Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с мужем, который принижает

В браке 10 лет . Муж постоянно мне говорит что я ничего не делаю, он делает много и работа и всё мужские дела, всё как надо. У меня заниженная самооценка из за этого. О себе, так мне кажется что я никчёмная и ничего не умею в отличии от мужа, который умеет просто всё, за что не взялся бы. Я работаю каждый день, вожу машину, из увлечений книги , хочу читать много , стараюсь это делать, увлекает психология, люблю заниматься садом, выращиваю растения сама, создаю уголок мечты на участке, готовлю всякие вкусности , дома порядок, глажу, мою убираю, постоянно занимаюсь ребёнком, ребенок занимает первые места в конкрусах, сама я хорошо выгляжу, получаю кучу комплиментов, постоянно кто-то знакомится со мной, но поводов мужу никогда не даю. Как научиться быть уверенной в себе, в моей голове что я никто, а муж много чего добился и я живу за его счёт только . Он ругает меня за любую мелочь, что я ничего не умею, я постоянно плачу #поведениемужа

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас это устраивает, вам нравится это и помогать давать вам советы не к чему.

Гость
#2

Он вас не ценит сейчас, когда вы молодая и здоровая, обслуживаете его, растите ребёнка. Почему вы думаете, что он изменит свое отношение к вам? Так будет всегда! Даже если вы будете зарабатывать. Или смириться и разводиться, третьего не дано, увы.

Автор
#3
Гость

Он вас не ценит сейчас, когда вы молодая и здоровая, обслуживаете его, растите ребёнка. Почему вы думаете, что он изменит свое отношение к вам? Так будет всегда! Даже если вы будете зарабатывать. Или смириться и разводиться, третьего не дано, увы.

Потому что мне бы хотелось думать что он что то поймет, зарабатываю я сама, меньше чем он конечно , но свои потребности и потреьности ребенка я оплачиваю сама

Автор
#4
Гость

Вас это устраивает, вам нравится это и помогать давать вам советы не к чему.

К сожалению вы ошибаетесь что меня это устраивает, мое состояние меня не устраивает абсолютно

Гость
#5

...Я работаю каждый день, вожу машину...

Фигасе достижения, никто такого не делает больше! Напишите еще - я ем каждый день!

Автор
#6
Гость

...Я работаю каждый день, вожу машину...

Фигасе достижения, никто такого не делает больше! Напишите еще - я ем каждый день!

Ну я и не говорю что жто достижения, я прсото ркссказала о себе, не более, в достижения и не приписывала)

Гость
#7

Вы пишите что работаете каждый день. Вы зависите от него материально?

Ведующая мать
#8

Муж хочет, чтобы ты его чаще благодарила и восхищалась им, а ты вместо этого заморочилась.

Автор
#9
Гость

...Я работаю каждый день, вожу машину...

Фигасе достижения, никто такого не делает больше! Напишите еще - я ем каждый день!

Если у вас есть достижения, поделитесь пожалуйста, судя по коментарию вы что-то такое этакое да умеете

Гость
#10

Какие достижения у мужа и почему он с вами женщиной соревнуется?

Автор
#11
Гость

Вы пишите что работаете каждый день. Вы зависите от него материально?

Материально да, у нас большие траты, мы так привыкли, но я работаю, обеспечить себя нкобходимым без шика да могу

Автор
#12
Гость

Какие достижения у мужа и почему он с вами женщиной соревнуется?

Он обеспечивает семью, покупает недвижимость, много работает на работе, много чего умеет делать сам своими руками

Автор
#13
Ведующая мать

Муж хочет, чтобы ты его чаще благодарила и восхищалась им, а ты вместо этого заморочилась.

Да , вы правы, он любит похвалу, я его хвалю всегда

Гость
#14

Муж? Больше похож на батю недовольного своим ребенком.
Психологией увлекаетесь, но не можете себе помочь? По моему вам даже нравится такая роль. Строить из себя неумеху которая не в состоянии за себя постоять.

Автор
#15
Гость

Муж? Больше похож на батю недовольного своим ребенком.
Психологией увлекаетесь, но не можете себе помочь? По моему вам даже нравится такая роль. Строить из себя неумеху которая не в состоянии за себя постоять.

Я помогаю часто себе психолтгией, но как правило ситуацию со стороны легче понять и разобрать чем свою, если вы не увлекалисл и не знаете этого и не всегда могу помочь себе, к тому же я не проф психилог,

Автор
#16
Гость

Муж? Больше похож на батю недовольного своим ребенком.
Психологией увлекаетесь, но не можете себе помочь? По моему вам даже нравится такая роль. Строить из себя неумеху которая не в состоянии за себя постоять.

Постоять за себя я очень могу и никому в обиду не дам себя точно, но в ситуации с мужем иак не выходит

Гость
#17

Его мать так растила, он для неё всегда был неумехой и она постоянно была недовольна. Сейчас ваш муж вырос с определенным воспитанием, и этот его пример как нужно обращаться с близким человеком, он взял в свою семью .

Гость
#18
Автор

Постоять за себя я очень могу и никому в обиду не дам себя точно, но в ситуации с мужем иак не выходит

Если вам с ним плохо то смысл быть вместе?

Ведующая мать
#19
Гость

Какие достижения у мужа и почему он с вами женщиной соревнуется?

Потому что жена с ним соревнуется и проигрывает

Ведующая мать
#20
Автор

Если у вас есть достижения, поделитесь пожалуйста, судя по коментарию вы что-то такое этакое да умеете

При чём тут достижения? Жена вообще для чего по-твоему мужу нужна? Ради достижений?

Ведующая мать
#21
Автор

Материально да, у нас большие траты, мы так привыкли, но я работаю, обеспечить себя нкобходимым без шика да могу

Почему, кстати, ты ребёнкины потребности оплачиваешь, когда это должен делать ОН? Куда муж деньги девает?

Автор
#22

Да есть такое, только отец так делал

Ведующая мать
#23
Автор

Он обеспечивает семью, покупает недвижимость, много работает на работе, много чего умеет делать сам своими руками

Что за недвижимость и как он обеспечивает семью, если ты свои деньги на потребности семьи тратишь?

Ведующая мать
#24
Гость

Муж? Больше похож на батю недовольного своим ребенком.
Психологией увлекаетесь, но не можете себе помочь? По моему вам даже нравится такая роль. Строить из себя неумеху которая не в состоянии за себя постоять.

А перед кем она должна "постоять за себя", перед собственным мужем?)
Не улавливаете противоречий?

Автор
#25
Ведующая мать

При чём тут достижения? Жена вообще для чего по-твоему мужу нужна? Ради достижений?

Вот, ло меня это не доходит, рада что вы написали этот комент, я считаб себя плохой, если не умею ничего

Ведующая мать
#26
Автор

Вот, ло меня это не доходит, рада что вы написали этот комент, я считаб себя плохой, если не умею ничего

Это всё от нелюбви к себе.
"не умею ничего" - во-первых, это неправда. Что-то ты да умеешь.
Во-вторых, любовь к себе исходит из желания любить себя, а не из умений, знаний, навыков.

Гость
#27
Автор

Потому что мне бы хотелось думать что он что то поймет, зарабатываю я сама, меньше чем он конечно , но свои потребности и потреьности ребенка я оплачиваю сама

Муж ценит жену не за деньги которые она заработала. А за то что родила и воспитывает его ребёнка достойно. Заботится о ребёнке и о муже. У вас этого нет изначально.

Автор
#28
Ведующая мать

Что за недвижимость и как он обеспечивает семью, если ты свои деньги на потребности семьи тратишь?

Он покупаеи, машины, квартиру, дом, вся тезхника последней версии, дорогой ремонт

Автор
#29
Автор

Он покупаеи, машины, квартиру, дом, вся тезхника последней версии, дорогой ремонт

Туда же снегоходы, квадрациклы, лодки,

Гость
#30

Вы сами ему разрешили так к себе относиться. Выбрали позицию жертвы и боитесь дать достойный ответ.

Ведующая мать
#31
Автор

Он покупаеи, машины, квартиру, дом, вся тезхника последней версии, дорогой ремонт

Если он такой обеспеченный, то почему ты работаешь?

Автор
#32
Ведующая мать

Потому что жена с ним соревнуется и проигрывает

Не угадали вы здесь, зачем мне с ним соревнования, вопрос совсем иначе звучит

Ведующая мать
#33
Автор

Туда же снегоходы, квадрациклы, лодки,

Тебе какой толк от этого? Почему ты пашешь? Или ты тролль?

Ведующая мать
#34
Автор

Не угадали вы здесь, зачем мне с ним соревнования, вопрос совсем иначе звучит

Потому что именно ты сетуешь, что из-за отсутствия достижений, ты хуже мужа. Значит ты соревнуешься.

Автор
#35
Ведующая мать

Если он такой обеспеченный, то почему ты работаешь?

Потому что он не разрешает мне сидеть дома, по его мнению денег мало не бывает и я должна работать

Автор
#36
Гость

Муж ценит жену не за деньги которые она заработала. А за то что родила и воспитывает его ребёнка достойно. Заботится о ребёнке и о муже. У вас этого нет изначально.

Вот видите, так может ктото и считает, но не муж, видимо этого мало,

Автор
#37
Гость

Вы сами ему разрешили так к себе относиться. Выбрали позицию жертвы и боитесь дать достойный ответ.

Да, верно, сейчас я не могу подстраиваться постоянно, так как много обилы копится,

Ведующая мать
#38
Автор

Потому что он не разрешает мне сидеть дома, по его мнению денег мало не бывает и я должна работать

И при этом ты оплачиваешь затраты на ребёнка, а он себе квадрациклы покупает? Ты в своём уме, мать?

Автор
#39
Гость

Если вам с ним плохо то смысл быть вместе?

Двое детей как бы, я бы просто хотела научиттся не реагировать

#40

«Как научиться быть уверенной в себе? В моей голове я никто, а муж много чего добился и я живу за его счёт только.»
Научиться быть уверенной в себе – научиться жить без мужа (развестись или остаться вдовой). В одном доме с мужем вы уверенной в себе быть не можете «по определению».

Ваш брак держится 10 лет именно потому, что мужу удаётся внушить вам некоторую (воображаемую) неуверенность в себе – удаётся подавить в вас уверенность в себе. Ваш муж – подавитель (угнетатель) в вас вашей уверенности в себе. И он это делает для вашего же блага. Ведь вы не хотите жить одной, без мужа. Вы же не хотите оставить вашего ребёнка без отца.
Да, это не очень комфортно (нет уверенности в себе, вы плачете). Но если у вас будет уверенность в себе, то будет ещё хуже (у вас не будет мужа, ребёнок останется без отца).

Автор
#41
Ведующая мать

И при этом ты оплачиваешь затраты на ребёнка, а он себе квадрациклы покупает? Ты в своём уме, мать?

Ну он нкс каждому купил по кыадрациалу и детский детям до, тут тоесть и для нас как бы

Ведующая мать
#42
Автор

Ну он нкс каждому купил по кыадрациалу и детский детям до, тут тоесть и для нас как бы

А почему ты оплачиваешь затраты на ребёнка?

Ведующая мать
#43
Ведующая мать

А почему ты оплачиваешь затраты на ребёнка?

На детей точней

Автор
#44
Ведующая мать

На детей точней

Ну затраты, это секции, музеи, одежда, тоесть не вот чтото сверхъестественное, прсото он платит за все остальное, поэтому я оплачиваю себя и детейй, питание, но может и он покупать пирлукты,

Ведующая мать
#45
Автор

Ну затраты, это секции, музеи, одежда, тоесть не вот чтото сверхъестественное, прсото он платит за все остальное, поэтому я оплачиваю себя и детейй, питание, но может и он покупать пирлукты,

Ты точно не тролль?

Ведующая мать
#46

Автор, а деньги он тебе наличные тоже не даёт?

Ведующая мать
#47

Как только умудрилась двух детей забацать при таких раскладах? Мир удивителен.

Автор
#48
Ведующая мать

Автор, а деньги он тебе наличные тоже не даёт?

Нет я не троль, я реальную историю рассказала, чтобы послушатб мнениея как себя можно вести в такой ситуации. Ну если попрошу да даст, но я почти не прошу, раз в пол года если

Автор
#49
vlad585s

«Как научиться быть уверенной в себе? В моей голове я никто, а муж много чего добился и я живу за его счёт только.»
Научиться быть уверенной в себе – научиться жить без мужа (развестись или остаться вдовой). В одном доме с мужем вы уверенной в себе быть не можете «по определению».

Ваш брак держится 10 лет именно потому, что мужу удаётся внушить вам некоторую (воображаемую) неуверенность в себе – удаётся подавить в вас уверенность в себе. Ваш муж – подавитель (угнетатель) в вас вашей уверенности в себе. И он это делает для вашего же блага. Ведь вы не хотите жить одной, без мужа. Вы же не хотите оставить вашего ребёнка без отца.
Да, это не очень комфортно (нет уверенности в себе, вы плачете). Но если у вас будет уверенность в себе, то будет ещё хуже (у вас не будет мужа, ребёнок останется без отца).

Ну да все верно, еще бы способ как с жтим жить если не ушла, ккк бы ломать себя каждый раз тяжело

Автор
#50
Ведующая мать

Потому что именно ты сетуешь, что из-за отсутствия достижений, ты хуже мужа. Значит ты соревнуешься.

Я бы не вспомнила о них, но он вот требует какихто умелок, честно я не знаю каких,