Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к вторым и третьим бракам?

Сейчас очень многие вступают во вторые браки. Это давно норма, а как вы к этому относитесь?

59 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально, а что не так? Даже знаю , кто венчался два раза 😁

Захария
#2

не считаю, что в очередности дело
брак , основанный на любви, уважении, радости двоих - дело хорошее
если этого нет, то какая разница, что брак первый?
С детьми от первых браков сложнее
Но если взрослые справились с тем, чтобы ребенку, детям было хорошо, то тоже все в порядке
А если в первом и единственно детям плохо, то какая разница, что он первый?
Так что, не в порядковом номере дело

Гость
#3

это ужасно и безнравственно! совсем никаких скреп! брак должен быть один раз и на всю жизнь и выход из него только на тот свет!

#4

отлично отношусь. первый блин чаще всего комом.

Гость
#5

Тебе то что?
У тя первого брака не было

Гость
#6
Гость

это ужасно и безнравственно! совсем никаких скреп! брак должен быть один раз и на всю жизнь и выход из него только на тот свет!

Вы из какого века к нам прибыли??

#7

Нейтрально,хоть по пять раз в ЗАГС идут,раз после первого брака ничего не поняли)))

#8
Гость

это ужасно и безнравственно! совсем никаких скреп! брак должен быть один раз и на всю жизнь и выход из него только на тот свет!

Согласен дважды ☝️
🤝

Гость
#9

В наше время норма.
Свободные отношения приветствуются. Захотел женился, захотел развёлся, двери всегда открыты. Всегда можно поменять красивую,молодую,богатую, если надоела скулящая жена.

Гость
#10

Настороженно, если есть дети. Потому что по наблюдениям начинается дележ между своими и чужими детьми, вплоть до покупки разных игрушек, детей от первого брака задвигают, мужики еще часто домогаются чужого ребёнка (и это не редкие случаи).

#11
Гость

Настороженно, если есть дети. Потому что по наблюдениям начинается дележ между своими и чужими детьми, вплоть до покупки разных игрушек, детей от первого брака задвигают, мужики еще часто домогаются чужого ребёнка (и это не редкие случаи).

Есть хорошие отчимы и прекрасные отношениями между новыми жёнами, сводными братьями и сёстрами и так далее.. Но таких меньшинство как мне кажется. Поэтому и я настороженно отношусь к вторым третьим бракам с детьми. А когда нет детей то можно хоть гарем дома сделать и не важно кмк.

Гость
#12

Очень плохо отношусь, как к тупым и безмозглым. Для которых брак и дети, как в туалет сходить. Умные выбирают сразу на всю жизнь. Я сама будущего мужа 10 лет проверяла, прежде, чем решилась выйти за него. Очереднух, которые из семьи уводят, расстреливала бы на месте и их детей лишала бы алиментов.

#13
Гость

Настороженно, если есть дети. Потому что по наблюдениям начинается дележ между своими и чужими детьми, вплоть до покупки разных игрушек, детей от первого брака задвигают, мужики еще часто домогаются чужого ребёнка (и это не редкие случаи).

Я читала историю как новая жена заставляла ребёнка от первого брака обмениваться своей дорогой одеждой на дешёвую ее ребёнка. А когда старая жена на свои деньги (!) решила отправить дочь в частную школу новая жена взбесилась и начала гнобить этого ребёнка, заставила ту извиняться перед её ребёнком что ей досталась частная школа а той нет.

#14

Если несколько детей от разных браков, то не одобряю. Считаю, что у братьев и сестер должны быть одинаковые мама и папа. И прицепов с обеих сторон быть не должно. Я еще помню в школе удивлялась, когда у кого-то брат или сестра от другого папы. Таких единицы были. А сейчас даже тут читаю, у людей норма в каждом браке плодиться. О детях совсем не думают .
Ребенку с чужим мужиком жить это дичь, а всем пофиг что он там думает

Яяя
#15

Менять партнёра нормально с течением жизни, так как люди меняются и переезжают и меняют работы и специальности.
Но если в прошлом браке есть дети, то это уже негативный звоночек, я сразу понимаю что у таких людей физиология привалирует над разумом. От них можно ожидать глупых или нелогичных поступков, не особо надежные люди.

Яяя
#17
Гость

Что за бред

В чем именно бред вы не смогли конечно сформулировать)

#18

Есть мнение, что самый удачный брак - второй, уже есть опыт, точно знаешь что хочешь.

#19
Оля

Есть хорошие отчимы и прекрасные отношениями между новыми жёнами, сводными братьями и сёстрами и так далее.. Но таких меньшинство как мне кажется. Поэтому и я настороженно отношусь к вторым третьим бракам с детьми. А когда нет детей то можно хоть гарем дома сделать и не важно кмк.

Это мужчины-говноеды☝️,не особо представляю,как можно жениться на женщине с детьми и играть хорошего "папу")

#20
Алеся

Есть мнение, что самый удачный брак - второй, уже есть опыт, точно знаешь что хочешь.

Третий!
Инфа сотка ☝️

#21
СОЛИСТ

Третий!
Инфа сотка ☝️

Кто больше?😅

#22
Алеся

Кто больше?😅

Больше и не надо!
Если первый брак не удался,то остальные браки "на смех курам"

#23

Распад второго брака вероятней распада первого.

#24
СОЛИСТ

Больше и не надо!
Если первый брак не удался,то остальные браки "на смех курам"

Ну не соглашусь.

Ольга
#25

В народе говорят: "Первая жена–от Бога, вторая–от людей, а третья–от дьявола."

Гость
#26
Гость

это ужасно и безнравственно! совсем никаких скреп! брак должен быть один раз и на всю жизнь и выход из него только на тот свет!

И лучше всего вместе держась за руки.

Ольга
#27

Впервые женятся обычно по молодости и по Любви, то есть сама судьба, Бог, провидение как хотите называйте это дарует эту встречу
Второй раз обычно уже обжегшись более разумно подходят к выбору жены, часто по совету родственников или знакомых, то есть кто то знакомит, сводит

ну а если два первых брака не получились то третий раз уж решится жениться наверное клинический оптимист и искатель приключений на свою голову) как правило такое решение, попробовать третий раз приходит в зрелом возрасте с мыслью " а чем чёрт не шутит, вдруг получится! "
Это я такое нашла в ответах , но в целом согласна с этим .

#28
Алеся

Есть мнение, что самый удачный брак - второй, уже есть опыт, точно знаешь что хочешь.

Я часто вижу это мнение в сети и оно кажеться логичным. В первом браке человек ещё ничего не понимает, пробует и во второй брак идёт с раскрытыми глазами. Но статистика говорит об обратном, как ни странно. Средняя статистика по разводам в разных странах такая: 50% разводов в первом браке, 67% во втором, 75% в третьем и 80% разводов в четвёртом.

Гость
#29
Алеся

Есть мнение, что самый удачный брак - второй, уже есть опыт, точно знаешь что хочешь.

Если есть второй , значит будет и третий и четвёртый. Трудно разводится только первый раз, дальше это становится легко

#30
Гость

Если есть второй , значит будет и третий и четвёртый. Трудно разводится только первый раз, дальше это становится легко

Вот и я слышала мысль что когда люди разводяться они в первую очередь учатся самому процессу развода и в следующий разы развод идёт как по маслу.

#31
Ольга

Впервые женятся обычно по молодости и по Любви, то есть сама судьба, Бог, провидение как хотите называйте это дарует эту встречу
Второй раз обычно уже обжегшись более разумно подходят к выбору жены, часто по совету родственников или знакомых, то есть кто то знакомит, сводит

ну а если два первых брака не получились то третий раз уж решится жениться наверное клинический оптимист и искатель приключений на свою голову) как правило такое решение, попробовать третий раз приходит в зрелом возрасте с мыслью " а чем чёрт не шутит, вдруг получится! "
Это я такое нашла в ответах , но в целом согласна с этим .

Очень правильную мысль вы написали про связь повторных браков и оптимизма. Мне тоже кажется что много браков у энергичных оптимистов.

Гость
#32

Отношение зависит от причины прекращения предыдущих отношений. Да и вообще большой разницы между "отношениями" и браком не вижу.

#33
Гость

Отношение зависит от причины прекращения предыдущих отношений. Да и вообще большой разницы между "отношениями" и браком не вижу.

А для меня разница между браком и просто встречами оочень большая.

#34
Оля

Я читала историю как новая жена заставляла ребёнка от первого брака обмениваться своей дорогой одеждой на дешёвую ее ребёнка. А когда старая жена на свои деньги (!) решила отправить дочь в частную школу новая жена взбесилась и начала гнобить этого ребёнка, заставила ту извиняться перед её ребёнком что ей досталась частная школа а той нет.

Они что, вместе все жили?

#35
Оля

А для меня разница между браком и просто встречами оочень большая.

На "просто встречах" себя контролируешь, а в браке - расслабляешься? =)

#36
Невермор

Они что, вместе все жили?

Нет, но бывший муж регулярно берет свою дочку из прошлых отношений на выходные, где она живёт с папой, мачехой и сводной сестрой. Папа принял сторону новой жены кстати.

Гость
#37
Вау🐈

Если несколько детей от разных браков, то не одобряю. Считаю, что у братьев и сестер должны быть одинаковые мама и папа. И прицепов с обеих сторон быть не должно. Я еще помню в школе удивлялась, когда у кого-то брат или сестра от другого папы. Таких единицы были. А сейчас даже тут читаю, у людей норма в каждом браке плодиться. О детях совсем не думают .
Ребенку с чужим мужиком жить это дичь, а всем пофиг что он там думает

Сейчас только 21% детей в России живут в полной семье (с родными мамой и папой), 80% это одиночки, повторные браки, вообще с бабушками живут

#38
Retigr

На "просто встречах" себя контролируешь, а в браке - расслабляешься? =)

Муж это самый важный человек на свете, с которым у меня всё общее, родственники, дети, недвижимость, деньги, будущее.. А бойфренд это просто очередной кавалер, которых было великое множество, будет великое множество, а часто ещё и паралельно есть другие кавалеры. По сути это никто и звать его никак. Можно нажать на одну кнопку "блок" и больше этого кавалера не увидеть.

#39
Гость

Сейчас только 21% детей в России живут в полной семье (с родными мамой и папой), 80% это одиночки, повторные браки, вообще с бабушками живут

Грустно это.

Гость
#40
Гость

Отношение зависит от причины прекращения предыдущих отношений. Да и вообще большой разницы между "отношениями" и браком не вижу.

Разница огромная! «Отношения» это по сути секс без обязательств. Т е юридически никто никому ничего не должен, имущество у каждого свое, наследных прав нет, ну и так далее уже по мелочи. Даже есть ребёнок родиться в «отношениях», новорождённый по закону никакого отношения к мужчине не имеет. Например, если мать умирает в родах, то младенца отдают в дом малютки на усыновление. И пока горе-отец будет доказывать, что это ребёнок от него (и будет ли?), то малютку уже усыновят пары, стоящие на очереди (особенно, если заплатили небольшую денюжку). Т е в «отношениях» мысленно люди готовы к такому варианту событий. А брак это совсем другое - это совместное имущество, все доходы общие, и дети тоже общие. Брак это юридически обязывающий договор.

Гость
#41
Retigr

На "просто встречах" себя контролируешь, а в браке - расслабляешься? =)

Выше написала в чем разница, и разница огромная. В браке вы родственники, в отношениях вы друг другу НИКТО.

#42
Гость

Разница огромная! «Отношения» это по сути секс без обязательств. Т е юридически никто никому ничего не должен, имущество у каждого свое, наследных прав нет, ну и так далее уже по мелочи. Даже есть ребёнок родиться в «отношениях», новорождённый по закону никакого отношения к мужчине не имеет. Например, если мать умирает в родах, то младенца отдают в дом малютки на усыновление. И пока горе-отец будет доказывать, что это ребёнок от него (и будет ли?), то малютку уже усыновят пары, стоящие на очереди (особенно, если заплатили небольшую денюжку). Т е в «отношениях» мысленно люди готовы к такому варианту событий. А брак это совсем другое - это совместное имущество, все доходы общие, и дети тоже общие. Брак это юридически обязывающий договор.

Именно так!

Гость
#44
Гость

Очень плохо отношусь, как к тупым и безмозглым. Для которых брак и дети, как в туалет сходить. Умные выбирают сразу на всю жизнь. Я сама будущего мужа 10 лет проверяла, прежде, чем решилась выйти за него. Очереднух, которые из семьи уводят, расстреливала бы на месте и их детей лишала бы алиментов.

Если вашего мужа стоило выбирать, вы должны были понять это гораздо быстрее. Как вам удалось так долго искать ответ на вопрос, насколько он порядочен, умён и остроумен?

Гость
#45
Гость

Сейчас только 21% детей в России живут в полной семье (с родными мамой и папой), 80% это одиночки, повторные браки, вообще с бабушками живут

Лучше с бабушкой, чем с чужим мужиком. Особенно для девочек.

#46
СОЛИСТ

Нейтрально,хоть по пять раз в ЗАГС идут,раз после первого брака ничего не поняли)))

Горбатых олешков (обоих полов) только могила исправит. Детей только жалко... они это не заслужили(((

#47
СОЛИСТ

Согласен дважды ☝️
🤝

Наши предки тысячу лет так жили и не вымирали почему-то. Глупые были, наверно...

#48
Алеся

Кто больше?😅

По статистике, женщины обычно на третьем максимум успокаиваются. Видимо, бензин кончается?)

#49
Оля

Очень правильную мысль вы написали про связь повторных браков и оптимизма. Мне тоже кажется что много браков у энергичных оптимистов.

Или клинических деби-лов...

М
#50

Ну и в ссср вторые и третьи браки были:) у моей мамы сейчас четвертый. У меня третий. У мужа второй. Ничего страшного у нормальных людей. Дети растут нормально в новых семьях. Не так страшен развод, как его малюют.

#51
Кот Матроскин

По статистике, женщины обычно на третьем максимум успокаиваются. Видимо, бензин кончается?)

Бензин?😅 Вы из тех кто любит сравнивать женщин с машинами? Лично я на первом успокоилась, может сказался поздний брак, но менять ничего не хочу.

Гость
#52
Гость

Очень плохо отношусь, как к тупым и безмозглым. Для которых брак и дети, как в туалет сходить. Умные выбирают сразу на всю жизнь. Я сама будущего мужа 10 лет проверяла, прежде, чем решилась выйти за него. Очереднух, которые из семьи уводят, расстреливала бы на месте и их детей лишала бы алиментов.

Не успели бы. Вас бы расстреляли быстрее те, кто хочет уничтожить, как класс сожилок и давалок.