Гость
Статьи
Ворчит и я больше не …

Ворчит и я больше не могу

Здравствуйте. Ворчит постоянно муж и цепляется. Я уже на грани. У нас всегда были очень хорошие отношения, но, что то с ним стало. Всё по прежнему хорошо и он так считает... Но от его ворчаний я прямо возненавидела его и вся любовь прошла. Ловлю себя на мысли, что хочется взять буквально сковородку и огреть его, вот так достал. Не хочу идти домой, да и в целом хочется прямо сбежать от него.
В целом отношения хорошие, но ходишь как по минному полю. Вечно, что то я не так делаю. Разговаривала с ним много раз, он лишь смеётся. Грозила разводом, смеётся. Он реально не понимает в чем проблема.
Помогите советом пожалуйста. Как осадить ворчуна?? Как донести до человека, что нельзя ворчать на других и цепляется. Это понимаете такой бытовой вампиризм. Человек выскажет недовольство и ему хорошо, а второй человек нервничает.
У меня прямо руки опускаются, были мысли даже о суициде. Хотя вроде не склонна. Ну вот так муж меня доводит. У кого было такое, как справляетесь?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто. Он нашел повод, чтобы вы сама его бросили. У него баба есть другая, стопудово.

Автор
#2
Гость

Все просто. Он нашел повод, чтобы вы сама его бросили. У него баба есть другая, стопудово.

Нет, это врядли. Он развода боится. Нам слишком много делить, а он очень жадный.

Гость
#3

он получает удовольствие от того, что вам плохо. обычно наши бабы при таких вводных начинают еще больше мужика обслуживать и ублажать.

#4
Автор

Нет, это врядли. Он развода боится. Нам слишком много делить, а он очень жадный.

Тогда ответ очевиден: он хочет вас в могилу свести, чтобы вам ничего не досталось.

Автор
#5

Ещё расскажу. Он действительно меня любит. Заботится переживает... И вампирит. Это очень вкусно, выносить человеку мозг. Ну такая форма садизма. Раньше у него такого не было.
Вот пытаюсь понять как усмирить вампира))) Пробовала зеркалить, естественно в бешенство пришёл.
Вообщем не знаю, что и делать....

Гость
#6
Автор

Нет, это врядли. Он развода боится. Нам слишком много делить, а он очень жадный.

Это не мешает ему гулять на стороне

#7
Автор

Ещё расскажу. Он действительно меня любит. Заботится переживает... И вампирит. Это очень вкусно, выносить человеку мозг. Ну такая форма садизма. Раньше у него такого не было.
Вот пытаюсь понять как усмирить вампира))) Пробовала зеркалить, естественно в бешенство пришёл.
Вообщем не знаю, что и делать....

В следующий раз когда он начнет вас вампирить, вы в ответ отсосите его энергию через причинное место. У него пропадут силы придираться к вам.

Гость
#8

Вероятно ему Вашего внимание не хватает, сейчас он "удобный" муж, а ему хочется быть "любимым". Придите с работы, поцелуйте его, скажите "какой ты у меня замечательный, я так тебя люблю, а еще у такого замечательного мужчины есть такая же замечательная жена - я". Чаще благодарите его, хвалите, по делу, но главное говорить об этом. Спросите как у него дела, когда он приходит с работы. Встретьте его с улыбкой, обнимите и т.п. Вот это все убирает все эти "придирки".

Автор
#9
Evergreen Boy

Тогда ответ очевиден: он хочет вас в могилу свести, чтобы вам ничего не досталось.

Да, у меня онкология. Правда в стадии ремиссии и вроде как мы все считаем, что проживу я долго и счастливо.

Автор
#10
Гость

Вероятно ему Вашего внимание не хватает, сейчас он "удобный" муж, а ему хочется быть "любимым". Придите с работы, поцелуйте его, скажите "какой ты у меня замечательный, я так тебя люблю, а еще у такого замечательного мужчины есть такая же замечательная жена - я". Чаще благодарите его, хвалите, по делу, но главное говорить об этом. Спросите как у него дела, когда он приходит с работы. Встретьте его с улыбкой, обнимите и т.п. Вот это все убирает все эти "придирки".

Пробовала любовью да. Не помогает.

#11
Автор

Да, у меня онкология. Правда в стадии ремиссии и вроде как мы все считаем, что проживу я долго и счастливо.

Так и будет. Каждый человек заслуживает любви и счастья.

Автор
#12

Мы достаточно молоды. Но у меня онкология да. И скорее всего он начал относится ко мне как к престарелый родственнице. Ну типа что с неё взять, она слаба. А я вот орёл. Смешно, но факт.
Он не верит в меня как в человека.

Гость
#13
Автор

Да, у меня онкология. Правда в стадии ремиссии и вроде как мы все считаем, что проживу я долго и счастливо.

Рак у всех, кто живет с манипулятором, вампиром, нарциссом.

Гость
#14
Автор

Пробовала любовью да. Не помогает.

Это как? Как Вы проявляете свою любовь?

Автор
#15

У меня с мамой такая ситуация. Мама у меня старая. И я невольно чувствую раздражение, срываюсь на неё. Ну потому, что понимаю, что она теперь как ребёнок, ей нужна забота. И я её всерьёз не воспринимаю и позволяю себе ворчать на неё.

Гость
#16
Автор

У меня с мамой такая ситуация. Мама у меня старая. И я невольно чувствую раздражение, срываюсь на неё. Ну потому, что понимаю, что она теперь как ребёнок, ей нужна забота. И я её всерьёз не воспринимаю и позволяю себе ворчать на неё.

К психологу можно вам по этому поводу и мужу вашему по поводу его раздражения.

Гость
#17
Автор

У меня с мамой такая ситуация. Мама у меня старая. И я невольно чувствую раздражение, срываюсь на неё. Ну потому, что понимаю, что она теперь как ребёнок, ей нужна забота. И я её всерьёз не воспринимаю и позволяю себе ворчать на неё.

Значит мама Ваша ворчала на Вас в детстве, повторяете ее поведение.

Автор
#18
Гость

К психологу можно вам по этому поводу и мужу вашему по поводу его раздражения.

Согласна с вами да. Нужен психолог.

Автор
#19
Гость

Значит мама Ваша ворчала на Вас в детстве, повторяете ее поведение.

Нет, мама совсем не ворчала. Просто когда с тобой рядом более слабый человек, это невольно вызывает раздражение.

Ебокотик
#20

Добро пожаловать в семейную жизнь мужчин когда жена дома мозг выносит, как говорится прочувствую всю гамму чувств на себе 😀

Автор
#21

Да у меня зеркальная ситуация с мамой. И она меня раздражает да.
Ты бьёшься за эту жизнь, ты весь собран и очень ответственен. А у неё уже все хорошо, розовые пузыри в голове. Старики же как дети. Я сижу вся в работе, в делах бесконечных. А она пристаёт с какой то ерундой. Маму я люблю,очень борюсь с приступами ворчания к ней. Но стала замечать, что так приятно сорвешься на неё. Тоже вампиризм да.

Автор
#22
Ебокотик

Добро пожаловать в семейную жизнь мужчин когда жена дома мозг выносит, как говорится прочувствую всю гамму чувств на себе 😀

Вот!! Вы мужчина да?)) В этом ваша проблема, вам вечно кажется что вам мозг выносят и вы начинаете мстить)) Чувствительны вы наши.

Ебокотик
#23
Автор

Вот!! Вы мужчина да?)) В этом ваша проблема, вам вечно кажется что вам мозг выносят и вы начинаете мстить)) Чувствительны вы наши.

Я лично не начинаю мстить, я просто ухожу от такой и мне на неё становится пофиг 😀

Автор
#24
Ебокотик

Я лично не начинаю мстить, я просто ухожу от такой и мне на неё становится пофиг 😀

Повторюсь, вам только кажется, что вам мозг выносят. Вы очень мнительны к женщинам. Вы думаете о женщинах снисходительно, мол у нас ерунда в голове. А на самом деле не так.
Я 1000 раз замечала, я допустим равнодушна и холодна, но чихнула . А мужчина кричит, агаа довела, мозг мне вынести хочешь!!! А я сижу и думаю, да кому ты нужен, я о тебе даже не думала))

Ебокотик
#25
Автор

Повторюсь, вам только кажется, что вам мозг выносят. Вы очень мнительны к женщинам. Вы думаете о женщинах снисходительно, мол у нас ерунда в голове. А на самом деле не так.
Я 1000 раз замечала, я допустим равнодушна и холодна, но чихнула . А мужчина кричит, агаа довела, мозг мне вынести хочешь!!! А я сижу и думаю, да кому ты нужен, я о тебе даже не думала))

Ты бредишь. Все признаки шизофрении - ты думаешь что знаешь о чём думают другие. 😀

Гость
#26

говницо просто свое сливает на тебя вот и все. тут просто пресекай, что мол зачем ты мне это говоришь с какой целью, ну и почитай в инете как пресекать мужка что бы не сливал свое гоовно

Автор
#27
Гость

говницо просто свое сливает на тебя вот и все. тут просто пресекай, что мол зачем ты мне это говоришь с какой целью, ну и почитай в инете как пресекать мужка что бы не сливал свое гоовно

Борюсь да. Ищу инфу как вампиризм пресекать. Тем более раньше не вампирит.

Автор
#28
Ебокотик

Ты бредишь. Все признаки шизофрении - ты думаешь что знаешь о чём думают другие. 😀

Это у тебя шиза. Мозг ему выносят))) Конечно, дел других нет.

Гость
#29
Автор

Борюсь да. Ищу инфу как вампиризм пресекать. Тем более раньше не вампирит.

это не вампиризм, забудь вообще это слово. не бывает вампиров, нет такого понятия в психологии. Это называется мужик сливает негатив накопившийся на тебя. Так и набирай запрос "муж сливает на меня свой негатив как пресечь"

Веста
#30

Ебкот, Уверена, не особо ты кому и нужен. Судя по тому, что ты здесь строчишь на этом форуме, ты даже на полмужчинку не тянешь.

Гость
#31
Автор

Да у меня зеркальная ситуация с мамой. И она меня раздражает да.
Ты бьёшься за эту жизнь, ты весь собран и очень ответственен. А у неё уже все хорошо, розовые пузыри в голове. Старики же как дети. Я сижу вся в работе, в делах бесконечных. А она пристаёт с какой то ерундой. Маму я люблю,очень борюсь с приступами ворчания к ней. Но стала замечать, что так приятно сорвешься на неё. Тоже вампиризм да.

Вы живёте с мамой вместе? Ей, что больше 80 лет? Почему это старики как дети? Не все старики такие.
Ваше лечение и болезнь изменила ваш характер и это не новость, болезнь меняет людей, хоть вы сами это можете не ощутить. Сходите к психологу и разберитесь в себе, почему ворчание мужа так стало раздражать.

Автор
#32
Гость

это не вампиризм, забудь вообще это слово. не бывает вампиров, нет такого понятия в психологии. Это называется мужик сливает негатив накопившийся на тебя. Так и набирай запрос "муж сливает на меня свой негатив как пресечь"

Вы знаете это частая ситуация, когда твои близкие могут позволить себе лишнего. Как то упрекнуть, задеть, указать на ошибки. Это всегда ранит, потому, что от близких мы наоборот ждём поддержки. И вот как выставлять границы? Как пресечь такую вольность? Ну потому, что всем нам хочется говорить правду)) Но надо держать лицо и не обижать близких. Самое ужасное да, когда это входит в привычку. Отчитал человека, чувствуешь власть. Ты прав, а он нет. Тебе хорошо, ему плохо. Надо выставлять границы.

Автор
#33
Гость

Вы живёте с мамой вместе? Ей, что больше 80 лет? Почему это старики как дети? Не все старики такие.
Ваше лечение и болезнь изменила ваш характер и это не новость, болезнь меняет людей, хоть вы сами это можете не ощутить. Сходите к психологу и разберитесь в себе, почему ворчание мужа так стало раздражать.

Нет, я очень держу лицо. Что бы у человека не случилось, надо всегда оставаться адекватным к близким.

Гость
#34
Автор

Нет, это врядли. Он развода боится. Нам слишком много делить, а он очень жадный.

Заметила, что ворчуны жадные все. Совпадение? 🤔

Облако в юбке
#35
Автор

Ещё расскажу. Он действительно меня любит. Заботится переживает... И вампирит. Это очень вкусно, выносить человеку мозг. Ну такая форма садизма. Раньше у него такого не было.
Вот пытаюсь понять как усмирить вампира))) Пробовала зеркалить, естественно в бешенство пришёл.
Вообщем не знаю, что и делать....

Ну пришел в бешенство. Дальше? Вы прекратили зеркалить? Надо продолжать. И не просто зеркалить, а поддевать побольнее. Если он без зазрения совести портит вам настроение, пускай ему будет плохо.

Просто женщина
#36
Гость

Рак у всех, кто живет с манипулятором, вампиром, нарциссом.

И не умеет сопротивляться...Автор! Дайте ему отпор! На его ворчания -замечания заорите, киньте что нибудь на пол! Так вы и пыл свой сбросите и его напугаете. Надо давать выход своему напряжению.Я тоже долго молчала, плакала и страдала. Мой крикун, я -тихая..Тяжело было. В один момент меня переклинило и я заорала -как же ты меня задолбал!!! Испугался...сказал -а чего ты раньше то молчала?))) Теперь боится меня. Я иногда ору))) И, да, я болела раньше, сейчас болеет он....

Просто женщина
#37
Автор

Нет, я очень держу лицо. Что бы у человека не случилось, надо всегда оставаться адекватным к близким.

Ахха....вот оттого и раки приключаются. Нет, милая. Надо давать адекватный ответ. Только так. Иначе сожрут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: