Гость
Статьи
Завидую тем, у кого …

Завидую тем, у кого были красивые свадьбы

Мы с мужем делали свадьбу своими силами. Хотели скромную. Но родственники мужа клялись и божились, что мы можем делегировать им часть дел, чтобы разгрузить нас. Одна род-ца даже плакала, когда говорила, что сочтёт за честь помочь нам. Странно как-то, не считаете? Отмечать мы должны были в маленьком ресторанчике наших знакомых. Родня мужа обещала украсить зал. По итогу, ничего не было украшено. Ни одной декорации, ни одного цветочка. Род-ки мужа пригласили кучу своих друзей, которых мы с мужем не знаем. Сестру мужа мы попросили украсить торт ягодами. Она пару ягод по бокам положила. А мы давали ей картинку как должно было быть. Торт должен был быть усыпан ягодами. #родня

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотели скромную - получили скромную. В чем проблема?
Зато серебряную устройте с размахом. У вас к тому времени будет побольше средств и возможностей.

Гость
#2

Подарков вообще не было. Только друг мужа подарил.

Гость
#3
Гость

Подарков вообще не было. Только друг мужа подарил.

Завидую тем, у кого были красивые свадьбы. Гости хорошо одеты, украшенный зал и т.д. Что посоветуете? Как избавиться от этого чувства?

Гость
#4
Гость

Хотели скромную - получили скромную. В чем проблема?
Зато серебряную устройте с размахом. У вас к тому времени будет побольше средств и возможностей.

Мой текст обрезали. Сейчас у нас работа лучше. Есть возможность устроить праздник лучше. Только не будем же мы снова играть свадьбу. Именно свадьбу целиком, а не просто посиделки в ресторане. Смотрю на тех, у кого все красиво и с первого раза и жутко завидую

Гость
#6
D. Koprоfiеld

На самом деле ты просто завидуешь незамужним=)

Моя жизнь не стала хуже в браке.

Гость
#7
Гость

Мой текст обрезали. Сейчас у нас работа лучше. Есть возможность устроить праздник лучше. Только не будем же мы снова играть свадьбу. Именно свадьбу целиком, а не просто посиделки в ресторане. Смотрю на тех, у кого все красиво и с первого раза и жутко завидую

Отмечайте годовщины свадеб. Пусть это будет ваша фишка.

Гость
#9
D. Koprоfiеld

Ты сейчас расстроишь 99% местных тарелочниц=)

Се ля ви

Гость
#10
Гость

Отмечайте годовщины свадеб. Пусть это будет ваша фишка.

Это совсем не то

Гость
#11

Обидно конечно. Но вам урок на всю жизнь. Теперь знаете как доверять родственникам. Можете надеть красивое платье, сделать шикарный мейк, причёску, мужа приодетьи сделать красивый фотосет вашей мечты. Поверьте, полегчает, когда у вас будут фотки, где вы молодая красавица, недавно вышедшая замуж. А на счет красивых свадеб не не завидуйте. Самое главное, как сложится ваша вся оставшаяся жизнь. Вон люди тратили миллионы на торжество. А что в итоге бывает? Ссоры, крики, драки, позорная дележка детей и имущества, слезы и нервы. А кто-то тихо расписался, и прожил душа в душу и в конце жизни, перед смертью так и любит своего мужа, который стал самым близким человеком. Разве таким будет обидно из-за свадьбы скромной миллион лет назад? Или будет ли вспоминать свою шикарную свадьбу женщина, избитая тем самым женишком?

Гость
#12
Гость

Это совсем не то

Это зависит от вас, как все организовать. По одной свадьбе было у многих. Вы же можете устраивать себе свадебные мероприятия каждый год с использованием соответствующей символики каждой годовщины (оловянная, деревянная, стеклянная и т.п.) , радовать себя и других. И такого не будет ни у кого.
Но вы предпочитаете ныть и страдать о том, чего нельзя изменить. Ну страдайте дальше.

Гость
#13

Не понимаю вашу логику. Вы хотели скромную свадьбу, не контролировали организацию праздника. То есть на тот момент это было для вас не важно? А через год стало вдруг важно? ))

Гость
#14
Гость

Мой текст обрезали. Сейчас у нас работа лучше. Есть возможность устроить праздник лучше. Только не будем же мы снова играть свадьбу. Именно свадьбу целиком, а не просто посиделки в ресторане. Смотрю на тех, у кого все красиво и с первого раза и жутко завидую

Завидовать надо крепким и дружным семьям, а не пышным свадьбам. Устроили свадьбу с размахом и вскоре разводятся, а те, что сделали все скромно или просто расписались, долго и счастливо вместе живут.

Гость
#15

Главное не то,как и где прошла свадьба. А насколько долго и счастливо вы будете жить.

Гость
#16
Гость

Главное не то,как и где прошла свадьба. А насколько долго и счастливо вы будете жить.

Просто хотелось больше романтики в жизни

Гость
#17
Гость

Не понимаю вашу логику. Вы хотели скромную свадьбу, не контролировали организацию праздника. То есть на тот момент это было для вас не важно? А через год стало вдруг важно? ))

Я думала, что могу доверять тем людям. Вроде близкие, вроде слёзно просили. Если ТАК просят позволить им помочь нам, разве будут люди делать на отвали? В чём тогда был смысл просить нас?
Логика в том, что сейчас мы бы устроили себе красивый праздник, так как много работали и заработали. Но момент ушёл. Уже не так волнительно как в первый раз. Не те ощущения как в первый раз. Поэтому мне обидно. Какого-то идеально с первого раза. А у кого-то как у меня

Гость
#18

Ерундой маетесь.
Когда реальных проблем нет, выискиваете себе до чего докопаться.

Гость
#19
Гость

Ерундой маетесь.
Когда реальных проблем нет, выискиваете себе до чего докопаться.

Да ладно. Ничего плохого в том, чтобы хотеть красивую свадьбу нет. Вот, не задался у Вас ДР. И что? В следующем году отметите лучше. А свадьбу хочется сделать как в мечтах. Потому, что она не каждый год 😀😀😀 У всех мечты разные. Вот, у Автора свои.

Гость
#20
Гость

Да ладно. Ничего плохого в том, чтобы хотеть красивую свадьбу нет. Вот, не задался у Вас ДР. И что? В следующем году отметите лучше. А свадьбу хочется сделать как в мечтах. Потому, что она не каждый год 😀😀😀 У всех мечты разные. Вот, у Автора свои.

У автора не мечты, а сожаления.
А сожаления - это страдания. Страдания ведут к болезням. Психосоматику никто не отменял.
То есть автор своей глупой головой сама себя гнобит на ровном месте. Вместо того, чтобы жить и радоваться.

Гость
#21
Гость

У автора не мечты, а сожаления.
А сожаления - это страдания. Страдания ведут к болезням. Психосоматику никто не отменял.
То есть автор своей глупой головой сама себя гнобит на ровном месте. Вместо того, чтобы жить и радоваться.

Не драматизируйте. У всех есть мечты. Но не всем им суждено сбыться. Например, если я хочу стать профессиональной балериной, но не начала ходить на балет с детства, то шансов у меня ноль. Но хотеть быть профессиональной балериной я не перестану. Понимаете о чем речь?

Гость
#22
Гость

Не драматизируйте. У всех есть мечты. Но не всем им суждено сбыться. Например, если я хочу стать профессиональной балериной, но не начала ходить на балет с детства, то шансов у меня ноль. Но хотеть быть профессиональной балериной я не перестану. Понимаете о чем речь?

Если вы не страдаете от этого, то ничего страшного. А если живете в негативных эмоциях, то ваше тело в ответ на такие переживания вырабатывает гормоны стресса, которые постоянно организм отравляют. И таким образом можно заболеть.
Поэтому не стоит вспоминать прошлогодний снег и жалеть об этом.

Гость
#23

Не переживай, всегда бывает что-то такое, что могло быть и получше. Отпусти ситуацию. Главное, чтоб семья была хорошая. Что толку от красивой свадьбы, если в семье раздоры, и через год-два-три уже развод? Мы свадьбу сами украшали, хорошо получилось, но у фотографа испортилась флешка с фотками, при попытке переслать ее специалисту для восстановления, ее потеряла почта... Только несколько фоток, которые нам фотограф в день свадьбы скинул (пока флешка в фотике была). ЗАГС у нас был из-за обстоятельств в другом городе, чуть ли не за тысячу километров. Фотографа не было. Все фотки, которые сделали родители и свидетели - не айс, я почти везде с закрытыми глазами. К счастью, папа видео записывал, так что что-то есть. Печаль, что с фотками так получилось, но ради фоток ведь свадьбу не повторишь... Главное, что мы с мужем любим друг друга! Цепляясь за неприятности в прошлом, вы лишаете себя возможности наслаждаться настоящим

Гость
#24
Гость

Я думала, что могу доверять тем людям. Вроде близкие, вроде слёзно просили. Если ТАК просят позволить им помочь нам, разве будут люди делать на отвали? В чём тогда был смысл просить нас?
Логика в том, что сейчас мы бы устроили себе красивый праздник, так как много работали и заработали. Но момент ушёл. Уже не так волнительно как в первый раз. Не те ощущения как в первый раз. Поэтому мне обидно. Какого-то идеально с первого раза. А у кого-то как у меня

А вам не приходило в голову, что у всех разные представления? Вот мне эти украшалки все не упали вообще. Я как-то ходила в школу сына украшать к нг окна снежинками. Так там мамаша была одна, она эти снежинки переклеивала с места на место, смотрела по 100 раз как лучше. По мне это занудство. Потом подруга моя выбирала букет невесты себе как будто корову покупала. Спрашивала меня. Мне все красиво. А ей то это не то, то это не то. Это кошмар

Гость
#25

А еще у многих на это громадные кредиты на n лет) Автор, оно вам нужно? Отдавать кредит сложнее чем брать) Если конечно средства позволяли с запасом - то почему бы не отметить, отметьте другой праздник с размахом, и норм будет)

Гость
#26
Гость

Мой текст обрезали. Сейчас у нас работа лучше. Есть возможность устроить праздник лучше. Только не будем же мы снова играть свадьбу. Именно свадьбу целиком, а не просто посиделки в ресторане. Смотрю на тех, у кого все красиво и с первого раза и жутко завидую

У вас просто не было денег. На моей свадьбе работала проф декоратор, фотограф со стажем, тамада, норм кондитер сделал красивый торт. Чего вы хотите от знакомых?? Профи должны это все делать

Гость
#27
Гость

Я думала, что могу доверять тем людям. Вроде близкие, вроде слёзно просили. Если ТАК просят позволить им помочь нам, разве будут люди делать на отвали? В чём тогда был смысл просить нас?
Логика в том, что сейчас мы бы устроили себе красивый праздник, так как много работали и заработали. Но момент ушёл. Уже не так волнительно как в первый раз. Не те ощущения как в первый раз. Поэтому мне обидно. Какого-то идеально с первого раза. А у кого-то как у меня

Ну вы что ребенок?? Взрослая тетка всерьез ждет хороший результат от людей, которые никогда в жизни не украшали зал и не пекли красивые торты? Они старались, просто этого мало, они обыватели

Гость
#28
Гость

А вам не приходило в голову, что у всех разные представления? Вот мне эти украшалки все не упали вообще. Я как-то ходила в школу сына украшать к нг окна снежинками. Так там мамаша была одна, она эти снежинки переклеивала с места на место, смотрела по 100 раз как лучше. По мне это занудство. Потом подруга моя выбирала букет невесты себе как будто корову покупала. Спрашивала меня. Мне все красиво. А ей то это не то, то это не то. Это кошмар

Украшать класс снежинками и свадьба - это одно и то же? Ваш «пример» совсем не уместен, не приходило это в голову?

Гость
#29
Гость

Ну вы что ребенок?? Взрослая тетка всерьез ждет хороший результат от людей, которые никогда в жизни не украшали зал и не пекли красивые торты? Они старались, просто этого мало, они обыватели

Я - Автор. Пишу с другого аккаунта. Помещения те люди украшали на раз! Торт пекли не они, но среди них есть человек, который профессионально печёт (торты в том числе!!!) и продаёт выпечку!!

Гость
#30
Гость

Ну вы что ребенок?? Взрослая тетка всерьез ждет хороший результат от людей, которые никогда в жизни не украшали зал и не пекли красивые торты? Они старались, просто этого мало, они обыватели

Или Вы - взрослая тетка не способны понять, что раз что-то доверили тем людям, значит не просто так?
Первокласснику никто не давал решать логарифмы! Только то, что по силам и по способностям! Плюс те люди САМИ ПРОСИЛИ
С А М И П Р О С И Л И
ДОВЕРИТЬ ИМ И И ТОЛЬКО ИМ УКРАШАТЬ ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!

Гость
#31
Гость

У вас просто не было денег. На моей свадьбе работала проф декоратор, фотограф со стажем, тамада, норм кондитер сделал красивый торт. Чего вы хотите от знакомых?? Профи должны это все делать

У нас делали ПРОФИ все, кроме украшения зала! Чем читали ж*пой???

Гость
#32
Гость

А еще у многих на это громадные кредиты на n лет) Автор, оно вам нужно? Отдавать кредит сложнее чем брать) Если конечно средства позволяли с запасом - то почему бы не отметить, отметьте другой праздник с размахом, и норм будет)

Самый адекватный ответ.