на третий этаж, или ее собака заболела - то это ее проблемы. Вам пытаются это обьяснить. Если коротко: плевать он на вас хотел. Если бы он не испытывал оргазм при сексе с вами, то вы бы не дождались, чтобы он вас полизал там, потому что вам надо.... Вся нежность, только потому что он это разделяет. Вы верите в то, что вы любимая женщина.... Вы просто полезная функция. Откладывайте деньги на всякий случай. И еще мужчина ценит ту женщину,в которую вкладывается. Он вас не ценит. Перестаньте пытаться заслужить внимание, признание и любовь. Вы все это не заслужите. Вы делаете прямо противоположные вещи. Вы так и будите смотреть ему в рот в ожидании помощи и похвалы. Любите себя. Держите дистанцию. Внимание на себя. И тогда,если вы внутренне на него плюните, он будет бегать за вами как собачка.... Такова природа мужчин. Проверьте

Гость
#48

Он вас не любит...он вас использует...Любовь это поступки,а не слова...Смотрите на поступки, снимите лапшу с ушей

Гость
#50
Муся

Поздравляю что выговорилась.пойдешь продолжать жизнь дуры надеюсь легче😂

У меня мать так делала,как вы написали. Приходила, выговорилась (слила негатив), зарядилась позитивом и опять обслуживать и угождать папаше. Папаша для любовницы квартиру за 23 млн купил, а маман жила в квартире,выданной гос-вом за 40 лет службы.... Такие как мой папаша и муж автора ради других лоб расшибут,на другой край света полетят, найдут время, силы, деньги. Мать все высиралась перед ним, по городам/общагам/ горнизонам моталась. Деньги зарабатывала шитьем.... Убери, принеси, подай, обслужи, помоги,выручи, войди в положение, сэкономь, дай денег.... Эта дура хотела быть хорошей женой. 3 года назад он умер и тут она в полной мере узнала что и сколько он сделал для чужих людей..... Жаль вы не видели ее рожу.