Гость
Статьи
Нелюдимый муж

Нелюдимый муж

Всем здравствуйте. Хочу попросить совета и узнать, может у кого-то такая же история. Муж у меня чудесный человек, любит меня, все делает для меня и дочки, на руках нас носит. Друзья у него есть, работа хорошая и увлечение, но он нелюдимый с моими родственниками. Когда мы собираемся ехать к моим родителям, он всегда говорит, что хочет остаться дома. Когда все же я уговариваю его поехать, то он поздоровается с моими родителями и зачастую уходит в другую комнату. У меня есть две старшие сестры и их мужья сидят со всеми за столом, общаются, смеются. И мне стыдно, что мой муж просто сидит в другой комнате. Если сидит со всеми за столом, то просто ест и молчит. Часто говорю ему об этом и на фоне этого ругаемся. Мои родители очень хорошо к нему относятся. Не понимаю, почему он такой. Даже на свадьбе нашей он под конец просто сидел на балконе ресторана со своим другом. Как его изменить? Или уже ничего не исправить? Хочу сказать, что когда только начали жить вместе, он общался с моими зятьями очень хорошо, они гуляли все вместе. Потом он стал таким. Сам на это он говорит, что он чувствует себя некомфортно с моими родителями и родственниками. #муж

Виктория
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте,а зачем вы заставляете мужа общаться с родственниками если у него нет желания? Он не обязан с ними общаться, какой то прям женский абьюз

Гость
#2

Меня тоже от непонятных чужих родственников тошнит. Особенно, если нет общих тем для разговоров.

Гость
#3

Человек такой. Отстаньте от него, я его понимаю, сама устаю от людей

Гость
#4

Оставь его в покое! Не станет он никогда компанейским. Принимай его таким, как есть. Лучше пусть молча сидит за столом, чем несет всякую пургу, как некоторые.

Гость
#5

Изначально пообщался с вашими родственниками и понял, что не То.Не заставляйте, это пытка, просто ему не нравятся эти люди, а вам сказать не хочет.

#7

а к своим родителям он вас тащит? Как относится к вашему общению с его родственниками?

Гость
#8

О у меня такой папа

Гость
#9

Хочешь остаться без мужа - попытайся его изменить и заставить дружить с роднёй)

Гость
#10
Natali12345

Здравствуйте,а зачем вы заставляете мужа общаться с родственниками если у него нет желания? Он не обязан с ними общаться, какой то прям женский абьюз

Здравствуйте. Я его не заставляю. У нас такая традиция, что на праздники мы собираемся семьями. Это идет издавна. У нас очень большая и дружная семья, с кучей родственников. Иногда я оставляю его дома и мы с дочкой едем вдвоем. Родители начинают сразу спрашивать, а где мой муж. Иногда он сам выражает желание поехать, но все равно сидит в комнате молча.

Секси Котёнок
#11

Значит что-то произошло. Не просто так ведь. Раз у него есть свои друзья, с ними общается, значит дело в родне. Что-то ему не понравилось .что именно вам виднее. Я тоже век бы не общалась с родней мужа. Хотя тоже при встрече разговариваем нормально, не скандалим. Но это прилюдно, я то знаю, что за глаза думают и как обсирают.

Гость
#13
Селедка в кардигане

а к своим родителям он вас тащит? Как относится к вашему общению с его родственниками?

Его родственники живут в другом городе. Это только мама и отчим. А так его родня раскидана по всей стране. Отношения у них не совсем идеальные, к своим родителям не ездит. Мама его приезжает только к нам раз или два в год. Последний раз у них были, когда дочке 2 года было. Предпочитает ездить к моим родителям.

Гость
#14
Гость

Меня тоже от непонятных чужих родственников тошнит. Особенно, если нет общих тем для разговоров.

Так он и со своими не общается. К своим родителям не любит ездить, предпочитает ездить к моим.

Гость
#15
Секси Котёнок

Значит что-то произошло. Не просто так ведь. Раз у него есть свои друзья, с ними общается, значит дело в родне. Что-то ему не понравилось .что именно вам виднее. Я тоже век бы не общалась с родней мужа. Хотя тоже при встрече разговариваем нормально, не скандалим. Но это прилюдно, я то знаю, что за глаза думают и как обсирают.

Да нихрена не произошло. Просто человеку могут быть посторонние люди банально неприятны. Твоя сестра, батя, мама не купюры в 100 баксов что бы всем нравится.
У меня есть шурин - офигенный мужик, весёлый и прикольный, я бы может и хотел с ним закорешиться, но я вижу что он не хочет. Он буквально жмёт мне руку и убегает в другую комнату когда я прихожу (всегда - по просьбе сестры), даже когда приходил с их же детьми посидеть. Это нормально, я к нему не навязываюсь, ну не хочет и не хочет, зачем к человеку лезть?
Если родня адекватная, она должна такие банальные вещи понимать.

Гость
#16
Секси Котёнок

Значит что-то произошло. Не просто так ведь. Раз у него есть свои друзья, с ними общается, значит дело в родне. Что-то ему не понравилось .что именно вам виднее. Я тоже век бы не общалась с родней мужа. Хотя тоже при встрече разговариваем нормально, не скандалим. Но это прилюдно, я то знаю, что за глаза думают и как обсирают.

Он говорит, что нет общих тем для разговоров. У него появилось увлечение в виде мотоциклов. Вступил в байкерский клуб. У них свои интересы. Говорит, что скучно ему с моими родственниками.

Гость
#17

Не знаю, что Вашему мужу не нравится в Ваших родственниках, может, нет общих тем, не понимает их юмор внутряковый, может, политические разногласия, может, финансовый статус и жизненный опыт разный....но могу сказать про себя, я сама не очень люблю общаться с родственниками своего мужчины, считаю их глупыми людьми, жадноватыми, завистливыми, с плохим вкусом и пр., стараюсь избегать встреч под разными предлогами, мой МЧ встречается с ними без меня, никто не обижается.

Гость
#18

Ох уж эти традиции всем вместе собираться большой семьёй. У него другие традиции, приходит же иногда, но не интересно ему с ними, уходит в другую комнату просто, не ругается. И что за обиды?
У меня зять тоже не любит компании, дочка с детьми приходила без него, но у нас нет других родных, все разъехались. И в голову не приходило обижаться. Когда мы к ним приезжаем на ДР внуков, он готовит мясо, шашлыки, выходит к столу, поест и уходит к себе в комнату. Мы не обижаемся, ну не любит человек общаться за столом, что за проблема?
В молодости, когда приходили к свёкрам на праздники, я тоже сидела молча, ну не любила трепаться просто так и никто на меня не обижался и не стремился меня переделывать. Они были хорошими, заботливыми, но общих тем для разговоров не было.
Главное - это ваши с мужем отношения и не надо переделывать человека ради общения с вашей большой семьёй.

Секси Котёнок
#20
Гость

Да нихрена не произошло. Просто человеку могут быть посторонние люди банально неприятны. Твоя сестра, батя, мама не купюры в 100 баксов что бы всем нравится.
У меня есть шурин - офигенный мужик, весёлый и прикольный, я бы может и хотел с ним закорешиться, но я вижу что он не хочет. Он буквально жмёт мне руку и убегает в другую комнату когда я прихожу (всегда - по просьбе сестры), даже когда приходил с их же детьми посидеть. Это нормально, я к нему не навязываюсь, ну не хочет и не хочет, зачем к человеку лезть?
Если родня адекватная, она должна такие банальные вещи понимать.

Я понимаю. Сама интроверт классический. Совсем небольшой круг общения. С кем именно посидеть увидеться охота. Остальное обязаловка для меня (((и тоже не хочется ходить на каждые сборища. А если еще с кем-то отношения,, так себе,, или неинтерены мне просто люди. Найду 1001 повод не идти. Как муж автора)) возможно он такой же.

Секси Котёнок
#21
Гость

Он говорит, что нет общих тем для разговоров. У него появилось увлечение в виде мотоциклов. Вступил в байкерский клуб. У них свои интересы. Говорит, что скучно ему с моими родственниками.

Тогда понимаю вашего мужа) сама такая же. Для приличия сходить могу . Составить компанию мужу. Но!!! Не дай божечки меня там достанет кто-нибудь, типа мало говоришь) в десна с тем-то не целуешься😡больше ноги моей там не будет. Видимо и у него также. Понимает будут обсирать потом,, молчит, тосты не орёт и тд,,

Секси Котёнок
#22
Гость

Не знаю, что Вашему мужу не нравится в Ваших родственниках, может, нет общих тем, не понимает их юмор внутряковый, может, политические разногласия, может, финансовый статус и жизненный опыт разный....но могу сказать про себя, я сама не очень люблю общаться с родственниками своего мужчины, считаю их глупыми людьми, жадноватыми, завистливыми, с плохим вкусом и пр., стараюсь избегать встреч под разными предлогами, мой МЧ встречается с ними без меня, никто не обижается.

Знаете, я бы тоже век их не видела. Родню мужа. Но приходится, хорошо редко. Вот последний раз: побывали у него на родине. Ни с кем не ругалась , прощались на хорошей ноте. Спустя время свекор выдаёт: что муж золовки очень плохо отзывался обо мне... Типа я что-то не то ему сказала или поругалась с ним! ?? 🤨такого не было.. Я с ним так привет-пока. Тоже особо тем нет общих. В итоге свекор доказывает, что БЫЛО всё же. Типа он сказал,, была бы моя это жена, я бы ей устроил, на место поставил🙄🤔! Это мне муж уже передал. Короче, жесть.. Значит обсирали меня за спиной получается, золовка наверное ему что-то про меня сказала. Иначе откуда выводы. И вот спрашивается после такого, хочу ли я с ними видеться?? Как можно реже!!!
Также и муж автора тоже знает, что херасосят,, молчит, в комнату уходит,, сама автор гонит,, не компанейский,, вот и не хочет он их видеть.

Елька
#23

Ничего не изменить. Ваши родители и родня его бесит.
Так не бери своего мужа. Пусть дома сидит.
В таком случае я б с удовольствием с родителями побыла без мужа, со своими родителями. А постную рожу не хочу видеть мужа. И к его родителям я б тоже не ездила бы.

Елька
#24
Гость

Он говорит, что нет общих тем для разговоров. У него появилось увлечение в виде мотоциклов. Вступил в байкерский клуб. У них свои интересы. Говорит, что скучно ему с моими родственниками.

Ну раз скучно и себя некомфортно чувствует, не надо его заставлять. Пусть сидит дома. А вы езжайте к своим родителям.

Гость
#25
Секси Котёнок

Знаете, я бы тоже век их не видела. Родню мужа. Но приходится, хорошо редко. Вот последний раз: побывали у него на родине. Ни с кем не ругалась , прощались на хорошей ноте. Спустя время свекор выдаёт: что муж золовки очень плохо отзывался обо мне... Типа я что-то не то ему сказала или поругалась с ним! ?? 🤨такого не было.. Я с ним так привет-пока. Тоже особо тем нет общих. В итоге свекор доказывает, что БЫЛО всё же. Типа он сказал,, была бы моя это жена, я бы ей устроил, на место поставил🙄🤔! Это мне муж уже передал. Короче, жесть.. Значит обсирали меня за спиной получается, золовка наверное ему что-то про меня сказала. Иначе откуда выводы. И вот спрашивается после такого, хочу ли я с ними видеться?? Как можно реже!!!
Также и муж автора тоже знает, что херасосят,, молчит, в комнату уходит,, сама автор гонит,, не компанейский,, вот и не хочет он их видеть.

А муж промолчать не мог, надо было эту сплетню ещё и вам передать?

Гость
#26
Секси Котёнок

Знаете, я бы тоже век их не видела. Родню мужа. Но приходится, хорошо редко. Вот последний раз: побывали у него на родине. Ни с кем не ругалась , прощались на хорошей ноте. Спустя время свекор выдаёт: что муж золовки очень плохо отзывался обо мне... Типа я что-то не то ему сказала или поругалась с ним! ?? 🤨такого не было.. Я с ним так привет-пока. Тоже особо тем нет общих. В итоге свекор доказывает, что БЫЛО всё же. Типа он сказал,, была бы моя это жена, я бы ей устроил, на место поставил🙄🤔! Это мне муж уже передал. Короче, жесть.. Значит обсирали меня за спиной получается, золовка наверное ему что-то про меня сказала. Иначе откуда выводы. И вот спрашивается после такого, хочу ли я с ними видеться?? Как можно реже!!!
Также и муж автора тоже знает, что херасосят,, молчит, в комнату уходит,, сама автор гонит,, не компанейский,, вот и не хочет он их видеть.

Я вчера на эмоциях написала только про родню. Так как вчера ездили к родителям моим и опять он в комнате сидел. Он такой не только с родственниками моими, но если мы идем на праздники, встречи, например, собираемся с родителями из дочиного класса, он и там сидит один в телефоне. Все папы общаются между собой, мой же сидит в сторонке. Дело не только в родне, дело в нем.

Гость
#27

Наверное, ему никто из людей не нравится тогда. Он такой не только с моими родными, но и с другими людьми. Если идем куда-то, то постоянно сидит в сторонке, ни с кем не общается. Общается только со своими сторонниками из байкерского клуба и с коллегами по работе, потому что приходится.

Гость
#28

Значит, его все люди бесят. Он такой не только с моими родными, но и с другими людьми тоже.

Секси Котёнок
#29
Гость

А муж промолчать не мог, надо было эту сплетню ещё и вам передать?

Ему это преподнесли так,,
представляешь, твоя что...,, вот он и спросил меня : что случилось у вас с М?
При чем никакой конкретики тоже не сказали. Просто сказали : твоя там поругалась, точнее что она сделала М? Что он так говорит??
Муж сам в шоке😕меня спросил) думал может не хочу рассказать. Но М человек тот ещё 💩своеобразный дядя очень...

Секси Котёнок
#30
Гость

Я вчера на эмоциях написала только про родню. Так как вчера ездили к родителям моим и опять он в комнате сидел. Он такой не только с родственниками моими, но если мы идем на праздники, встречи, например, собираемся с родителями из дочиного класса, он и там сидит один в телефоне. Все папы общаются между собой, мой же сидит в сторонке. Дело не только в родне, дело в нем.

Интроверт молчаливый. Это или принять или искать себе общительного. Переделать точно не получится.

Гость
#31
Гость

Я вчера на эмоциях написала только про родню. Так как вчера ездили к родителям моим и опять он в комнате сидел. Он такой не только с родственниками моими, но если мы идем на праздники, встречи, например, собираемся с родителями из дочиного класса, он и там сидит один в телефоне. Все папы общаются между собой, мой же сидит в сторонке. Дело не только в родне, дело в нем.

Ну не берите его с собой, папы разные тоже бывают на встречах и разный возраст у пап и темы разные для разговоров.
Вы пишите, что он вас любит и носит на руках, так что же вы ещё хотите, не бывает идеальных людей. С вами то он общается, делится планами, советуется или тоже всё время в телефоне или в байкерском клубе?
Вот, когда изменится отношение к вам, тогда и задумываться будете

Гость
#32
Гость

Ну не берите его с собой, папы разные тоже бывают на встречах и разный возраст у пап и темы разные для разговоров.
Вы пишите, что он вас любит и носит на руках, так что же вы ещё хотите, не бывает идеальных людей. С вами то он общается, делится планами, советуется или тоже всё время в телефоне или в байкерском клубе?
Вот, когда изменится отношение к вам, тогда и задумываться будете

Тьфу тьфу, но со мной и с дочкой он лучший муж и отец. Общается, делится планами, дурачится с нами, любит нас сильно. С другими людьми вот такой..

Гость
#33
Гость

Тьфу тьфу, но со мной и с дочкой он лучший муж и отец. Общается, делится планами, дурачится с нами, любит нас сильно. С другими людьми вот такой..

Радуйтесь пока так и не ищите проблем на ровном месте. Что вам до других людей?

Гость
#34

Я такой. Есть своя семья, свои друзья. Мне нафиг не нужны чужие родственники с их проблемами, историями и жизненными принципами. Нет общих дел, нет общих интересов - здравствуйте/ до свидания!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: