Гость
Статьи
Кто прав в семье?

Кто прав в семье?

Рассудите кто прав. Дочь с мужем и ребенком живет со мной. Сегодня высказала мне претензии, что я не убираю в доме. На полу полу грязно, а мести ей опять самой. Но ведь я одна, а у нее семья. Тем более она сидит дома в декрете .Свои вещи я поднимаю и чашку с тарелкой за собой я мою, а остальное пусть ща своей семьей делает сама. Считаю что придя с работы и в выходные имею право лежать и копаться в телефоне

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

Сказочники активировались...:

",,,,,Мать энергетический вампир
Это крик души. А может быть кто-нибудь даст совет как быть в такой ситуации. Моя мать энергетический вампир или может быть психически больной человек. На ровном месте может начать выговаривать что я не выключила свет в комнате или не убрала вовремя со стола, а ей приходится ходить и это делать. Закатила скандал за то, что я попользовалась сковородкой и у нее теперь не сходят с нее блины. Сразу уточню- сковорода не антипригарная и я ничего не испортила. Прицепилась к моему мужу по поводу чистки снега во дворе, а он на больничном с воспаленным суставом в руке. Ей срочно стало нужно очистить двор. Мне постоянно орет по поводу порядка в доме, хотя я убираю каждый день, а она только тыкает пальцем и ровным счетом ничего не делает в доме. И самым смешным было то, что нам начала выговаривать за аллергический насморк и сама же заболела принеся в дом инфекцию не забывая при этом окружающим поливать нас помоями. Работу муж другую ищет и съезжать мы собираемся. Как дожить до этого не знаю, в скандалах эмоционально выгораю #родители

17 декабря 2023, 20:01
Автор
[1125932509]..."

Гость
#2

Выселяйте эту семейку и живите как вам нравится.

Kehoe
#3
Гость

Выселяйте эту семейку и живите как вам нравится.

так это бот сочиняет.

Гость
#4
Kehoe

так это бот сочиняет.

Зато интересно. Ты вот, небось, так не сочинишь

Гость
#5

Чей дом - того и правила

Гость
#6
Гость

Зато интересно. Ты вот, небось, так не сочинишь

И к сожалению это история из жизни

Гость
#7
Гость

Чей дом - того и правила

Вот я тоже так думаю. А она говорит что делать нужно вместе или когда есть у кого время

Kehoe
#8
Гость

Зато интересно. Ты вот, небось, так не сочинишь

нет нужды сочинять подобный бред.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Вот я тоже так думаю. А она говорит что делать нужно вместе или когда есть у кого время

Ну установите дежурство. Вот вас 3 взрослых человека. Пусть будет уборка по-очереди. И дочери не будет обидно, что она всё одна. И вам не будет обидно, что только вы убираете. Всё по справедливости.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Ну установите дежурство. Вот вас 3 взрослых человека. Пусть будет уборка по-очереди. И дочери не будет обидно, что она всё одна. И вам не будет обидно, что только вы убираете. Всё по справедливости.

Их семья, а я одна. Е тому же она сидит дома

Золотая Рыбка
#11
Гость

Их семья, а я одна. Е тому же она сидит дома

Хорошо, а если бы вы одна жили, вы бы не убирали у себя в доме?
Вот я и предлагаю вам взять на себя треть уборки. А вы не хотите.

Гость
#12
Золотая Рыбка

Хорошо, а если бы вы одна жили, вы бы не убирали у себя в доме?
Вот я и предлагаю вам взять на себя треть уборки. А вы не хотите.

Она не работает и убрать никакого труда ведь ей не составляет. За собой я убираю

#13

Не плохо бы молодым задуматься о переезде, квартира как я понимаю ваша, ну значит и как в ней жить решать вам и никому больше

Гость
#14
Золотая Рыбка

Хорошо, а если бы вы одна жили, вы бы не убирали у себя в доме?
Вот я и предлагаю вам взять на себя треть уборки. А вы не хотите.

Я по пути на работу и с работы вожу ребенка в школу и забираю домой

Золотая Рыбка
#15
Гость

Она не работает и убрать никакого труда ведь ей не составляет. За собой я убираю

Если бы никакого труда не составляло убрать квартиру, вы бы спокойно убирали в выходные дни. Значит, это тоже труд.
Если нет никакого труда ухаживать за ребёнком в декрете, то за это не платили бы декретные.

И непонятно: то вы говорите, что совсем не убираете. То говорите, что убираете за собой. Как это понять?
А как вы убираете за собой? Чистите регулярно ванну, унитаз, моете полы в вашей комнате и в местах общего пользования?

Гость
#16
Золотая Рыбка

Если бы никакого труда не составляло убрать квартиру, вы бы спокойно убирали в выходные дни. Значит, это тоже труд.
Если нет никакого труда ухаживать за ребёнком в декрете, то за это не платили бы декретные.

И непонятно: то вы говорите, что совсем не убираете. То говорите, что убираете за собой. Как это понять?
А как вы убираете за собой? Чистите регулярно ванну, унитаз, моете полы в вашей комнате и в местах общего пользования?

Я собираю свои вещи, мою за собой после еды посуду

Гость
#17
Martisha

Не плохо бы молодым задуматься о переезде, квартира как я понимаю ваша, ну значит и как в ней жить решать вам и никому больше

У меня частный дом. Достался мне от родителей

Золотая Рыбка
#18
Гость

Я по пути на работу и с работы вожу ребенка в школу и забираю домой

Что-то здесь не сходится. Сначала пишите: "Дочь с мужем и ребенком живет со мной." Затем пишите, что дочь находится в декрете. А какой декрет со школьником?

Гость
#19
Золотая Рыбка

Что-то здесь не сходится. Сначала пишите: "Дочь с мужем и ребенком живет со мной." Затем пишите, что дочь находится в декрете. А какой декрет со школьником?

Школьник от первого брака. Второй не родился еще, две недели назад ушла в декрет

Гость
#20
Kehoe

Сказочники активировались...:

",,,,,Мать энергетический вампир
Это крик души. А может быть кто-нибудь даст совет как быть в такой ситуации. Моя мать энергетический вампир или может быть психически больной человек. На ровном месте может начать выговаривать что я не выключила свет в комнате или не убрала вовремя со стола, а ей приходится ходить и это делать. Закатила скандал за то, что я попользовалась сковородкой и у нее теперь не сходят с нее блины. Сразу уточню- сковорода не антипригарная и я ничего не испортила. Прицепилась к моему мужу по поводу чистки снега во дворе, а он на больничном с воспаленным суставом в руке. Ей срочно стало нужно очистить двор. Мне постоянно орет по поводу порядка в доме, хотя я убираю каждый день, а она только тыкает пальцем и ровным счетом ничего не делает в доме. И самым смешным было то, что нам начала выговаривать за аллергический насморк и сама же заболела принеся в дом инфекцию не забывая при этом окружающим поливать нас помоями. Работу муж другую ищет и съезжать мы собираемся. Как дожить до этого не знаю, в скандалах эмоционально выгораю #родители

17 декабря 2023, 20:01
Автор
[1125932509]..."

Видимо и тут даже поливает меня доченька помоями и врет

Гость
#21
Гость

Школьник от первого брака. Второй не родился еще, две недели назад ушла в декрет

Маргиналы. На голове у матери плодятся. Что за муж такой, что согласен у мамы приживалом жить

Гость
#22
Гость

Видимо и тут даже поливает меня доченька помоями и врет

Так выставить дочуру с ее семейством. Свиньи, сели на шею и ножки свесили. Нормальные люди одного вылупят и носятся с ним, как с писаной тобой, учат, растят, квартиру ему покупают. А эта от каждого разродиться готова, да ещё и в квартире матери

Золотая Рыбка
#23
Гость

Я собираю свои вещи, мою за собой после еды посуду

А вы , извините, только кушаете, но не какаете? И ванной не пользуетесь? А по полу не ходите, а летаете?

Золотая Рыбка
#24
Гость

Школьник от первого брака. Второй не родился еще, две недели назад ушла в декрет

Ага, значит, ей рожать вот-вот. А вы всё на неё хотите спихнуть?

Гость
#25
Золотая Рыбка

Ага, значит, ей рожать вот-вот. А вы всё на неё хотите спихнуть?

А ничего, что она весь свой приплод вместе с муженьком на шею матери повесила

Гость
#26
Золотая Рыбка

А вы , извините, только кушаете, но не какаете? И ванной не пользуетесь? А по полу не ходите, а летаете?

Я днями на работе. Рожать ей через месяц. Отошли воды и даже втом обвинила меня

Золотая Рыбка
#27
Гость

А ничего, что она весь свой приплод вместе с муженьком на шею матери повесила

Если у мамы большой частный дом и мама хочет, чтобы семья дочери жила с нею, почему повесила-то?
А не хотела бы мама, сказала бы, чтобы жили отдельно.

Значит, мама хочет, чтобы дочь жила с ней, но и хочет чтобы уборка на 100 % была на дочери. Не хочет мать на себя брать треть уборки.
Даже свою комнату не убирает, даже места общего пользования никогда не моет.

Была бы у меня такая ситуация, я бы сделала так: комнату, где я живу, убирала бы я сама. Раз в неделю, в выходной день, пылесосила бы, мыла полы.
Спальню молодых убирают они. Если есть отдельная комната для школьника, то это тоже не бабуля его, а мама с папой убирают, а ребёнок помогает.
А на места общего пользования (коридор, ванная, туалет, гостиная, кухня) установила бы график дежурства из 3 человек.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Я днями на работе. Рожать ей через месяц. Отошли воды и даже втом обвинила меня

Если вы в будние дни днями на работе, то вечером, после работы, вы пользуетесь всеми комнатами, кроме, очевидно, комнаты дочери и её мужа.
А в выходные дни, вы и днями дома. Но у вас такая позиция: " в выходные имею право лежать и копаться в телефоне".

Не хотите, чтобы дочь жила с вами - попросите их на выход.
Хотите - участвуйте в уборке общих мест пользования наравне со всеми.
Но у вас интересная позиция: вы хотите 2 вещи одновременно.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Я днями на работе. Рожать ей через месяц. Отошли воды и даже втом обвинила меня

Если воды отошли, то женщина рожает вообще-то. Ребёнок не может без вод.
Видимо, что-то другое.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Если воды отошли, то женщина рожает вообще-то. Ребёнок не может без вод.
Видимо, что-то другое.

Я не знаю что у нее. Мне она не звонит, а муж ее ничего не говорит. Фельдшер забирал с водами

Золотая Рыбка
#31
Гость

Я не знаю что у нее. Мне она не звонит, а муж ее ничего не говорит. Фельдшер забирал с водами

Что у вас за отношения-то? Дочери плохо, в больницу забрали, а вы даже не позвоните?

Гость
#33
Золотая Рыбка

Что у вас за отношения-то? Дочери плохо, в больницу забрали, а вы даже не позвоните?

Она обвинила в очередной раз меня зачем-то. Да и раз не звонит, значит не нуждается во мне

Золотая Рыбка
#34
Гость

Она обвинила в очередной раз меня зачем-то. Да и раз не звонит, значит не нуждается во мне

Зря, конечно, обвинила.
Только вы что не звоните?

Гость
#35
Золотая Рыбка

Зря, конечно, обвинила.
Только вы что не звоните?

Понуждается в матери и сыне, позвонит сама

Золотая Рыбка
#36
Гость

Понуждается в матери и сыне, позвонит сама

Вы только о себе и думаете.

Золотая Рыбка
#37
Золотая Рыбка

Вы только о себе и думаете.

И дочь, наверное, поэтому не отделили, чтобы она убирала в доме.

Гость
#38

У меня проблемы с давлением и мне это тяжело делать за всеми

Золотая Рыбка
#39
Гость

У меня проблемы с давлением и мне это тяжело делать за всеми

Так за собой делайте. Почему, например, свою комнату не подметаете?

Гость
#40
Золотая Рыбка

Так за собой делайте. Почему, например, свою комнату не подметаете?

Моя комната всегда чистая

любовница жена
#41

Дочь не права. Не комфортно жить с мамой - съезжай.

Гость
#42
Гость

У меня проблемы с давлением и мне это тяжело делать за всеми

Почему они живут с вами?

Гость
#43
Гость

Почему они живут с вами?

Где им еще жить?

Гость
#44
Гость

Где им еще жить?

Этот вопрос нужно им задать. Не мне. Почему взрослые люди не могут решить вопрос с жильём?

Золотая Рыбка
#45
Гость

Моя комната всегда чистая

Это как? Пыль летит, летит, но не садится ни на пол, ни на какие горизонтальные поверхности?

Гость
#46
Золотая Рыбка

Это как? Пыль летит, летит, но не садится ни на пол, ни на какие горизонтальные поверхности?

Полы она мыла недавно. Я одна в комнате и бываю там редко

Золотая Рыбка
#47
Гость

Полы она мыла недавно. Я одна в комнате и бываю там редко

А почему дочь в вашей комнате полы моет, а не вы?
Почему вы редко бываете в своей комнате? Вы живёте в другом доме, что ли?

Гость
#48
Золотая Рыбка

А почему дочь в вашей комнате полы моет, а не вы?
Почему вы редко бываете в своей комнате? Вы живёте в другом доме, что ли?

Я работаю в отличии от нее. Она до декрета просидела еще 2 месяца дома. За больничные договаривалась

Золотая Рыбка
#49
Гость

Я работаю в отличии от нее. Она до декрета просидела еще 2 месяца дома. За больничные договаривалась

Если так её не любите, зачем согласились жить вместе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема