Гость
Статьи
Глава в семье. Что …

Глава в семье. Что значит «Глава», и нужно ли это вам?

Мужчины, вопрос к вам. Слышу кругом: мужчина должен быть главой семьи, так правильнее. Можете раскрыть максимально это понятие? Это значит, что нужно ему приносить тапки, кивать и соглашаться на все, что он скажет, не перечить и ублажать? А если он полный ноль и мало зарабатывает? Или пристрастился к алкоголю? А если по бабам пошел, тоже нужно?

Или быть главой, значит взять на себя все внешние проблемы, чтобы жена могла полностью посвятить себя детям и дому?

Что значит «Глава», и нужно ли это вам?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты за себя отвечай и решай, а надо это кому то или нет - не твое дело
Не суй нос в чужую жизнь

Ты грубая баба с яйцами, никому не нужная - алкаши и нули в твоей жизни , потому что подобное притягивает подобное...гы...гы

Гость
#2

не, местные на главу не претендуют, они претендуют на место кота или любимаго сынаньки.

Гость
#3

Глава семьи — это просто и разумно. Если семью представить небольшим предприятием, компанией, то глава семьи, муж — это директор. А жена — это владелец этого предприятия. Это человек, который подбирает директора компании, ставит ему задачи, платит ему зарплату и спрашивает за выполнение поставленных задач.

Гость
#4

Роль мужчины в семье — роль лидера, точнее — явного лидера. А роль женщины — роль скрытого лидера. Жена, как скрытый лидер, направляет внимание мужа на задачи, стоящие перед семьей, и подсказывает общее направление решения. Муж, как глава семьи, все рассматривает, решение принимает и выполнение его обеспечивает. После чего жена своим мужем восхищается: платит ему зарплату. И так же, как при налаженной работе предприятия директор — не самая заметная фигура, так и при налаженных отношениях в семье большинство вопросов решается без привлечения главы семьи, естественным образом.

Гость
#5
Гость

Ты за себя отвечай и решай, а надо это кому то или нет - не твое дело
Не суй нос в чужую жизнь

Ты грубая баба с яйцами, никому не нужная - алкаши и нули в твоей жизни , потому что подобное притягивает подобное...гы...гы

Грубая баба с яйцами - это то, без чего демография загнется)

Гость
#6

Не так. Глава - это тот, кто может принять решение за судьбу семьи и нести за это решение полную ответственность. Неважно, муж или жена глава семьи, важно, чтобы это устраивало обоих.

Гость
#7
Гость

Ты за себя отвечай и решай, а надо это кому то или нет - не твое дело
Не суй нос в чужую жизнь

Ты грубая баба с яйцами, никому не нужная - алкаши и нули в твоей жизни , потому что подобное притягивает подобное...гы...гы

Я не нужна быдлу и ничтожеству, потому на моем фоне они будут еще мельче. А сильные мужики ко мне тянутся. Че не на работе, мачо?

Гость
#8

Пришел муж домой в стельку пьяный.
Жена выговаривает:
— Ах ты, сволочь, как ты посмел в таком виде явиться?
Он отвечает:
— Я хозяин в доме, в каком виде хочу, в таком и являюсь!
Жена бьет его сковородкой по голове, муж падает под стол и там лежит.
Заходит соседка в гости. Видит валяющегося под столом мужа, интересуется:
— А чего это у тебя муж под столом лежит?
— Так он-же хозяин дома. Где хочет, там и лежит...

Лечу баб засаживанием, дорого
#9
Гость

Роль мужчины в семье — роль лидера, точнее — явного лидера. А роль женщины — роль скрытого лидера. Жена, как скрытый лидер, направляет внимание мужа на задачи, стоящие перед семьей, и подсказывает общее направление решения. Муж, как глава семьи, все рассматривает, решение принимает и выполнение его обеспечивает. После чего жена своим мужем восхищается: платит ему зарплату. И так же, как при налаженной работе предприятия директор — не самая заметная фигура, так и при налаженных отношениях в семье большинство вопросов решается без привлечения главы семьи, естественным образом.

Глава семьи это глава семьи, а не бабские манипуляции в попытках усидеть на 2 стульях.
Если он взял на себя всю ответственность, то он и принимает решение.
Ну а бабы как всегда: ответственность всю переложить, и решения при этом самой принимать)))
Это не глава семьи, а алень-обеспечун и каблук.

Кот Леопольд.
#10

Живи одна. Не нужен тебе ни какой "Глава".

#11

Это понятие из домостроя. В таком браке мужчина не только глава, но на нем еще и вся ответственность за важные решения и за материальное благополучие семьи. Данная модель уходит в прошлое, но еще встречается в отдельных регионах и провинции.

Наиболее популярная модель сейчас - партнерский брак. Так нет главы, а есть совместные решения. Ответственность делится пополам.

Гость
#12
Лечу баб засаживанием, дорого

Глава семьи это глава семьи, а не бабские манипуляции в попытках усидеть на 2 стульях.
Если он взял на себя всю ответственность, то он и принимает решение.
Ну а бабы как всегда: ответственность всю переложить, и решения при этом самой принимать)))
Это не глава семьи, а алень-обеспечун и каблук.

если его решение не устроит жену, он запихнет это решение себе в задницу

Гость
#13
Гость

Не так. Глава - это тот, кто может принять решение за судьбу семьи и нести за это решение полную ответственность. Неважно, муж или жена глава семьи, важно, чтобы это устраивало обоих.

не бывает в семье, чтобы решение принимал только один, а все остальные в линию строились и выполняли

Гость
#15

Не потянут. Так как с жены в любом случае потребуют исправление своих косяков с деньгами, или здоровьем.

Игорек
#16

так у тебя нет семьи-то, фемка вонючая. чего пердишь попусту?

Гость
#17
Гость

ахахаха мало зарабатывает-полный ноль...-ИДИ ТЫ НА *** СВИНЬЯ ОФИГЕВШАЯ И ГЛУПАЯ

Если он мало зарабатывает, пусть тогда сидит с детками и готовит кушать, гладит одежду и ходит в магазины. Тогда будет не ноль, а что-то. Жена заработает - сейчас полно сфер (нет, не проституция), где можно разжиться рублем и жить хорошо. Только многие носом вертят.
Семья, все равно что государство. Без денег она загнется. Обеспечение одних детей + медицина - это огого. Если зарабатывает мало, пусть не создает семью. Ему не по карману слуга в виде жены и продолжение генома.

Лечу баб засаживанием, дорого
#18
Гость

если его решение не устроит жену, он запихнет это решение себе в задницу

Ну или даст ей пинка и найдет более сговорчивую. Если он обеспечивает - найдет легко, таких 95%

Гость
#19

Обычный манипулятивный бред. Козлом отпущения никто быть не желает. Если автору надо, пусть сама им и будет.

Гость
#20
Лечу баб засаживанием, дорого

Ну или даст ей пинка и найдет более сговорчивую. Если он обеспечивает - найдет легко, таких 95%

Уведет ее или что? Большинство нормальных женщин сидят по бракам, а за деньги он найдет себе понятно кого.

Гость
#21
Игорек

так у тебя нет семьи-то, фемка вонючая. чего пердишь попусту?

С чего взял, что нет?

Гость
#22

Редко когда встретишь главу который именно глава. Если вы знаете мужчин, то должны знать, что главой они хотят быть именно исходя из названия, а не по факту. Это игра словами. Чтобы мужчина перед друзьями хвалился какой он растакой и мог прикрикнуть чтоб женщина слушалась мужчину, когда что-то в его интересах) а уж о полной ответственности, то не смешите меня) Нет, есть конечно некий процент который хочет быть, а не казаться, но в этом случае жена это исполнитель на хозяйстве, и хоть что тут дамы не кричат в угоду и успокоению своему эго, нет никакого тайного лидера и явного лидера. Есть просто те, кто реально несет отвественность (это может быть и мужчина и женщина), а есть те, кто просто рисуется и зовет себя покрасивше (это тоже может быть и он и она). Я предпочитаю правду, а не вымысел, что якобы и мужчина реально всегда лидер и женщина им тайно правит) Не смешите меня, если он один раз в месяц вас послушал, это не значит что вы лидер, точно так же, как если он просто бьет себя в грудь, а в минуты решимости теряется и убегает пить. Ложь и ложь правит этим миром и этими отношениями.

Игорек
#23
Гость

С чего взял, что нет?

ты думаешь, ваши фемские рожи сложно просчитать, клоунша обиженная?

Игорек
#24
Гость

С чего взял, что нет?

и да, парализованная мамашка, которую ты ленишься обтирать от дерьма и пролежней это не семья

Гость
#25
Игорек

ты думаешь, ваши фемские рожи сложно просчитать, клоунша обиженная?

Как же ты себя позоришь, даже себе представить не можешь. Какого же ты дна достиг, парнишка. Даже мужчины тебе, наверное, руку не жмут. Наверное, еще и спишь с ними иногда. Сбиваетесь в кружок и очите там друг дружке. Так проще, так спокойнее. Видно, что тебя очень сильно мать не любила, от того и полый изнутри, с девками вон соревнуешься, пока качественные представители твоего племени строят себе такую жизнь, какую хотят, и имеют, кого хотят. А ты никого не имеешь. Имеют тебя. Накати с другом, ублажите друг дружку со слезами с прокуренной однушке, и баиньки. И в таком режиме посокращайся еще лет 15-20 и можно на кладбище)

Игорек
#26
Гость

Как же ты себя позоришь, даже себе представить не можешь. Какого же ты дна достиг, парнишка. Даже мужчины тебе, наверное, руку не жмут. Наверное, еще и спишь с ними иногда. Сбиваетесь в кружок и очите там друг дружке. Так проще, так спокойнее. Видно, что тебя очень сильно мать не любила, от того и полый изнутри, с девками вон соревнуешься, пока качественные представители твоего племени строят себе такую жизнь, какую хотят, и имеют, кого хотят. А ты никого не имеешь. Имеют тебя. Накати с другом, ублажите друг дружку со слезами с прокуренной однушке, и баиньки. И в таком режиме посокращайся еще лет 15-20 и можно на кладбище)

дыааа я плачу щас. и позорю себя страшно. 😭

идиотко, я недавно миллионером долларовым стал

Гость
#27
Игорек

дыааа я плачу щас. и позорю себя страшно. 😭

идиотко, я недавно миллионером долларовым стал

а я замужем за миллиардером)

#28
Гость

Как же ты себя позоришь, даже себе представить не можешь. Какого же ты дна достиг, парнишка. Даже мужчины тебе, наверное, руку не жмут. Наверное, еще и спишь с ними иногда. Сбиваетесь в кружок и очите там друг дружке. Так проще, так спокойнее. Видно, что тебя очень сильно мать не любила, от того и полый изнутри, с девками вон соревнуешься, пока качественные представители твоего племени строят себе такую жизнь, какую хотят, и имеют, кого хотят. А ты никого не имеешь. Имеют тебя. Накати с другом, ублажите друг дружку со слезами с прокуренной однушке, и баиньки. И в таком режиме посокращайся еще лет 15-20 и можно на кладбище)

Автор, не обращайте внимания. Это мудэшка сломанный. Их жалеть надо. А тем более - Игорёк. "Знают все. У Игорька член не больше пузырька" (с) 😁

Игорек
#32
Гость

а я замужем за миллиардером)

сомневаюсь, прям очень сильно. обычно го-вно никому не нужно, а уж в людях я разбираюсь

Лечу баб засаживанием, дорого
#34
Гость

Уведет ее или что? Большинство нормальных женщин сидят по бракам, а за деньги он найдет себе понятно кого.

Да вы же все за деньги, без денег ни одна не будет, хоть жена, хоть любовница.
Поэтому за деньги он найдет себе любую.

Гость
#35
Лечу баб засаживанием, дорого

Да вы же все за деньги, без денег ни одна не будет, хоть жена, хоть любовница.
Поэтому за деньги он найдет себе любую.

и придет потом к вам ее ассоциальный альфа-дружок и башку проломит

Твой Копетан
#36
Гость

и придет потом к вам ее ассоциальный альфа-дружок и башку проломит

Не мой уровень с бомжихами общаться.

#37
Гость

Роль мужчины в семье — роль лидера, точнее — явного лидера. А роль женщины — роль скрытого лидера. Жена, как скрытый лидер, направляет внимание мужа на задачи, стоящие перед семьей, и подсказывает общее направление решения. Муж, как глава семьи, все рассматривает, решение принимает и выполнение его обеспечивает. После чего жена своим мужем восхищается: платит ему зарплату. И так же, как при налаженной работе предприятия директор — не самая заметная фигура, так и при налаженных отношениях в семье большинство вопросов решается без привлечения главы семьи, естественным образом.

жена направляет внимание лидера на проблемы семьи и подсказывает решения,платит ему зарплату?Это каким образом и что за проблемы,о которых муж не в курсе и которые ему надо решать?если у ребёнка порвались штаны и надо новые купить,то не муж этим долден заниматься явно,а жена. Если семья живёт в тесной студии впятером и надо бы купить квартиру побольше,то муж явно и сам в курсе этой проблемы . Каким образом жена платит зарплату мужу даже придумать не могу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: