Гость
Статьи
Дочь хочет машину но …

Дочь хочет машину но денег нет

Как ей объяснить? Старшей дочери недавно стукнуло 18. Учится в институте и постоянно выносит нам мозги. Раньше выносила из-за прочих мелочей по типу айфона поездок на дорогие курорты и прочее. А теперь стала одержима идеей купить машину. Причём именно такую, которую она хотит. Я посмотрела цены и ужаснулась!!! Она стоит 1.700.000 рублей , и то версии дороже есть!! Я предлагала ей что-то подешевле, ладу например или Пежо какой-нибудь старенький, но она отказывается категорически говорит что у неё однагруппники ездят на дорогих машинах даже дороже той, которую она просит. Проблема ещё в том, что нас в семье трое, я не работаю, т.к занята детьми. У меня у самой машина Матиз, у мужа лада. Мы никогда в таких роскошных машинах даже не сидели, ещё ипотека, так что автокредит мы не потянем. Дочь стала на нас злится, обвинять в том что мы не можем её обеспечить, при этом мы никогда не экономили на ней, голодной она не ходила и в лохмотьях тоже. Просто с нынешними ценами машину могут только богачи купить. Но она продолжает давить на своём. Вот уже и на форум пишу, потому что незнаю #дочь

Аноним
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы такими не были
я вообще ничего не требовала у родителей тем более после 18

Гость
#2

Зачем цены смотрели?) нет и все, пусть истерит, раз дурой воспитали.

Гость
#3

Лада - не машина.
А если дочери так хочется машину, то пусть заработает сама - вебкамом.

Гость
#4

Что родители позволяют детям, то они и делают и говорят и требуют.

Гость
#5

хочет пусть заработает и купит или берет что дают. разбаловали цену деньгам не знает.

Гость
#6

Вперед на съемную квартиру. Такая дочь все равно стакана воды потом не подаст

#7

У. Воспитали дочку материалистку. Сочувствую.

Что вам делать в вашем положении? Быть реалистами. Ваша дочка хочет себе последние айфоны, сумочки, брюлики, классные тачки? ПУСТЬ САМА НА НА НИХ ЗАРАБОТАЕТ!

Яяя
#8

Человеку трудно смириться с тем, что у него бедная семья, тем более девушке. Очевидно что она уже изначально проигрывает сверстникам из обеспеченных семей.
Думаю она всегда вас будет в обвинять в том, что не дали ей старт в жизни. Как я понимаю, жилья для неё тоже не предусмотрено. Ей придётся либо вкалывать всю жизнь либо искать богатого мужа и терпеть его. Сочувствую вашей дочке.

Гость
#9
Яяя

Человеку трудно смириться с тем, что у него бедная семья, тем более девушке. Очевидно что она уже изначально проигрывает сверстникам из обеспеченных семей.
Думаю она всегда вас будет в обвинять в том, что не дали ей старт в жизни. Как я понимаю, жилья для неё тоже не предусмотрено. Ей придётся либо вкалывать всю жизнь либо искать богатого мужа и терпеть его. Сочувствую вашей дочке.

В какой стране мира всем на 18 лет выдают квартиру в собственность?
Почему все во всем мире работают и обеспечивают себя, и только в РФ запросы такие что к 18 родители должны упаковать детоньку от и до чтоюы детонька по жизни не напрягалась вообще

Аноним
#10
UnravelMind

У. Воспитали дочку материалистку. Сочувствую.

Что вам делать в вашем положении? Быть реалистами. Ваша дочка хочет себе последние айфоны, сумочки, брюлики, классные тачки? ПУСТЬ САМА НА НА НИХ ЗАРАБОТАЕТ!

как она заработает, если учебу с трудом тянет, у неё времени нет. Я не хочу чтобы её отчислили

Аноним
#11
Гость

Лада - не машина.
А если дочери так хочется машину, то пусть заработает сама - вебкамом.

Телом торговать? Вы в своем уме или тролль?

Гость
#12
Аноним

Телом торговать? Вы в своем уме или тролль?

так у твоей деточки УЖЕ замашки содержанки
она рано или поздно к этому придет
заработать ей же не пришло в голову

Гость
#13
Аноним

как она заработает, если учебу с трудом тянет, у неё времени нет. Я не хочу чтобы её отчислили

Нафейхоа ей в 18 машина? Общественны транспорт уже отменили?
Пускай ездит на метро и не выеживается

Гость
#14

Хочет? Пусть сама заработает, хоть проституцией.

Аноним
#15
Гость

В какой стране мира всем на 18 лет выдают квартиру в собственность?
Почему все во всем мире работают и обеспечивают себя, и только в РФ запросы такие что к 18 родители должны упаковать детоньку от и до чтоюы детонька по жизни не напрягалась вообще

я за границей ни разу не была но слышала что там зарплаты у людей выше в 5-6 раз , поэтому они и могут с 18 лет себе машины покупать.

Аноним
#16
Гость

Нафейхоа ей в 18 машина? Общественны транспорт уже отменили?
Пускай ездит на метро и не выеживается

у нас нет метро. На общественном транспорте до вуза 2 часа ехать туда и назад. Маршрутки в ужасном состоянии

Гость
#17
Аноним

я за границей ни разу не была но слышала что там зарплаты у людей выше в 5-6 раз , поэтому они и могут с 18 лет себе машины покупать.

Не могут и не покупают в больших городах.
Если говорить о США, то там во многих городах нет общественного траснпорта как у нас, поэтому у всех машины, это необходимость.
А вот в больших городах многие пользуются обшественным транспортом

#18

Что воспитали,то и выросло. Скажите вашей недоросли, что пешком ходить полезно.

Гость
#19

18 есть, теперь может сама легально заработать на машину. Обида - это манипуляция. Нехрен потакать было айфонам и прочей лабуде.
Пинка ей для скорости и денег не давайте

Гость
#20

Этот вопрос выглядит как что-то с другой планеты. Мне родители никогда бы ни то что машину не купили, на день рождения самый дорогой подарок у меня 2 тыс. рублей стоил.

Аноним
#21

Да я тоже росла в 90е и в мои годы ни у кого в молодости своих машин не было... Доченька родилась у нас, когда мы в общаге жили, потом взяли нашу двушку в ипотеку но хотелось большую семью, поэтому у неё есть братик и сестричка. Ксатти сестричке в этом году в первый класс на это деньги нужны. Какой кредит на машину если в школу собраться уже в долги залезиш???

#22
Аноним

как она заработает, если учебу с трудом тянет, у неё времени нет. Я не хочу чтобы её отчислили

Вы все верно сказали. У неё нет возможности. Вот именно тут у думающих людей и появляются мысли - А как заработать? А что делать?
В вашем случае её мысль только - Мама и папа мне все обеспечат.

Гость
#23
UnravelMind

Вы все верно сказали. У неё нет возможности. Вот именно тут у думающих людей и появляются мысли - А как заработать? А что делать?
В вашем случае её мысль только - Мама и папа мне все обеспечат.

Думающие люди не кидаются обидками на бедных родителей, а понимают, что денег бляять тупо нет и не будет. Девка эта тупая, живет в мире розовых единорогов и думает что раз она хочет понты на колесах, то родители ей обязательно исполнят ее желание.

Гость
#24
Аноним

Да я тоже росла в 90е и в мои годы ни у кого в молодости своих машин не было... Доченька родилась у нас, когда мы в общаге жили, потом взяли нашу двушку в ипотеку но хотелось большую семью, поэтому у неё есть братик и сестричка. Ксатти сестричке в этом году в первый класс на это деньги нужны. Какой кредит на машину если в школу собраться уже в долги залезиш???

меньше сюсюкать надо было
а ты и сейчас сюсюскаешь ничему жизнь не учит

Гость
#25
Аноним

у нас нет метро. На общественном транспорте до вуза 2 часа ехать туда и назад. Маршрутки в ужасном состоянии

Ей машина для понтов нужна, а не для удобства. А дочь знает, что машину обслуживать надо? А если разобьет, новую скажет покупать? Гнать взашей такую.

Гость
#26

Ну, мама не работает, папа ей деньги даёт. А чем она хуже? Тоже хочет как мама. Чтобы кто то деньги давал.

Гость
#27
Аноним

я за границей ни разу не была но слышала что там зарплаты у людей выше в 5-6 раз , поэтому они и могут с 18 лет себе машины покупать.

Плохо слышали, если зарплаты выше, то там всё и дороже и сравнивать это нельзя.
Вот прямо с 18 лет машины и покупают и тем более дорогие, очнитесь или просыпайтесь. В США учатся в кредит, а потом выплачивают, а машины по необходимости покупают самые подержанные, если покупают.
Дочка ваша в 18 лет хочет дорогую машину и учится, видимо, не на бюджете, раз еле-еле тянет. Тяжело ей в жизни придётся, если будет оглядываться на "богатых".
Если сейчас не может работать, то после диплома пусть заработает себе на машину. Она на летних каникулах хоть когда-нибудь работала и знает что это такое?
Все вопросы только к себе и к своему мужу, что вы упустили в воспитании?

Гость
#28

Ничего страшного, купит и квартиру и машину, еще и человеком станет. Бедность не порок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: