Гость
Статьи
Муж обесценивает меня

Муж обесценивает меня

У нас с мужем трое детей. Общий семейный бизнес. Мы год назад открыли гостевой дом. Работа сезонная. Летом до осени я была всё время занята работой. Сейчас зима и я дома. Муж подрабатывает. Всё чаще он стал меня унижать. По мелочам задевает. А сегодня из за того что я была весь день на курсах повышения квалификации и пришла только вечером, не успела приготовить вовремя ужин. Он так разорался придя с работы. Орал что жена обязана мужа встречать у порога с чаем. На ...  й ты мне нужна если не можешь накормить меня. Это первый раз за год, что я не смогла приготовить еду. Я люблю готовить. И всегда стараюсь от души. Часто учусь готовить что то новенькое, чтобы не приедалось и радовать семью. Мне 34 года. Я стройная, симпатичная. Всегда хорошо выгляжу. Дома порядок. Проработала на хорошей должности в гос учреждении 10 лет, ушла с работы в 2019 году, чтобы начать работать на себя. Я объяснила мужу, сказала, что не успела приготовить, так как сама только пришла с учёбы. Мягко намекнула что это не конец света и чай он и сам может налить себе. На что в ответ услышала что я вроде не с маленьким ребёнком в декрете сижу, чтобы уставать. Ты обязана и всё. С какой ненавистью это всё было высказано. Неужели я нужна только чтобы прислуживать ему? #муж #брак

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

То есть мужа кормить нечем, даже макарон вчерашних или позавчерашних нет, правильно я поняла?
А дети-то, все трое, тоже некормлены, ага?

Гость
#2

Вы бабы реально такие тупые или просто наглые?

Его задача зарабатывать, твоя готовить, вы так распределили обязаности

Твои курсы это все дополнительно к основной задаче, твои курсы никого не е.бут пока человек голодный

Ты должна приготовить, закрыть этот вопрос на день и в остальное время делать что хочешь

Как можно вооьще с вами идиотками какие то отношения иметь

Гость
#3

Ну и нафиг он нужен? Выходите на работу и шлите в лес.

Гость
#4

Это ужасно! Мой тоже не подарок, но жрать не треубует. Я даю ему волю в гараже торчать и себе беру. Хочу готовлю, хочу нет. Ставьте мужика на место. Вы не служанка!

Гость
#6
Cвета

То есть мужа кормить нечем, даже макарон вчерашних или позавчерашних нет, правильно я поняла?
А дети-то, все трое, тоже некормлены, ага?

Конечно все поели в обед, то что было приготовлено заранее с вечера. На ужин уже не осталось. Муж пришёл через 15 минут после того как я зашла. И естественно я не успела за это время ничего. Курсы это я для нашего бизнеса проходила. Я отвечаю за маркетинг и продвижение. На курсах актуальная информация в сфере нашего бизнеса. И мы договорились, что я иду на них.

Гость
#7
Гость

Конечно все поели в обед, то что было приготовлено заранее с вечера. На ужин уже не осталось. Муж пришёл через 15 минут после того как я зашла. И естественно я не успела за это время ничего. Курсы это я для нашего бизнеса проходила. Я отвечаю за маркетинг и продвижение. На курсах актуальная информация в сфере нашего бизнеса. И мы договорились, что я иду на них.

Он просто голодный был и злой соответственно , выпалил от голода

Гость
#8

Но в брак мы входили со следующим раскладом: я с образованием, с работой, с машиной. Он с голой жопой. Пять лет он сидел на шее. Я пахала. Затем он мне изменил. Мы развелись. За время брака успели построить совместно дом, так как я работала я и взяла кредит на строительство . За то время пока работала на госс службе кредит выплатила. Муж после развода, пол года поматался где то, устроился по контракту на военную службу, его выгнали уволили оттуда по статье. За это время мне с двумя детьми никак не помогал. Когда его уволили приполз на коленях ко мне и стал просить извинения. Я пожалела его и приняла. Бизнес это общее вложение. Официальной работы так и не было у него. Работает сварщиком не официально. Смог взять кредит и я этот же кредит сейчас и оплачиваю из официальных пособий универсальных. Концепцию гостевого дома сама всю выстроила. Эта была моя мечта-семейный бизнес. Сама на стройку также ходила с мужем. Где покрасить где поддержать помочь. Я не ленивая в этом плане.

Гость
#9
Гость

Ну и нафиг он нужен? Выходите на работу и шлите в лес.

То есть автору надо стать мужиком? Зарабатывать на себя и детей. Только кормить детей всё равно придётся, вряд ли дети сами смогут готовить. Или отдать детей отцу и платить алименты? И что ей останется от жизни и семьи - пустое место и счастье в труде на дядю?

Гость
#10
Гость

Он просто голодный был и злой соответственно , выпалил от голода

Это не оправдание.

Гость
#11
Гость

Ну и нафиг он нужен? Выходите на работу и шлите в лес.

Я проработала 10 лет на дядю. Уходила с работы перегоревшей. Я бухгалтер по образованию. Но сама творческая личность. 10 лет я несла на своих плечах и дом и работу и все финансовые обязательства. Ушла, подумала пусть он мужиком станет, на себе попробует какого это. Мои плечи уже не выдерживали этот груз. У меня есть работа это наш бизнес, пусть и сезонный.

Гость
#12

Бросайте старого козла, найдите сексапильного юношу, будет вам пяточки целовать))

Гость
#13

Автор, вы второй раз регистрировали брак? Как оформлялась недвижимость, оплаченная вами? Как определили доли в бизнесе?

Гость
#14
Гость

Автор, вы второй раз регистрировали брак? Как оформлялась недвижимость, оплаченная вами? Как определили доли в бизнесе?

К счастью или к сожалению, но брак не регистрировали. Бизнес изначально, когда только участок был, он был на меня зарегистрирован. Затем мы оформили куплю продажу и оформили на него, так как был вариант получить помощь от государства для бизнеса. Государство на открытие ИП дало на имя мужа 350 тыс. Когда гостевой дом был достроен всё было оформлено на него. Сейчас если уходить от него, то я ни с чем останусь. Только дом мой. Машину мою он тоже умудрился переписать на себя.

Гость
#15
Гость

Но в брак мы входили со следующим раскладом: я с образованием, с работой, с машиной. Он с голой жопой. Пять лет он сидел на шее. Я пахала. Затем он мне изменил. Мы развелись. За время брака успели построить совместно дом, так как я работала я и взяла кредит на строительство . За то время пока работала на госс службе кредит выплатила. Муж после развода, пол года поматался где то, устроился по контракту на военную службу, его выгнали уволили оттуда по статье. За это время мне с двумя детьми никак не помогал. Когда его уволили приполз на коленях ко мне и стал просить извинения. Я пожалела его и приняла. Бизнес это общее вложение. Официальной работы так и не было у него. Работает сварщиком не официально. Смог взять кредит и я этот же кредит сейчас и оплачиваю из официальных пособий универсальных. Концепцию гостевого дома сама всю выстроила. Эта была моя мечта-семейный бизнес. Сама на стройку также ходила с мужем. Где покрасить где поддержать помочь. Я не ленивая в этом плане.

вы сейчас себя ниже плинтуса опустили . надеюсь , что поймете почему 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ это надо так себя не уважать, чтобы с таким чм@м жить, так еще и готовить ему 🤦🏻‍♀️ Такой даже г@но жрать не заслужил. Он еще вам изменил, а вы это недоразумение приняли , двух детей от этого …. родили . К сведению, у меня зарабатывает больше муж, готовить и бытом занимается тоже муж.

Гость
#16
Гость

К счастью или к сожалению, но брак не регистрировали. Бизнес изначально, когда только участок был, он был на меня зарегистрирован. Затем мы оформили куплю продажу и оформили на него, так как был вариант получить помощь от государства для бизнеса. Государство на открытие ИП дало на имя мужа 350 тыс. Когда гостевой дом был достроен всё было оформлено на него. Сейчас если уходить от него, то я ни с чем останусь. Только дом мой. Машину мою он тоже умудрился переписать на себя.

пните его под з@д и живите уже в свое удовольствие, такой кайф испытаете . Это он должен наготавливать и с тапками в зубах вас встречать .

Гость
#17
Гость

вы сейчас себя ниже плинтуса опустили . надеюсь , что поймете почему 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ это надо так себя не уважать, чтобы с таким чм@м жить, так еще и готовить ему 🤦🏻‍♀️ Такой даже г@но жрать не заслужил. Он еще вам изменил, а вы это недоразумение приняли , двух детей от этого …. родили . К сведению, у меня зарабатывает больше муж, готовить и бытом занимается тоже муж.

Моя самооценка давно видимо упала. Мне казалось все так живут. Муж всегда говорит так, что все так живут. У нас давно нет диалога. Он никогда не спрашивает как прошел мой день. Если я не напомню, что у меня скоро день рождения, то он вообще сделает вид что ничего не знает и не помнит.

Гость
#18

Как, ну каааак после всего, что он Вам сделал, Вы дом на него переоформили и машину?! Зачем?!! Он же Вас использует и ни в грош не ставит! Откапывайте и реанимируйте свою самооценку, иначе он Вас под плинтус загонит. Я в шоке...

Гость
#19
Гость

Как, ну каааак после всего, что он Вам сделал, Вы дом на него переоформили и машину?! Зачем?!! Он же Вас использует и ни в грош не ставит! Откапывайте и реанимируйте свою самооценку, иначе он Вас под плинтус загонит. Я в шоке...

Я всё понимаю. 😞 Помню когда мы разводились, как было сложно. Он не давал покоя, преследовал всё время. Домой врывался. Пришлось как то даже участкового вызвать. Мне было очень страшно тогда. На тот момент меня родители поддерживали. Родственников у меня нет здесь, они живут на другом конце страны. Отец умер 6 лет назад. Мама в возрасте уже. Её не хочется грузить своими проблемами. Одна боюсь не выберусь из этого дерьма. 😢 Думаю наверное нужно нанять адвоката. Сама не справлюсь точно.

Гость
#20
Гость

Как, ну каааак после всего, что он Вам сделал, Вы дом на него переоформили и машину?! Зачем?!! Он же Вас использует и ни в грош не ставит! Откапывайте и реанимируйте свою самооценку, иначе он Вас под плинтус загонит. Я в шоке...

Точно знаю если скажу ему завтра, что мы расстаёмся, он не уйдёт. Это 100% Это проверено уже. Ему удобно так. Из дома возможно его выгнать только силой. И даже если получится выгнать, то это не конец. Начнутся преследования. Приступы гнева. Может даже угрозы. Его родители добавят ко всему этому тоже моральное давление на меня.

Гость
#21
Гость

Точно знаю если скажу ему завтра, что мы расстаёмся, он не уйдёт. Это 100% Это проверено уже. Ему удобно так. Из дома возможно его выгнать только силой. И даже если получится выгнать, то это не конец. Начнутся преследования. Приступы гнева. Может даже угрозы. Его родители добавят ко всему этому тоже моральное давление на меня.

Разум осознаёт, что всё это не нормально. Сейчас понимаю, что он с самого начала брака был таким, был абьюзером. Понимаю только сейчас, когда всё анализирую. В этот же момент мозг даёт обратную реакцию. Идет какая то самозащита. Из зоны комфорта чтобы не выйти, в голове появляются мысли, что может потерпеть, может всё наладится. Я гоню эти мысли. И понимаю организм так себя защищает, потому что впереди нет уверенности в будущем, что если начнётся этот раздел имущества - это будет война, и организм включает защитную реакцию, транслируя мысли "может быть не надо".

Гость
#22
Гость

Разум осознаёт, что всё это не нормально. Сейчас понимаю, что он с самого начала брака был таким, был абьюзером. Понимаю только сейчас, когда всё анализирую. В этот же момент мозг даёт обратную реакцию. Идет какая то самозащита. Из зоны комфорта чтобы не выйти, в голове появляются мысли, что может потерпеть, может всё наладится. Я гоню эти мысли. И понимаю организм так себя защищает, потому что впереди нет уверенности в будущем, что если начнётся этот раздел имущества - это будет война, и организм включает защитную реакцию, транслируя мысли "может быть не надо".

Главная борьба - это борьба с собой. Чтобы не дать слабины, не поддаться его фальшивым извинениям, если они вообще будут. Не пожалеть его в очередной раз. Он знает мои слабые стороны. Но если я сдамся, то начнутся опять эмоциональные качели.

Гость
#23

Сегодня как и ожидалось никаких извинений не последовало. Утром проходя мимо меня он ухмыльнулся. К 10 утра мне нужно было ехать на второй и завершающий день семинара. В 9:10 я завела машину, чтобы она согрелась. В 9:30 я вышла из дома, открыла ворота гаража. Чтобы вы понимали, открывать и закрывать ворота это моя обязанность по умолчанию. И вот я открыла ворота и села на заднее пассажирское сидение. Через минуту выходит он (ему тоже к 10 часам надо было). Он подходит к машине и видит, что я уже села. Орёт мне через окно "выходи, закроешь ворота, как я выеду! " Я сижу неподвижно. Внутри уже всё от страха сжалось. Он подходит и со всей дури по окну стукнул. Я думала что окно сейчас сломается. Я не повелась и продолжила сидеть. Он постоял минуту, но потом сел за руль. Выехал из гаража. Сам закрыл ворота и мы поехали. Он остановился у своей работы. Вышел и я уехала на свой семинар.

#24
Гость

Конечно все поели в обед, то что было приготовлено заранее с вечера. На ужин уже не осталось. Муж пришёл через 15 минут после того как я зашла. И естественно я не успела за это время ничего. Курсы это я для нашего бизнеса проходила. Я отвечаю за маркетинг и продвижение. На курсах актуальная информация в сфере нашего бизнеса. И мы договорились, что я иду на них.

для того,чтобы заниматься сдачей гостевого дома-курсы не нужны. Не только муж был голодным,дети тоже ведь. Ну вам понравится,что вы едете домой с мыслью,что сейчас как ляжете спать ,как вырубитесь после тяжёлого дня ,а там кровать разобранная и вам надо стоять и ждать час-два,пока её соберёт муж,который по своей глупости допустил такое?никому не понравится.

Гость
#25

Гостевой дом это вид тур объекта. Это вам не квартиру в городе сдавать. Это что то вроде базы отдыха. Отдельно стоящие домики. Каждый год Министерство туризма проводит семинар для предпринимателей. Где озвучиваются тренды, новинки, ошибки разбираются на примерах. Экономика впечатлений, экономика трансформаций. Тот кто занимается туризмом, тот понимает, что всегда нужно быть в теме.

Гость
#26

Женщины - это не ваши личная пожизненная прислуга. Думаете муж меня с ужином встречал пока я работала 10 лет. Ничего подобного. Он ещё и мне мозги выносить умудрялся. Я тоже человек, у меня тоже одна жизнь. Думаете меня родители родили, а потом вырастили чтобы по струнке у мужа ходить. Другое дело когда женщина постоянно сидит дома и ничего не делает и только ногти красит да по салонам бегает. Такие тоже бывают. Но здесь другая история. Я готовила каждый божий день , и я от души делала это для всей семьи. От любви! Муж видимо это видит так: Она мне ОБЯЗАНА, поэтому готовит. Нет. Женщина всегда всё делает с любовью. И поэтому его слова убили всё живое во мне. Один не приготовленный вовремя ужин и всё, я заслужила фразу "н....й ты мне тогда нужна"

#27
Гость

Гостевой дом это вид тур объекта. Это вам не квартиру в городе сдавать. Это что то вроде базы отдыха. Отдельно стоящие домики. Каждый год Министерство туризма проводит семинар для предпринимателей. Где озвучиваются тренды, новинки, ошибки разбираются на примерах. Экономика впечатлений, экономика трансформаций. Тот кто занимается туризмом, тот понимает, что всегда нужно быть в теме.

Какие такие тренды,ошибки?)вам завтра скажут,что новый тренд-это малиновый интерьер и вы все побежите перекраивать дома свои?и так каждый год?какие такие ошибки вам министерство туризма сообщает?что вы не достаточно вежливы с посетителями?а то вы и сами не знали этого и не могли по отзывам понять?

#28
Гость

Женщины - это не ваши личная пожизненная прислуга. Думаете муж меня с ужином встречал пока я работала 10 лет. Ничего подобного. Он ещё и мне мозги выносить умудрялся. Я тоже человек, у меня тоже одна жизнь. Думаете меня родители родили, а потом вырастили чтобы по струнке у мужа ходить. Другое дело когда женщина постоянно сидит дома и ничего не делает и только ногти красит да по салонам бегает. Такие тоже бывают. Но здесь другая история. Я готовила каждый божий день , и я от души делала это для всей семьи. От любви! Муж видимо это видит так: Она мне ОБЯЗАНА, поэтому готовит. Нет. Женщина всегда всё делает с любовью. И поэтому его слова убили всё живое во мне. Один не приготовленный вовремя ужин и всё, я заслужила фразу "н....й ты мне тогда нужна"

так вы летом только работаете,а весь остальной год сидите дома и ничего не зарабатываете.В чём проблема была заранее приготовить ужин?вы же знали,что у вас до вечера планы,знали,что у вас дети и муж захотят есть вечером

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: