Гость
Статьи
Обязана ли я сообщить …

Обязана ли я сообщить отцу ребёнка и его бабушке о том , что ребенок в больнице ?

Девочки, может есть тут юристы . Ситуация следующая , развелась 2,5 года назад, бывший муж далеко, за две тысячи км , к ребёнку не приезжал. Алименты платит копейки раз в несколько месяцев, официально я не подавала .
Не писал , не интересовался ребенком с декабря 2023 .
Мы сейчас в больнице с пневмонией .
Обязана ли я по закону сама сообщить , написать ему о том , что ребенок в больнице или нет ? А его матери ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не обязана.

Гость
#2

ты совсем тупая?

если ты сообщишь это ШАНС (я не говорю что это произойдет) на дополнительную помощь, которая улучшит положение ребенка
а тебе затрат - одну СМС написать

- любимая тёща
#3

По желанию и то не факт что отец приедет

Захария
#4

Нет... Если вы не заключали нотариального договора , по которому родитель, проживающий с ребёнком, обязан информировать... и т.д.
Или если нет судебного решения....

Гость
#5
Гость

ты совсем тупая?

если ты сообщишь это ШАНС (я не говорю что это произойдет) на дополнительную помощь, которая улучшит положение ребенка
а тебе затрат - одну СМС написать

Мнда . Вот обязательно нужно оскорблять
Помогает нам его мать , ей я сообщу , как выпишемся. Не хочу чтобы она переживала , а он раз в полгода кинет копейку .

Гость
#6
- любимая тёща

По желанию и то не факт что отец приедет

Спасибо! Он не приедет , он ни разу не приехал за три года .
Я прочитала семейный кодекс , сказано , что отец имеет право на информацию из образовательных и медицинских учреждений.
То есть если он вдруг позвонит в школу или в поликлинику, там ему все скажут.

- любимая тёща
#7
Гость

Спасибо! Он не приедет , он ни разу не приехал за три года .
Я прочитала семейный кодекс , сказано , что отец имеет право на информацию из образовательных и медицинских учреждений.
То есть если он вдруг позвонит в школу или в поликлинику, там ему все скажут.

Скажут и скажут. Вы не обязаны.

Гость
#8

Ну так подай на алименты. Если лечение платное то половину можно взыскать. Возьми сама позвони и скажи нужны деньги.

Гость
#8
Захария

Нет... Если вы не заключали нотариального договора , по которому родитель, проживающий с ребёнком, обязан информировать... и т.д.
Или если нет судебного решения....

Добрый вечер. Спасибо огромное
Нет, никакого договора нет !

Захария
#10
Гость

Спасибо! Он не приедет , он ни разу не приехал за три года .
Я прочитала семейный кодекс , сказано , что отец имеет право на информацию из образовательных и медицинских учреждений.
То есть если он вдруг позвонит в школу или в поликлинику, там ему все скажут.

И? Ну скажут

Захария
#11
Гость

Спасибо! Он не приедет , он ни разу не приехал за три года .
Я прочитала семейный кодекс , сказано , что отец имеет право на информацию из образовательных и медицинских учреждений.
То есть если он вдруг позвонит в школу или в поликлинику, там ему все скажут.

Хотя... По телефону не факт... Что они там.. Телепаты...

Гость
#12
Гость

Ну так подай на алименты. Если лечение платное то половину можно взыскать. Возьми сама позвони и скажи нужны деньги.

Неа, не подам . я получаю единое пособие на ребенка , алименты мне его " собьют "
Знаете, его отец такой человек , что может в будущем на сына подать. Поэтому проще и выгоднее получать помощь от его матери и от государства.

Захария
#13
Гость

Добрый вечер. Спасибо огромное
Нет, никакого договора нет !

А чего истерить то?
Вы как будто от маньяка скрываетесь..
И боитесь что в программе , по которой вам сделали новые доки, утечка произойдёт

Гость
#14
Захария

И? Ну скажут

Это я к тому , что по закону они обязаны сообщать , а я - нет. Поэтому могу расслабиться .

Гость
#15

Нкт, спермодонору сообщать необязательно.

Гость
#17
Захария

А чего истерить то?
Вы как будто от маньяка скрываетесь..
И боитесь что в программе , по которой вам сделали новые доки, утечка произойдёт

Да я просто не хочу сама выходить на контакт с отцом ребенка !
Не маньяк. Но голова явно нездорова у него , такой бред мне писал в декабре . даже его мать хотела его упечь в психушку , а он не даётся .

Гость
#18
Гость

Мнда . Вот обязательно нужно оскорблять
Помогает нам его мать , ей я сообщу , как выпишемся. Не хочу чтобы она переживала , а он раз в полгода кинет копейку .

Ну раз мать помогает сообщите ей

Захария
#19
Гость

Это я к тому , что по закону они обязаны сообщать , а я - нет. Поэтому могу расслабиться .

А чего напрягались?

Гость
#20
Захария

А чего истерить то?
Вы как будто от маньяка скрываетесь..
И боитесь что в программе , по которой вам сделали новые доки, утечка произойдёт

Я побоялась. Вдруг он напишет, допустим , а я не сообщу ему о больнице или сама не сообщу , а он потом , чтобы мне отомстить , в суд подаст , допустим.

Захария
#21
Гость

Да я просто не хочу сама выходить на контакт с отцом ребенка !
Не маньяк. Но голова явно нездорова у него , такой бред мне писал в декабре . даже его мать хотела его упечь в психушку , а он не даётся .

Ну и не выходите
Только нездоровье головы у вас какое то

Захария
#22
Гость

Я побоялась. Вдруг он напишет, допустим , а я не сообщу ему о больнице или сама не сообщу , а он потом , чтобы мне отомстить , в суд подаст , допустим.

Дремучая вы
И с алиментами этими тоже
Дремучая или троллите?

Гость
#23
Афли

Кооли дитя помрётъ, его бабушка тѣбѣ твою скрытность ни въ жизнь тѣбѣ нѣ проститъ.

Вот фигню пишете ! Ребёнок уже почти здоров, мы неделю лечимся .
Я всегда и обо всем сообщаю , но здесь не хочу сообщать , т к берегу нервы его бабушки .

Гость
#24
Гость

Ну раз мать помогает сообщите ей

Помогает . Я сообщу когда нас выпишут . В день выписки , а ему даже писать не хочу.

Гость
#25

ну если не в реанимации то можно не сообщать
если на грани жизни и смерти то надо сообщить
только при чем тут юристы
вы всю жизнь разбили на нормативные правовые акты?

Гость
#26
Гость

Ну так подай на алименты. Если лечение платное то половину можно взыскать. Возьми сама позвони и скажи нужны деньги.

По факту, либо лишите его родительских прав либо пусть платит. В будущем он сможет подать (бывший) на себя на алики, и ребенку придеться платить:(

Гость
#27
Гость

По факту, либо лишите его родительских прав либо пусть платит. В будущем он сможет подать (бывший) на себя на алики, и ребенку придеться платить:(

По закону, который есть сейчас - сможет , только если будет сам платить их ребенку.

Гость
#28

А зачем? С какой целью?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: