Гость
Статьи
Жена требует решит …

Жена требует решит жилищный вопрос, как хочет она

В данный момент проживанием на ее территории в г.Москва. Квартира принадлежит ее родителям, с нами не проживают. Есть дочь, 2.5 года. В семье работаю я один. Требует съехать и найти квартиру, желательно ипотеку или худший вариант съем. Меня эти варианты не устраивают, затянет удавку . У меня есть свое жилье. к в 20 км от МКАД Но она категорически отказывается переезжать. Плачет и рыдает, что бомжи и не можем позволить себе угол. Надоело это все. Порой Чуть ли не уйти готов,как невыносимо. Ради дочери остаюсь. Доход не высокой. Ипотека сейчас неподъемна. Съем глупо при наличии жилья, придется ужаться во всем. Качество жизни понизится. Ведёт себя ,как подросток. #жена

Петр
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а, допрыгался, примак. а нефиг было жену гнобить и ее маму обзывать!

Гость
#2

Живу в 50 км от МКАД, оказывается я бомж. Главное жене не говорить.

Гость
#3
Гость

а, допрыгался, примак. а нефиг было жену гнобить и ее маму обзывать!

У него есть жилье. Но жена мАсквичка.

#4

А почему она хочет съехать?

#5

Автор, ей не нравится, что вы живете в квартире ее родителей. Это можно понять. Дело не в том, что вас при таком раскладе труднее уважать, а в том что родители в любой момент могут эту квартиру попросить освободить (обстоятельства бывают разные). Ваша жена подсознательно не ощущает себя в безопасности.

Странно, что вы не думаете о таких вариантах. Ведь безопасность - это задача мужчины, и считать ее "удавкой" - малодушно, зачем тогда заводить семью.

Гость
#6

Не понятно по тексту: на неё родители давят, что ли? Попрекают, или же шантажируют как-то, заставляют делать что-то по-своему, пользуясь тем, что вы в их собственности проживаете?
Но если так, то она уже бежала бы, сверкая пятками, в Вашу квартиру в заМКАДье. Либо Вы что-то недоговариваете, и квартира там не в Вашей собственности и в ней кто-то из родни имеет право проживать (с кем жена не хочет сосуществовать на одной территории).

Второй вариант (если родители её не трогают, если квартира в заМКАДье Ваша и пустует) - она просто хочет совместно нажитое в браке имущество завести.

Гость
#7
Бонифаций

Автор, ей не нравится, что вы живете в квартире ее родителей. Это можно понять. Дело не в том, что вас при таком раскладе труднее уважать, а в том что родители в любой момент могут эту квартиру попросить освободить (обстоятельства бывают разные). Ваша жена подсознательно не ощущает себя в безопасности.

Странно, что вы не думаете о таких вариантах. Ведь безопасность - это задача мужчины, и считать ее "удавкой" - малодушно, зачем тогда заводить семью.

У него есть квартира, куда они могут переехать.

Гость
#8
Гость

Не понятно по тексту: на неё родители давят, что ли? Попрекают, или же шантажируют как-то, заставляют делать что-то по-своему, пользуясь тем, что вы в их собственности проживаете?
Но если так, то она уже бежала бы, сверкая пятками, в Вашу квартиру в заМКАДье. Либо Вы что-то недоговариваете, и квартира там не в Вашей собственности и в ней кто-то из родни имеет право проживать (с кем жена не хочет сосуществовать на одной территории).

Второй вариант (если родители её не трогают, если квартира в заМКАДье Ваша и пустует) - она просто хочет совместно нажитое в браке имущество завести.

Она хочет, чтобы он свою добрачную хату продал, и она перешла в совместно нажитое.

#9

Разводись. И все. Пошла она лесом.

Захария
#10

20 км от МКАД это где?
С какой стороны от вашей и ее работы?
Жена идет в сентябре на работу, а дочка в сад?
Просто вы такую конченную дуру описали...
Просто рыдает и все?

Гость
#11

Что-то замышляет...

Катя Мраморная
#12
Гость

Что-то замышляет...

Если автор возьмëт ипотеку, то естественно, она будет общей собственностью. Расчет жены в этом видимо. Но для чего она его подталкивает на съем- за гранью моего понимания

Гость
#13
Катя Мраморная

Если автор возьмëт ипотеку, то естественно, она будет общей собственностью. Расчет жены в этом видимо. Но для чего она его подталкивает на съем- за гранью моего понимания

Родители капают ей на мозг, ими она руководить не может. А мужем может.

Гость
#14

А поконкретнее про ваше жильё можно?
Хватит ли его на троих и нет ли там кроме Вас проживающих? Инфраструктура (садик, поликлиника, магазины), транспорт (как до работы добираться).
Жена права в одном, квартира родителей не ваша - оттуда могут попросить в любой момент, а насколько ваше жильё пригодно для проживания семьи с ребёнком неясно.

Гость
#15
Катя Мраморная

Если автор возьмëт ипотеку, то естественно, она будет общей собственностью. Расчет жены в этом видимо. Но для чего она его подталкивает на съем- за гранью моего понимания

А на что ему брать ипотеку в Москве. Автор немного зарабатывает.

Гость
#16

Петр , игорь, олег... вы истории из чужой жизни берете?❓

https://www.woman.ru/relations/family/thread/6001951/Жена уходит после 18 лет вместе!

Знакомы 20 лет. Вместе 18. Женаты 14. Двое детей 12 и 8 лет. Она решила уйти. Говорит, не может со мной больше. В последнее время было много ссор...

25 января, 11:14
Олег [2643287736].

⚠️
https://www.woman.ru/relations/men/thread/6002653/
Нереально найти женщину. 37 лет

Мне 37, был женат, разведен, детей нет. Работаю, есть жилье, машина . Жиром не обрюзг, худощавый. Есть хобби, люблю путешествовать в горах, не курю, крепкий алкоголь не пью, пиво раз два месяца и не литрами. С друзьями в кабаках не зависаю . Доход средний, звёзд с неба не хватаю, не лентяй....
26 января, 15:06
Петр [2643287736]

⁉️

Гость
#17
Катя Мраморная

Если автор возьмëт ипотеку, то естественно, она будет общей собственностью. Расчет жены в этом видимо. Но для чего она его подталкивает на съем- за гранью моего понимания

может, этот примак с ее мамо поругался или с 8 марта не поздравил, и мамо гонит теперь всех.

Упс.
#18
Гость

Петр , игорь, олег... вы истории из чужой жизни берете?❓

https://www.woman.ru/relations/family/thread/6001951/Жена уходит после 18 лет вместе!

Знакомы 20 лет. Вместе 18. Женаты 14. Двое детей 12 и 8 лет. Она решила уйти. Говорит, не может со мной больше. В последнее время было много ссор...

25 января, 11:14
Олег [2643287736].

⚠️
https://www.woman.ru/relations/men/thread/6002653/
Нереально найти женщину. 37 лет

Мне 37, был женат, разведен, детей нет. Работаю, есть жилье, машина . Жиром не обрюзг, худощавый. Есть хобби, люблю путешествовать в горах, не курю, крепкий алкоголь не пью, пиво раз два месяца и не литрами. С друзьями в кабаках не зависаю . Доход средний, звёзд с неба не хватаю, не лентяй....
26 января, 15:06
Петр [2643287736]

⁉️

Ой. А тут вообще у нас "леночка " оказалась.

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5999970/
Муж и алкоголь

Муж начал серьезно прикладываться к бутылке. Ему 40 лет, мне 34. Вместе 14 лет. Двое детей . Работает. Серьезная должность, доход выше моего в разы. Живём в его квартире. Могу взять детей и уйти к матери, но там жилищные условия хуже. Когда была ссора, сказал, что детей не отдаст. Сам не видит проблем....

22 января, 09:45

Лена. [2643287736]

Гость
#19
Гость

может, этот примак с ее мамо поругался или с 8 марта не поздравил, и мамо гонит теперь всех.

Третий раз эту тему читаю.

Гость
#20
Лорик

А почему она хочет съехать?

Как почему? Офигенный вопрос.. ты в себе? Вопрос должен звучать так: зачем она бесквартирного примака к себе притащила и теперь выжимает из него что-то, да ещё и разродилась от него. Совсем прижало, видимо. Автор, нормально тебе примаком жить? Надеюсь, ты по квартире шуршишь и все делаешь, ремонт забацал, коммунальные оплачиваешь?

Упс.
#21
Гость

Петр , игорь, олег... вы истории из чужой жизни берете?❓

https://www.woman.ru/relations/family/thread/6001951/Жена уходит после 18 лет вместе!

Знакомы 20 лет. Вместе 18. Женаты 14. Двое детей 12 и 8 лет. Она решила уйти. Говорит, не может со мной больше. В последнее время было много ссор...

25 января, 11:14
Олег [2643287736].

⚠️
https://www.woman.ru/relations/men/thread/6002653/
Нереально найти женщину. 37 лет

Мне 37, был женат, разведен, детей нет. Работаю, есть жилье, машина . Жиром не обрюзг, худощавый. Есть хобби, люблю путешествовать в горах, не курю, крепкий алкоголь не пью, пиво раз два месяца и не литрами. С друзьями в кабаках не зависаю . Доход средний, звёзд с неба не хватаю, не лентяй....
26 января, 15:06
Петр [2643287736]

⁉️

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5998278/
Бывшая в депрессии

Расстался с девушкой три месяца назад. Встречались пол года. Понял, что она не мой человек и нам не по пути. Ей не изменял, к другой девушке не ушел. сейчас тоже без пары. Она звонит и пишет, не понимает, почему я ушел, плачет. Звонили даже не подруги и мама. Пробивают на жалость. Не понимаю, почему она не может выбросить меня из головы.

19 января, 13:48
Игорь [2643287736]
.
⁉️❓

Гость
#22
Karpovrt

Разводись. И все. Пошла она лесом.

Угу. Правильно. Он-то лесом точно не пойдет, прицепный и алиментный, без жилья. А вот ещё жена если догадается дочку ему оставить, вообще картина маслом

Упс.
#23
Гость

Петр , игорь, олег... вы истории из чужой жизни берете?❓

https://www.woman.ru/relations/family/thread/6001951/Жена уходит после 18 лет вместе!

Знакомы 20 лет. Вместе 18. Женаты 14. Двое детей 12 и 8 лет. Она решила уйти. Говорит, не может со мной больше. В последнее время было много ссор...

25 января, 11:14
Олег [2643287736].

⚠️
https://www.woman.ru/relations/men/thread/6002653/
Нереально найти женщину. 37 лет

Мне 37, был женат, разведен, детей нет. Работаю, есть жилье, машина . Жиром не обрюзг, худощавый. Есть хобби, люблю путешествовать в горах, не курю, крепкий алкоголь не пью, пиво раз два месяца и не литрами. С друзьями в кабаках не зависаю . Доход средний, звёзд с неба не хватаю, не лентяй....
26 января, 15:06
Петр [2643287736]

⁉️

Эх, автор,автор. Как же так. А люди верят.

Гость
#24

Берите съем. Ипотека сожрёт ваши силы и деньги, а как только вы ее закроете , жена подаст на развод. И будет у нее две квартиры. Оно вам надо?

Гость
#25
Упс.

Ой. А тут вообще у нас "леночка " оказалась.


https://www.woman.ru/relations/family/thread/5999970/
Муж и алкоголь

Муж начал серьезно прикладываться к бутылке. Ему 40 лет, мне 34. Вместе 14 лет. Двое детей . Работает. Серьезная должность, доход выше моего в разы. Живём в его квартире. Могу взять детей и уйти к матери, но там жилищные условия хуже. Когда была ссора, сказал, что детей не отдаст. Сам не видит проблем....

22 января, 09:45

Лена. [2643287736]

Может, эти всякие животрепещущие вбросы идут непосредственно от Вуман?
Рекламы полно, просмотры крутятся - бабосы мутятся. Чем активнее ветка, тем им выгоднее.
Проблема лишь в ограниченности ресурсов - тем надо налепить много, а гаджетов мало, вот и палятся по гостевым id))

#26
Гость

Угу. Правильно. Он-то лесом точно не пойдет, прицепный и алиментный, без жилья. А вот ещё жена если догадается дочку ему оставить, вообще картина маслом

У него жилье есть, алименты не большие, за то спокойно и никто не делает мозг, дочку, да пусть оставляет и платит алименты сама.

Гость
#27
Гость

Угу. Правильно. Он-то лесом точно не пойдет, прицепный и алиментный, без жилья. А вот ещё жена если догадается дочку ему оставить, вообще картина маслом

Он просто привезет ребенка родителям жены и на этом все. Если она не добьется по суду определения места жительства ребенка с мужем, а он такой обузы не захочет - никак на него не свалить.

Гость
#28
Karpovrt

У него жилье есть, алименты не большие, за то спокойно и никто не делает мозг, дочку, да пусть оставляет и платит алименты сама.

Ну, вот и прекрасно, пусть со своим замкадовым возит ребенка в столицу, либо переводит к себе поближе. Она ему, как подрастет, спасибо скажет) И личную жизнь, главное, пусть с чистого листа начинает) бабы - они прицепных любят, к дочке его хорошо относиться будут, денег на нее не жалеть. Конечно, пусть разводится, одни выгоды

Гость
#29
Бонифаций

Автор, ей не нравится, что вы живете в квартире ее родителей. Это можно понять. Дело не в том, что вас при таком раскладе труднее уважать, а в том что родители в любой момент могут эту квартиру попросить освободить (обстоятельства бывают разные). Ваша жена подсознательно не ощущает себя в безопасности.

Странно, что вы не думаете о таких вариантах. Ведь безопасность - это задача мужчины, и считать ее "удавкой" - малодушно, зачем тогда заводить семью.

Она может переехать к мужу, если не чувствует себя в безопасности. Почему то не хочет. А если хочет свою отдельную квартиру, то пусть тоже идёт работать. Очевидно, что муж у неё не миллионер и один ипотеку не потянет.

Гость
#30

Сейчас Вам скажут, фу Вы нищук, ищите доп доход, работайте 24 часа в сутки :)

Гость
#31

Чем она объясняет съехать, будет работать когда ребенку будет 4 года?

Гость
#32
Гость

Он просто привезет ребенка родителям жены и на этом все. Если она не добьется по суду определения места жительства ребенка с мужем, а он такой обузы не захочет - никак на него не свалить.

Логика муж,,дл, а. Нормальный мужчина счастлив будет своего ребенка растить. Не позорься, убожина, правильно сказано: дуракам и свои дети в тягость

Гость
#33
Гость

Может, эти всякие животрепещущие вбросы идут непосредственно от Вуман?
Рекламы полно, просмотры крутятся - бабосы мутятся. Чем активнее ветка, тем им выгоднее.
Проблема лишь в ограниченности ресурсов - тем надо налепить много, а гаджетов мало, вот и палятся по гостевым id))

Не. Врядли. Так палится форумные не будут. Это такие новички, которые не думают что тут что то остается, точнее что их найдут ! Поэтому и палятся так новички фантазёры похууисты .

Гость
#34

Дизлайк автору за разводку.

Катя Мраморная
#35
Гость

А на что ему брать ипотеку в Москве. Автор немного зарабатывает.

Может она и/или ее родители планируют его убедить, чтобы продал чуою добрачную и взял ипотеку в браке

Гость
#36
Катя Мраморная

Может она и/или ее родители планируют его убедить, чтобы продал чуою добрачную и взял ипотеку в браке

Я эту тему третий раз за полгода читаю. По одной из версий у автора хата то ли в Нахабино либо Красногорске.

#37
Karpovrt

Разводись. И все. Пошла она лесом.

И кому будет нужен РСА?

#38

Что, родители из квартиры попросили выехать? С чего вдруг такие истерики?

Гость
#39
Olya

Что, родители из квартиры попросили выехать? С чего вдруг такие истерики?

Ждёте когда врун автор вам придумает свою историю дальше? 😁🤣

Гость
#40

Это вы ведёте себя как инфантил-примак. Если вас не подпинывать, так и будете довольствоваться положением приживалки в чужой однушке. Плодиться научились, а ответственность за свою
Семью нести - нет.

Гость
#41
Катя Мраморная

Если автор возьмëт ипотеку, то естественно, она будет общей собственностью. Расчет жены в этом видимо. Но для чего она его подталкивает на съем- за гранью моего понимания

Для того, что она хочет в муже видеть главу семьи, а не приживалу.

Гость
#42
Гость

Она хочет, чтобы он свою добрачную хату продал, и она перешла в совместно нажитое.

Вполне нормально, если он считает жену и ребёнка своей семьей, а не временным пристанищем. Это она и хочет видеть, имеет право.

Гость
#43
Гость

а, допрыгался, примак. а нефиг было жену гнобить и ее маму обзывать!

что ты несешь?

Гость
#44
Бонифаций

Автор, ей не нравится, что вы живете в квартире ее родителей. Это можно понять. Дело не в том, что вас при таком раскладе труднее уважать, а в том что родители в любой момент могут эту квартиру попросить освободить (обстоятельства бывают разные). Ваша жена подсознательно не ощущает себя в безопасности.

Странно, что вы не думаете о таких вариантах. Ведь безопасность - это задача мужчины, и считать ее "удавкой" - малодушно, зачем тогда заводить семью.

А попа не слипнется? Ох уж эти манипуляции. Это женщину нельзя уважать, если она не зарабатывает на улучшение условий. Это деффачка или женло, но не настоящая женщина.

Гость
#45

Очень похоже на бабский развод. Она хочет, чтобы появилось совместно нажитое. Так что ипотека только если она тоже работать пойдет. В 2,5 года ребену уже можно. А то такие королевишны, которые на опе сидят и только требую, берега попутали и не знают, что такое заработок. Они по учебе и профессии не реализовались, но вместо стыда нашли себе оправдание, что это мужская обязанность, а у них одни права.

СмехоПролетарий
#46

Надо жить на территории мужа. Ипотеку не советую.

СмехоПролетарий
#47

Пусть порыдает, может гормоны. Соглашайся с ней "да, ты права, надо делать как ты говоришь". И тяни жить к себе. Её квартиру пусть родители (хозяева) сдают. Мужчине сложно так красиво крутить ..... Постарайся.

Гость
#48
Гость

Вполне нормально, если он считает жену и ребёнка своей семьей, а не временным пристанищем. Это она и хочет видеть, имеет право.

Она хитрожопая цукка. Автор, ни в коем случае не продавайте добрачку. Как только жена заведет об этом разговор, подавайте на развод.

#49

Разводись сейчас, после покупки она половину оттяпает и на алименты поставит.

Гость
#50
Nemo

Разводись сейчас, после покупки она половину оттяпает и на алименты поставит.

Разводиться никто не собирается