Гость
Статьи
Рождение трех и больше

Рождение трех и больше

Представим, что даже материально все схвачено. И что: есть время всеми заниматься? С каждым налаживать связь, каждого понимать, направлять по жизни и уберегать от дурного? Каждому дать нормально любви? Как потом помогать им с внуками? Ведь в каждой семье случается, что нужна помощь с младшим поколением. Кому пара часов в месяц, кому пара часов в неделю, кому еще чаще. А если таких внуков - штук 12? Зачем столько рожать - чтобы что?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Цапка
#1

Ни за что

Гость
#2

Не рожайте. Зато потом дети друг другу помогают и поддерживают. И родителей смотрят вместе. А не в одни плечи. Да и никому мы не нужны, кроме родственников.

Цапка
#3
Гость

Не рожайте. Зато потом дети друг другу помогают и поддерживают. И родителей смотрят вместе. А не в одни плечи. Да и никому мы не нужны, кроме родственников.

А детей надо рожать только, чтобы они судна потом из-под вас выносили?

Гость
#4

Чтобы вас бить, чернота не должна жить в России.

Макароны по-флотски
#5

Кто то чтобы маткапитал получать, но маткапитал не вечен и дети растут.
Кто то ради большой и дружной семьи - из поколения в поколение или же муж и жена о таком давно мечтали.
Кто то понятие не имеет что такое презервативы и что можно предохранятся.
Кто то надеется что даст бог зайку даст и лужайку, но это не всегда срабатывает. Люди добрые могут помочь, но и у добрых людей есть свои дети, заботы и хлопоты.

Гость
#6
Цапка

А детей надо рожать только, чтобы они судна потом из-под вас выносили?

Я не про себя, смотрю по родственникам. У отца моего мужа 2 брата, то по очереди мать смотрят. Или всех стариков списывать за ненадобностью?

Гость
#7
Гость

Чтобы вас бить, чернота не должна жить в России.

Есть иные способы регулирования. К тому же, сколько русских женщин от этой черноты пошли плодиться.

Гость
#8
Макароны по-флотски

Кто то чтобы маткапитал получать, но маткапитал не вечен и дети растут.
Кто то ради большой и дружной семьи - из поколения в поколение или же муж и жена о таком давно мечтали.
Кто то понятие не имеет что такое презервативы и что можно предохранятся.
Кто то надеется что даст бог зайку даст и лужайку, но это не всегда срабатывает. Люди добрые могут помочь, но и у добрых людей есть свои дети, заботы и хлопоты.

Ну вы ведь понимаете, что все, что вы описали - не про детей и не для детей? Большая и дружная семья - это утопия - я сама из большой и дружной голожопой семьи. Пока мы росли, было тесно, было временами склочно, были высосанные до нуля родители. Что я помню о детстве? Прогулки с дедушкой и все. И где сейчас это дружба? Все это не "ради детей".

Гость
#9
Гость

Не рожайте. Зато потом дети друг другу помогают и поддерживают. И родителей смотрят вместе. А не в одни плечи. Да и никому мы не нужны, кроме родственников.

А вам позарез нужно быть кому-то нужным? Чаще один другого поддерживает, а второй на нем паразитирует. Один самодостаточный, другой вечно "никчемный". И эти взаимоотношения называются "родственной поддержкой".

Гость
#10
Гость

Не рожайте. Зато потом дети друг другу помогают и поддерживают. И родителей смотрят вместе. А не в одни плечи. Да и никому мы не нужны, кроме родственников.

Да уж конечно

#11

Нѣ хочѣшь - нѣ рожай, нѣгритянки, арабки и китаянки родятъ вмѣсто тѣбя и съ удовольствиемъ заполонятъ эту планѣту.

Макароны по-флотски
#12
Гость

Ну вы ведь понимаете, что все, что вы описали - не про детей и не для детей? Большая и дружная семья - это утопия - я сама из большой и дружной голожопой семьи. Пока мы росли, было тесно, было временами склочно, были высосанные до нуля родители. Что я помню о детстве? Прогулки с дедушкой и все. И где сейчас это дружба? Все это не "ради детей".

Предположу такой вариант. Ваша мама не занималась вами всеми, не уделяла всем внимания так как с отцом работали много и было сложно. У моей ба, ее родители также нарожали детей 9 штук, а заниматься ими времени не было. Занимались друг другом старшие дети. Кто то общается, кто то нет. Каждый живёт сам по себе, нет сплоченности и дружбы. А у другой ба 11 детей и всем подряд уделялось внимание, забота и на всех нужна была любовь, забота, ласка. Я всегда поражалась откуда у нее берется эта энергия? Но и муж ба, то есть дедушка помогал с деть, хоть они и работали все. И все эти 11 детей дружны, помогают друг другу встречаются часто, в общем зависит от родителей еще в основном.

Цапка
#13
Гость

Я не про себя, смотрю по родственникам. У отца моего мужа 2 брата, то по очереди мать смотрят. Или всех стариков списывать за ненадобностью?

В смысле списывать? Сиделка, не? По совести дети помогают, это да, но свою жизнь на ваше судно они класть не должны. Они могут оплатить вам кварплату или купить продуктов, кто-то может свозить в санаторий, кто побогаче. Но быть бесплатной сиделкой при вас 24/7 они не обязаны. У них своя семья, у многих возможно дети. Они строят свою жизнь. Очень часто, когда престарелые родители переезжают к детям, рушатся браки. Так же как и бабушки с дедушками не обязаны тянуть внуков, это заботы родителей.

Гость
#14
Гость

Я не про себя, смотрю по родственникам. У отца моего мужа 2 брата, то по очереди мать смотрят. Или всех стариков списывать за ненадобностью?

Ну надо же, идентичная ситуация у отца. Бабушке 89 лет, весит центнер, кал по всему дому. Тоже два брата было - один ходил-ходил к бабушке, сюсюкал, да так и помер, о чем уже вслух мечтал. Теперь ходит мой отец с матерью, на стену лезет. Я предлагала сдать в дом, где будет уход - "ты что, это же родная кровинушка". Теперь и отец слег, жив еще, но сильно нездоров. А бабушка все цветет. Нашла сиделку туда, та еле справляется, потому что бабуля о-го-го по габаритам. Мать ей помогает. Стариков списывать не надо, но определить их в место с нормальным уходом вполне можно, пока они своих детишек вперед себя не пропустили.

Гость
#15
Афли

Нѣ хочѣшь - нѣ рожай, нѣгритянки, арабки и китаянки родятъ вмѣсто тѣбя и съ удовольствиемъ заполонятъ эту планѣту.

ВИЧ и прочая лабуда им в помощь.

Гость
#16
Гость

А вам позарез нужно быть кому-то нужным? Чаще один другого поддерживает, а второй на нем паразитирует. Один самодостаточный, другой вечно "никчемный". И эти взаимоотношения называются "родственной поддержкой".

Мне все равно, я не люблю людей. Но у меня трое детей. С большой разницей в возрасте. И я нахожу с ними общий язык и время на каждого. И муж нормально зарабатывает, чтобы всех содержать. Поэтому мне все равно, кто кому должен. Я живу так, мне нравится.

Гость
#17
Гость

Мне все равно, я не люблю людей. Но у меня трое детей. С большой разницей в возрасте. И я нахожу с ними общий язык и время на каждого. И муж нормально зарабатывает, чтобы всех содержать. Поэтому мне все равно, кто кому должен. Я живу так, мне нравится.

Вы сама - человек, и говорите, что не любите людей. Еще и трех произвели на свет. Зачем, если вы не любите людей?

Франт
#18
Гость

Мне все равно, я не люблю людей. Но у меня трое детей. С большой разницей в возрасте. И я нахожу с ними общий язык и время на каждого. И муж нормально зарабатывает, чтобы всех содержать. Поэтому мне все равно, кто кому должен. Я живу так, мне нравится.

Полностью согласен.
Каждый решает для себя как ему нравится жить и стремится именно к такой жизни.

Кто-то чайлдфри, кто-то с тремя детьми, кто-то хочет 9 детей, кто-то хочет родить 1 "для себя" и быть мамкой одиночкой.

Вольному - воля. Пока они не ущемляют права других и не принимаются что-то требовать.

Гость
#19
Гость

Вы сама - человек, и говорите, что не любите людей. Еще и трех произвели на свет. Зачем, если вы не любите людей?

))) не люблю душность вот эту))), допытливость. Хутор у меня есть. Чтобы никого не видеть, а дети - это я, но только маленькие. Поэтому к моим детям не относится.

Гость
#20

Дети, это билет в один конец, в бедность. Надо быть миллиардером, чтоб рождение детей на финансах не сказалось.

Гость
#21
Гость

Не рожайте. Зато потом дети друг другу помогают и поддерживают. И родителей смотрят вместе. А не в одни плечи. Да и никому мы не нужны, кроме родственников.

Мало кто из братьев и сестер друг друга поддерживает. Немощные родители, как правило, на одного сваливаются, остальные не спешат помогать.

Гость
#22
Гость

Ну надо же, идентичная ситуация у отца. Бабушке 89 лет, весит центнер, кал по всему дому. Тоже два брата было - один ходил-ходил к бабушке, сюсюкал, да так и помер, о чем уже вслух мечтал. Теперь ходит мой отец с матерью, на стену лезет. Я предлагала сдать в дом, где будет уход - "ты что, это же родная кровинушка". Теперь и отец слег, жив еще, но сильно нездоров. А бабушка все цветет. Нашла сиделку туда, та еле справляется, потому что бабуля о-го-го по габаритам. Мать ей помогает. Стариков списывать не надо, но определить их в место с нормальным уходом вполне можно, пока они своих детишек вперед себя не пропустили.

Нифига себе...
Ужас вот так попасть, как ваш отец.

Userмамок
#23

Не рожай. Или тебя заставляют? Если заставляют, просто не отвечай на это сообщение и мы тебя найдём

Гость
#24
Гость

Мало кто из братьев и сестер друг друга поддерживает. Немощные родители, как правило, на одного сваливаются, остальные не спешат помогать.

Вопрос в воспитании

Гость
#25
Гость

Нифига себе...
Ужас вот так попасть, как ваш отец.

Ужас в том, что он до сих пор не хочет определять в дом престарелых, а ждет, что мы - его дети, будем ходить туда, как его жена. Я помогаю лишь материально, но хорошо помогаю - на сиделку и памперсы. Могу и дом престарелых оплатить - но отец не хочет. "не по-человечески". ч

Гость
#26
Гость

Ужас в том, что он до сих пор не хочет определять в дом престарелых, а ждет, что мы - его дети, будем ходить туда, как его жена. Я помогаю лишь материально, но хорошо помогаю - на сиделку и памперсы. Могу и дом престарелых оплатить - но отец не хочет. "не по-человечески". ч

А он целый день с бабулей сидит?
Или она весь день одна?
Сиделка на весь день приходит? Или она живёт вместе с бабулей?

Гость
#27

чтобы воспитывать

Гость
#28
Гость

Ужас в том, что он до сих пор не хочет определять в дом престарелых, а ждет, что мы - его дети, будем ходить туда, как его жена. Я помогаю лишь материально, но хорошо помогаю - на сиделку и памперсы. Могу и дом престарелых оплатить - но отец не хочет. "не по-человечески". ч

Это не ужас, пока живы наши родители, мы все еще дети. Не знаю, как дальше сложится жизнь, но я бы хотела не быть обузой детям

Гость
#29
Гость

А он целый день с бабулей сидит?
Или она весь день одна?
Сиделка на весь день приходит? Или она живёт вместе с бабулей?

3-4 часа в день. Но там нужно очень много физической силы. В идеале - два человека. По нечетным сиделка, по четным отец

Бабкины трусы
#30

Не знаю. Не родила. Многодетные злые. Коллега из многодетной семьи, такая противная. У её родителей 10 внуков, ни одному не помогают, ни с одним не сидят. У коллеги обида и зависть. Я единственная дочь:) мне и квартиру, и внука ждут. А кто вам доктор ?:)

Вы всё правильно расписали. Дурная голова. Можно подумать, там золотой генофонд, чтоб плодиться.

Гость
#31

Хотите -рожайте ( значит , знаете " что бы что ?"
Нет и не надо
К чему дебаты ?

Гость
#32

Это делают не долго думая.
Даже 2 уделить достаточно внимания, не забив на себя или мужа или работу или ещё что нереально. А на 7 там 100% не хватит внимания и ресурсов на нормальное ответственное воспитание

Гость
#33
Гость

Это делают не долго думая.
Даже 2 уделить достаточно внимания, не забив на себя или мужа или работу или ещё что нереально. А на 7 там 100% не хватит внимания и ресурсов на нормальное ответственное воспитание

вот это я и поняла, родив второго. Как все пошло-поехало... С первым ребенком были теплейшие и доверительные отношения, очень развитый ребенок. А потом - все. И ей достаются крохи, и мужу - крохи, и дому тоже. Про себя молчу. Если делать нормально и со всей душой, то лучше меньше

Гость
#34
Гость

Не рожайте. Зато потом дети друг другу помогают и поддерживают. И родителей смотрят вместе. А не в одни плечи. Да и никому мы не нужны, кроме родственников.

В моем детстве у нас была соседка бабушка, совсем старенькая, родилась в 1904, запомнила потому что это для меня было тогда что-то потрясающее. Шестеро детей родила, умерла одна, квартиру вскрывали. Несколько дней не выходила, не отвечала, соседи забеспокоились. Нормальная она была, простая женщина. Не говорю конечно что все случаи такие, но гарантии нет. Не надо рассчитывать на детей, помогут - хорошо, не смогут, значит нет. Копить надо на старость, не все в детей вкладывать, это все равно бездонная бочка, сколько ни дай.

Гость
#35
Афли

Нѣ хочѣшь - нѣ рожай, нѣгритянки, арабки и китаянки родятъ вмѣсто тѣбя и съ удовольствиемъ заполонятъ эту планѣту.

Посмотрите коэффициент фертильности, русские даже больше многих рожают, мы в середине списка.

Гость
#36
Бабкины трусы

Не знаю. Не родила. Многодетные злые. Коллега из многодетной семьи, такая противная. У её родителей 10 внуков, ни одному не помогают, ни с одним не сидят. У коллеги обида и зависть. Я единственная дочь:) мне и квартиру, и внука ждут. А кто вам доктор ?:)

Вы всё правильно расписали. Дурная голова. Можно подумать, там золотой генофонд, чтоб плодиться.

я думаю, ее родители перегорели уже при воспитании собственный, куда им еще и внуков..Они до самой смерти отдышаться не смогут. У моего отца четверо детей (от двух браков) - убегает в свою комнату, если вдруг я с детьми захожу. Ко мне еще есть какие-то теплые слова, а к внукам - нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: