Гость
Статьи
Как быть? Лицемерная …

Как быть? Лицемерная свекровь

Здравствуйте, помогите советом. Живу с парнем на 2 этаже, родители (свекровь, отчим) на первом(двухэтажный дом).Учусь в универе, пока не работаю так как была договоренность с парнем что я дома учусь, готовлю, убираю, а он работает. Но нет тут то было, «любимая» свекровь хочет чтоб и я пахала как безбожная, плюс ещё училась, и делала всё по дому, а также нянчила сына, за любые его поступки на меня гоняла бочку что я его не проконтролировала. Живём месяц вместе, он сам предложил, мать отпустила но сказала что он ей не нравится и лучше ехать от них домой. Очень много раз подслушивала что про меня говорит свекровь сыну, по телефону, отчиму что я хреново готовлю, бестолочь и даже был момент когда она сказала «честно хочу её выпереть». Думаю после такого окончательно съеду домой или в университетскую общагу но парень не хочет отпускать да и я не хочу уезжать так как люблю и хочу проводить с ним время. Кстати, я с ним даже не сплю теперь на втором этаже так как «ему надо восстанавливать режим дня» и он спит на первом. В общем ситуация жесть, чувствую себя заложницей ситуации, натерпелась уже

Настя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте,она вам покоя не даст. Потом похлеще что-нибудь придумает

Захария
#2

а в чем ее лицемерие?

Гость
#3

Жесть. Вам нужно настоять на том чтобы жить отдельно. Ну не знаю мужа не красит любовь к тому чтобы жить с мамой ему не 5 лет. Мог бы проявить характер, это же его жизнь а не мамина. Ему выбирать себе жену а не маме.

Янина
#4

Зачем вам эта сыночка-корзиночка?
Даже после того, как вы съедите от родителей, они все равно будут влазить в вашу жизнь. Звонки, приезжать. Если изначально повелось, что свекровь такая, то так оно дальше и пойдет.
Конечно, есть исключительные случаи, когда сыночка все-таки понимает, что он взрослый и мама - это мама, но свою семью (жена, дети) тоже надо уважать

Гость
#5

"Живу с парнем", но его мать вам почему то свекровь))...Он вам никто и мать его вам не свекровь..Уезжайте от чужих людей и не мозольте им глаза..Что за мода пошла, сами себя унижаете этими сожительствами,а потом ещё и возмущаетесь...К вам отношение как к временным подстилкам их сыночки

Гость
#6
Захария

а в чем ее лицемерие?

за спиной одно, а в лицо другое)) сказать невестке в лицо не может, ссыт когда страшно

#7

Мадам, а свое самоуважение и самоуважение вы где потеряли? Если вы и являетесь заложницей, то только своего нежелания менять свое место пребывания. Вас оскорбляют, говорят, что хотят выпереть, а вы держитесь за мужика. Вещи свои собрали и ушли от туда. Жить вместе, это одна из стадий отношений, а не отношения в целом. Да и для подобных вещей, следует, для начала, быть самостоятельным. Это включает в себя съем жилья или наличие своего.

Захария
#8
Гость

за спиной одно, а в лицо другое)) сказать невестке в лицо не может, ссыт когда страшно

" любимая» свекровь хочет чтоб и я пахала как безбожная, плюс ещё училась, и делала всё по дому, а также нянчила сына, за любые его поступки на меня гоняла бочку что я его не проконтролировала"

За глаза " гоняла бочку"?

Захария
#9
Гость

за спиной одно, а в лицо другое)) сказать невестке в лицо не может, ссыт когда страшно

Или называет невесткой?

Настя
#10
Захария

Или называет невесткой?

Называет ещё как, и говорила что принимает меня как свою дочку, а в итоге сказать прямо не хочет что я мешаю воспитанию её сына

Захария
#11
Настя

Называет ещё как, и говорила что принимает меня как свою дочку, а в итоге сказать прямо не хочет что я мешаю воспитанию её сына

А, ну тогда, да...
Две д.уры бабы
Я , кстати, в 99,9999 случаях из ста и уверена, что конфликты такого рода возможны при наличие двух дур сразу..
Одна ищет служанкаюу, другая зубами держится за возможность ей быть...

Гость
#12

Уроком будет, что со свекровью жить нельзя. Беги от них, живи свободной жизнью, а то будешь несчастна

#13
Кобако-дзувари

Мадам, а свое самоуважение и самоуважение вы где потеряли? Если вы и являетесь заложницей, то только своего нежелания менять свое место пребывания. Вас оскорбляют, говорят, что хотят выпереть, а вы держитесь за мужика. Вещи свои собрали и ушли от туда. Жить вместе, это одна из стадий отношений, а не отношения в целом. Да и для подобных вещей, следует, для начала, быть самостоятельным. Это включает в себя съем жилья или наличие своего.

Блин, самолюбие.

Гость
#14

В смысле заложницей ситуации? Вас к батарее приковали? Нет?
Тогда соберите остатки своего самоуважения в кучку и валите оттуда.
И вы может и любите этого парня (другое объяснение вашему неадекватному поведению сложно найти) но любит ли он вас, это под сомнением.

Секси Котёнок
#15

А вариант сразу съехать? Нет?

Гость
#17

Ты еще слишком молодая и глупая. Но жизнь тебя уже учит, главное не залетай о него!

Гость
#18
Гость

В смысле заложницей ситуации? Вас к батарее приковали? Нет?
Тогда соберите остатки своего самоуважения в кучку и валите оттуда.
И вы может и любите этого парня (другое объяснение вашему неадекватному поведению сложно найти) но любит ли он вас, это под сомнением.

Причем тут самоуважение. Мужчина и женщина сделали выбор быть вместе. То что современные мамы считают нужным решать судьбу своих детей до пенсии это как бы проблема матерей.

И не все люди при малейших трудностях хлопают дверью. Это не всегда так работает к вашему сведению

Гость
#19
Гость

Причем тут самоуважение. Мужчина и женщина сделали выбор быть вместе. То что современные мамы считают нужным решать судьбу своих детей до пенсии это как бы проблема матерей.

И не все люди при малейших трудностях хлопают дверью. Это не всегда так работает к вашему сведению

Если мужчина и женщина сделали выбор быть вместе, они это могут делать на своей отдельной территории. Здесь сыначка решил не напрягаться и продолжать жить вместе с мамой, даже не жениться. Вместе с мамой, которая откровенно унижает его "девушку", его всё устраивает. А вы ещё спрашиваете, причём тут самоуважение. Оно растоптано. И бороться здесь не за что.

Гость
#20
Гость

Причем тут самоуважение. Мужчина и женщина сделали выбор быть вместе. То что современные мамы считают нужным решать судьбу своих детей до пенсии это как бы проблема матерей.

И не все люди при малейших трудностях хлопают дверью. Это не всегда так работает к вашему сведению

Хлопать нужно своей дверью, а не чужой.
Парень привёл её не к себе, а к своей маме, если они хотят решать свою судьбу сами, то пусть и живут самостоятельно и отдельно.
Странно, что и спят они на разных этажах и как это понять, что ему надо восстанавливать режим дня.

Гость
#21
Настя

Называет ещё как, и говорила что принимает меня как свою дочку, а в итоге сказать прямо не хочет что я мешаю воспитанию её сына

Я что-то не поняла какое воспитание какого сына? У вас есть сын? У "свекрови" есть ещё сын, которого вы мешаете воспитывать?

Гость
#22

Уходите оттуда домой . Не самостоятельные дети решили в брак поиграть . А свекровь естественно не хочет вас у себя дома . С какого перепуга она должна вас у себя хотеть с проживанием ? Она специально делает все для того чтобы вы съехали . Живите с парнем отдельно , встречайтесь , ходите на свидания.

Настя
#23
Гость

Уходите оттуда домой . Не самостоятельные дети решили в брак поиграть . А свекровь естественно не хочет вас у себя дома . С какого перепуга она должна вас у себя хотеть с проживанием ? Она специально делает все для того чтобы вы съехали . Живите с парнем отдельно , встречайтесь , ходите на свидания.

Уже ушла, парень сказал если уходишь расстаёмся. Расстались 👍

Гость
#24
Настя

Уже ушла, парень сказал если уходишь расстаёмся. Расстались 👍

Удачи вам! И это будет опытом, не связываться с несамостоятельными парнями.

Гость
#25
Настя

Уже ушла, парень сказал если уходишь расстаёмся. Расстались 👍

Я за вас рада . С ним , таким несамостоятельным вы не были бы счастливы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: