Гость
Статьи
Почему поздно выходят …

Почему поздно выходят замуж и рожают?

В мою юность в 90х после школы и техникума все уже замуж повыходили, родили. Будучи бедными студентами без гроша как то выживали на макаронах и кильке, бабушки сидели с детьми. Тогда 28 летние …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

"...Сейчас 30-летних инфантилов полно..." Ну т.е. по вашим словам: будучи студентами выходили замуж, женились, и рожали, выживая на макаронах и кильке и сбагривая детей на бабушек- это не инфантилизм, а взрослый взвешенный подход? Вы реально так считаете?! Л-логика

Да залетела она да на бабку скинула, очевидно же

Гость
#102

Когда ты трусила по дискотекам,кто сидел с твоими детьми?

Roma
#103
UnravelMind

О том и речь, уважаемая. За свой выбор ответственность несут ОБА ПАРТНЕРА.
Не МУЖЧИНА ВО ВСЕМ ВИНОВАТ - А и мужчина и женщина.

Но опять-же, что? НУНИХОЧИЦЦО НУНИМАГУ! ДАВАЙТИ ВО ВСЕМ БУДЕТ ВИНОВАТ ОДИН!

Вы не юрист. Вы не знаете и уж тем более удивляетесь нынешним законам. Вы мешаете свое личное с работой. Везде тычете свою практику. Так юристы себя не ведут. В эту профессию идут с чувством справедливости. А в нем нет пола. Не позорьте профессию. Вы обычный обиженный сексист. Я мужчина, и впервые соглашусь с женщинами тут. Позор. Не знать историю и как раньше семьи строили

Гостья
#104
Гость

Поэтому к судье и адвокату только к женщине. Я не верю, что это юрист. Может интернетный.

К сожалению полно женщин судей и юристок патриархалок которые на стороне мужика, даже в мд группах такие подлизываюся. Так что это не гарантия.

Гость
#105
Roma

Вы не юрист. Вы не знаете и уж тем более удивляетесь нынешним законам. Вы мешаете свое личное с работой. Везде тычете свою практику. Так юристы себя не ведут. В эту профессию идут с чувством справедливости. А в нем нет пола. Не позорьте профессию. Вы обычный обиженный сексист. Я мужчина, и впервые соглашусь с женщинами тут. Позор. Не знать историю и как раньше семьи строили

Спасибо!

#106
FurFur

Ну да. Подумаешь женщина обслуживала, заботилась о муже, вынашивала и гробила здоровье беременностью, следила в декрете за ребёнком, потеряла возможно карьеру. Это же такая фигня. А ещё смеет возмущаться о изменах благоверного, должна терпеть и "чинить" семью. Вот и вся ваша сущность. Сексизм на сексизме и бесценивание женского вклада в семью. Просто фу

Совершенно верно. Вы всё это делаете\делали\делали бы

А ДАВАЙТЕ Я ЗАДАМ ВАМ ВОПРОС НА МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.

А кто всё это обеспечивает? Всю вашу жизнь? Все ваши удобства? Все ваши походы по врачам с дитяткой? Ваши ноготочки и.т.д.?

НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ВАЖНО, ВЕРНО?! Подумаешь, мужчик так батрачит за свои 100-200 тысяч в месяц. Фу. наверняка просто развесив на стул ноги и попивая пиво смотрят футбол.
НО ВОТ Я ТО! Я МАТЬ ГЕРОИНЯ!

Уважаемая. Ваша проблема в том, что в вашем мире существуете лишь вы. А мир мужчин велик и они умеют коммуницировать с людьми с строить с ними узы. Вас это явно не касается.

И тут вы сейчас подумаете. Ха! У меня столько классных подружек! Что это мужичинко знает?
Интересно, а если у кого-то из вас на горизонте появится мужчина и отношения, как быстро вы начнете грызню, чтобы сохранить коллектив одиночек?
Или в ту же копейку про женскую дружбу. Если вы правда бы нашли себе стоящего мужчину, ваши ОДИНОКИЕ подруги бы вас поддержали - ВАУ! ТЕБЕ ТАК ПОВЕЗЛО! ВЫХОДИ ЗАМУЖ!
Нет. Они бы были первыми, кто кричал бы вам, что он вас недостоин и надо скорее его бросать. Потому, ЧТО В ЛУЖЕ ОДИНОЧЕСТВА ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ВСЕ. Как вы смеете быть счастливой и в паре с кем-то?

Серёжа
#107

Дура.

Гость
#108
UnravelMind

Совершенно верно. Вы всё это делаете\делали\делали бы


А ДАВАЙТЕ Я ЗАДАМ ВАМ ВОПРОС НА МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.

А кто всё это обеспечивает? Всю вашу жизнь? Все ваши удобства? Все ваши походы по врачам с дитяткой? Ваши ноготочки и.т.д.?

НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ВАЖНО, ВЕРНО?! Подумаешь, мужчик так батрачит за свои 100-200 тысяч в месяц. Фу. наверняка просто развесив на стул ноги и попивая пиво смотрят футбол.
НО ВОТ Я ТО! Я МАТЬ ГЕРОИНЯ!

Уважаемая. Ваша проблема в том, что в вашем мире существуете лишь вы. А мир мужчин велик и они умеют коммуницировать с людьми с строить с ними узы. Вас это явно не касается.

И тут вы сейчас подумаете. Ха! У меня столько классных подружек! Что это мужичинко знает?
Интересно, а если у кого-то из вас на горизонте появится мужчина и отношения, как быстро вы начнете грызню, чтобы сохранить коллектив одиночек?
Или в ту же копейку про женскую дружбу. Если вы правда бы нашли себе стоящего мужчину, ваши ОДИНОКИЕ подруги бы вас поддержали - ВАУ! ТЕБЕ ТАК ПОВЕЗЛО! ВЫХОДИ ЗАМУЖ!
Нет. Они бы были первыми, кто кричал бы вам, что он вас недостоин и надо скорее его бросать. Потому, ЧТО В ЛУЖЕ ОДИНОЧЕСТВА ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ВСЕ. Как вы смеете быть счастливой и в паре с кем-то?

Не встречайтесь с убогими женщинами. Почему вы не выбрали женщину адвоката? Не понютянули?

#109
UnravelMind

Совершенно верно. Вы всё это делаете\делали\делали бы


А ДАВАЙТЕ Я ЗАДАМ ВАМ ВОПРОС НА МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.

А кто всё это обеспечивает? Всю вашу жизнь? Все ваши удобства? Все ваши походы по врачам с дитяткой? Ваши ноготочки и.т.д.?

НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ВАЖНО, ВЕРНО?! Подумаешь, мужчик так батрачит за свои 100-200 тысяч в месяц. Фу. наверняка просто развесив на стул ноги и попивая пиво смотрят футбол.
НО ВОТ Я ТО! Я МАТЬ ГЕРОИНЯ!

Уважаемая. Ваша проблема в том, что в вашем мире существуете лишь вы. А мир мужчин велик и они умеют коммуницировать с людьми с строить с ними узы. Вас это явно не касается.

И тут вы сейчас подумаете. Ха! У меня столько классных подружек! Что это мужичинко знает?
Интересно, а если у кого-то из вас на горизонте появится мужчина и отношения, как быстро вы начнете грызню, чтобы сохранить коллектив одиночек?
Или в ту же копейку про женскую дружбу. Если вы правда бы нашли себе стоящего мужчину, ваши ОДИНОКИЕ подруги бы вас поддержали - ВАУ! ТЕБЕ ТАК ПОВЕЗЛО! ВЫХОДИ ЗАМУЖ!
Нет. Они бы были первыми, кто кричал бы вам, что он вас недостоин и надо скорее его бросать. Потому, ЧТО В ЛУЖЕ ОДИНОЧЕСТВА ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ВСЕ. Как вы смеете быть счастливой и в паре с кем-то?

Ну во первых кто делает предложение руки и сердца? Кто просит ребёнка? Мужчины. Да, мужчины обеспечивает женщину которая носит его ребёнка. Это желание, выбор и ответственность самого мужчины! Если так не вмоготу всё это, так уходите. Сразу обозначьте, что детей и семью вы не хотите. Найдите себе с такими же взглядами женщину и будьте счастливы. Это и есть выбор и ответственность за него. А то как то странно: вляпались в брак, "нажрались иголок" и бежать плакаться обществу🤦‍♀️.

На ноготки и прочее женщины уже сами зарабатывают, к чему вообще всё это? Никто опять же не заставляет. Не нравится женщина- вон дверь. Но ноем, ноем, ноем.

Как бы мы все имеем "узы" с обществом, не в лесу глухом живем. У каждого они свои. И вас наши "узы" так же не касаются, какими бы они вам ужасными не казались. Это тоже к чему высказано было? Кэп типо? Или аргументы кончились?

Про подруг не поняла. А причем тут они вообще? Вы мужики тоже настраиваете семейных на разводы и измены. На тот же МД посмотрите или MGTOW. Последнее, кстати, больше ко всему подходит.

Вас так посоушать и как все плохо, то зачем правда с женщинами имеете дело? Правда, отстаньте от нас. Хватит мазохизма и садизма в нашу сторону. Мы вам за это спасибо скажем. И нвм и вам легче станет.

Гость
#110

Я мужа встретила поздно - в 28. Вышла замуж и родила в 29.
Очень хотела родить раньше, но из моих бывших детей не хотел никто.

Ю.М
#111

Как меня бесят эти агитации «НАДО рожать в 18-20», «надо рожать до 25»
Каждый сам решает , когда что делать.
Если вас устраивало есть пустые макароны с килькой (никогда ее не ела и не собираюсь); беременеть и рожать без образования; без дохода; без подушки безопасности; без своего жилья- это не значит, что все так хотят.
Слава Богу адекватных женщин становится больше. Думают головой, хотят получить образование, поработать, купить СВОЮ квартиру.

То, что вы оставляли детей на родственников и уходили на танцульки, выставляет вас в нелучшем свете, потому как родили- вот сами и занимайтесь детьми. Обычно такие мамаши считают, что им все должны помогать,…

Гость
#112
FurFur

Я тоже не понимаю, чего люди так пекуться о демографии и кто сколько рожает. Ну какая им разница то. Ну не политики же явно.

Это потому, что люди, которые "пекутся" о демографии, никогда не жили в стране, где реально большое население, миллиард или около того (я вот - жила). Они не понимают, насколько это плохо во всех сферах - жуткая экология, недостаток качественной пищи и воды, огромная конкуренция за рабочие места, дети - это адски дорого, и они также жестко конкурируют между собой, начиная с детского сада, в стране нет ничего условно бесплатного - медицины, образования, нет пенсий для всех, нет даже тишины, потому что всегда и везде есть люди, которые производят звуки. В обществе нет гуманистических ценностей, жизнь человека не стоит ничего, нормально детей на органы разбирать. Это тяжёлая жизнь, такого врагу не пожелаешь.

Гость
#113

Стесняюсь спросить,а кто с ними сидел,пока вы выгуливались по дискотекам?
А жили вы на башках родителей,так понимаю?
Если там жили ещё братья,сестры со своими наборами,то на что это похоже было?

Гость
#114
Гость

Я не понимаю, зачем надо в таком юном возрасте рожать детей. Еще как дети мешают жить спокойно. Они и учиться мешают, и работать, и отдыхать. Вся жизнь под детей подстраивается. И содержать их надо. Ты не можешь просто уволиться с работы, если у тебя есть ребенок. Придется ходить на ненавистную работу и дальше. Да и не у всех в 18 лет парень есть. О каком замужестве и детях вообще идет речь тогда?

Хотя бы затем, что в юности есть наш главный ресурс - здоровье. Бессоные ночи переносятся легче, чем в 30.
Да, постоянное предохранение и откладывание беременности - это такое себе.
Для здоровья точно ничего хорошего, нам на цикле Ак и Гин врач говорила, что лучший возраст для рождения первенца от 20 до 25. Это же самое немного другими словами считает моя гинеколог: лучшие яйцеклетки у нас в молодом возрасте.
Да, не все легко беременеют в 30+, 35+ и тд.

Гость
#115

Потому что умные, а не такие тупые как вы, в ваше время. Вышла замуж в 19, трое детей! Всю молодость проеблофанила, еще тут советы раздаёт курица тупая.

Гость
#116
Гость

"...Сейчас 30-летних инфантилов полно..." Ну т.е. по вашим словам: будучи студентами выходили замуж, женились, и рожали, выживая на макаронах и кильке и сбагривая детей на бабушек- это не инфантилизм, а взрослый взвешенный подход? Вы реально так считаете?! Л-логика

Дура набитая, чё? И теперь поведение этой овцы, это пример для подражания всех женщин России.

Гость
#117
Гость

Когда ты трусила по дискотекам,кто сидел с твоими детьми?

Бабушки.

Гость
#118
Гость

Хотя бы затем, что в юности есть наш главный ресурс - здоровье. Бессоные ночи переносятся легче, чем в 30.
Да, постоянное предохранение и откладывание беременности - это такое себе.
Для здоровья точно ничего хорошего, нам на цикле Ак и Гин врач говорила, что лучший возраст для рождения первенца от 20 до 25. Это же самое немного другими словами считает моя гинеколог: лучшие яйцеклетки у нас в молодом возрасте.
Да, не все легко беременеют в 30+, 35+ и тд.

А если мозг в 20-25 и психика просто не созрели, чтобы стать домашней наседкой? А если даже парня нет? От воздуха рожать?? И чем вредно предохранение, если это презервативы?

Гость
#119
Гость

Потому что умные, а не такие тупые как вы, в ваше время. Вышла замуж в 19, трое детей! Всю молодость проеблофанила, еще тут советы раздаёт курица тупая.

Сообщение адресовано не мне, но прокомментирую. 3е детей и должно быть у каждой нормальной русской женщины.

Гость
#120
Гость

Сообщение адресовано не мне, но прокомментирую. 3е детей и должно быть у каждой нормальной русской женщины.

Ха ха, сфигали?

Красотка
#121

И? Ваши дети уже нарожали вам внуков? Давно пора.

Гость
#122
Гость

Хотя бы затем, что в юности есть наш главный ресурс - здоровье. Бессоные ночи переносятся легче, чем в 30.
Да, постоянное предохранение и откладывание беременности - это такое себе.
Для здоровья точно ничего хорошего, нам на цикле Ак и Гин врач говорила, что лучший возраст для рождения первенца от 20 до 25. Это же самое немного другими словами считает моя гинеколог: лучшие яйцеклетки у нас в молодом возрасте.
Да, не все легко беременеют в 30+, 35+ и тд.

А ваш врач вам не сказала, что яйцеклетки у нас одни и те же что в 20 что в 40?

женщина мечта
#123

на макаронах кильке и выглядели к 30 годам как свиноты. зато с семьей и дитачками

Гость
#124
Гость

А ваш врач вам не сказала, что яйцеклетки у нас одни и те же что в 20 что в 40?

В то время как снижение овариальных резервов начинается после менархе (первый менструальный период после наступления половой зрелости), скорость снижения становится очень резкой после 40 лет. Это означает, что как количество, так и качество ооцитов резко снижаются после 40 лет, поэтому женщинам старше 40 лет очень трудно добиться успешной беременности, используя собственные яйцеклетки. После достижения менопаузы все еще остается минимальное количество яйцеклеток в резерве, но эти яйцеклетки не имеют потенциала для овуляции или зачатия.

.
#125
Гость

Хотя бы затем, что в юности есть наш главный ресурс - здоровье. Бессоные ночи переносятся легче, чем в 30.
Да, постоянное предохранение и откладывание беременности - это такое себе.
Для здоровья точно ничего хорошего, нам на цикле Ак и Гин врач говорила, что лучший возраст для рождения первенца от 20 до 25. Это же самое немного другими словами считает моя гинеколог: лучшие яйцеклетки у нас в молодом возрасте.
Да, не все легко беременеют в 30+, 35+ и тд.

В юности нету главного - опыта и мудрости. Молодые мамы не менее подвержены депрессиям и усталости чем возрастные, особенно если они не умеют правильно распределять время(а в юности мало кто это усеет делать из-за отсутствия опыта). Плюс у большинства юных мам либо нет возможности нанять помощь в быту, либо она ложится на плечи старшего поколения что часто вызывать зависимость от них, бытовые конфликты, потерь связи с ребенком и воспитание ребенка этим самым взрослым поколением, которым самим еще по возрасту детей иметь можно. Наблюдала по подруге, которая родила первого в 20, второго в 38 - первого воспитала по сути бабушка, второго ребенка она всеми способам от мамы-бабушки оградила и наслаждалась материнством уже по полной.

Гость
#126

Оспади, тогда семейным с детьми квартиры государство предоставляло бесплатно, а сейчас все сами сами. Вот сами люди и встают на ноги ближе к 35, кто раньше, кто позже. Что тут непонятного?

#127

Вы называете инфантилизмом «поздние» браки, при этом сами тусили на дискотеках, скинув детей на бабушек? Логично.
Ничего не вижу плохого в том, что люди создают подушку безопасности, самореализовываются в карьере, а не выживают на макаронах и кильке в 19 лет с ребенком на руках.

Гость
#128

Потому что не хотят плодить нищету. Я их тех, кто родил поздно, и сейчас есть финансы, машина и дом. Живём, не шинкуем, но всегда есть деньги на одежду, подарки и отдых. А в 19 лет я жила в задриранной девушке с мамой и братом, а с 25 лет в задриранном комнате в коммуналке, снимала, а брат жену привел в нашу квартиру. В то время при мысли о ребенке покрывала ь холодным потом

Игорек
#129
Гость

Потому что сначала надо:
- заработать на жизнь
- путешествовать
- выучиться
- походить на свидания
- побыть в отношениях и набраться опыта
- просто пожить без всяких ответственностей

а русским разве можно выезжать из региона, где они прописаны?

Гость
#130
Гость

А если мозг в 20-25 и психика просто не созрели, чтобы стать домашней наседкой? А если даже парня нет? От воздуха рожать?? И чем вредно предохранение, если это презервативы?

Не все презервативами предохраняются, многие годами на ок сидят.

Даже это ладно, хуже всего, когда у женщины к 30 годам уже в анамнезе парочка абортов. Нормальный мужчина с нормальными взглядами никогда не женится на такой.

Гость
#131
Гость

В 22 года окончила ВУЗ, нашла работу. Средний срок ипотеки 25 лет. Соответственно в 47 лет выплатила ипотеку, создала семью.

А почему так рано?.. Пишите сразу в 87, Вам точно поверят.

Гость
#132
Гость

То есть, по вашему размножаться в 18-20 с безответственностью трески без гроша за душой на макаронах и кильке, это не инфантилизм, да?))) И потом сбрасывать на бабушек и бегатб по дискотекам😂. Инфантилы это ваше поколение было, бестолковое и живущее одним днем, ну такое время шальное было, видимо. А сегодня 30-летние это как раз не ‘инфантилы’ и дурачки с макаронами. Сейчас люди ориентированы на максимальный комфорт и качество жизни своей, в первую очередь. Поэтому многие не заводят детей вообще. Либо строят материальную базу до 30-35, и потом уже заводят. На первый план выходят вопросы, насколько я могу себе это позволит В 90-х таких вопросов вообще наверное не возникало, всё на авось и абы как было, как и сама та жизнь. Но времена изменились.

Вы очень точно всë сформулировали. Именно поэтому и только поэтому, наша нация и вымирает. Потому что люди обленились, свой комфорт, путешествия и развлечения ставят на первое место.
А мигранты-мусульмане спокойно заводят по 4 - 5 детей на съемном жилье. Макарошками питаются, но на аборты не бегают. Помогают друг другу, у них бабушки с внуками помогают и сидят. Для них дети - точно не обуза, как для наших женщин, которые хотят пожизненно "развиваться".
Соответственно, мои дети будут расти и жить среди них, особенно младшая дочка (2022 г.р.).
По моим наблюдениям, с 2022 г. наши женщины почти перестали рожать вообще.

Гость
#133
.

В юности нету главного - опыта и мудрости. Молодые мамы не менее подвержены депрессиям и усталости чем возрастные, особенно если они не умеют правильно распределять время(а в юности мало кто это усеет делать из-за отсутствия опыта). Плюс у большинства юных мам либо нет возможности нанять помощь в быту, либо она ложится на плечи старшего поколения что часто вызывать зависимость от них, бытовые конфликты, потерь связи с ребенком и воспитание ребенка этим самым взрослым поколением, которым самим еще по возрасту детей иметь можно. Наблюдала по подруге, которая родила первого в 20, второго в 38 - первого воспитала по сути бабушка, второго ребенка она всеми способам от мамы-бабушки оградила и наслаждалась материнством уже по полной.

Так в том-то и дело. У неë уже был опыт материнства.

Я тоже с первой дочкой очень уставала. Со второй кайфую, отдыхаю, радуюсь жизни. Потому что материнство второй раз даëтся всегда гораздо легче, чем первый.

Гость
#134
Гость

В то время как снижение овариальных резервов начинается после менархе (первый менструальный период после наступления половой зрелости), скорость снижения становится очень резкой после 40 лет. Это означает, что как количество, так и качество ооцитов резко снижаются после 40 лет, поэтому женщинам старше 40 лет очень трудно добиться успешной беременности, используя собственные яйцеклетки. После достижения менопаузы все еще остается минимальное количество яйцеклеток в резерве, но эти яйцеклетки не имеют потенциала для овуляции или зачатия.

Она сказала (дословно), что в 20 лет яйцеклетки более "качественные".
Увы, с годами чаще всего репродуктивная функция не становится лучше.

Гость
#135
Гость

Вы очень точно всë сформулировали. Именно поэтому и только поэтому, наша нация и вымирает. Потому что люди обленились, свой комфорт, путешествия и развлечения ставят на первое место.
А мигранты-мусульмане спокойно заводят по 4 - 5 детей на съемном жилье. Макарошками питаются, но на аборты не бегают. Помогают друг другу, у них бабушки с внуками помогают и сидят. Для них дети - точно не обуза, как для наших женщин, которые хотят пожизненно "развиваться".
Соответственно, мои дети будут расти и жить среди них, особенно младшая дочка (2022 г.р.).
По моим наблюдениям, с 2022 г. наши женщины почти перестали рожать вообще.

на то они и мигранты, что массово плодят аульную нищету. Ты еще индию вспомни.

Гость
#136
Гость

Чтобы родить ребенка в 19, как автор, надо забеременеть в 18. Чтобы забеременеть в 18, надо встретить папу ребенка лет в 16. И убедиться в том, что он ответственный человек, а не конч. Не у всех есть парень в этом возрасте. Да и такой же школьник ребенка содержать не сможет. Либо родителям придется содержать ребенка, либо надо в свои 16 лет искать не одноклассника, а дядю педофайла, который хочет чпокнуть школьницу и имеет финансовую возможность содержать последствия этого секса

Да, моя подруга в 16 забеременела от 25 летнего мужика. Она не хотела этого ребенка, но он и ее мама настояли чтобы она родила. И вот она в свои 16 лет была вынуждена сидеть с ребенком пока ее подружки по клубам тусили.

Гостья
#137
Гость

А какая разница, в 18 ты родишь ребенка или в 30? В обоих случаях у тебя будет один ребенок. Не вымрем, не переживай. Хотя планета и так перенаселена

А разница в том, что у автора трое детей, а не один. Тему читай глазами, а не жопой.

Гость
#138

Лучше быть 30 летним инфантилом и оплачивать подписку PSN, чем оленем и оплачивать алименты, содержать детей от другого мужика, окоровевшую нитакусю и, собственно, её нового е6аpя. =)

Гость
#139
Гость

Вы очень точно всë сформулировали. Именно поэтому и только поэтому, наша нация и вымирает. Потому что люди обленились, свой комфорт, путешествия и развлечения ставят на первое место.
А мигранты-мусульмане спокойно заводят по 4 - 5 детей на съемном жилье. Макарошками питаются, но на аборты не бегают. Помогают друг другу, у них бабушки с внуками помогают и сидят. Для них дети - точно не обуза, как для наших женщин, которые хотят пожизненно "развиваться".
Соответственно, мои дети будут расти и жить среди них, особенно младшая дочка (2022 г.р.).
По моим наблюдениям, с 2022 г. наши женщины почти перестали рожать вообще.

Вы, милочка, за мусульман не переживайте — повторят нашу судьбу как миленькие, цивилизация всех накроет медным тазом. Вот у древних греков в IV веке до нашей эры филономических семья считалась целью всей жизни и бездетность считалась худшим наказанием, а как деньги рекой потекли в III-I веках до нашей эры, появилась развитая инфраструктура городская, торговля поперла и социальные кружки понасоздавались в так называемый "эллинистический" период, так мигом все они наперегонки начали сбрасывать с себя все эти "узы" брака и прочие оковы семейного "счастья". Приблизительно то же самое было под конец Римской империи — патриархальная семья сменилась на одиноких стареющих холостяков и их дальних родственников, грызущихся друг с другом за его наследство. С мусульманами будет также.

Гость
#140

Знаете, отчего общинность пришла в упадок? Если раньше глава общины диктовал кому и как жить, распределяя блага, то теперь любой Ашот может послать всех своих родственников и уехать из аула получать те же блага и даже больше в Москву, где всем плевать делает ли он намаз или нет.

Гость
#141
Гость

Не все презервативами предохраняются, многие годами на ок сидят.

Даже это ладно, хуже всего, когда у женщины к 30 годам уже в анамнезе парочка абортов. Нормальный мужчина с нормальными взглядами никогда не женится на такой.

Есди пользоваться регулярно презами, не будет никаких абортов. Мне 40 и ни одного аборта не делала. Ваши представления о нормальности не истина в последней инстанции

Гость
#142
Гость

Она сказала (дословно), что в 20 лет яйцеклетки более "качественные".
Увы, с годами чаще всего репродуктивная функция не становится лучше.

А то, что не у всех в 20 лет вообще есть мужики, все упорно этот факт игнорят. Будто по умолчанию все в парах

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: