Гость
Статьи
Меня обвиняют в том, …

Меня обвиняют в том, что я бросила мужа с больным сыном

А на самом деле он вместе с своей мамой меня выгнал и сделали все так, чтоб я не могла с ним видиться.
У ребенка, когда он еще ходил в сад, начались проблемы с психикой и нам с мужем тогда …

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Гость

5 лет не общались

Почему??? На билет денег не наскребли, ладно. А что мешало хотя бы в телефонном режиме отношения поддерживать? Вы же не все пять лет восстанавливались.

#202
Гость

Мне бросила, а оставила отцу, который в грубой форме настаивал, что лучше знает как растить ребенка. Вас что то личное тревожит в этой ситуации?

Меня тревожит, что она вообще вычеркнула ребёнка из памяти. Иначе как объяснить пятилетнее молчание? А раз так, то для чего вся эта тема раздута? Перешагнула через материнство и перешагнула, делов-то.

#203
Гость

Может и позвоню, но толк от этого? Ребенка надо лечить и лучше это делать в Москве, а не в моей провинции, где нет ничего.

Лучше лечить в провинции, чем не лечить в Москве.

Гость
#204
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Меня тревожит, что она вообще вычеркнула ребёнка из памяти. Иначе как объяснить пятилетнее молчание? А раз так, то для чего вся эта тема раздута? Перешагнула через материнство и перешагнула, делов-то.

может сидела?

#205
Гость

может сидела?

Тады ой!

Гость
#206
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Почему??? На билет денег не наскребли, ладно. А что мешало хотя бы в телефонном режиме отношения поддерживать? Вы же не все пять лет восстанавливались.

У меня не такая большая зарплата, чтоб сутки туда, сутки обратно мотаться. Сын называл меня последними словами, кидался на меня и сам не предпринял ни одной попытки связаться. Зачем лезть и навязываться тому, кому я не нужна.

Гость
#207
Гость

может сидела?

Жила в провинциальном городе и работала.

#208
Гость

У меня не такая большая зарплата, чтоб сутки туда, сутки обратно мотаться. Сын называл меня последними словами, кидался на меня и сам не предпринял ни одной попытки связаться. Зачем лезть и навязываться тому, кому я не нужна.

В случае материнства слова "Зачем" не возникает. Я выше писала о простом поддержании отношений в телефонном режиме.

Гость
#209
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Лучше лечить в провинции, чем не лечить в Москве.

Чтоб это было, сын должен получить бумажку с диагнозом и отец должен быть признан больным, или сам изьявить желание переехать ко мне. А все мои попытки лечить были отвергнуты и растоптаны.

#210
Гость

Чтоб это было, сын должен получить бумажку с диагнозом и отец должен быть признан больным, или сам изьявить желание переехать ко мне. А все мои попытки лечить были отвергнуты и растоптаны.

Какие попытки, если вы ровно половину десятка лет в молчанку играли? Всё подростковое время. А ведь вас родительских прав не решили.

#211

Автор, вас отшептало от материнства? Заиуж если ещё раз выйдете, рожать больше не будете?

Гость
#212
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Какие попытки, если вы ровно половину десятка лет в молчанку играли? Всё подростковое время. А ведь вас родительских прав не решили.

Но до этой половины десятка лет мы жили семьей и при первых звоночках я взяла направление и записала сына на прием в больницу. А потом, когда я, даже моя мама, пытались повлиять на мужа дать согласие на госпитализацию, то были обхаяны. И потом, когда у ребенка были проблемы в образовательном учреждении, аналогично, муж уперся и не давал согласия.

Гость
#213
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Автор, вас отшептало от материнства? Заиуж если ещё раз выйдете, рожать больше не будете?

Зачем интересуетесь? У меня мужика нет. А вот у бм скоро свадьба, как орала звонившая сестра.

#214
Гость

Но до этой половины десятка лет мы жили семьей и при первых звоночках я взяла направление и записала сына на прием в больницу. А потом, когда я, даже моя мама, пытались повлиять на мужа дать согласие на госпитализацию, то были обхаяны. И потом, когда у ребенка были проблемы в образовательном учреждении, аналогично, муж уперся и не давал согласия.

Мы ж не о муже речь ведём, а о том, кому вы жизнь дали. И ведь не откажешься ж от ребёнка. Даже от деффективного. А вот вы зачем тему затеяли, непонятно.

#215
Гость

Зачем интересуетесь? У меня мужика нет. А вот у бм скоро свадьба, как орала звонившая сестра.

С какой целью с бывшими родственниками отношения поддерживаете? Надо ж как. Кровь вычеркнули из памяти, а тут сплетен ради связи не рвёте.

Гость
#216
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мы ж не о муже речь ведём, а о том, кому вы жизнь дали. И ведь не откажешься ж от ребёнка. Даже от деффективного. А вот вы зачем тему затеяли, непонятно.

Ну не я собираюсь вступать в брак и возможно размножаться. А раз такой ребенок, то надо сходить к генетику и сдать анализы, так как там подозрительная наследственность по матери. От ребенка я и не отказывалась, но муж уперся дальше продолжать работать с психиатрами. Место жительства ребенка определено с отцом, так как там высокий доход, квартира в элитном доме, вся инфраструктура рядом. Куда мне провинциалке с ними тягаться было. +были проблемы с здоровьем из-за нервной жизни.

Гость
#217
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

С какой целью с бывшими родственниками отношения поддерживаете? Надо ж как. Кровь вычеркнули из памяти, а тут сплетен ради связи не рвёте.

Я с бывшим родственниками не поддерживаю отношения. Как я писала сестра мужа мне лично звонила ругаться, так как там сейчас беда.

#218
Гость

Ну не я собираюсь вступать в брак и возможно размножаться. А раз такой ребенок, то надо сходить к генетику и сдать анализы, так как там подозрительная наследственность по матери. От ребенка я и не отказывалась, но муж уперся дальше продолжать работать с психиатрами. Место жительства ребенка определено с отцом, так как там высокий доход, квартира в элитном доме, вся инфраструктура рядом. Куда мне провинциалке с ними тягаться было. +были проблемы с здоровьем из-за нервной жизни.

Я всё понимаю. И нервы, и отсутствие сил. За что долблю, так это за отсутствие душевной да и любой связи, кроме финансовой. И если выбор сделали перешагнуть и идти дальше, то зачем оборачиваться? Слушать крики левых людей и новости о бывших.

#219
Гость

Я с бывшим родственниками не поддерживаю отношения. Как я писала сестра мужа мне лично звонила ругаться, так как там сейчас беда.

Не поддерживать - это "давай до свиданья". Отбой в ухо, как только понял, кто это.
Всего вам доброго. У меня рабочий день вовсю.

Гость
#220
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я всё понимаю. И нервы, и отсутствие сил. За что долблю, так это за отсутствие душевной да и любой связи, кроме финансовой. И если выбор сделали перешагнуть и идти дальше, то зачем оборачиваться? Слушать крики левых людей и новости о бывших.

Сын был уже в сознательном возрасте, когда я от них уехала, но перед эти проявлял агрессию ко мне и сам не выходил на связь, хотя номер я не меняла. После того, как уехала, меня только бм и свекра какое то время подонимали, чтоб я возместила им ущерб, так как сын испоганил мебель, ремонт, бытовую технику. Бм и свекра ссылались, что это моя вина, я не воспитывала.

Гость
#221
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не поддерживать - это "давай до свиданья". Отбой в ухо, как только понял, кто это.
Всего вам доброго. У меня рабочий день вовсю.

Ну раз уж она позвонила за столько лет, то я решила ее выслушпть несмотря ни на что.

Гость
#222
Гость

Да я и не скрываюсь от опеки. А освидетельствовать надо бывшую свекровь, я выше в комментарии писала.

Свекровь никто освидетельствовать не будет, так как она не является опекуном. И потом, вы не допускаете мысли, что муж может иметь проблемы с психикой, которые передались ему от матери генетически? Если ему поставят официально диагноз, то место жительства ребёнка определят с вами.

Гость
#223

Даже сейчас, единственное что волнует автора, это обвинение в том что она бросила ребенка. Но ни его состояние и здоровье.
И да, ребенка вы бросили, хоть и были на то существенные причины.

Гость
#224
Гость

Я с бывшим родственниками не поддерживаю отношения. Как я писала сестра мужа мне лично звонила ругаться, так как там сейчас беда.

Да смени номер телефона и всё. И желательно место проживания. И ходи к психологу, тебе надо избавится от чувства вины.
А ту семейку забудь, будешь с ними на контакте, то и сына к тебе потом подошлют, а он не будет разбираться кто и кого когда-то выгнал, может и отп...здить тебя.

Гость
#225
Гость

Ну раз уж она позвонила за столько лет, то я решила ее выслушпть несмотря ни на что.

Тебе реально заняться похоже нечем в жизни.

Гость
#226
Гость

У них возникли проблемы из за психики мальчика, вот они и завопили. А его надо было лечить, наблюдать у психиатра. Но они восприпятствовали. Они разве правы? Чиня препятствия в оказании медпомощи. Как мне было бороться надрываться, когда я оказалась считай на улице без денег, работы и жилья. Еще раз повторюсь: вы в курсе московских цен на жилье?

К сожалению, это не лечится.

Гость
#227
Гость

Свекровь никто освидетельствовать не будет, так как она не является опекуном. И потом, вы не допускаете мысли, что муж может иметь проблемы с психикой, которые передались ему от матери генетически? Если ему поставят официально диагноз, то место жительства ребёнка определят с вами.

Да понятно, что допускаю, но я надо еще знать, что там с ребенком. Бм конечно агрессивный, туповат, каким он мне запомнился, но у него есть права и большой водительский стаж. А опека с инспектором, судя по психам сестры, наехали из-за сына. Специально топить за освидетельствование точно не буду.

Гость
#228
Гость

Даже сейчас, единственное что волнует автора, это обвинение в том что она бросила ребенка. Но ни его состояние и здоровье.
И да, ребенка вы бросили, хоть и были на то существенные причины.

А как надо было поступить? Мне сильно препятствовали в том, чтоб его лечить и я посадила здоровье, пока жила в той семье.

Гость
#229
Гость

Тебе реально заняться похоже нечем в жизни.

Чем мне заниматься, я сама решу.

Гость
#230

Автор, что конкретно с ребенком? Что у него с речью, умственным развитием? Аутизм/шизофрения? В какой школе учится?

Ёлка
#231
Домохозяйка

Как вам надо было, так вы и сделали, вы бросили ребенка и пошли по врачам восстанавливать своё здоровье. Это ваш выбор в пользу себя и своего здоровья

Угомонитесь дурь писать ! Вы н ее шкуре были ? Святоша блин !

Ёлка
#232
Домохозяйка

Да, всё так и есть, оебегок автопу не нужен. Но автор не хочет, чтобы ей это говорили в лицо, она хочет чтобы её жалели, что она терпела ради проживания в Москве, пока её не выгнали

Вы не нормальная , вы что Москву везде преплетаете , у вас комплекс насчет Москвы ?

Гость
#233

Теперь уже ничего делать не нужно, уже поздно. У таких детей каждый год и месяц на счету, их с года - 2 лет родители пытаются восстановить, что-то исправить и на это уходит порой вся жизнь. А в вашей ситуации отец и бабушка мальчика были против что либо делать, вас в той семье никто слушать не хотел и ваше мнение не учитывалось. Поэтому теперь пусть каждый живет своей жизнью. Сыну вы уже вряд ли поможете.

#234
Гость

А надо было что?Под дверью скулить?Поступила,как абсолютное большинство мужиков.Выбрала свою жизнь.

Надо было обращаться в органы опеки и в суд. А автор инфантильна. Это удобно сказать "ой, они не дают, ой, они виноваты". Нет любви к самому ребенку. И удобная позиция

Гость
#235
Woops

Надо было обращаться в органы опеки и в суд. А автор инфантильна. Это удобно сказать "ой, они не дают, ой, они виноваты". Нет любви к самому ребенку. И удобная позиция

Где все это время жить, пока жалобы пишешь? Под мостом?
Выбора у нее не было. Папашка такой же родитель как и она, вот она и оставила на родного отца, а тот сам принял решение относительно нелечения сына. Пусть теперь хлебает полной ложкой.
А то привыкли все на матерей вешать

Домохозяйка
#236
Гость

Зачем интересуетесь? У меня мужика нет. А вот у бм скоро свадьба, как орала звонившая сестра.

Тогда понятно почему вы сейчас опеку на бывшего наслали, потому что у него свадьба! 😄

Гость
#237
Гость

Автор, что конкретно с ребенком? Что у него с речью, умственным развитием? Аутизм/шизофрения? В какой школе учится?

А нет диагноза, учится в обычной школе и черте как.

Домохозяйка
#238
Гость

Да понятно, что допускаю, но я надо еще знать, что там с ребенком. Бм конечно агрессивный, туповат, каким он мне запомнился, но у него есть права и большой водительский стаж. А опека с инспектором, судя по психам сестры, наехали из-за сына. Специально топить за освидетельствование точно не буду.

Агрессивный, туповат, вот от кого автор решила родить😄

Гость
#239
Woops

Надо было обращаться в органы опеки и в суд. А автор инфантильна. Это удобно сказать "ой, они не дают, ой, они виноваты". Нет любви к самому ребенку. И удобная позиция

У нас такие законы, чтоб лечить ребенка, оба законных представителя должны дать согласие. А чтоб принудительно, он должен натворить соотвеиствующе. Так что это вы инфантильна, почитайте законы насчет этого.

Гость
#240
Гость

Чем мне заниматься, я сама решу.

Тогда не ной на форуме.

#241
Гость

У нас такие законы, чтоб лечить ребенка, оба законных представителя должны дать согласие. А чтоб принудительно, он должен натворить соотвеиствующе. Так что это вы инфантильна, почитайте законы насчет этого.

То есть без вашего согласия муж не может начать лечить ребёнка? Спешу ответить, что нет.

Марина А.
#242

Интересно, какое вам дело до того, что о вас думает бывшая золовка?
Место жительства ребёнка определено с папой? Алименты платите? Ну и все, послали постороннюб вам бабу и положили трубку.
Вот если опека и врачи будут с вами разговаривать по поводу лечения и прочего, это уже другой вопрос, как раз запишет малыша на те обследования и дадите те разрешения, которые считаете нужным, особенно если подход мужа эффекта не дал.

#243
Марина А.

Интересно, какое вам дело до того, что о вас думает бывшая золовка?
Место жительства ребёнка определено с папой? Алименты платите? Ну и все, послали постороннюб вам бабу и положили трубку.
Вот если опека и врачи будут с вами разговаривать по поводу лечения и прочего, это уже другой вопрос, как раз запишет малыша на те обследования и дадите те разрешения, которые считаете нужным, особенно если подход мужа эффекта не дал.

Если не путаю, 15 лет малышу.

Марина А.
#244
Гость

У нас такие законы, чтоб лечить ребенка, оба законных представителя должны дать согласие. А чтоб принудительно, он должен натворить соотвеиствующе. Так что это вы инфантильна, почитайте законы насчет этого.

На самом деле нет. Согласия одного родителя достаточно, даже если это "воскресный" родитель.
Просто вас слишком уж волнует мнение уже бывшего мужа и его родни, что вы без их одобрения и во время брака не могли ничего решить, и сейчас все ещё переживаете, что они про вас сказали.
А на деле - вы мать, прав не лишены, ну и действуйте. Взяли ребёнка погулять и повели к врачу.

Домохозяйка
#245
Гость

А нет диагноза, учится в обычной школе и черте как.

Вы там знаете как он без вас учится

Гость
#246
Гость

Я, живя в той семье, заработала проблемы со здоровьем. Местожительства ребенка было определено с отцом, а он уперся и не занимался лечением. У меня нет постоянной прописки в Москве, чтоб оставаться там.

Вас в ту семью под наркозом насильно привезли? Вы сами выбрали такого мужа, знакомы с ним, надо полагать, были не один день, прежде чем беременеть. Ну и нормальная мать с ребенком уедет, а не бросит его на произвол судьбы

Гость
#247
Гость

У меня не такая большая зарплата, чтоб сутки туда, сутки обратно мотаться. Сын называл меня последними словами, кидался на меня и сам не предпринял ни одной попытки связаться. Зачем лезть и навязываться тому, кому я не нужна.

А сколько ему было, когда Вы с ним перестали общаться?
Он обзывался на Вас всегда или в каких-то определённых ситуациях?

Гость
#248
Гость

А нет диагноза, учится в обычной школе и черте как.

Речь полноценная?
Агрессия в каком возрасте появилась?

Гость
#249
Гость

У нас такие законы, чтоб лечить ребенка, оба законных представителя должны дать согласие. А чтоб принудительно, он должен натворить соотвеиствующе. Так что это вы инфантильна, почитайте законы насчет этого.

Нет, это неправда, нас с моей дочкой госпитализировали по скорой в поездке в другом городе, никто согласия мужа ни на какие процедуры не просил потому, что его физически не было рядом.
Муж без меня водит ее к врачу, возил в травму, аналогично все было.

Гость
#250
Гость

Нет, это неправда, нас с моей дочкой госпитализировали по скорой в поездке в другом городе, никто согласия мужа ни на какие процедуры не просил потому, что его физически не было рядом.
Муж без меня водит ее к врачу, возил в травму, аналогично все было.

Все, которые нападают на Автора, Вы вспомните, что у Вас и у меня дети НОРМОТИПИЧНЫЕ, которые выражали и выражают к нам любовь общепринятыми способами, поэтому любить их просто и сложно представить, как их можно оставить. У Автора ребёнок с психиатрией, таких детей любить нереально сложно потому, что эмоционального отклика от них в ответ ноль.
Опять же, любить ребенка, который ведёт себя нормотипично несложно.
Моя дочка не обзывала меня никогда, ударить пыталась только в возрасте 2-х лет пару раз, а у Автора ребёнок ВСЕ ВРЕМЯ обзывал ее и бил, Вы б при таком раскладе могли испытывать положительные эмоции? Я сама вряд ли.