Гость
Статьи
Напрягает отношение …

Напрягает отношение дочери ко мне

Меня очень напрягает отношение моей дочери ко мне. Она не уделяет мне внимания, мы с ней никуда не ходим, она от меня шарахается как от огня! Ей 18 лет и у неё есть парень, так с ним они постоянно воркуют и мило общаются. Я не понимаю, чем я хуже неё? Просто устала от такого отношения её ко мне, она никого вообще не ценит и не уважает! Я с ней разговариваю, пытаюсь ей донести что мне нужно её внимание а она припоминает какие-то старые обиды и все за прошлое держится. И даже сейчас не пытается мне никак помочь, хотя знает что меня много чего не устраивает в жизни! Но даже не поддерживает и говорит что я её тоже никогда не поддерживала. Что делать? Я уже просто устала и сама ничего с ней иметь не хочу!!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит она правильно делает! Как вы относились к ней в детстве, это сказывается на будущем. Она это вспоминает, обиды прошлого не забудешь. Тем более от мамы! Значит заслужили к себе такое отношение.

Гость
#2

Есть хорошие дочери, и помогут и поцелуют. На вайлдбериз часто читаю в отзывах-платье мамульке понраавилось😀
А что вам делать? А нечего. Живите как можете. Может быть через несколько лет она вспомнит и заскучает.

Гость
#3
Гость

Есть хорошие дочери, и помогут и поцелуют. На вайлдбериз часто читаю в отзывах-платье мамульке понраавилось😀
А что вам делать? А нечего. Живите как можете. Может быть через несколько лет она вспомнит и заскучает.

ну и сааааааси это

Гость
#4
Гость

Есть хорошие дочери, и помогут и поцелуют. На вайлдбериз часто читаю в отзывах-платье мамульке понраавилось😀
А что вам делать? А нечего. Живите как можете. Может быть через несколько лет она вспомнит и заскучает.

есть дочери терпилы как ты прям иди пасаси мамке

Гость
#5

Из контекста письма видно , что вы ещё сами не выросли.
Письмо всё пропитано обидой, и сама на ребенка взваливаешь ответственность за своё самочувствие поведение....
Как в том анекдоте... Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один)
Упрекнула за старые обиды ребенка (( Надо же додуматься до такого!
Нигде не кольнуло, что нужно поговорить с ней покаятся, попросить прощения!!! Ума хватило на упрек! А теперь пишешь сюда: Какая же моя дочь неголяйка! Ай-ай-ай, пожалейте меня!!!! Тьфу мерзкая

Гость
#6
Гость

Значит она правильно делает! Как вы относились к ней в детстве, это сказывается на будущем. Она это вспоминает, обиды прошлого не забудешь. Тем более от мамы! Значит заслужили к себе такое отношение.

Чем заслужила??? А только плохое помнить можно что-ли? У меня очень тяжелые отношения со всеми и я такой человек и меня понять можно по моей жизни и детству!

Гость
#7
Гость

Есть хорошие дочери, и помогут и поцелуют. На вайлдбериз часто читаю в отзывах-платье мамульке понраавилось😀
А что вам делать? А нечего. Живите как можете. Может быть через несколько лет она вспомнит и заскучает.

Надеюсь… но я не уверена. Я уже так разочарована в ней. Буду помирать она и не поможет, я уверена! Зато с остальными строит идиллию и милоту. А с парнем у них недавно ссора произошла и он даже приехал к ней среди ночи, а сама делает вид, что идиллия у них!

Гость
#8
Гость

Из контекста письма видно , что вы ещё сами не выросли.
Письмо всё пропитано обидой, и сама на ребенка взваливаешь ответственность за своё самочувствие поведение....
Как в том анекдоте... Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один)
Упрекнула за старые обиды ребенка (( Надо же додуматься до такого!
Нигде не кольнуло, что нужно поговорить с ней покаятся, попросить прощения!!! Ума хватило на упрек! А теперь пишешь сюда: Какая же моя дочь неголяйка! Ай-ай-ай, пожалейте меня!!!! Тьфу мерзкая

Сами вы мерзкая! У меня характер такой, вы понимаете? Нужно уже понять это за столько лет. Тем более если бы вела она себя нормально, то и претензий не было. Она мне ничего хорошего за жизнь не сделала! И не ценит она ничего вообще. Никакое хорошее отношение. Даже с парнем своим нормально обсудить ничего не могла, что он приехал к ней среди ночи. А он ей на день рождения сумку брендовую подарил а она ещё ведет себя потребительски

Гость
#10

"Я" ...
"мне"...
"не уделяет МНЕ внимание, припоминает старые обиды, держится за прошлое"... Т.е. её чувства хня! Главное ведь твои?????? Как тебе сделать хорошо и приятно? Таааак????
"Никуда не ходит СО МНОЙ!"
"Чем Я хуже неё"...
ТЫ ОБЕСЦЕНИВАЕШЬ ЕЁ ЧУВСТВА И ОБИЖАЕШЬСЯ ЧТО ТВОИ ЧУВСТВА НЕ ЦЕНЯТ!!!! Это смех

Автор у тебя нарцистическая обида???
Я знаю что говорю... У меня такая же мама , всё детство меня в *** не ставила. А потом "почему ты меня не любишь?"
Моей дочери 17. И я её воспитывала совсем по другому чем меня. Всегда считалась с её мнением , не обесценивала её чувтва. И мне не обидно, что дочь выберет пройтись погулять с друзьями, подругами, а не со мной. Ревновать к парню свою дочь? Что она чаще с ним время проводит... Это клиника

Гость
#11
Гость

Чем заслужила??? А только плохое помнить можно что-ли? У меня очень тяжелые отношения со всеми и я такой человек и меня понять можно по моей жизни и детству!

Вот!!! Со всеми тяжелые отношения!!!!
"Со всеми такой человек" " меня можно понять" 🤣
А какого ху вы её не можете понять???? Ааа???? Чем ОНА заслужила такую ТЯЖЕЛУЮ МАТЬ? Которая не хочет меняться РАДИ СВОЕЙ ДОЧЕРИ????

Гость
#12
Гость

Чем заслужила??? А только плохое помнить можно что-ли? У меня очень тяжелые отношения со всеми и я такой человек и меня понять можно по моей жизни и детству!

У меня тоже было детство тяжелое!!! У меня большие обиды на родителей!! Но себе ещё в детстве пообещала, что МОИ ДЕТИ не будут чувствовать то, что чувствовала я! Моя дочь не должна меня понимать за мои сткофе обиды. Она вообще к этому не имеет никакого отношения!!!!
Он в человек которого я хочу огородить от этого *** который был со МНОЙ!!!!
А ты значит ДУРА которая этого не понимаешь.
Вот первый раз пишу дневные коментарии!!!! Настолько это знакомо мне!. И если бы я сейчас находилась рядом точно врезала такой бестолковщине.
Тогда может быть до тебя дошло какая ты обо бо

Гость
#13

Получай теперь обратку, сама виновата. Детские обиды навсегда запоминаются.

Гость
#14
Гость

Сами вы мерзкая! У меня характер такой, вы понимаете? Нужно уже понять это за столько лет. Тем более если бы вела она себя нормально, то и претензий не было. Она мне ничего хорошего за жизнь не сделала! И не ценит она ничего вообще. Никакое хорошее отношение. Даже с парнем своим нормально обсудить ничего не могла, что он приехал к ней среди ночи. А он ей на день рождения сумку брендовую подарил а она ещё ведет себя потребительски

А ты её научила обращаться с людьми??? Ты МАТЬ! Ты первый человек который должен показать как надо!!!!
ТЫ её научила обращаться с мужчинами???
ТЫ её научила вежливости?????
Что ты делала всё эти годы???
Правильно! Показывала на собственном примере, какой ты тяжелый человек! Что у тебя плохие взаимоотношения с людьми!
И ??? Что ты хочешь??? Уважения? Любви??? Она видела это в жизни??? Она знает что это такое???? Нет?

Гость
#15

Авторка, вы мать, но вы не обязаны, да и не можете быть идеальной матерью - как тут путают комментаторы. Просто примите все как есть, все как сложилось. Все равно воспитывает и перевоспитывает человека его взрослая жизнь, а не детские годы. Конечно, если в детстве с ним не творили ужасного, отчего его психика поехала (насилие, голод...). Но вы же не из таких? Ну и все! Поймите, ее взрослая жизнь только-только началась, ей 18. Не гоните лошадей, окей? А тяжелый характер - У ВСЕХ и у нее тоже. Даже у тех, кто вас сейчас с дивана винит в неидеальности. Они сами похуже вас и тоже с тяжелым характером. Поэтому просто успокойтесь для начала и выпейте чашку кофе, сходите на прогулку в парк, пока погоды стоят :-). Просто позвольте дочери жить своей только начавшейся, но уже взрослой самостоятельной жизнью. Лучше займитесь своим физическим и психологическим здоровьем. И да, не тратьте ресурсы на большие вложения в детей типа покупки квартир - это всем людям полезно знать. Тогда она побыстрее повзрослеет и научится самостоятельности. А потом ваши отношения обязательно наладятся!

Гость
#16
Гость

"Я" ...
"мне"...
"не уделяет МНЕ внимание, припоминает старые обиды, держится за прошлое"... Т.е. её чувства хня! Главное ведь твои?????? Как тебе сделать хорошо и приятно? Таааак????
"Никуда не ходит СО МНОЙ!"
"Чем Я хуже неё"...
ТЫ ОБЕСЦЕНИВАЕШЬ ЕЁ ЧУВСТВА И ОБИЖАЕШЬСЯ ЧТО ТВОИ ЧУВСТВА НЕ ЦЕНЯТ!!!! Это смех

Автор у тебя нарцистическая обида???
Я знаю что говорю... У меня такая же мама , всё детство меня в *** не ставила. А потом "почему ты меня не любишь?"
Моей дочери 17. И я её воспитывала совсем по другому чем меня. Всегда считалась с её мнением , не обесценивала её чувтва. И мне не обидно, что дочь выберет пройтись погулять с друзьями, подругами, а не со мной. Ревновать к парню свою дочь? Что она чаще с ним время проводит... Это клиника

Ну да, а что мне не надо время уделить?? Какая ревность, я говорю о её отношении ко мне. Отмотайте назад и прочтите. Она не ценит никого !

Гость
#17
Гость

Вот!!! Со всеми тяжелые отношения!!!!
"Со всеми такой человек" " меня можно понять" 🤣
А какого ху вы её не можете понять???? Ааа???? Чем ОНА заслужила такую ТЯЖЕЛУЮ МАТЬ? Которая не хочет меняться РАДИ СВОЕЙ ДОЧЕРИ????

Я слишком долго её старалась понять. В чем её понимать?? Она почему не может нормально относиться к маме?

Гость
#18
Гость

Получай теперь обратку, сама виновата. Детские обиды навсегда запоминаются.

И зачем обратку давать и обиды помнить? Ей же хуже

Гость
#19
Гость

А ты её научила обращаться с людьми??? Ты МАТЬ! Ты первый человек который должен показать как надо!!!!
ТЫ её научила обращаться с мужчинами???
ТЫ её научила вежливости?????
Что ты делала всё эти годы???
Правильно! Показывала на собственном примере, какой ты тяжелый человек! Что у тебя плохие взаимоотношения с людьми!
И ??? Что ты хочешь??? Уважения? Любви??? Она видела это в жизни??? Она знает что это такое???? Нет?

Да она с парнем сюсюкается постоянно и с его родителями тоже дружит! Я ей ничего не должна и сама пусть учиться. А то как так так она взрослая, а как на меня бочку катить так резко все маленькие. За что мне её хвалить? Что она хорошего сделала?!

Гость
#20
Гость

Авторка, вы мать, но вы не обязаны, да и не можете быть идеальной матерью - как тут путают комментаторы. Просто примите все как есть, все как сложилось. Все равно воспитывает и перевоспитывает человека его взрослая жизнь, а не детские годы. Конечно, если в детстве с ним не творили ужасного, отчего его психика поехала (насилие, голод...). Но вы же не из таких? Ну и все! Поймите, ее взрослая жизнь только-только началась, ей 18. Не гоните лошадей, окей? А тяжелый характер - У ВСЕХ и у нее тоже. Даже у тех, кто вас сейчас с дивана винит в неидеальности. Они сами похуже вас и тоже с тяжелым характером. Поэтому просто успокойтесь для начала и выпейте чашку кофе, сходите на прогулку в парк, пока погоды стоят :-). Просто позвольте дочери жить своей только начавшейся, но уже взрослой самостоятельной жизнью. Лучше займитесь своим физическим и психологическим здоровьем. И да, не тратьте ресурсы на большие вложения в детей типа покупки квартир - это всем людям полезно знать. Тогда она побыстрее повзрослеет и научится самостоятельности. А потом ваши отношения обязательно наладятся!

Да я хотела бы накопить на квартиру, так как тут с такими зарплатами? Всю жизнь в одной комнате живем с мужем и дочкой. Я же её люблю, внимания хочу. Спасибо за поддержку! Вот нормальный человек. Согласна нужно о себе уже думать а не все всех в одно место целовать. Да, я бывало и кричала, и посылала и оскорбляла её. Но я с таким характером, что поделаешь? Уже пора принять это и не обращать внимания. Да, я тоже порой гневалась на неё когда она была в тяжелом состоянии, но это все потому что меня раздражают нытики! И сама я тоже тогда страдала по другому человеку. Но сейчас от неё не выпросишь поддержки, считает, что я бросила её…..

Гость
#21

А из-за неё у меня постоянно нервные срывы

Гость
#22
Гость

Да она с парнем сюсюкается постоянно и с его родителями тоже дружит! Я ей ничего не должна и сама пусть учиться. А то как так так она взрослая, а как на меня бочку катить так резко все маленькие. За что мне её хвалить? Что она хорошего сделала?!

"Я ей ничего не должна"... Почему же она должна тогда Вам?
"С родителями его дружит"- может потому что они адекватные? И обращаются к ней с уважением, чего не скажешь о Вас?
Всегда нужно начинать с себя!
Чтобы получить что то , нужно сначала отдать! И это правило работает везде и всегда !

Гость
#23
Гость

Да я хотела бы накопить на квартиру, так как тут с такими зарплатами? Всю жизнь в одной комнате живем с мужем и дочкой. Я же её люблю, внимания хочу. Спасибо за поддержку! Вот нормальный человек. Согласна нужно о себе уже думать а не все всех в одно место целовать. Да, я бывало и кричала, и посылала и оскорбляла её. Но я с таким характером, что поделаешь? Уже пора принять это и не обращать внимания. Да, я тоже порой гневалась на неё когда она была в тяжелом состоянии, но это все потому что меня раздражают нытики! И сама я тоже тогда страдала по другому человеку. Но сейчас от неё не выпросишь поддержки, считает, что я бросила её…..

Не люблю нытиков, а сама ноет...Гневалась на неё когда она была в тяжелом состоянии... А сейчас требует внимания и уважения...
Глупая мать горе в семье

Гость
#24
Гость

А из-за неё у меня постоянно нервные срывы

Отпустил её, пусть живёт одна! И если хочешь, Что то исправить, закопать топор войны. То не лезь в её жизнь, не требуй от неё что сейчас она не может дать
Потом может быть она проработает эти обиды, раны, которые ей нанесла самый близкий человек-МАТЬ.
И возможно через годы, восстановится отношения.
Если сейчас Вы не готовы попросить прощения у неё и поговорить мудро по человечески, то другого выхода не вижу

Гость
#25
Гость

Да я хотела бы накопить на квартиру, так как тут с такими зарплатами? Всю жизнь в одной комнате живем с мужем и дочкой. Я же её люблю, внимания хочу. Спасибо за поддержку! Вот нормальный человек. Согласна нужно о себе уже думать а не все всех в одно место целовать. Да, я бывало и кричала, и посылала и оскорбляла её. Но я с таким характером, что поделаешь? Уже пора принять это и не обращать внимания. Да, я тоже порой гневалась на неё когда она была в тяжелом состоянии, но это все потому что меня раздражают нытики! И сама я тоже тогда страдала по другому человеку. Но сейчас от неё не выпросишь поддержки, считает, что я бросила её…..

Если бы мать меня послала, я бы никогда с ней больше не заговорила. Пусть сдохнет!

Гость
#26

Попробуй принять её такое отношение к себе ! 😁Ну же, попробуй, прими! 😁Её можно понять, у неё мать тяжелый человек! Пойми , прими и полюби!😉😁

Гость
#27
Гость

"Я ей ничего не должна"... Почему же она должна тогда Вам?
"С родителями его дружит"- может потому что они адекватные? И обращаются к ней с уважением, чего не скажешь о Вас?
Всегда нужно начинать с себя!
Чтобы получить что то , нужно сначала отдать! И это правило работает везде и всегда !

Я и так уже много отдала. Почему должна? Ну хорошо, раз не должна, пускай шурует и живет сама

Гость
#28
Гость

Не люблю нытиков, а сама ноет...Гневалась на неё когда она была в тяжелом состоянии... А сейчас требует внимания и уважения...
Глупая мать горе в семье

Ну так я сама такая, не спорю. А когда ещё один нытик , для меня это каторга. Что было раньше уже не вернешь. Я про сейчас говорю и про нынешнее её отношение. А оно ужасное

Гость
#29
Гость

Попробуй принять её такое отношение к себе ! 😁Ну же, попробуй, прими! 😁Её можно понять, у неё мать тяжелый человек! Пойми , прими и полюби!😉😁

Я её и так люблю! Злюсь но люблю. Я понимаю её но нужно идти дальше и отпускать это. Я же тянусь к ней

Гость
#30
Гость

Я её и так люблю! Злюсь но люблю. Я понимаю её но нужно идти дальше и отпускать это. Я же тянусь к ней

Ворот! Правильные слова! Наконец-то!! Только эти слова нужно ей сказать, нежно и ласково! Зафиксируй, а завтра ей скажи, только не в упрек.

Гость
#31
Гость

Ворот! Правильные слова! Наконец-то!! Только эти слова нужно ей сказать, нежно и ласково! Зафиксируй, а завтра ей скажи, только не в упрек.

*Вооот

Гость
#32

Вот почему, чтобы человек начал правильно мыслить нужно сначала ледяной водой обдать? Сразу нельзя до этого додуматься?

Гость
#33

Оставьте дочь в покое, у нее конфетно букетный период, нацелуется вволю, шишек набьет, делиться начнёт. А у вас своей жизни нет? Муж, бой френд? Может быть вы читаете? Рекомендую одну горячую книжку Эшли Квин "Игрушка для бизнесменов, или больше чем просто секс". Сразу переключитесь на мужа/бойфренда. А дочку не трогайте сейчас. У меня тоже дочь и когда вырастет, я буду своим делом любимым заниматься. Вот от таких как раз не отстают)))) клин клином вышибают. Дальше пнешь ближе прикатится)))

Гость
#34

Ну очевидно вы хреновая мать. С ноомальными, хорошо всегда дети общаются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: