Гость
Статьи
Муж открыл свой …

Муж открыл свой бизнес, а денег нет

Муж уволился с хорошей работы, ради собственного дела. Сейчас его бизнесу всего 4 месяца, все деньги вырученные уходят на зп сотрудникам, товар, налог, аренда, коммуналка. Мы живем на съемной квартире и у нас двое маленьких детей. Я в декрете и получаю детские, живем на них. Муж денег домой не приносит уже эти 4 месяца. А детей надо одевать, надо купить коляску, весеннюю одежду) выплат хватает только на аренду квартиры и на продукты, правда на днях муж потратил часть детских выплат на закуп товара для работы. А на квартиру сказал наберет как-нибудь. Хотя у него уже долгов набралось 150т, примерно, как открылся. У нас реально труба по финансам. Еще есть кстати кредит. Ему предложили по его профессии работу в Сургуте, вахта, он уже так работал. Заработок был супер, мы ни в чем не отказывали себе. Даже родителям помогали. Не считали деньги. А тут жизнь изменилась. Но муж первые месяцы горел этим делом, ему нравится. Но он один, у него нет партнеров, он сам там крутится вертится как может, стрессует много. Выходных у него нет, и кстати мне без его помощи тоже не очень легко с детками одной, они очень маленькие) старшему только 2 годика.
Скажите у кого есть опыт - это реально так тяжело когда открывается свое дело? Нужно время да? Когда станет уже легче? Как думаете, может ну его этот бизнес и пусть едет снова на вахту))

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, как много вопросов ..бизнес должен года три простоять, утвердится така сказать ..в общей сложности лет пять и выйдите в свой плюс..зато какая вы счастливая..муж дома..начальник...с детками тяжело лет до 7-ми 8-ми. когда в школу пойдут..до этого времени у мамы какой то сертанин выделяется ..или что то иное .скажем гормон Эн..такая мама очень мнительная,обидчивая,тревожная , всего боится, обо всем переживает ., коляска,кроватка,подгузники,здоровое питание. ..а вы себя убедите в том .что невозможно купить хорошую коляску .даже за куча денег .проверено ..(у меня трое ). Невозможно купить кроватку уютную,удобную...за кучу денег..в маминах ладошках теплее. ..и щечкам и носику. ..еда с аппетитом самая вкуссная..в особенности то что мама кушает, папа .выхватывать из рук...клянчить кусочки..)))..самое яркое, самое мягкое, веселое..и то что маме нравится с папой .самое лучшее. ..одежда пачкается , неудобная,некачественна..и кучу денег опять..бабах....бессмысленная гонка. Так что поддержите мужа .и не один он...вы у него.!! И напарник..и помощник...

Гость
#2

Поддерживайте своего мужа. Бизнес это очень сложно, он развивается в течении года, многие забрасывают, но вашему мужу необходима сейчас поддержка. Я думаю он мужчина ответственный, сможет он всё возвратить, вы главное верьте. Не рушьте его мечты и цели, пускай добивается то, чего хочет. А то получится так, что и вы никуда не стремитесь и мужа хотите в такое же дно посадить. Лучше уж гордитесь и поддерживайте его.
Потом всё устаканиться и он не будет столько времени проводить на работе, будет постоянно с вами, вы будете путешествовать и радоваться жизни.

Вам советую найти подработку хотя бы, раз вам денег не хватает..)

Trigger
#3

Свое дело - это не очень легко .
А уж сразу и с сотрудниками и с вложениями ..
На хлеб , он наверное найдет
Но прибыть .?
Удачи ему

Гость
#4
Гость

Ох, как много вопросов ..бизнес должен года три простоять, утвердится така сказать ..в общей сложности лет пять и выйдите в свой плюс..зато какая вы счастливая..муж дома..начальник...с детками тяжело лет до 7-ми 8-ми. когда в школу пойдут..до этого времени у мамы какой то сертанин выделяется ..или что то иное .скажем гормон Эн..такая мама очень мнительная,обидчивая,тревожная , всего боится, обо всем переживает ., коляска,кроватка,подгузники,здоровое питание. ..а вы себя убедите в том .что невозможно купить хорошую коляску .даже за куча денег .проверено ..(у меня трое ). Невозможно купить кроватку уютную,удобную...за кучу денег..в маминах ладошках теплее. ..и щечкам и носику. ..еда с аппетитом самая вкуссная..в особенности то что мама кушает, папа .выхватывать из рук...клянчить кусочки..)))..самое яркое, самое мягкое, веселое..и то что маме нравится с папой .самое лучшее. ..одежда пачкается , неудобная,некачественна..и кучу денег опять..бабах....бессмысленная гонка. Так что поддержите мужа .и не один он...вы у него.!! И напарник..и помощник...

Даа это точно) я очень люблю нашу семью, конечно я его поддерживаю, но он сам говорит, что уже выгорает из-за навалившихся проблем и готов уже сорваться на прошлую работу и сам факт того, что мы не можем элементарные вещи купить, его очень расстраивает . Ну а я каждый день стараюсь думать о хорошем, что все получиться, но когда цифры долгов только по умножаются, тяжело верить в это)

Гость
#5
Trigger

Свое дело - это не очень легко .
А уж сразу и с сотрудниками и с вложениями ..
На хлеб , он наверное найдет
Но прибыть .?
Удачи ему

Да, на хлеб, смесь купить там может найти но ему не желательно тратиться сейчас вообще… сложно все это

Гость
#6
Гость

Поддерживайте своего мужа. Бизнес это очень сложно, он развивается в течении года, многие забрасывают, но вашему мужу необходима сейчас поддержка. Я думаю он мужчина ответственный, сможет он всё возвратить, вы главное верьте. Не рушьте его мечты и цели, пускай добивается то, чего хочет. А то получится так, что и вы никуда не стремитесь и мужа хотите в такое же дно посадить. Лучше уж гордитесь и поддерживайте его.
Потом всё устаканиться и он не будет столько времени проводить на работе, будет постоянно с вами, вы будете путешествовать и радоваться жизни.

Вам советую найти подработку хотя бы, раз вам денег не хватает..)

Есть у меня мысли с подработкой, страх что не смогу с детьми, они же еще совсем маленькие) надо подумать

Гость
#7

Вам муж дэ-бил попался...Который живёт за детские деньги..Советов никаких нет...Вам лучше самой жить на детские деньги, без мужа..Детям при этом будет больше доставаться, плюс алименты...а сейчас вы попросту детей обьедаете..позор

Гость
#8

Ужас какой, 2 детей, съемная квартира, муж с приветом..Автор, у вас железные нервы, крепкое здоровье видимо, для жизни в нищете, давке, без стабильности.

Гость
#9
Гость

Даа это точно) я очень люблю нашу семью, конечно я его поддерживаю, но он сам говорит, что уже выгорает из-за навалившихся проблем и готов уже сорваться на прошлую работу и сам факт того, что мы не можем элементарные вещи купить, его очень расстраивает . Ну а я каждый день стараюсь думать о хорошем, что все получиться, но когда цифры долгов только по умножаются, тяжело верить в это)

Напоминайте ему о том - зачем он это начал - Для того, чтобы не пахать каждый день на заводе, для того, чтобы получать больше прибыли и тд.
Без связей и без опыта очень сложно вести бизнес, но это возможно!
Пускай руки не опускает - рядом с ним любящая жена, с которой он все горы перевернет.
Я желаю вам удачи, пусть всё получится 😌

Гость
#10

Бизнес - очень сложное и рисковое. Может через 2-3 года в плюс выйдет, а может наоборот, прогорит и долги надо будет годами выплачивать, ещё и здоровье угробит (ибо круглосуточные стрессы здоровья не добавят). Бизнес хорошо начинать пока детей нет, или когда они уже выросли. А так - вам поддержка нужна, детям папа нужен, ну и деньги нужны. Хорошие бизнесмены вообще редко когда хорошие семьянины. Работа слишком много времени и нервов съедает, не до семьи становится. Не могу сказать, что поддерживаю идею бизнеса.... Но решать вам, обдумайте тщательно, всё взвесьте.

Гость
#11

Ответы на ваши вопросы можно дать только после тщательного анализа бизнеса. Оценить продукт, ёмкость рынка, предпринятые маркетинговые усилия, продажи и прочее.
Если бизнес не растёт, то это плохой знак. В норме в первые месяцы должен быть некоторый постоянный прирост.
Что он продаёт и каким образом?
Где у него узкое место?
Я советую сходить на бесплатные консультации к профильный специалистам, на них обычно идёт продажа, но и пользу дают.
Пусть разложить свою воронку продаж на этапы, найдёт узкие места и по ним поищет специалистов, возможно найдёт тех, кто бесплатно консультирует. Или вебинары по теме послушаешь.
Но это все немного поможет. По уму, надо всерьёз оценивать все составляющие, а это очень дорого

Невермор
#12
Гость

Есть у меня мысли с подработкой, страх что не смогу с детьми, они же еще совсем маленькие) надо подумать

Да, не сможете, два грудных младенца, какие подработки, это ненормальный совет

#13

Вот такие вы и есть все отлично так рядом, как проблемы сразу другой член ищите с толстым кошельком.

Гость
#14
Ha_RadioBOLHAX

Вот такие вы и есть все отлично так рядом, как проблемы сразу другой член ищите с толстым кошельком.

член не нужен...Нужны только деньги, детей окрмить

#15

капец... съемная квартира, два младенца, жена в декрете... много работать? нет... уволиться, набрать кредитов и открыть непонятный бизнес? Да!!! а что если не насобирает он на квартиру? что делать будете?

Злые люди
#16

Ну два дэбила,что сказать!!!Ни жилья своего,ни сбережений,зато кредиты,долги и у мужа слабоумного типа бизнес!!!Накера плодиться на съеме с нищуком-муж лом вообще непонятно!!!Что у него за бизнес?Каким-нибудь фуфелом торгует из Китая,на большее нищее муж ло неспособно!!!

Trigger
#17

Что за бизнес ?
Вы вместе дела обсуждали , или Вы не участвуете в делах ?
Решение о " открытии бизнеса " вместе принимали ?

Гость
#18
ЯZva

капец... съемная квартира, два младенца, жена в декрете... много работать? нет... уволиться, набрать кредитов и открыть непонятный бизнес? Да!!! а что если не насобирает он на квартиру? что делать будете?

Так женщине вроде тебя кто нужен - богатый буржуйчик с доходом ну хотя бы миллион в месяц, или нищий наёмник с пределом мечтаний х2-3 от средней по стране?) Твои сёстры по разуму пишут что мужчина меньше чем со 100к не должен размножаться)

Примерно 99% бизнесов прогорает. Богатыми становятся далеко не все и далеко не сразу, на это надо время, куча усилий и толика везения.

Ты нищеброд?Х у й тебе в рот!
#19
Trigger

Что за бизнес ?
Вы вместе дела обсуждали , или Вы не участвуете в делах ?
Решение о " открытии бизнеса " вместе принимали ?

Да весь бизнес полюбому что-то вроде купи китайское барахло за 10 руб.-продай за сто!!!На че у этого нищеброда бы еще ума хватило,если он двоих на съеме настрогал и живет теперь на детские?Понятия анализа рынка,оценки рисков и т.д.ему незнакомы.Откуда о них знать нищему вахтовику????

Гость
#20

>>Скажите у кого есть опыт - это реально так тяжело когда открывается свое дело?

Реально тяжело. Сильно зависит от кучи факторов, но почти всем на старте приходится много впахивать, влезают в долги, а выхлопа немного.

>>Нужно время да? Когда станет уже легче?

Да, нужно время. Не факт, что будет легче. Сильно зависит как от мужа, так и от кучи разных факторов. Может, завтра его тема стрельнёт и выйдет на +100% прибыль. А может разорится к чертям и останется с одними долгами.

>>Как думаете, может ну его этот бизнес и пусть едет снова на вахту))

Это не нам решать, а тебе и мужу. Откуда мы знаем чем он там занимается, насколько это его и насколько это вообще перспективно.
Если мужчина увлечён и всю жизнь стремился себя реализовать - лучше даже и не пытаться отговаривать. Только разругаетесь.
Если он не лентяй, если он работает, любит тебя и заботится - просто перетерпи. Даже если разорится - будет полезный опыт, а заработать ещё денег он всегда сможет.

Гость
#21
Ты нищеброд?Х у й тебе в рот!

Да весь бизнес полюбому что-то вроде купи китайское барахло за 10 руб.-продай за сто!!!На че у этого нищеброда бы еще ума хватило,если он двоих на съеме настрогал и живет теперь на детские?Понятия анализа рынка,оценки рисков и т.д.ему незнакомы.Откуда о них знать нищему вахтовику????

>>купи *** за 10 руб. - продай за сто

Ну это концепция практически любого бизнеса в РФ. Добавь сюда возможность оказать с *** услугу или в качестве *** рассматривать не только товары, но и рабочую силу, получишь 99% мелкого бизнеса в принципе)

Гость
#22
Гость

Так женщине вроде тебя кто нужен - богатый буржуйчик с доходом ну хотя бы миллион в месяц, или нищий наёмник с пределом мечтаний х2-3 от средней по стране?) Твои сёстры по разуму пишут что мужчина меньше чем со 100к не должен размножаться)

Примерно 99% бизнесов прогорает. Богатыми становятся далеко не все и далеко не сразу, на это надо время, куча усилий и толика везения.

в нашей стране если мужчина адекватный это уже хорошо, какие там миллионы

Гость
#23
Гость

в нашей стране если мужчина адекватный это уже хорошо, какие там миллионы

да ну это провокация была обычная, ладно) Может, Язва конкретно не из таких людей и выстрел мимо.
В любом случае странно считать бизнес - не работой. Ещё какая работа, причём рискованная и потенциальная самая прибыльная при капитализме.
Но успеха достигнуть способны не все и совсем не сразу)

Алёна
#25

У меня муж никогда не работал по найму, первые 8 лет он трудился как раб на галерах. Правда деньги были, и выходные тоже. Сейчас-его трудовая деятельность совсем другая-вместо спецовки деловой костюм, ну или просто одежда, даже голый на работе-например в бане. График работы-как он сам пожелал. Денег намного больше, не горы, но нам хватает на все потребности без роскоши.

Гость
#27
ЯZva

капец... съемная квартира, два младенца, жена в декрете... много работать? нет... уволиться, набрать кредитов и открыть непонятный бизнес? Да!!! а что если не насобирает он на квартиру? что делать будете?

а что, ему всю жизнь гробить себя на вахтах в Сургуте? сдохнуть лет в 40, зато жена будет красиво тратить деньги, пока он на северах корячится?

Гость
#28
Гость

а что, ему всю жизнь гробить себя на вахтах в Сургуте? сдохнуть лет в 40, зато жена будет красиво тратить деньги, пока он на северах корячится?

А вариант купить жилье, прежде чем плодиться- это сложная схема?? А в шоке от таких историй, где нет ничерта, но плодят, влезают в долги, и ноют

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: